Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4221
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Народ! кто что слушает во время бега? а то что всё своё поднадоело. я слушаю DJ чтобы ритмика была, слушал всякое "диско 80-90", и ещё по этой теме с чего слушаете и как носите? у меня два смартфона накрылись от потной мокроты и один MP3 проигрыватель :fie:, крепил на левой руке выше локтя в чехольчике. 

Во время бега , как и остальных тренировок слушаю Метал. И желательно по тяжелее. Не верю в ритмику.


  • 0

#4222
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Человек, слушающий музыку в наушниках, он как будто частично лишён восприятия мира. Он ничего не слышит, кроме музыки в наушниках.  Он как будто живёт в каком-то своём мире. Такого человека может задавить машина, или велосипедист, и для него это будет внезапно, так как он даже не слышал ни сигнала, ни визга тормозов, ни прочих звуков. Таких людей  порой опасно обгонять, когда вы бежите или идёте пешком, или едете на велике. Они вас тупо не слышат, не замечают. И фразу "Можно дорогу пожалуйста" они просто напросто не услышат. Человек без наушников может услышать дыхание бегуна, звонок велосипедиста, и соответственно принять нужные действия. Человек же в наушниках не слышит ничего из окружающего мира.


  • 0

#4223
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Классные фотки с Тенгри, в лицах ;)

http://www.athletex....tra-trail-2015/

IMG_9566.jpg


  • 2

#4224
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Человек, слушающий музыку в наушниках, он как будто частично лишён восприятия мира. Он ничего не слышит, кроме музыки в наушниках.  Он как будто живёт в каком-то своём мире. Такого человека может задавить машина, или велосипедист, и для него это будет внезапно, так как он даже не слышал ни сигнала, ни визга тормозов, ни прочих звуков. Таких людей  порой опасно обгонять, когда вы бежите или идёте пешком, или едете на велике. Они вас тупо не слышат, не замечают. И фразу "Можно дорогу пожалуйста" они просто напросто не услышат. Человек без наушников может услышать дыхание бегуна, звонок велосипедиста, и соответственно принять нужные действия. Человек же в наушниках не слышит ничего из окружающего мира.

Всё правильно сказано. Но еще хуже, он не слышит свой организм, его собственный ритм, и не может сам себе задавать темп, соответствующий текущей нагрузке.


Сообщение отредактировал ASolo: 18.05.2015, 13:33:18

  • 0

#4225
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Классные фотки с Тенгри, в лицах ;)

http://www.athletex....tra-trail-2015/

 

Спасибо!

Ну наконец то посмотрим :)


  • 0

#4226
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

 


Человек, слушающий музыку в наушниках, он как будто частично лишён восприятия мира. Он ничего не слышит, кроме музыки в наушниках.  Он как будто живёт в каком-то своём мире. Такого человека может задавить машина, или велосипедист, и для него это будет внезапно, так как он даже не слышал ни сигнала, ни визга тормозов, ни прочих звуков. Таких людей  порой опасно обгонять, когда вы бежите или идёте пешком, или едете на велике. Они вас тупо не слышат, не замечают. И фразу "Можно дорогу пожалуйста" они просто напросто не услышат. Человек без наушников может услышать дыхание бегуна, звонок велосипедиста, и соответственно принять нужные действия. Человек же в наушниках не слышит ничего из окружающего мира.

Всё правильно сказано. Но еще хуже, он не слышит свой организм, его собственный ритм, и не может сам себе задавать темп, соответствующий текущей нагрузке.

 

 

согласен, но от части, только когда бежишь чисто для пробежки и музыка для релакса.  Если работаешь, то музыка отвлекает, порой мозг отключается от восприятия и ты сконцентрирован на организме, и не замечаешь вообще что происходит в наушниках.  И не фиг бегать по проезжей части!  )) 


  • 0

#4227
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Всё правильно сказано. Но еще хуже, он не слышит свой организм, его собственный ритм, и не может сам себе задавать темп, соответствующий текущей нагрузке.  

