Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4141
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Во всех СМИ растрезвонили что он "взял Золото"! :laugh:

И ни слова о том, что участник № 741 - Тлемисов Биебай при возрасте 64 года, пробежал за 3:24 !!!

Вот где фантастический результат! Вот на кого надо равняться !

Биебай вообще тертый калач, в молодости имел мастерский результат на марафоне. 


  • 0

#4142
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 А марафонцы из Африки были, никто не видел?


  • 0

#4143
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Простите DGS, это такой тонкий юмор касательно пельменей? О какой радикальной диете вы говорите? Выбросьте гадость из вашего меню, как например газированные сладкие напитки и пейте больше воды.

Юмор говорите, если бы юмор, но порой не до смеха.

Сразу скажу, сладкие газированные напитки пью редко.

В общем, дело было так.

Когда-то давно в школе я вёл через чур спортивный образ жизни. 6 дней в неделю тренировки, плюс в воскресенье в горы.

Причём в горы я ходил достаточно не плохо, пройди маршрут с Медеу на сопку Фурманова и обратно для меня не составляло особого труда, так средняя нагрузка.  В общем, был без лишнего веса, но и не худощавым, вес был примерно по формуле рост-100. Я не переедал, что попало не ел, газированные напитки видел разве что по праздникам.  Но у такого образа жизни был серьёзный недостаток, от перегрузки организма я часто болел. За зиму 3 раза.  Но вскоре этот образ жизни кончился, и лишняя энергия стала уходить в жир.

В общем, чтобы мне теперь скинуть вес хотя бы на 10кг, нужен прежний, тот самый через чур спортивный образ жизни. Но тут есть некоторые НО:

1) Болеть за зиму по три раза я не хочу;

2) Из-за постоянных тренировок меня просто напросто выгонят из дома, как-никак домашние дела всё равно есть, их никто не отменял.

3) Тогда я учился в школе и был в школе пол дня, теперь я практически весь день сижу на работе. Как-никак школа - более подвижное занятие чем работа в офисе. Там хотя бы через 45 минут выходишь на перемену и двигаешься, в другой кабинет перейти, сходить куда-то. На работе такого нет, бывает что часа четыре на одном месте сидишь.

Отсюда следует вывод - что для того чтобы мне скинуть вес - нужно либо в бешенном режиме заниматься спортом, либо ввести очень жёсткую диету.

 

 

Можно и мне вставить свои две копейки.

Максималистские замечания, надо вам сказать :)

Можно ведь найти "золотую середину" - вести лёгкую диету и заниматся спортом 7 часов в неделю. Да и вообще мне не нравится слово "диета", - как правило люди воспринимают это как некие ограничения. На самом деле это просто образ питания и относится нужно к этому проще :)


  • 0

#4144
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Можно ведь найти "золотую середину" - вести лёгкую диету и заниматся спортом 7 часов в неделю.

Можно найти не золотую середину, а нужный образ жизни. Кушать то что хочется, но не переедать, и тренироваться с умом. В принципе меня и сейчас всё устраивает. На очереди дистанция в 21 км за 2 часа без напряга. Пока что без напряга получается только 2 часа 15 минут.


Сообщение отредактировал DSG: 01.05.2015, 08:39:30

  • 0

#4145
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Здравствуйте.Хотел бы поделиться информацией и услышать Ваши мнения.Перед марафоном врач посоветовал пить"Вобензим +".Я проконсультировался со своим знакомым врачом-фармацевтом.Он сказал,что вреда не будет.Посмотрел информация в интернете.Вроде не вредно как бы.И ,говорят ,спортсмены в Германии пьют.Пробежал 10 км .Не напрягаясь.Не устал особо.Были силы пробежать больше.И что такое пласебо?Заранее благодарю за советы,рекомендации.


  • 0

#4146
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Здравствуйте.Хотел бы поделиться информацией и услышать Ваши мнения.Перед марафоном врач посоветовал пить"Вобензим +".Я проконсультировался со своим знакомым врачом-фармацевтом.Он сказал,что вреда не будет.Посмотрел информация в интернете.Вроде не вредно как бы.И ,говорят ,спортсмены в Германии пьют.Пробежал 10 км .Не напрягаясь.Не устал особо.Были силы пробежать больше.И что такое пласебо?Заранее благодарю за советы,рекомендации.

Добрый день Сакен! Плацебо - это таблетка или лекарство в любом другом виде, лечебный эффект которого связан с верой самого  пациента в действенность препарата. В качестве вещества для плацебо можно использовать все, что угодно. Пациент принимает, верит в чудодейственность и очень часто достаточно только одной этой веры чтобы пойти на поправку.  Что касается "Вобензима", то стоит посмотреть специализированные сайты и прислушаться к мнению докторов. Любое лекарство должно приниматься осознанно и с пониманием его фармакологического воздействия.


