Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4041
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Уважаемые марафонцы......мопед не мой ...но инфа проверена.....

Можно бесплатно продиагностироваться в клинике, которая является спонсором марафона

Сеть Центров Персональной Медицины и Диагностическая Клиника HealthCity приглашает всех участников благотворительного марафона пройти БЕСПЛАТНЫЙ медицинский осмотр, который включает в себя:
- измерение антропометрических данных, артериального давления и пульсоксиметрию;
- оценку состояния сердечно-сосудистой системы (включая ЭКГ);
- спирометрию (по рекомендации врача);
- осмотр по американскому стандарту Stanford 25 (по рекомендации врача)
- заключение и рекомендации врача на момент обследования

Прохождение осмотра поможет Вам оценить общее состояние Вашего организма и предотвратить возможные риски во время забега.

Данный осмотр Вы можете пройти по предварительной записи в одном из шести Центров Персональной Медицины (ЦПМ) и Диагностической Клинике (ДК), расположенных в Алматы. Записаться на приём и получить подробную информацию о расположении ЦПМ и ДК Вы можете, позвонив в единый сall-сenter HealthCity: +7 (727) 331 3 331.


  • 0

#4042
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

Не подскажите хоть у кого-нибудь из вас уменьшилась ли жировая прослойка в области живота и боков так что бы лицезреть мышцу пресса и косые мышцы живота? Ну и если есть такие счастливчики расскажите чем еще занимаетесь кроме бега(имеется ввиду другие виды спорта)?

4 года бега на дальние дистанции, мышцы пресса и косые мышцы живота под надёжным прикрытием. То есть их не видно. А если я не дай Бог потеряюсь, будут говорить так: потерялся спортсмен-бегун неспортивного телосложения.

 

Да вот интересно. У меня 5 лет велокатания и год интенсивного бегания. Пузо усохло, разжижилось. ушло 10 кило. В старые штаны кроме меня ещё входит 2 кулака в поясе.
Когда делаю планку, то висит смешной курдюк  О)))) Говорят что этот жидкосальный период самый сложный. Но кроме движняков я ещё отказался от бесконтрольного поглощения хлебобулочных, шеколада, колы и др. херни.


  • 1

#4043
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

И ещё отдельно!!!
В процессе беговой подготовки  подсобрал я статистику и...разбил бегунов на категории.
Поэтому хочется напомнить вам что бегаете вы не только ногами, но и руками.
А про последнее многие часто забывают.

Так вот - категории бегунов. Позже скорее всего сниму видео, в котором каждый сможет узнать себя о)))
1. Правильные Мастера. Это неинтересная категория, Бегут как на картинке из спортжурнала.
2. Передние Маракасы. Это когда вы держите перед собой маракасы и поочерёдно ими гремите
3. Боковые Маракасы. Тожсамое ток сбоку
4. Пловец. Руки при беге работают как при плавании кролем
5. Блонда. Частенько попадаются мальчики которые бегают как девочки
6. Боксёр. эт ясно
7. Борец. боксёр с корпусом.
8.Монстр. Это всё вышеперечисленное плюс испуганные глаза, гримаса на лице и напряжённая донельзя шея.
9. Старый марафонец. Передние Маракасы+Правильный Мастер только с наклоном туловища вперёд.
Вроде всё. Бегайте правильно братия и сестры. Просто расслабьте туловище, согните руки в локтях и работайте только плечом как маятником. ВСЁ!!! Не надо никаких напрягов мышц грудной клетки, шеи, спины и др. Всё это лишние затраты энергии и помеха дыханию.
Мир вам!!!


  • 2

#4044
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Да вот интересно. У меня 5 лет велокатания и год интенсивного бегания. Пузо усохло, разжижилось. ушло 10 кило. В старые штаны кроме меня ещё входит 2 кулака в поясе. Когда делаю планку, то висит смешной курдюк О)))) Говорят что этот жидкосальный период самый сложный. Но кроме движняков я ещё отказался от бесконтрольного поглощения хлебобулочных, шеколада, колы и др. херни.

