Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Фантастический результат! Я в таком темпе и 3 км не выдержу.

Тут уже роль играет не просто методика тренировок, а методика всего образа жизни, включая особенности питания.

Кажется у индусов есть поговорка "Что я ем - то я есть". Что человек употребляет в пищу, из тех материалов и строится его организм.

Ну и генетические особенности тоже имеют значение. Любой конкретный организм поддается тренированию до некоторых предопределенных границ. Больше этого, сколько ни тренируйся, а прироста результатов уже не будет. Но просто никто заранее не знает этот свой предел, и в этом вся прелесть. Человек может с удивлением обнаружить, что если серьезно заняться собой то можно открыть совершенно новые горизонты своих возможностей.

Его тренировочная программа удивительно проста: Hosaka выполняет абсолютно одинаковые тренировки каждый день. В 5:30 утра он в легком темпе бежит 1,5 мили через горы, добегает до вишни, растущей у берега речки, дальше он бегает 5 х 1 км, начиная с темпа 6: 25 /миля и заканчивая 5: 20 /миля, и возвращается обратно в легком темпе через горы домой. Он  работает с 8:30 утра до 5:00 вечера, а затем идет в парк  на 600 метровую бетонную беговую дорожку. После несложных силовых упражнений, Hosaka разогревается бегая 20 кругов, начиная с темпом 9: 30 / миля и постепенно наращивая до 8 минут / милю. Затем он выходит на шоссе за пределами парка и снова бежит 5 х 1K, на этот раз начиная с темпа 6 минут/ миля до 5: 20 / миля все это время спускаясь вниз, пробежка обратно, выступает в качестве восстановления. В завершении своей тренировки он бежит на ускорение 5 х 100 м по мягкой поверхности в центре парка для оттачивания своего финального рывка на марафоне.

 

1 миля= 1,6 км

 

6,25/милю = 4/км

5,20/милю = 3,20/км

9,30/милю= 6/км

8/милю = 5/км

6/милю = 3,45/км

 

вот это темп!

 

набегает порядка 32 км в день!

 

Каждый день!


Сообщение отредактировал Samolkz: 05.05.2015, 14:29:51

  • 0

#4162
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Кто посоветует толкового доктора? Может, чем помогут?

Мне профессиональные спортсмены советовали Валентину Францевну. Я их советом так и не воспользовался (само прошло), но телефон записал. Попробую найти.
Желаю поскорее вернуться в строй.
  • 0

#4163
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Спасибо, Други! Тенгри - уже точно мимо :(


  • 0

#4164
D-13-d-13

D-13-d-13
  • Частый гость
  • 79 сообщений

:)  


Сообщение отредактировал D-13-d-13: 05.05.2015, 19:30:44

  • 0

#4165
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Перерыли с женой все бумажки, не нашли где я записал тот телефон. Сорри :(

Если колено сейчас не грузить и подержат в тепле, вполне может успеть восстановиться за 4 дня.

Я в воскресенье слишком перетянул застежку велоботинка  на правой ноге, и поленился ослабить. Когда вечером вернулся домой, в стопе появилась острая боль как от перелома. Даже на пятку было трудно опереться. И за ночь не прошло. Думал что за оставшиеся дни не восстановится, и мое участие в Тенгри накрылось. Но вчера уже пробежался до работы, а сегодня побегал на трамплинах - все нормально.

Кстати на трамплинах какая-то сволочь перегородила забором дорогу на трассу :mad: , захряпала себе кусок земли вместе с дорогой.

Теперь надо выбираться через кусты над ближними домиками.


  • 0

#4166
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Кто посоветует толкового доктора?

Валентину Францевну. Я их советом так и не воспользовался (само прошло), но телефон записал.

Добрый день. Если это Доктор, которая в центре Спорт Медицины ранее принимала, то тел:

Скрытый текст

Желаю, чтоб не понадобилось, но на всякий случай пусть будет!  :dandy: Скорейшего выздоровления! 


  • 0

#4167
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

СПАСИБО всем еще раз!


  • 0

#4168
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Кстати на трамплинах какая-то сволочь перегородила забором дорогу на трассу , захряпала себе кусок земли вместе с дорогой.
Вот неймется  людям. Уже ведь было такое... 

Эээх! Гондурас...