Согласен со всеми доводами! С "ушами" стал бегать примерно с полгода, и сподвигло меня к этому,,, то ли общая усталость то ли какая то внутренняя просыпающаяся лень. Каждое утро бегаю 1ч20- 1ч30мин. менял маршруты для разнообразия, зиму живу в тайе и там то же ландшафт стараюсь менять, НОО стал замечать неохоту в каждодневных пробежках. Одел уши стало веселей, реально да же иногда подтанцовываю :rotate: как это не смешно. Конечно если по стадиону 10 кружков то это конечно не нужная блажь. А если каждый день 12-15км то для меня мызы'чка как допинг стала.   


  • 0

#4228
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Wings for Life World Run 2015: финиш!

Лучшим на мировом благотворительном забеге стал Лемаворк Кетема, преодолевший почти 80 километров. 

http://www.redbull.c...ults-and-report


  • 0

#4229
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А кто-нибудь пробовал бегать не с музычкой в ушах , а с аудиокнигой?))  


  • 0

#4230
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

А кто-нибудь пробовал бегать не с музычкой в ушах , а с аудиокнигой?))  

я обычно, если цель поставлена просто пробежать десятку не на время, ставлю подкаст Наука 2.0)) очень интересно послушать разные интересные околонаучные темы!)


  • 0

#4231
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ну вы даете!

Ну музыка, еще куда ни шло. И то Overcast верно подметил: при таких нагрузках просто переключаешься на более важные источники информации, и музыку даже не замечаешь.

А как при этом можно сосредоточенно воспринимать научные знания??? :eek:

Если грузишься по полной, мышцы сжигают весь кислород, и мозгам даже 5 - 7 посчитать становится сложной задачей :)


  • 0

#4232
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Ну вы даете!

Ну музыка, еще куда ни шло. И то Overcast верно подметил: при таких нагрузках просто переключаешься на более важные источники информации, и музыку даже не замечаешь.

А как при этом можно сосредоточенно воспринимать научные знания??? :eek:

Если грузишься по полной, мышцы сжигают весь кислород, и мозгам даже 5 - 7 посчитать становится сложной задачей :)

 

И еще, как бы там вы не старались..музыка сбивает ритм работы, навязывает свой темп, тем более на начинающих бегунов! 

ну а книжки...это конечно, да вы вундеркинд! ) 


Сообщение отредактировал Overcast: 20.05.2015, 17:26:43

  • 0

#4233
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Как зачинщик поднятой темы, "послушал" кто что думает, о беге с музыкой. (Вопрос вообще то ставился: "какую музыку?" но перешёл в критическое Надо - Не надо слушать вообще.) Из "услышанного" сделал для себя выводы, разные категории наших бегунов возрастная/подготовленная или нет, несут свои цели и задачи, которым свойственны определённые отклонения в исполнении обязательной и любительской программ бега. Кому то в принципе - табу отвлекаться от процесса, кому то рок, кому то наука 2.0, кому то (мне лично) что нибудь заводное типа "Yello" на вкус и на цвет товарищей нет. Отвечая на свой же вопрос - надыбал в нете "музыка для тренировок", сегодня сутра в с сторону Алмарасанского ущелья и обратно опробовал - канает, кому вдруг понадобится могу скинуть ссылку.    


  • 0

#4234
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Я обычно окружающую среду слушаю, будь то бег, лыж или вел, люблю контролировать что вокруг меня происходит)))

Бег еще ладно думаю музыка не сильно мешает, а вот как люди на лыжах с музыкой гоняют или на веле по городу ездят с наушниками, вообще не понятно....


  • 0

#4235
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я обычно окружающую среду слушаю, будь то бег, лыж или вел, люблю контролировать что вокруг меня происходит)))

Бег еще ладно думаю музыка не сильно мешает, а вот как люди на лыжах с музыкой гоняют или на веле по городу ездят с наушниками, вообще не понятно....

