Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Вчера бежал свой традиционный полумарафон. Чуть ниже Лесничества увидел как на высокой скорости вниз ехала старая Бэха 5-ка, на повороте врезалась в забор, возможно тормоза отказали, тормозила она как-то странно. Если бы я прибежал на Лесничество на минуту раньше и возвращался по другой стороне дороги, то вполне возможно что сейчас я бы лежал в больнице, либо меня бы хоронили. Так что цените жизнь, смерть может придти в любой момент.

 

Помощь оказали или просто увидели и дальше побежали? 


  • 0

#4062
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Помощь оказали или просто увидели и дальше побежали?

Моей помощи не потребовалось. Два парня были в машине, вышли, ходили вокруг машины и смотрели что случилось.


  • 0

#4063
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

 

Помощь оказали или просто увидели и дальше побежали?

Моей помощи не потребовалось. Два парня были в машине, вышли, ходили вокруг машины и смотрели что случилось.

 

откуда взялся этот чертов забор )))) 


  • 0

#4064
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Помощь оказали или просто увидели и дальше побежали?

Моей помощи не потребовалось. Два парня были в машине, вышли, ходили вокруг машины и смотрели что случилось.

откуда взялся этот чертов забор ))))

Мне кажется,что забор этот виноват в последнюю очередь. Не следует на старых машинах, с большей скоростью ездить!!!!! А вообще хорошо, что без пострадавших.
  • 0

#4065
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Лучше бегать не по асфальту, а по неровным дорожкам, желательно с камнями.
Тогда нога полностью включается в работу. Работает больше различных групп мышц, и не только ног, но и всего туловища на удержание равновесия.
Скорость понятное дело будет заметно меньше, но пользы и удовольствия - больше. Соответственно и тренировка для сердечно-сосудистой более эффективная.

 

Бегать по пересеченке мне конечно нравится больше ). Бегаю немного вдоль речки на терренкуре. На Тенгри поеду, 10-ку бежать. 

В идеале вообще надо босяком бегать, тогда точно стопу будешь ставить как надо, только не переусердствовать на начальном этапе. Да и бегать негде, разве что на Капчагае.

 

Подскажите где вы бегаете на Лесничестве? что за маршрут?


  • 0

#4066
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Подскажите где вы бегаете на Лесничестве? что за маршрут?

На самом Лесничестве не бегаю, я до туда добегаю просто и обратно. Чуть выше Экологического Поста по дороге на Медеу, есть скала возле дороги. Вот это и есть Лесничество. Стартануть можете с любой точки, на сколько физухи хватит. Я например с Новой Площади начинаю забег, как раз полумарафонская дистанция, 21 км, получается.


  • 0

#4067
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

Подскажите где вы бегаете на Лесничестве? что за маршрут?

На самом Лесничестве не бегаю, я до туда добегаю просто и обратно. Чуть выше Экологического Поста по дороге на Медеу, есть скала возле дороги. Вот это и есть Лесничество. Стартануть можете с любой точки, на сколько физухи хватит. Я например с Новой Площади начинаю забег, как раз полумарафонская дистанция, 21 км, получается.

 

понял спасибо) я там скалолазил как-то 

Бег вдоль дороги получается?

С остановки на бутаковке начинается тропа "Здоровье" уходя вверх в лиственный лесок и судя по схеме идет до самого Медео, но в итоге обрывается у ближайших частных владений забором. Дальше нигде ее не усмотрел. А так был бы хороший маршрут для бега или прогулки.  


  • 0

#4068
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Бег вдоль дороги получается?

Да, сначала по Терренкуру, потом вдоль автомобильной дороги.  Бежать лучше по левой стороне, если смотреть на горы.


  • 0

#4069
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

И ещё отдельно!!!
В процессе беговой подготовки  подсобрал я статистику и...разбил бегунов на категории.
Поэтому хочется напомнить вам что бегаете вы не только ногами, но и руками.
А про последнее многие часто забывают.

