Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4121
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Как судьи вообще могли засчитывать такой результат?

 

Обещали результаты пересчитать.


  • 0

#4122
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

№427 тоже телепортировался ;) за 3 часа 20 км, и за 40 мин. еще столько же))

№684 вторую часть дистанции пробежал быстрее первой, только забыл отметиться на чек пойнтах)))


  • 0

#4123
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Может, кто, кого узнает, или себя...

DSC02034JP_1486223_17136884.jpgDSC02039JP_8903418_17136891.jpgDSC02072JP_4847507_17136909.jpgDSC02073JP_1000309_17136919.jpgDSC02089JP_2451914_17136928.jpgDSC02137JP_7555329_17136934.jpgDSC02103JP_9072471_17137062.jpg


Сообщение отредактировал trans: 28.04.2015, 18:19:19

  • 0

#4124
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
DSG какой результат?

Не участвовал. Объясню почему:

Считаю что на соревнование нужно идти за победой, ради победы они и придуманы.  Откуда взялась фраза "главное не победа, главное участие", я даже не представляю.

Была идея поучаствовать, но я вот подумал. Чтобы не оказаться в "позорном списке" тех кто пробежал полумарафон медленнее всех, нужно конкретно готовится. Значит нужно мне скинуть 20 килограмм. Чтобы при росте 175 см я весил не 85 кг, а 65 кг. С учётом того что скидывать вес мне тяжело, значит нужно принять радикальные меры. Тем более что работа у меня сидячая. Значит есть углеводов надо по минимуму, есть в основном овощи и мясо. Как мой организм отреагирует на такую диету непонятно, вполне возможно что он посчитает что кроме овощей и мяса кушать больше нечего и будет пытаться накопить как можно больше жира, потому как жир самый ёмкий источник энергии. И есть ещё такой момент, придя кому-нибудь в гости, там могут оказаться плов, пельмени, манты. Придётся разбирать пельмени, есть мясо и не есть тесто. Съедать из пельменей мясо, выискивать на столе овощи, а тесто с пельменей оставлять. Хозяйка будет в шоке. Тоже самое делать с мантами и пловом,  есть только мясо и закусывать овощами. А вечерами бегать как проклятому, по 15 км минимум. Также следует забыть про чай с сахаром, бананы и прочие быстрые углеводы.  Пить чай тупо сам чай и молоко к нему. Всё, больше ничего, ни печенья, ни вафли, ничего. Ну допустим скину я эти 20 кг, пробегу полумарафон, непонятно ещё как после такой радикальной диеты. Потом когда-то я сорвусь, и начну жить как прежде, есть вафли, печенья, пельмени полностью, а не мясо из них , есть плов полностью, а не только мясо. И вес будет становится прежним, и придётся заново учить мышцы таскать тяжелое тело, почти что придется заново учится бегать. Ну и вопрос: оно мне надо? Такие издевательства над организмом ради каких-то 21 км на соревновании, кому что я должен доказывать?

А если так пробежать, ну 21 км я раз в неделю бегаю, своё примерное время знаю. Маршрут есть, секундомер есть, могу практический в любой вечер сам взять и пробежать эту дистанцию на время. А бежать эту дистанцию на соревнованиях, чтобы выглядеть каким-то аутсайдером, зачем?  Дистанцию в 21 км пробежал человек, который весит на 20 кг больше нормы и который начинал с нуля, который не мог и километра вверх пробежать, но преодолевая боль в ногах дошёл до того что вместо 400 м вверх еле как дошёл до 14 км вверх, и записать его в самое дно списка, потому что он пробежал за 2 часа 10 минут - ну и нафиг оно надо? Соревнования должны показывать реальный успех человека, а не тупо какие-то цифры.