  • 0

#4169
iyessn

iyessn
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Планирую пробежать 21 км. Живу в районе парка им. Ганди, кружить столько кругов думаю будет скучно. Где посоветуете сделать пробежку? Машины нет
  • 0

#4170
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Планирую пробежать 21 км. Живу в районе парка им. Ганди, кружить столько кругов думаю будет скучно. Где посоветуете сделать пробежку? Машины нет

 

все зависит от того, есть ли у вас банка с вареньем, и знаете ли вы что такое лесничество ))))

щютка...сейчас подскажут ))


  • 1

#4171
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Планирую пробежать 21 км. Живу в районе парка им. Ганди, кружить столько кругов думаю будет скучно. Где посоветуете сделать пробежку? Машины нет

Как соседям не подсказать). Есть два хороших маршрута с нашего района. Один по Весновке, другой по Большой Алматике.  

По Б.Алматинки: по алее на Гагарина до Джандосова, по Джандосова верхней части до Алматинки (там метров через сто после автобусной остановке на Плодике есть спуск), дальше по дорожке вдоль Алматинке до упора - платины в Алмарасанском ущелье и обратно. Как раз где-то около двадцати с лишним можно набрать.  

Другой по Весновке: по Шевченко (можно по любой параллельной) до Весновки и вверх до Аль-фараби, там либо дальше выше до трамплинов например, ли выше до Каменского плата, потом по Оспанова до Моста и обратно по Теренкуру до Абая. Там уже домой на метро.

Можно объединить; по Весновке до Аль-фараби, по Аль-фараби до Алматинки и обратно вдоль нее вниз. Как раз около двадцати выходит.       


Сообщение отредактировал Gludens: 07.05.2015, 15:16:32

  • 0

#4172
iyessn

iyessn
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Планирую пробежать 21 км. Живу в районе парка им. Ганди, кружить столько кругов думаю будет скучно. Где посоветуете сделать пробежку? Машины нет

Как соседям не подсказать). Есть два хороших маршрута с нашего района. Один по Весновке, другой по Большой Алматике.  

По Б.Алматинки: по алее на Гагарина до Джандосова, по Джандосова верхней части до Алматинки (там метров через сто после автобусной остановке на Плодике есть спуск), дальше по дорожке вдоль Алматинке до упора - платины в Алмарасанском ущелье и обратно. Как раз где-то около двадцати с лишним можно набрать.  

Другой по Весновке: по Шевченко (можно по любой параллельной) до Весновки и вверх до Аль-фараби, там либо дальше выше до трамплинов например, ли выше до Каменского плата, потом по Оспанова до Моста и обратно по Теренкуру до Абая. Там уже домой на метро.

Можно объединить; по Весновке до Аль-фараби, по Аль-фараби до Алматинки и обратно вдоль нее вниз. Как раз около двадцати выходит.       

 

 

Отлично ! Спасибо  :)


  • 0

#4173
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

ВСЕМ удачи завтра на Тенгри!

To ASolo:

Кэп, у Вас - все шансы! Не пуха!


  • 0

#4174
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Половинку побегу, 50 очкую))


  • 1

#4175
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ВСЕМ удачи завтра на Тенгри!

To ASolo:

Кэп, у Вас - все шансы! Не пуха!

Спасибо!

Смотрю списки, в них иностранцев полно. Кто их знает, может это профессиональные супермарафонцы.

Ну в общем задача максимум - просто живьем добраться до финиша, без фанатизма :)


  • 0

#4176
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет ! 

А есть тут на форуме , организаторы алматинского марафона ? 



#4177
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Всем привет! Други, нужен совет. Внезапно, во время бега, остро заболело колено. В передне-наружней части. Еле добежал.

Сделал перерыв 1 день, снова побежал. Боль усилилась. По симптомам, интернент ставит  диагноз: Синдром подвздошно-большеберцового тракта.

Прям все совпадает. Основное лечение - перерыв в тренировках, что меня не сильно устраивает.

Кто посоветует толкового доктора? Может, чем помогут? 

советую к нему обратится к Дмитрию  Кирееву http://www.fidelity....6-дмитрийкиреев

 

он не только спортивный врач, но и любитель бега, и сделал даже несколько Ironman-ов

вот его результат на нашем марафоне http://марафон.kz/ru/results/42km/u168

 

то есть не только теоретик, но и практик



#4178
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

то есть не только теоретик, но и практик

Спасибо!  


  • 0

#4179
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ну, как вы там, ультра участники?


  • 0

#4180
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вернулись. Было весело. Вместо 50 км мой Garmin намерил 57. Да и последний каньон чего стоит. Оттуда многие вылезли подратыми.

Я свою программу-максимум выполнил - финишировал. Ну и попутно в своей возрастной группе оказался вторым.

Как отдохну отпишусь более подробно.


  • 3



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.