Так вот - категории бегунов. Позже скорее всего сниму видео, в котором каждый сможет узнать себя о)))
1. Правильные Мастера. Это неинтересная категория, Бегут как на картинке из спортжурнала.
2. Передние Маракасы. Это когда вы держите перед собой маракасы и поочерёдно ими гремите
3. Боковые Маракасы. Тожсамое ток сбоку
4. Пловец. Руки при беге работают как при плавании кролем
5. Блонда. Частенько попадаются мальчики которые бегают как девочки
6. Боксёр. эт ясно
7. Борец. боксёр с корпусом.
8.Монстр. Это всё вышеперечисленное плюс испуганные глаза, гримаса на лице и напряжённая донельзя шея.
9. Старый марафонец. Передние Маракасы+Правильный Мастер только с наклоном туловища вперёд.
Вроде всё. Бегайте правильно братия и сестры. Просто расслабьте туловище, согните руки в локтях и работайте только плечом как маятником. ВСЁ!!! Не надо никаких напрягов мышц грудной клетки, шеи, спины и др. Всё это лишние затраты энергии и помеха дыханию.
Мир вам!!!

 

Отличное разделение по категориям ))) Не могу отнести себя к особо продвинутым спортсменам а тем более бегунам, но подмечено все точно. Кстати, техника бега боксеров может немного отличаться ввиду особенностей тренировочного процесса, так как при тренировках (не знаю у всех ли так) отрабатывается шаг вперед и удар, то есть делаешь шаг левой ногой, бросаешь левую руку, шаг правой, бросаешь правую, при беге у меня лично проблем не создает, но во время маршировки на военной кафедре у меня и у моего товарища были серьезные проблемы с "правой левой", были неоднократно названы дубинами )))   Во время последних пробежек вижу частенько взрослого мужчину, очень крупного и грузной комплекции (на вид 120 и более кг) бегущего и делающего очень странные движения руками. Причем когда я пробегаю рядом интенсивность действий и скорость движения возрастают. Одет слишком тепло, причем цвет лица и паровозное дыхание, явно свидетельствуют о перегреве и не слабом подскакиванием пульса. Хотел подсказать человеку, что ему лучше одеться полегче и начать просто с быстрой ходьбы, но был послан далеко и на долго, в довольно невежливой форме ))) 


  • 0

#4070
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Господа бегуны, у меня для вас есть прикольное упражнение для мозжечка  :D :

 

Я люблю анимэ  :faceoff: ... , и там часто бегают, и говорят есть особый стиль бега(военный или боевой), т.е. к примеру обычный стиль бега - это когда вы бежите, а руки с ногами работают крест на крест, т.е. левая нога впереди - правая рука впереди, а правая нога позади - левая рука позади, т.е. вы как пружина, так в от в это стиле предлагается бежать "параллельно", т.е. та нога что впереди то рука должна быть впереди, и предполагается что так можно развить большую скорость бега, как на самом деле не знаю, я сам попробовал... чуть мозг не сломал и со смеху не умер, потому что потом такой жуткий дисбаланс когда бежишь по обычному, советую попробовать  :D


  • 0

#4071
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

Господа бегуны, у меня для вас есть прикольное упражнение для мозжечка  :D :

 

Я люблю анимэ  :faceoff: ... , и там часто бегают, и говорят есть особый стиль бега(военный или боевой), т.е. к примеру обычный стиль бега - это когда вы бежите, а руки с ногами работают крест на крест, т.е. левая нога впереди - правая рука впереди, а правая нога позади - левая рука позади, т.е. вы как пружина, так в от в это стиле предлагается бежать "параллельно", т.е. та нога что впереди то рука должна быть впереди, и предполагается что так можно развить большую скорость бега, как на самом деле не знаю, я сам попробовал... чуть мозг не сломал и со смеху не умер, потому что потом такой жуткий дисбаланс когда бежишь по обычному, советую попробовать  :D

 