Сообщение отредактировал DSG: 28.04.2015, 18:19:58

  • 1

#4125
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Рост 185 вес 105 кг , бегать начал 1.5-2 месяца назад пробежал 3 км за 18 минут стало стыдно, бегал 15 лет назад в школе за 10-20 3 км. Начал бегать, узнал про марафон, пошёл взял стартовый покет на 21, в воскресение пробежал 22 км за 2-05 средний пульс был 149 на финеше разогнался и пульс поднялся до 182, то есть бежал как тренировку. могу бежать на большем пульсе. Во время подготовки к 21, бегал 10 на стадионе меньше 50 минут вышло, пульс средний 165. Бегать понравилось буду стараться бегать регулярно 3 раза в неделю по 10-13 км за раз.

Сообщение отредактировал Форрест Гамп: 28.04.2015, 18:43:29

  • 1

#4126
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Да и на первых тренировках я больше ходил чем бегал, потом стал уже исключать ходьбу, позже добовлять темп, но быстрее 12 минут 3 км не смог пробежать, поехал в школу замерял наш круг который 1 км, а он всего 760 метров, теперь понятно как мы сдавали нормативы :-)
  • 0

#4127
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

DSG как то сложно очень все)))

Вес 88, работа сидячая, диеты ни когда не придерживался (задумываюсь конечно что ем, но нет такой еды которую нильзя вот и все:))) реальный успех для меня это то, что в прошлом году пробежал половинку, в этом целый)))

Кучу ошибок набрал за 42 км, если в след. году получится хотя бы на 10 минут быстрее пробежать, значит ошибки исправляются))))


  • 4

#4128
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Asolo, Вам: :-)
FB_IMG_1430229706493.jpg
  • 2

#4129
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

10 км. 57 минут))). Все супер, но мой мешок потеряли(((.

А это Вам:
вдруг......
Screenshot_2015-04-28-20-17-58.png
  • 0

#4130
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Asolo, Вам: :-)

Спасибо!
  • 0

#4131
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 Дистанцию в 21 км пробежал человек, который весит на 20 кг больше нормы и который начинал с нуля, который не мог и километра вверх пробежать, но преодолевая боль в ногах дошёл до того что вместо 400 м вверх еле как дошёл до 14 км вверх, и записать его в самое дно списка, потому что он пробежал за 2 часа 10 минут - ну и нафиг оно надо? 

Я например рад своему результату в 2.10.  И никто на самое дно меня не записывал. Все происходит безотносительно к кому либо. В этом и фишка того же марафона. И бегунов с избыточным весом там был наверно каждый третий. 


  • 1

#4132
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я например рад своему результату в 2.10. И никто на самое дно меня не записывал. Все происходит безотносительно к кому либо. В этом и фишка того же марафона. И бегунов с избыточным весом там был наверно каждый третий.

Не интересное для меня мероприятие. Непонятно, с кем соревнуешься, кого обогнал, кто это такой.  Тем более что я в заранее проигрышном положении.


  • 0

#4133
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Не интересное для меня мероприятие. Непонятно, с кем соревнуешься, кого обогнал, кто это такой. 

 

вам на кроссфит надо. Каждый день соревнования.  

 

А мне понравилось что люди бежали в свое удовольствие. По мне так каждый боролся сам с собой, доказывал себе, могу или нет. Осилю или нет. И ставил галочку в пункты достижения. 


Сообщение отредактировал Tentek: 29.04.2015, 10:11:30

  • 1

#4134
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

DSG какой результат?

Не участвовал. Объясню почему:

Считаю что на соревнование нужно идти за победой, ради победы они и придуманы.  Откуда взялась фраза "главное не победа, главное участие", я даже не представляю.

