Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

С раздачей футболок была жесть в этом году. Можно же сделать коридор: один вход и один выход.

А то одни пруться за футболками, получивщие в обратном направлении пытаются протиснуться. Давка и хаос. Надеюсь сделали выводы и на след год будет лучше. 


  • 0

#4102
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Андрей, у вас не перетренированность? Я в этом году в ваших глазах прошлогоднего желания не увидел. ...

Я хоть и набрал в этом году тренировочный объем в 2 раза больше чем в прошлом, но перетренированности не было. То травмы, то инфекция, то непогода - как-то не получалось придерживаться интенсивных тренировок, которые могли бы вымотать. В прошлом году у меня был первый официальный марафон и было желание проверить себя по максимуму.
В этом году уже ощущения новизны не было. Ну и сложилось много мелочей, которые в сумме сильно повлияли на результат: ошибка с выбором обуви; более жаркая погода; на водопоях стаканчики вместо бутылочек, когда напиться на ходу невозможно - все выливается на ноги (я потом уже стал останавливаться чтобы не расплескать, а это выбивает из ритма).
Ну и похоже у многих подготовленных участников скорость оказалась ниже запланированной.
Например, Андрей Савиных (№200), с которым я 30 лет назад вместе работал, он и раньше бегал лучше меня. А потом он профессионально увлекся марафонами. Я рассчитывал, что он уложится быстрее 3 часов, а у него вышло 3:23 (это больше моего прошлогоднего на 4 минуты).
Значит можно утешать себя, что были объективные причины :)
  • 1

#4103
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Кто-сколько собирается восстанавливаться? Как думаете, завтра можно 10-ку?


  • 0

#4104
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

В среду и четверг полутора-часовой футбол, до среды думаю отдохнуть)))

Вчера так отъедался и отпивался, сегодня +1,5 кг на весах)))


  • 1

#4105
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Андрей, у вас не перетренированность? Я в этом году в ваших глазах прошлогоднего желания не увидел. ...

Я хоть и набрал в этом году тренировочный объем в 2 раза больше чем в прошлом, но перетренированности не было. То травмы, то инфекция, то непогода - как-то не получалось придерживаться интенсивных тренировок, которые могли бы вымотать. В прошлом году у меня был первый официальный марафон и было желание проверить себя по максимуму.
В этом году уже ощущения новизны не было. Ну и сложилось много мелочей, которые в сумме сильно повлияли на результат: ошибка с выбором обуви; более жаркая погода; на водопоях стаканчики вместо бутылочек, когда напиться на ходу невозможно - все выливается на ноги (я потом уже стал останавливаться чтобы не расплескать, а это выбивает из ритма).
Ну и похоже у многих подготовленных участников скорость оказалась ниже запланированной.
Например, Андрей Савиных (№200), с которым я 30 лет назад вместе работал, он и раньше бегал лучше меня. А потом он профессионально увлекся марафонами. Я рассчитывал, что он уложится быстрее 3 часов, а у него вышло 3:23 (это больше моего прошлогоднего на 4 минуты).
Значит можно утешать себя, что были объективные причины :)

 

Всех поздравляю с марафоном!

Вчера тоже бежал свой первый марафон - 21 км. 2.11.14 по смс, 2.13.53 на сайте

Сегодня ноги побаливают. Особенно ощущаю боль когда спускаюсь по лестнице, вверх боль не чувствуется.

Андрей, как после марафона восстанавливаетесь? На следующий день или делаете больше паузу?

 

Кстати бежал тоже в адидасах (соник буст). В них было жарковато. Еще воду на них проливал. В итоге натер пальцы. Но пятка хорошо аммортизирует в них.


Сообщение отредактировал qashqai: 27.04.2015, 14:25:45

  • 0

#4106
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Поздравляю всех бегунов не побоявшихся марафона!

 

ЗЫ: Ну вы все звери, завидую  :D


  • 0

#4107
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Всем добрый день!)

 

Поздравляю с для кого-то первым, для кого-то очередным официальным марафоном, полумарафоном, десяткой, трешкой!)

 

Пробежал свою дистанцию ожидаемо хуже по причине не достаточной подготовленности, но как я понял у многих не очень хорошие результаты.

Коллега провел статистику, в прошлом году его результат был в 15% лучших, сейчас в 11% лучших, но время на минут десять хуже)) наверно действительно была какая-то объективная причина общего плохого результата (температура? дурацкая давка в начале старта? влажность? давление? грязный воздух?)

 

Как всегда порадовала Алмата и много, много людей на марафоне!))) энергетика супер!)