Я когда спортом начинал заниматься более-менее так серьёзно, тоже думал что вес зависит тупо от того сколько ешь и сколько двигаешься. На самом деле то какой будет вес у человека, определяет также его эндокринная система. Есть несколько гормонов которые контролируют обмен жиров, обмен белков, обмен углеводов, есть даже один гормон он отвечает за отложение жира, благодаря ему организм может либо начать накапливать жир, либо начать его сжигать. Есть даже гормоны, контролирующие расход энергии, к примеру 1 мг тироксина увеличивает расход энергии на 1000 ккал в сутки.

У моей бабушки в посёлке есть женщина, ну очень большая, ей удобно будет сидеть не на одном, а на двух стульях, при росте 170-175 см весит она килограмм 120 точно, скорей всего даже больше. Я сомневаюсь что она целыми днями есть булочки, заедает их шоколадом и потом всё вместе запивает кока-колой.

Организм наш - штука очень хитрая и умная. И главное к нему правильный подход найти. Насчёт переедания, кока-колы и излишего количества хлебобулочных полностью согласен.

 

P.S. На работу хожу в джинсах, застёгивал на вторую пуговицу с конца ремня. В пятницу обнаружил что спадывают, застёгнул уже, на третью пуговицу, весы по прежнему показывают 85 кг.


Сообщение отредактировал DSG: 19.04.2015, 16:41:32

  • 0

#4045
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

всем привет!

 

вопрос опытным бегунам )

Увлекся бегом - пока только 2 месяца. Довольно резко поднял нагрузку. Сейчас обычная тренировка 8 км по терренкуру (вверх и вниз).

Начал интересоваться техникой и понял, что ССС у меня сейчас фактически не готова к большим беговым нагрузкам, несмотря на то, что веду здоровый образ жизни, постоянно занимаюсь спортом (велосипед, лыжи, скалолазание). Пульс при беге по терренкуру вверх доходит до 175-180 ударов (около 6м/км), вниз с более высоким темпом около 4, около 170.

Нашел уже и методику, как бегать в оздоровительном режиме и повышать эффективность бегая на низких пульсах.

 

и сам вопрос 

кто уже прошел этот этап, какие изменения произошли, ощущения и получается ли делать тест 30 мин при ЧСС 120? 

Какая ЧСС во время бега с высоким темпом?

 

Вопросы задаю, потому как существует расхожение мнение, что "достаточно бегать", чтобы улучшить свою сердечно сосудистую систему.


  • 0

#4046
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Начал интересоваться техникой и понял, что ССС у меня сейчас фактически не готова к большим беговым нагрузкам, несмотря на то, что веду здоровый образ жизни, постоянно занимаюсь спортом (велосипед, лыжи, скалолазание).

Что за техника? Что значит большая беговая нагрузка?


  • 0

#4047
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сегодня прошел медобследование(осмотр)  у врачей в спецпликлинике для спортсменов.Выписали столько лекарств .Не понятно каких.Почерк то не понятный у врачей.Сейчас в аптеку пойду.Там поймут.


  • 0

#4048
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня прошел медобследование(осмотр)  у врачей в спецпликлинике для спортсменов.Выписали столько лекарств .Не понятно каких.Почерк то не понятный у врачей.Сейчас в аптеку пойду.Там поймут.

Йодофол есть?


  • 0

#4049
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Сегодня прошел медобследование(осмотр)  у врачей в спецпликлинике для спортсменов.Выписали столько лекарств .Не понятно каких.Почерк то не понятный у врачей.Сейчас в аптеку пойду.Там поймут.

Сначала в поисковик, и что за лекарства. Обычно большая часть (по цене) - это всякие "пчелиные яды", которые нафиг не нужны.