Была идея поучаствовать, но я вот подумал. Чтобы не оказаться в "позорном списке" тех кто пробежал полумарафон медленнее всех, нужно конкретно готовится. Значит нужно мне скинуть 20 килограмм. Чтобы при росте 175 см я весил не 85 кг, а 65 кг. С учётом того что скидывать вес мне тяжело, значит нужно принять радикальные меры. Тем более что работа у меня сидячая. Значит есть углеводов надо по минимуму, есть в основном овощи и мясо. Как мой организм отреагирует на такую диету непонятно, вполне возможно что он посчитает что кроме овощей и мяса кушать больше нечего и будет пытаться накопить как можно больше жира, потому как жир самый ёмкий источник энергии. И есть ещё такой момент, придя кому-нибудь в гости, там могут оказаться плов, пельмени, манты. Придётся разбирать пельмени, есть мясо и не есть тесто. Съедать из пельменей мясо, выискивать на столе овощи, а тесто с пельменей оставлять. Хозяйка будет в шоке. Тоже самое делать с мантами и пловом,  есть только мясо и закусывать овощами. А вечерами бегать как проклятому, по 15 км минимум. Также следует забыть про чай с сахаром, бананы и прочие быстрые углеводы.  Пить чай тупо сам чай и молоко к нему. Всё, больше ничего, ни печенья, ни вафли, ничего. Ну допустим скину я эти 20 кг, пробегу полумарафон, непонятно ещё как после такой радикальной диеты. Потом когда-то я сорвусь, и начну жить как прежде, есть вафли, печенья, пельмени полностью, а не мясо из них , есть плов полностью, а не только мясо. И вес будет становится прежним, и придётся заново учить мышцы таскать тяжелое тело, почти что придется заново учится бегать. Ну и вопрос: оно мне надо? Такие издевательства над организмом ради каких-то 21 км на соревновании, кому что я должен доказывать?

А если так пробежать, ну 21 км я раз в неделю бегаю, своё примерное время знаю. Маршрут есть, секундомер есть, могу практический в любой вечер сам взять и пробежать эту дистанцию на время. А бежать эту дистанцию на соревнованиях, чтобы выглядеть каким-то аутсайдером, зачем?  Дистанцию в 21 км пробежал человек, который весит на 20 кг больше нормы и который начинал с нуля, который не мог и километра вверх пробежать, но преодолевая боль в ногах дошёл до того что вместо 400 м вверх еле как дошёл до 14 км вверх, и записать его в самое дно списка, потому что он пробежал за 2 часа 10 минут - ну и нафиг оно надо? Соревнования должны показывать реальный успех человека, а не тупо какие-то цифры.

 

Как-то лучше бы и не отвечал. :)


  • 1

#4135
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да конечно, у каждого своя "религия", и переубеждать - только врагов наживать :)

Но тем не менее каждый год во всем мире такие марафоны привлекают всё больше людей.

А если бы все смотрели с такой позиции - раз первое место не светит, то и участвовать незачем - то и вообще никакие соревнования бы не состоялись.

Тут каждый в первую очередь соревнуется с самим собой. А желание участвовать - это хорошая мотивация для систематической подготовки, побуждает надеть кроссовки, когда еще хочется поваляться в потели, или плохая погода. Просто хороший стимул для поддержания здоровья. А просто так заниматься здоровьем ради здоровья - это так же сложно, как вытянуть себя за волосы из болота. Обязательно нужна внешняя точка опоры, внешняя цель.

Я бы сказал, для любителя важна не сама цель, а процесс движения к ней, но без нее очень трудно не сбиться с выбранного  курса.


  • 1

#4136
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Все-таки восхищаюсь Болатом Жамишевым. В такие годы, такую дистанцию! У меня два дядьки есть, примерно такого же возраста, 55-58 лет, они не то что бегать не могут, ходят-то еле-еле.


  • 0

#4137
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Во всех СМИ растрезвонили что он "взял Золото"! :laugh:

И ни слова о том, что участник № 741 - Тлемисов Биебай при возрасте 64 года, пробежал за 3:24 !!!

Вот где фантастический результат! Вот на кого надо равняться !


  • 6

#4138
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

DSG какой результат?

Не участвовал. Объясню почему:

Считаю что на соревнование нужно идти за победой, ради победы они и придуманы.  Откуда взялась фраза "главное не победа, главное участие", я даже не представляю.