 

Но организация в отдельных моментах хромала

В частности мне ни смс не пришло с результатом, ни самих результатов нет на сайте. Очень печально. Кол центр у них отдыхает, на звонки не отвечает:)

Хорошо что взял сотовый и по рантастику отмерил результат. 

 

Ох уж эти подъемы! Буквально высасывают энергию, сбивают с ритма! последние два-три км вообще подсел, не стал топить как в прошлом...

 

В целом результатом доволен!

 

Следующий полу-марафон - Астанинский! Степной! Пологий!))))

Полумарафон Алматы 2015

  • 2

#4108
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кто-сколько собирается восстанавливаться? Как думаете, завтра можно 10-ку?

Вчера по лестнице спуститься было сложно :)
А сегодня ноги вроде уже отошли - до работы 3 км бегом. С ногтями хуже, задевать больно.
Думаю завтра можно будет пробежаться по садам, по самочувствию.
  • 1

#4109
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД!

 

подскажите , а на стадионе как можно бегать - нужно платить за вход или это бесплатно ? На Дзержнского - шевченко например ?  Читала , что бегать нужно или по траве или по покрытию - иначе суставы разбиваются !

 

заранее благодарю


  • 0

#4110
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Слышал, что на Дзержнского-Шевченко просто так не пускают, но можно заплатить и заниматься.
На траву там, как и на любом стадионе, бегать не пустят, а только по дорожке по кругу.
Но это мало удовольствия. 6 км - 15 кругов. Это же голова закружится.
Про суставы - ну не знаю, у меня за много лет вроде ничего не разбилось :)
В нашей природе такой травы, чтобы нормально бегать, не встречал. Или лопухи с крапивой по грудь, или колючки.
Но много хороших грунтовых дорожек на окраинах города. Наверное это лучший вариант из доступного.
  • 1

#4111
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Мне кстати понравился завершающий круг на стадионе, после 42-х км. такой кайф по мягкому покрытию бежать))))


  • 1

#4112
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

С ногтями хуже, задевать больно.

Аналогично, интересно, отчего, бежал всего 10?? Кроссовки не тесные, беговые, слабо зашнуровал или пальцы отбились об асфальт???


  • 0

#4113
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Аналогично, интересно, отчего,...

Моя ошибка была, что постирал кроссовки, но плохо прополоскал. Да еще надел непроверенные носки (а может это первая причина).
Когда ноги вспотели, стельки "намылились" и стали проскальзывать. А рубец у носков прошелся по ногтям. Вот и результат.
Асфальт тут ни при чем.

Сообщение отредактировал ASolo: 27.04.2015, 22:15:10

  • 0

#4114
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

У меня кроссы когда завязываю, оч плотно держут подъем, а носок (он же вверх) как-то так правильно, что перед пальцами еще 5мм воздуха. Прямо то, что надо!

Хочу новые мизуны. =)


  • 0

#4115
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений

3 мая в 35 городах мира пройдет Wings for Life World Run. Это благотворительный забег для тех, кто не может бежать, все средства пойдут в фонд на лечение заболеваний позвоночника Wings for Life.

Я бегу в Кахетии, Грузии. Это уже второй год таких забегов. Сейчас тренируюсь с приложением Wings for Life World Run, в режиме Catcher's Car (она должна "догнать меня" через 35 минут после старта). Есть опция selfie run - в 17.00 совершить самостоятельный забег вне зависимости от месторасположения.

Присоединяйтесь!

Сегодня последний день регистрации!


  • 1

#4116
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Болат Жамишев занял 1 место в своей возрастной группе. Вот почему организаторы поделили на возрастные группы результаты:))


  • 0

#4117
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Болат Жамишев занял 1 место в своей возрастной группе. Вот почему организаторы поделили на возрастные группы результаты :))

Ещё бы на весовые категории поделили бы, я  наверное тоже 1-е место занял бы.


  • 1

#4118
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

На возрастные, весовые, ростовые, цвету волос, глаз.... одни чемпионы будут)))

DSG какой результат?


  • 0

#4119
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А как вам такой "результативный марафонец" - ДАНДЫБАЕВ ЕРКИНКЕЛДЫ №702
На втором чекпоинте у него отставание от окружающих в списке на целых 30 минут, далее ни одного чекпоинта, и уже на финише время 3:46!
Однако чукча короткую дорогу знает :lol:

 

Как судьи вообще могли засчитывать такой результат?


  • 1

#4120
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Там много косяков. В женских списках есть мужики :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.