А лет через 20-30 возможно у нас будет поколение глухих людей. Сейчас-то некоторая молодёжь уже глуховатая.


  • 0

#4236
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Как зачинщик поднятой темы, "послушал" кто что думает, о беге с музыкой. (Вопрос вообще то ставился: "какую музыку?" но перешёл в критическое Надо - Не надо слушать вообще.) Из "услышанного" сделал для себя выводы, разные категории наших бегунов возрастная/подготовленная или нет, несут свои цели и задачи, которым свойственны определённые отклонения в исполнении обязательной и любительской программ бега. Кому то в принципе - табу отвлекаться от процесса, кому то рок, кому то наука 2.0, кому то (мне лично) что нибудь заводное типа "Yello" на вкус и на цвет товарищей нет. Отвечая на свой же вопрос - надыбал в нете "музыка для тренировок", сегодня сутра в с сторону Алмарасанского ущелья и обратно опробовал - канает, кому вдруг понадобится могу скинуть ссылку.    

 

Таки тоже есть подборка темповых раннинг композиций, что-то близко к 100 шт. иной раз слушаю.  

 

Я обычно окружающую среду слушаю, будь то бег, лыж или вел, люблю контролировать что вокруг меня происходит)))

Бег еще ладно думаю музыка не сильно мешает, а вот как люди на лыжах с музыкой гоняют или на веле по городу ездят с наушниками, вообще не понятно....

 

Лыжи, вел, поход в горы - это однозначно не с музыкой.  Миша, научи контролировать меня, то что вокруг происходит ) может тогда в двери не буду впечатываться ))) 


  • 0

#4237
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Я обычно окружающую среду слушаю, будь то бег, лыж или вел, люблю контролировать что вокруг меня происходит)))

Бег еще ладно думаю музыка не сильно мешает, а вот как люди на лыжах с музыкой гоняют или на веле по городу ездят с наушниками, вообще не понятно....

А лет через 20-30 возможно у нас будет поколение глухих людей. Сейчас-то некоторая молодёжь уже глуховатая.

 

Сегодня утром ехал в автобусе, стоял студент в метрах 2 от меня и я слышал что у него там в наушниках играет, точно скоро страна глухих будет


  • 0

#4238
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

   Мне например нравиться слушать музыку когда я бегу, но не всегда, и раз на раз не приходиться - ситуации разные бывают... если не торопливый бег в одиночку для удовольствия, то музыка часто играет позитивную роль, а например на массовых мероприятиях - крупных марафонах, полумарафонах и тп. организаторы, как правило настоятельно просят воздержаться от использования наушников в целях безопасности и для проявления элементарного уважения к окружающим бегунам и болельщикам, и тут я их всецело поддерживаю.

    Это не передаваемое ощущение когда через пару первых минут бега в плотном потоке ты начинаешь слышать, как все дышат в унисон, играет оркестровая музыка, кричат болельщики, а потом поток растягивается и уже слышно, как поют птицы и шумят деревья вокруг.

    Когда бежишь на природе то лучше, либо слышать живые звуки, либо слушать классическую музыку, в городе же ритмичная музыка задет темп, при этом если вам часто приходиться пересекать дорогу с автомобильным движением то стоит воздержаться от использования наушников в целях безопасности.      


  • 0

#4239
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Сегодня возвращаясь в сторону дома под горку, встретил бегуна, то же вниз, человек бежал почти не сгибая колен, создавалось впечатление что он просто как бы скользит по асфальту, причём достаточно быстро. Первый раз видел такую технику??? 


  • 0

#4240
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Начал катать на веле, побаливает правое колено, думал коленям после бега будет пофиг))

 

Кстати тоже самое, но началось когда я стала ездить со скорость 3-6 в горку(( болит и все паразитко


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.