Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4021
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Может пора пересмотреть питание?
Тут дело не сколько в питании, сколько в стиле тренировок. Я кроме бега толком ничем не занимаюсь, ноги накачаны, а руки, пресс, грудные мышцы - нет. Вот весь жир и находится сверху, внизу его нет. Из-за такого дисбаланса тяжело наклонятся, после работы, связанной с наклонами, иногда болит спина. Ну и сам бег конечно, я три года назад на Кок-тюбе бегал почти каждый день. Осенью 2013 года я полумарафон бегал каждую пятницу, , причём от Лесничества убегал выше в сторону какого-то лагеря, там кртая дорога вверх идёт, причём каждый раз мне полумарафон этот давался легко.
  • 1

#4022
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вообще то жир как бы локально не убирается ;) внизу просто жир растет если сверху все уж совсем заплыло.

Я бы добавил к бегу хотя бы турник и отжимания, девушкам еще больше будет нравиться ;)


  • 2

#4023
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Вообще то жир как бы локально не убирается ;) внизу просто жир растет если сверху все уж совсем заплыло.

Я бы добавил к бегу хотя бы турник и отжимания, девушкам еще больше будет нравиться ;)

))) адназначна


  • 0

#4024
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вообще то жир как бы локально не убирается ;) внизу просто жир растет если сверху все уж совсем заплыло.

Я бы добавил к бегу хотя бы турник и отжимания, девушкам еще больше будет нравиться ;)

Да,согласен, турник и отжимания надо добавить. Но и режим должен быть соответствующий - беспорядочные тренировки результата не дадут. В один день и бегать и подтягиваться на турнике - тяжеловато. После турника ещё и при беге руки на весу держать трудновато.

Так что буду решать что и когда делать.


  • 0

#4025
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Лень взяться за питание и построить красивые пропорции?

У меня пресса нет, косых мыщц живота тоже - а в остальном всё нормально, девушкам нравится.

 

Ок, Вам виднее конечно, сорри за навязчивость ))).


  • 0

#4026
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Ок, Вам виднее конечно, сорри за навязчивость ))).

В общем, скажу так, мне чтобы увидеть свой пресс и косые мышцы живота, нужно скинуть килограмм 15-20. Сделать это, работая весь день за компьютером, будет очень нелегко. Придётся ограничивать себя в еде, а вечерами бегать как проклятый.


Сообщение отредактировал DSG: 13.04.2015, 11:59:31

  • 0

#4027
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Пытаюсь не много ускоряться, сегодня рекорд по скорости в тренировочном режиме на 10 км.

Сколько бегаю самые быстрые 10 км. были на зимнем забеге, самые быстрые 20 км. на прошлогоднем полумарафоне, здоровая конкуренция очень хорошо помогает;)

f7c8aad24f8d.jpg


  • 1

#4028
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Думаю олдскульная полезная информация совсем не помешает)
  • 1

#4029
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Про беговые "болячки" и "слабое звено" врач сборных команд СССР и России Нечаев В.И. Статья https://athletics69....18cd0bad0b8.pdf  


  • 0

#4030
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

Товарищи спортсмены и любители! Посоветуйте что делать? Недавно начала пробежки на улице, и левое колено стало периодически побаливать при беге. При ходьбе всё проходит, а как бегу - снова дискофморт в колене.

Тут такие вещи уже много раз обсуждали. Листайте тему, изучайте. Узнаете много полезного.
А когда по десять раз переспрашивают одно и то же, после восьмого вопроса уже никто не захочет расписывать по полочкам.
Обувь? Техника бега? Опыт? Продолжительность? Рельеф?

 

Спасибо, полистаю, почитаю. Просто времени не хватает листать. Всегда надеюсь, что найдутся добрые люди, которые смогут быстро поделиться полезной информацией :)


  • 0

#4031
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

Друзья, отзовитесь! Есть среди участвующих в грядущем марафоне молодые мамочки или только вышедшие или ещё находящиеся в декрете? Сама полтора года назад стала мамой и пока нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Решили с мужем пробежать марафон. Мне кажется, это отличный повод внести разнообразие в уже устоявшийся и успевший в определённой степени наскучить ритм жизни. А также начать физические упражнения и, наконец-то, привести своё тело в порядок. Расскажите, кто как готовится к пробегу, совмещая с уходом за ребёнком?

Вы спортом занимались раньше?

Именно марафон или только 10 км?

Десятку пробежите если не будете напрягаться с самого старта.

Больше без подготовки не нужно пробовать.

Марафон- 42195м - дистанция для подготовленного человека

 

У меня за спиной многолетний опыт фитнеса, регулярной кардио нагрузки, танцы, йога. И сейчас стараюсь поддерживать себя, хоть и не часто получается, как раньше. Да, планирую бежать 10 км. Уже начала пробежки по Терренкуру.