Сообщение отредактировал Dobriy GOLOSTOP: 02.05.2015, 12:42:09

  • 0

#4147
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Уважаемые форумчане! Есть ли тут кто-то кто тренеруется с Runastic? Предлагаю связать аккаунты.


  • 0

#4148
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 Дистанцию в 21 км пробежал человек, который весит на 20 кг больше нормы и который начинал с нуля, который не мог и километра вверх пробежать, но преодолевая боль в ногах дошёл до того что вместо 400 м вверх еле как дошёл до 14 км вверх, и записать его в самое дно списка, потому что он пробежал за 2 часа 10 минут - ну и нафиг оно надо? 

Я например рад своему результату в 2.10.  И никто на самое дно меня не записывал. Все происходит безотносительно к кому либо. В этом и фишка того же марафона. И бегунов с избыточным весом там был наверно каждый третий. 

 

 

А ведь это еще и праздник))) И еще пропаганда активности какой-то...представьте сколько людей увидели что кто-то вот чего-то куда-то бежит, к чему-то стремится, для чего-то вышел на старт, а не остался на диване хлеб с маслом жевать. И зрители видели, что на старт вышли самые разные люди - худые, нехудые, спортивные, неспортивные, молодые, зрелые. И если хотя бы несколько человек задумаются об этом и начнут что-то делать - это же победа)) Победа каждого, кто участвует)


  • 0

#4149
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Вооот наконец добрался я до всех О))) отчитаюсь по половинке (кстати народ пишет что 21,7 дистанция).
Как и планировал, скромно выбежал из 2.30. Это учитывая что бегать я стал только этой зимой....
Странно повели себя ноги после забега. Болел три дня ровно( хотя я лонграны по 15-20 км гонял всю зиму)
Но при этом было общее состояние бодряка полного и желание двигать дальше.
Неделю не мог бегать, но педали крутил уже на 2 день, так что быстро отошёл и готовлюсь теперь к Тенгри Ультра.
Там и увидимся надеюсь воочию....
Всем Ногибоги!!!!


  • 0

#4150
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Всем привет!

Отчет по моей 10-ке на марафоне. Надеялся бежать с хорошим темпом (5 и менее), но при этом не превышать 170 ЧСС. Не получилось - пульс с самого старта рвался ввысь..

В итоге в среднем дистанцию бежал с ЧСС 173. На последних 1,5-2 км прибавлял, и пульс поднимался до 185 - что для меня по идее ЧСС-макс. При этом пульсе на голове неприятные мурашки ...  :dandy:

Результат 54:50 немного лучше, чем первый раз в прошлом году (без подготовки), но самое важное, что состояние после забега было очень хорошее, ничего не болело и ходить мог нормально. Погода конечно "обрадовала" жарой, да и некоторый предстратовый мандраж тоже присутствовал. 

Выводы - бегать надо чаще, больше и тренировать работу на низком пульсе. К следующему году точно побегу половинку. 

 

Организация хорошая, только финиш не продуман, люди забегают и стразу встают в пробку, а потом еще и за майками идут давиться ))....


  • 0

#4151
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Биебай вообще тертый калач, в молодости имел мастерский результат на марафоне.

Понятное дело, что не первый раз кроссовки надел.
Если бы СМИ расписали победителей (и их время) по возрастным категориям, всё было бы честно и объективно.
А вообще восхищаюсь Тлемисовым! Не представляю что мне в таком возрасте вообще хватит сил на такую дистанцию, не то что уложиться в его время.
Но по крайней мере глядя на него хочется в следующем году добиться лучшего результата :)
  • 0

#4152
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
В итоге в среднем дистанцию бежал с ЧСС 173. На последних 1,5-2 км прибавлял, и пульс поднимался до 185 - что для меня по идее ЧСС-макс....

Для соревнований это вполне нормально. Тут и предстартовое волнение, и вокруг бегут "конкуренты", это всё способствует тому что пульс поднимается выше "обычных" значений.
  • 0

#4153
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

Уважаемые форумчане! Есть ли тут кто-то кто тренеруется с Runastic? Предлагаю связать аккаунты.

Я тренируюсь, что значит связать аккаунты?


  • 0

#4154
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

 

Биебай вообще тертый калач, в молодости имел мастерский результат на марафоне.

Понятное дело, что не первый раз кроссовки надел.
Если бы СМИ расписали победителей (и их время) по возрастным категориям, всё было бы честно и объективно.
А вообще восхищаюсь Тлемисовым! Не представляю что мне в таком возрасте вообще хватит сил на такую дистанцию, не то что уложиться в его время.
Но по крайней мере глядя на него хочется в следующем году добиться лучшего результата :)

 

Биебай конечно крут :) , но вот этот японец неимоверно крут :idea:  http://www.runnerswo...aka?page=single .


  • 0

#4155
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Фантастический результат! Я в таком темпе и 3 км не выдержу.

Тут уже роль играет не просто методика тренировок, а методика всего образа жизни, включая особенности питания.