Была идея поучаствовать, но я вот подумал. Чтобы не оказаться в "позорном списке" тех кто пробежал полумарафон медленнее всех, нужно конкретно готовится. Значит нужно мне скинуть 20 килограмм. Чтобы при росте 175 см я весил не 85 кг, а 65 кг. С учётом того что скидывать вес мне тяжело, значит нужно принять радикальные меры. Тем более что работа у меня сидячая. Значит есть углеводов надо по минимуму, есть в основном овощи и мясо. Как мой организм отреагирует на такую диету непонятно, вполне возможно что он посчитает что кроме овощей и мяса кушать больше нечего и будет пытаться накопить как можно больше жира, потому как жир самый ёмкий источник энергии. И есть ещё такой момент, придя кому-нибудь в гости, там могут оказаться плов, пельмени, манты. Придётся разбирать пельмени, есть мясо и не есть тесто. Съедать из пельменей мясо, выискивать на столе овощи, а тесто с пельменей оставлять. Хозяйка будет в шоке. Тоже самое делать с мантами и пловом,  есть только мясо и закусывать овощами. А вечерами бегать как проклятому, по 15 км минимум. Также следует забыть про чай с сахаром, бананы и прочие быстрые углеводы.  Пить чай тупо сам чай и молоко к нему. Всё, больше ничего, ни печенья, ни вафли, ничего. Ну допустим скину я эти 20 кг, пробегу полумарафон, непонятно ещё как после такой радикальной диеты. Потом когда-то я сорвусь, и начну жить как прежде, есть вафли, печенья, пельмени полностью, а не мясо из них , есть плов полностью, а не только мясо. И вес будет становится прежним, и придётся заново учить мышцы таскать тяжелое тело, почти что придется заново учится бегать. Ну и вопрос: оно мне надо? Такие издевательства над организмом ради каких-то 21 км на соревновании, кому что я должен доказывать?

А если так пробежать, ну 21 км я раз в неделю бегаю, своё примерное время знаю. Маршрут есть, секундомер есть, могу практический в любой вечер сам взять и пробежать эту дистанцию на время. А бежать эту дистанцию на соревнованиях, чтобы выглядеть каким-то аутсайдером, зачем?  Дистанцию в 21 км пробежал человек, который весит на 20 кг больше нормы и который начинал с нуля, который не мог и километра вверх пробежать, но преодолевая боль в ногах дошёл до того что вместо 400 м вверх еле как дошёл до 14 км вверх, и записать его в самое дно списка, потому что он пробежал за 2 часа 10 минут - ну и нафиг оно надо? Соревнования должны показывать реальный успех человека, а не тупо какие-то цифры.

 

Простите DGS, это такой тонкий юмор касательно пельменей? О какой радикальной диете вы говорите? Выбросьте гадость из вашего меню, как например газированные сладкие напитки и пейте больше воды. Нет необходимости отказывать себе в шоколаде или печенье, просто разумней подходите к соотношению нутриентов при питании. Дальше - больше, это просто набор шаблонов какой-то, вас заставляют бегать? вы себя программируете на поражение? или просто хотите чтобы все дружно уговорили участвовать в следующем мероприятии?! С чего вы взяли, что если не придете первым к финишу то сразу станете аутсайдером? Представляете, миллионы спортсменов пытаться стать первыми в своих дисциплинах но лишь единицы становятся олимпийскими чемпионами, может тяжело-атлетам перестать участвовать в играх пока Ильин не уйдет на пенсию? или Шараповой стоило бросить теннис после первой встречи в Уильямс? Есть множество факторов которые влияют на результат, но лишь постоянные тренировки и настойчивость его постоянно улучшают, вы никогда не узнаете на, что были бы способны начни тренироваться в 5 лет постоянно и с хорошими тренерами потому, что это время БЕЗВОЗВРАТНО прошло, но вы еще можете убедиться, что в 50 лет человек способен на то, на что способны в нашем обществе лишь 25-летнии если начнете тренироваться сейчас. На дистанции вас может обогнать девочка 14-и лет (и в этом нет ничего зазорного, я через это проходил), а сами вы можете прийти первым в своей возрастной группе. Никто не знает своих граничных возможностей, а марафон это большой праздник, праздник лично для вас, это атмосфера, и вы свободны - либо бежать и соревноваться либо просто установить новую планку для себя!     