Так я и про это и пишу! ))) Пробовали уже ))) Процессор подвисал ))) Ведь маршировать нужно тоже крест на крест, если я худо бедно справился, видимо ввиду небольшого стажа занятий, то у моего товарища, ну ни как не получалось это дело, организм четко знал, на уровне автомата, если шагает левая нога, то с ней в связке работает левая рука )))


  • 0

#4072
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Господа бегуны, у меня для вас есть прикольное упражнение для мозжечка  :D :

 

Я люблю анимэ  :faceoff: ... , и там часто бегают, и говорят есть особый стиль бега(военный или боевой), т.е. к примеру обычный стиль бега - это когда вы бежите, а руки с ногами работают крест на крест, т.е. левая нога впереди - правая рука впереди, а правая нога позади - левая рука позади, т.е. вы как пружина, так в от в это стиле предлагается бежать "параллельно", т.е. та нога что впереди то рука должна быть впереди, и предполагается что так можно развить большую скорость бега, как на самом деле не знаю, я сам попробовал... чуть мозг не сломал и со смеху не умер, потому что потом такой жуткий дисбаланс когда бежишь по обычному, советую попробовать  :D

 

Так я и про это и пишу! ))) Пробовали уже ))) Процессор подвисал ))) Ведь маршировать нужно тоже крест на крест, если я худо бедно справился, видимо ввиду небольшого стажа занятий, то у моего товарища, ну ни как не получалось это дело, организм четко знал, на уровне автомата, если шагает левая нога, то с ней в связке работает левая рука )))

 

Да сорри тут что-то письмо не отправлялось у меня и я зашел чуть позже и не читая Ваше сообщение отправил свое по новой  :D


Сообщение отредактировал Jismo: 24.04.2015, 11:40:18

  • 0

#4073
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... т.е. та нога что впереди то рука должна быть впереди, и предполагается что так можно развить большую скорость бега, ...

Это точно кто-то выращивает крепкую траву :D , а потом делится "гениальными" рецептами.

Руками то машут не от того, что их девать некуда, а чтобы компенсировать вращение и раскачку туловища. Потому в противофазе.

А если махать  в совпадающей фазе, какая получится амплитуда раскачки ?

Да и если бы это давало хоть мизерную прибавку в скорости, спортсмены-легкоатлеты вовсю бы пользовались этим способом.

А вот 24 дня назад такой способ был очень популярен среди эфиопских бегунов на длинные дистанции. :idea:


  • 0

#4074
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А вот 24 дня назад такой способ был очень популярен среди эфиопских бегунов на длинные дистанции. :idea:

Что за событие было 24 дня назад?


  • 0

#4075
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Великий праздник 1 апреля)))


  • 0

#4076
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Да, сначала по Терренкуру, потом вдоль автомобильной дороги.  Бежать лучше по левой стороне, если смотреть на горы.

=============

бегал почти всю зиму по Терренкуру и до Медео))) когда бежишь вдоль автомобильной дороги это нечто, понторезы до камер едут более менее,но после камер срываются в разнос и рев,гарь стоит такая,что когда добегаю до катка то ничего не слышу как бы от рева автобусов и машин и надышавшись всякой дряни солярки,бензина((( стараюсь реже забегать на Медео,загубили мы высокогорный каток,имхо. 


  • 2

#4077
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

подскажите пожалуйста где купить гели, и сухой изотоник, чтобы разбавлять в воде


  • 0

#4078
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

подскажите пожалуйста где купить гели, и сухой изотоник, чтобы разбавлять в воде

если кому понадобиться, в проспорт, лимпопо завезли гели, изотоники.

закупился там


  • 0

#4079
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

как бы завтра поближе к линии старта стартануть... в прошлый раз до нее 3 мин пешком шел, пока рассосались энтузиасты...


  • 2

#4080
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Спасибо всем кто помогал советами пока я готовился!! 2 часа 25 минут половинка, я безмерно доволен! Поздравляю всех кто побежал сегодня)
  • 3



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.