Кажется у индусов есть поговорка "Что я ем - то я есть". Что человек употребляет в пищу, из тех материалов и строится его организм.

Ну и генетические особенности тоже имеют значение. Любой конкретный организм поддается тренированию до некоторых предопределенных границ. Больше этого, сколько ни тренируйся, а прироста результатов уже не будет. Но просто никто заранее не знает этот свой предел, и в этом вся прелесть. Человек может с удивлением обнаружить, что если серьезно заняться собой то можно открыть совершенно новые горизонты своих возможностей.


  • 0

#4156
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Уважаемые друзья-бегуны!

 

Я радостью сообщаю, что я стала сертифицированным инструктором по Пилатесу (Pilates) и приглашаю всех на свои занятия. Первое БЕСПЛАТНОЕ занятие в формате Open Air состоится 10 мая в 11.00 в Парке за Резиденцией Президента. Помните, что помимо бега вашему телу необходимы и разгрузочные упражнения для снижения стресса, разгрузки позвоночника, развития силы и контроля мускулатуры. Пилатес - одно из самых лучших решений! А занятия на свежем воздухе дополнительно обогатят ваш организм кислородом!

 

При себе необходимо иметь только удобную одежду, носки и коврик для занятий. Пожалуйста, записывайтесь. Количество мест ограничено! 
 

Пилатес - это чудо программа, которая поможет вам:
* оздоровить позвоночник,
* скорректировать осанку,
* укрепить мышцы пресса,
* улучшить баланс и координацию, а также снизить стресс.
 

Пилатес могут заниматься люди любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки.
 

Жду вас и будьте здоровы!

Прикреплённые изображения:

  • Pilates.jpg

  • -1

#4157
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Всем привет! Други, нужен совет. Внезапно, во время бега, остро заболело колено. В передне-наружней части. Еле добежал.

Сделал перерыв 1 день, снова побежал. Боль усилилась. По симптомам, интернент ставит  диагноз: Синдром подвздошно-большеберцового тракта.

Прям все совпадает. Основное лечение - перерыв в тренировках, что меня не сильно устраивает.

Кто посоветует толкового доктора? Может, чем помогут? 


  • 0

#4158
D-13-d-13

D-13-d-13
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем привет! Други, нужен совет. Внезапно, во время бега, остро заболело колено. В передне-наружней части. Еле добежал.

Сделал перерыв 1 день, снова побежал. Боль усилилась. По симптомам, интернент ставит  диагноз: Синдром подвздошно-большеберцового тракта.

Прям все совпадает. Основное лечение - перерыв в тренировках, что меня не сильно устраивает.

Кто посоветует толкового доктора? Может, чем помогут? 

  

А зачем Вам доктор? По интернету тренируемся так, и лечится надо  по интернету. Ну а серьезно:  не знаю, как сейчас, но раньше в ЦГКБ  был очень хороший хирург Комник Вадим Рейнгольдович. Работал с Абдуразаковым У. А.  Ну в принципе можно зайти и к Абдуразакову Уразбайю Абдуразаковичу или к его сыну. Да там в платной хирургии все врачи хорошие. Но именно по спорту Комник был лучшим. 


  • 1

#4159
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Спасибо! Поищу их....

А зачем Вам доктор? По интернету тренируемся так, и лечится надо  по интернету.
 

Эт не совсем так:). По образованию я - тоже врач. Но, к нынешним коллегам отношусь с опаской, есть основания. В спортдиспансере мне не могли ничего сказать по периоститу, помог интернет :).

В упомянутой Вами больнице, мне 2 года назад не могли отдифференцировать аппендицит, хотя картина была налицо...так что... 

Лучше спросить за доктора :).


  • 0

#4160
D-13-d-13

D-13-d-13
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Спасибо! Поищу их....

 

 

А зачем Вам доктор? По интернету тренируемся так, и лечится надо  по интернету.
 

Эт не совсем так :). По образованию я - тоже врач. Но, к нынешним коллегам отношусь с опаской, есть основания. В спортдиспансере мне не могли ничего сказать по периоститу, помог интернет :).

В упомянутой Вами больнице, мне 2 года назад не могли отдифференцировать аппендицит, хотя картина была налицо...так что... 

Лучше спросить за доктора :).

 

Больница большая, а еще в ней есть поликлиника, где многие врачи просто неадекватны. Так хирург этой поликлиники на  неправильно сросшийся перелом сказал пейте кальций и все пройдет. Я говорю именно об отделении платной хирургии. А именно Комник вернул в строй не одного профессионального легкоатлета. В последний раз, когда я у него был он уже не оперировал, а только консультировал, но на покой не собирался, так что вполне вероятно, что он еще там работает.

В спортденспанcер вообще не обращайтесь, "хорошего" спортивного хирурга там никогда не было.


Сообщение отредактировал D-13-d-13: 05.05.2015, 14:03:42

  • 1



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.