  • 1

#4050
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сначала в поисковик, и что за лекарства. Обычно большая часть (по цене) - это всякие "пчелиные яды", которые нафиг не нужны.

Вот и я про то же. Прописали мне Йодофол, 150 таблеток. В таблетках йод и фолиевая кислота. При этом таблетки дорогие. И прописали мне его потому что у меня типа йода в организме не хватает. Но мне кажется можно было бы купить недорогой йодосодержащий препарат и было бы всё хорошо.


Сообщение отредактировал DSG: 20.04.2015, 17:02:55

  • 0

#4051
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Лечение давно стало бизнесом...

Все лекарства нужно гуглить прежде чем покупать, в 99% будут аналоги дешевле выписанных в разы ;)


  • 0

#4052
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Сегодня прошел медобследование(осмотр)  у врачей в спецпликлинике для спортсменов.Выписали столько лекарств .Не понятно каких.Почерк то не понятный у врачей.Сейчас в аптеку пойду.Там поймут.

Йодофол есть?

 

Почерк не разберу.До аптеки еще не дошел.


  • 0

#4053
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

Уважаемые марафонцы......мопед не мой ...но инфа проверена.....

Можно бесплатно продиагностироваться в клинике, которая является спонсором марафона

Сеть Центров Персональной Медицины и Диагностическая Клиника HealthCity приглашает всех участников благотворительного марафона пройти БЕСПЛАТНЫЙ медицинский осмотр, который включает в себя:
- измерение антропометрических данных, артериального давления и пульсоксиметрию;
- оценку состояния сердечно-сосудистой системы (включая ЭКГ);
- спирометрию (по рекомендации врача);
- осмотр по американскому стандарту Stanford 25 (по рекомендации врача)
- заключение и рекомендации врача на момент обследования

Прохождение осмотра поможет Вам оценить общее состояние Вашего организма и предотвратить возможные риски во время забега.

Данный осмотр Вы можете пройти по предварительной записи в одном из шести Центров Персональной Медицины (ЦПМ) и Диагностической Клинике (ДК), расположенных в Алматы. Записаться на приём и получить подробную информацию о расположении ЦПМ и ДК Вы можете, позвонив в единый сall-сenter HealthCity: +7 (727) 331 3 331.

 

Спасибо за инфу. А я уже сходила на полный медицинский осмотр (со всеми анализами и т.д.) в Центр Спортивной Медицины и Реабилитации в целях проверки качества моего здоровья перед марафоном. Мед.заведение мне понравилось! Это первое заведение, где не "пахнет" болезнями, а наоборот - здоровьем и спортом! Внутри чисто, мед персонал дружелюбный, работает по спортивному быстро и слаженно. Большая часть пациентов - дети 10-18 лет. Сразу становится очевидной фраза "Спорт рождается с детства". Больше всего мне запомнились приём у хирурга, который продлился 30 сек, и у офтальмолога - 30 мин. Хирург мне пожелал удачи, а с офтальмологом мы вели задушевные беседы о моих глазках. К сожалению, диагноз того требует. Завтра ещё раз пойду, так что продолжение следует.
P.S. Всем, кто ведёт активный/спортивный образ жизни, очень рекомендую сделать подобный медицинский check! Авось узнаёте что-то новое о своём здоровье вовремя! Всем не болеть!


  • 0

#4054
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

Начал интересоваться техникой и понял, что ССС у меня сейчас фактически не готова к большим беговым нагрузкам, несмотря на то, что веду здоровый образ жизни, постоянно занимаюсь спортом (велосипед, лыжи, скалолазание).

Что за техника? Что значит большая беговая нагрузка?

 

Техника дыхания, постановки стопы, толчка, выбор темпа бега, зоны аэробной и анаэробной тренировки и т.д. 

Больше всего конечно смущает то, что как новичок стараюсь бежать на время и улучшать результат, когда по хорошему надо бежать на развитие базы - хорошего объема легких, развитой ССС. 