  • 0

#4032
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Вообще то жир как бы локально не убирается ;) внизу просто жир растет если сверху все уж совсем заплыло.

Я бы добавил к бегу хотя бы турник и отжимания, девушкам еще больше будет нравиться ;)

 

То есть, если просто бегать, хоть и часто - ненавистные складки не уйдут? Обязательно нужна качалка?


  • 0

#4033
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
То есть, если просто бегать, хоть и часто - ненавистные складки не уйдут? Обязательно нужна качалка?

Там речь про меня шла. Вы на меня не смотрите, у меня организм по своим собственным правилам работает. Обычно, в подавляющем большинстве случаев, люди которые начинают бегать, они начинают скидывать лишний вес. И им не надо для этого наматывать десятки километров в неделю. Мне советовали  минут по 40 бегать. Не помогло, даже по часу не помогло, даже по 2 часа не помогло. Так что на меня не ориентируйтесь.


Сообщение отредактировал DSG: 14.04.2015, 14:54:50

  • 0

#4034
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

У меня за спиной многолетний опыт фитнеса, регулярной кардио нагрузки, танцы, йога. И сейчас стараюсь поддерживать себя, хоть и не часто получается, как раньше. Да, планирую бежать 10 км. Уже начала пробежки по Терренкуру.

Надо было с этого и начать.
Хотя, советы без нормальной исходной информации немногого стоят.
Может проблема в неправильной технике бега. Тем более, если мышцы сильные, а техники нет, то они будут рвать суставы и связки.
Может проблема в неудачной обуви. Я осенью взял новые кроссовки. Так уже после километровой пробежки в них стала невыносимо болеть левая пятка.
Причем у меня еще 4 пары других кроссовок разных моделей, в которых спокойно пробегаю по 20-30 км в день.
Если Вы ходите в обуви на высоком каблуке, тоже может привести к проблемам при беге.
Может раньше была какая-то травма ноги (не обязательно колена), тоже может проявиться при неправильных тренировках.
Может слишком резко начали тренировки, с больших нагрузок, а надо постепенно с малого.
Может не размялись, не разогрелись перед пробежкой.
Может было прохладно, а штаны не обеспечивали достаточно тепла.
Может штаны в обтяжку, и давят на коленную чашечку - постепенно может привести к сильным болям на несколько дней.
Надо быть экстрасенсом и телепатом, чтобы правильно угадать на расстоянии :)
Не обижайтесь.
Моби Дик выше выложил ценную ссылку. Там много избыточной информации, но кое-что почерпнуть можно.
Поищите в сети на тему "естественный бег". Думаю все получится. У бегунов часто что-нибудь болит, а потом само проходит :)
  • 1

#4035
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Вообще то жир как бы локально не убирается ;) внизу просто жир растет если сверху все уж совсем заплыло.

Я бы добавил к бегу хотя бы турник и отжимания, девушкам еще больше будет нравиться ;)

 

То есть, если просто бегать, хоть и часто - ненавистные складки не уйдут? Обязательно нужна качалка?

 

Начал бегать 15 лет назад при весе в 90 кг.  Пуза не было, но поверх накачанных тренажерами избыточных мышц жирок присутствовал.

3 км через день дали результат через 2 месяца. Потом понял, что качалка - для слабаков :).

Бросил качаться, заменил отжиманиями - турником, с регулярностью через день.

Бегать начал по 5 км. Был горд собой. Мышцы сдулись, рельеф остался.

Через 10 лет стал бегать по 8 км 5 раз в неделю.

Сейчас - 12-15 км через день, (из-за травмы частоту беговых тренировок пришлось снизить).

Конный спорт почти совсем на профессиональном уровне - 3 раза в неделю по часу.

Турник-отжимания через день.

Ем - сколько хочу.

Вес - 71 кг. Рост 175 см. Возраст - 47 лет.

Резюме: если возраст за 35 лет, есть склонность к полноте и тренировки - по настроению, то вес не удержать.

Побегать и согнать жир навсегда - не выйдет.

Хотите быстро сбросить - бег в среднем темпе (1 км за 5-6 мин) по 45 мин через день.

Уйдет месяца 3. Не будете переедать - 2.

А там, глядишь, и втянитесь...


  • 1

#4036
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вообще то жир как бы локально не убирается ;) внизу просто жир растет если сверху все уж совсем заплыло.

Я бы добавил к бегу хотя бы турник и отжимания, девушкам еще больше будет нравиться ;)

 

То есть, если просто бегать, хоть и часто - ненавистные складки не уйдут? Обязательно нужна качалка?

 

Не совсем это имел ввиду)))

Складки уходить будут, но не только на животе, а будет уменьшаться общее кол-во жира, т.е. нет такого спорта от которого будет уходить только живот)))

А про турник и отжимания это к тому, что верхней части тела стоит тоже уделять внимание ;)

 

Помню в детстве ходили в качалку, у тренера была верхняя часть тела, выше пояса очень прокачана, а низа не было совсем.