  • 2

#4139
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Простите DGS, это такой тонкий юмор касательно пельменей? О какой радикальной диете вы говорите? Выбросьте гадость из вашего меню, как например газированные сладкие напитки и пейте больше воды.

Юмор говорите, если бы юмор, но порой не до смеха.

Сразу скажу, сладкие газированные напитки пью редко.

В общем, дело было так.

Когда-то давно в школе я вёл через чур спортивный образ жизни. 6 дней в неделю тренировки, плюс в воскресенье в горы.

Причём в горы я ходил достаточно не плохо, пройди маршрут с Медеу на сопку Фурманова и обратно для меня не составляло особого труда, так средняя нагрузка.  В общем, был без лишнего веса, но и не худощавым, вес был примерно по формуле рост-100. Я не переедал, что попало не ел, газированные напитки видел разве что по праздникам.  Но у такого образа жизни был серьёзный недостаток, от перегрузки организма я часто болел. За зиму 3 раза.  Но вскоре этот образ жизни кончился, и лишняя энергия стала уходить в жир.

В общем, чтобы мне теперь скинуть вес хотя бы на 10кг, нужен прежний, тот самый через чур спортивный образ жизни. Но тут есть некоторые НО:

1) Болеть за зиму по три раза я не хочу;

2) Из-за постоянных тренировок меня просто напросто выгонят из дома, как-никак домашние дела всё равно есть, их никто не отменял.

3) Тогда я учился в школе и был в школе пол дня, теперь я практически весь день сижу на работе. Как-никак школа - более подвижное занятие чем работа в офисе. Там хотя бы через 45 минут выходишь на перемену и двигаешься, в другой кабинет перейти, сходить куда-то. На работе такого нет, бывает что часа четыре на одном месте сидишь.

Отсюда следует вывод - что для того чтобы мне скинуть вес - нужно либо в бешенном режиме заниматься спортом, либо ввести очень жёсткую диету.


Сообщение отредактировал DSG: 30.04.2015, 23:11:52

  • 0

#4140
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
может тяжело-атлетам перестать участвовать в играх пока Ильин не уйдет на пенсию?

В тяжелой атлетике есть весовые категории. Тот кто будет соперничать с Ильиным, будет примерно такого же веса как и он. У них одинаковые условия, станет победителем тот кто лучше тренировал свои мышцы. А так условия у них одинаковые.

Возьмём бокс. Попробуйте выставить на ринг двух боксёров, один из которых на 10 или 20 кг тяжелее другого. Да бой просто напросто не состоится, ещё и возможен грандиозный скандал. У боксёров условия разные. А всё потому что у спортсмена с большим весом больше шансов на победу. В беге тоже самое, но наоборот, у бегуна с меньшим весом больше шансов на победу. Смотрел награждение спортсменов по дисциплине Скайраннинг, бег в гору и т.п. Много раз замечал - первые места занимают самые лёгкие спортсмены. Да практически всегда. Но почему-то в беге как-то вопрос веса не поднимается, хотя и так и так ясно, если вес больше, то даже если выложится по полной, всё равно не догонишь того кто также выкладывается по полной, но весит меньше. Просто тупо не сможешь дышать так чтобы обеспечить свои мышцы кислородом которые тащат тяжелое тело. Это типа сложился такой стереотип что у всех бегунов - стайеров должно быть одинаковое соотношение массы и роста? Ну я стайер, но вес у меня достаточно большой. Даже избыточный.

 

На этом посту хочу прекратить обсуждение весовых категорий в беге и прошу прощения у форумчан за забивание темы ненужными рассуждениями.


Сообщение отредактировал DSG: 30.04.2015, 23:40:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.