  • 0

#4055
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

Начал интересоваться техникой и понял, что ССС у меня сейчас фактически не готова к большим беговым нагрузкам, несмотря на то, что веду здоровый образ жизни, постоянно занимаюсь спортом (велосипед, лыжи, скалолазание).

Что за техника? Что значит большая беговая нагрузка?

 

Техника дыхания, постановки стопы, толчка, выбор темпа бега, зоны аэробной и анаэробной тренировки и т.д. 

Больше всего конечно смущает то, что как новичок стараюсь бежать на время и улучшать результат, когда по хорошему надо бежать на развитие базы - хорошего объема легких, развитой ССС. 

 

В общем, я не тренер, не врач и не профессиональный бегун, но по своему опыту скажу так: бегать на пульсе 170-180 ударов в минуту, тем более новичку, опасно. Большая нагрузка на сердце. Я на высоком пульсе бегаю очень маленькие расстояния, максимум километр. Может кто если и бегает долго на таком пульсе - то возможно это хорошо подготовленные спортсмены у которых есть чёткая программа тренировок.


  • 0

#4056
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Добавлю немного своих скромных соображений.
Может это даже прояснит вопрос Демона.

На предыдущей странице Моби Дик приводил ссылку на статью Нечаева про стельки.
Вначале всё вроде кажется логичным. А потом я подумал - а ведь человек приспособлен бегать не по абсолютно ровной поверхности, а как раз наоборот - по камням, корням, оврагам, склонам холмов.
Там стопа постоянно вращается во всех плоскостях, каждый шаг, каждая постановка стопы будет происходить под разным углом, и корректирующие стельки вообще потеряют какой-либо эффект.
Они могут дать результат только на неестественно-ровной поверхности стадиона или шоссе, и когда человек бежит на пределе своих возможностей.
Что-то много слов получается :)
Попробую выразить мысль покороче.
Лучше бегать не по асфальту, а по неровным дорожкам, желательно с камнями.
Тогда нога полностью включается в работу. Работает больше различных групп мышц, и не только ног, но и всего туловища на удержание равновесия.
Скорость понятное дело будет заметно меньше, но пользы и удовольствия - больше. Соответственно и тренировка для сердечно-сосудистой более эффективная.
При этом не надо постоянно думать, как правильно ставить ногу - она интуитивно встанет правильно, чтобы не травмироваться.
И к тому же такой бег менее выматывающий, чем монотонный асфальт.
В общем это хороший вариант для наработки беговых навыков и ОФП. А потом уже можно экспериментировать на скорость.
  • 1

#4057
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

ASolo Марафон и Тенгри бежите?


  • 0

#4058
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Доброе утро ASolo.Утром, сегодня на весновке выше Тимирязва, я был в голубой ветровке, бежал уже вниз. Увидел вас таки ) 


Сообщение отредактировал Overcast: 22.04.2015, 08:44:05

  • 0

#4059
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ASolo Марафон и Тенгри бежите?

Записался. Да еще на "Джейран Трофи". Теперь бы еще и выжить :)

Доброе утро ASolo.Утром, сегодня на весновке выше Тимирязва, я был в голубой ветровке, бежал уже вниз. Увидел вас таки )

Доброе утро. Сегодня на Весновке было много бегунов. А я хорошо побегал на трамплинах. Сначала планировал пробежать двадцатку за Бутаковку. Но проспал, выбежал поздно. Пришлось сократить маршрут.
  • 2

#4060
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вчера бежал свой традиционный полумарафон. Чуть ниже Лесничества увидел как на высокой скорости вниз ехала старая Бэха 5-ка, на повороте врезалась в забор, возможно тормоза отказали, тормозила она как-то странно. Если бы я прибежал на Лесничество на минуту раньше и возвращался по другой стороне дороги, то вполне возможно что сейчас я бы лежал в больнице, либо меня бы хоронили. Так что цените жизнь, смерть может придти в любой момент.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.