Выглядело это примерно так)))

   ______

 //\\\\////\\

//      |     \\

        |

       /\

     /   \


  • 1

#4037
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Могу про себя сказать.
Мне в детстве врачи запрещали заниматься спортом.
Когда появились свои мозги (лет в 10), плюнул на врачей, стал бегать по дворам.
В 14 лет пошел в конькобежную секцию. Там пришлось бегать уже посерьезнее. Прозанимался 2 года, запустил учебу. Пришлось бросить ради учебы.
Но для себя продолжал бегать в удовольствие. А зимой - на лыжах по садам. Тогда сады вокруг города были.
В армии бегал от патрулей :) И просто так по лесу.
После армии пошел в секцию альпинизма, а там опять надо бегать.
Из института вечером домой добирался бегом 11 км, когда остальной народ мёрз на остановках и покрывался инеем.
После того как родились дочки, завели с женой собаку. Стал бегать с ней за трамплинами.
Сейчас уже бегаю с 4-й собакой.
Ем всё что нравится и сколько хочется. Ни про какие диеты ни разу не задумывался.
И самое интересное, что нравится как раз то, что рекомендуют для активного образа жизни. И ем ровно до тех пор, пока организм не восстановит потери. А больше чем надо, в меня просто не лезет.
Вешу 74 кг при росте 176. А мой брат весит 110, при том что конституция у нас одинаковая.
Постоянная физическая активность конечно много значит. Могу целый день гонять на горных лыжах. Могу на велосипеде отмахать 200км. Могу прогуляться по горам в любом направлении.
Но,самое главное что ощущаю себя как в 30-35 лет.
Наверное это стоит того, чтобы найти время для регулярных пробежек.
  • 6

#4038
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

ASolo супер!!!


  • 0

#4039
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Господа, т.к. сейчас сам не бегаю и быстро наращиваю жир. Продаю свой крутой девайс
Timex Global Trainer с пульсометром и кучей плюшек (немного б.у.) Полный комплект.

Прошу прощения за оффтоп
  • 0

#4040
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Вообще то жир как бы локально не убирается ;) внизу просто жир растет если сверху все уж совсем заплыло.

Я бы добавил к бегу хотя бы турник и отжимания, девушкам еще больше будет нравиться ;)

 

То есть, если просто бегать, хоть и часто - ненавистные складки не уйдут? Обязательно нужна качалка?

 

Прежде всего определитесь с вашими целями, только по возможности конкретизируйте их, иногда одна цель мешает достижению другой или увеличивает время необходимое для достижения нескольких одновременно.

Хотите бегать и скинуть вес? Отлично, но ваш вес это и ненавистный жир, и сухая мышечная масса за которой все гоняются. Менять нужно соотношение и снижать общее количество жира в организме, одновременно при этом наращивая массу мышц или поддерживая их состояние.

Мышцы- это отличный утилизатор калорий, они постоянно требуют подпитки, чем больше у вас мышц, тем больше вы сжигаете калорий, т.е вам проще избежать накопления жировых клеток и легче контролировать питание.

С помощью лишь одного бега можно сбросить лишний вес и утилизировать избыточный жир. Этого можно достичь быстрей, если разнообразить беговые тренировки включив интервальный забег раз в неделю, одну длинную дистанцию на низком пульсе (читайте про пульс и различные тренировочные зоны) и два дня бегать в удобном для вас темпе в районе 45 – 60 минут. При этом, нужно потреблять достаточное количество простой чистой воды каждый день, сократить количество быстрых углеводов (сахар и тп), увеличить количество потребляемого белка, начать принимать мульти витамины и пить кальций переодически.

Еще лучше если вы занимаетесь каким-либо видом боевых искусств, танцами на худой конец, чем-либо, что будет совершенствовать вас дополнительно, в том числе и занятия в зале.

Качалка вам не обязательна, но все в природе любит баланс. Вам нравиться, как выглядят спортсмены - марафонцы или ребята которые занимаются только с железом? Мне больше импонирует конституция триатлонцев, боксеров, легкоатлетов - занимающихся с собственным весом и тп., их объединяет то, что они пропорционально сложены, выносливы и достаточно сильны. Они работают с силой, выносливостью, повышают способность к восстановлению, учатся понимать свое тело и управлять им, развивают гибкость и координацию.  

А самое главное, больше читайте о процессах  проходящих в нашем организме, обмене веществ (метаболизм, катаболизм, анаболизм), гормональном фоне (гормон роста, тестостерон и конечно кортизол), разберитесь с тем, как работает ваше тело, что такое аэробные и анаэробные нагрузки, для чего стоит контролировать пульс начинающим и почему в нагрузках нужно ориентироваться не на мышцы а на суставы, научитесь слушать себя и вы получите то тело, которое хотите.


  • 2



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.