Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Скажите , вот есть масса спец. одежды для бега , она реально способствует лучшему физ. состоянию во время бега ? Стит покупать или разница не велика?)  Кто то имеет в наличии ? мнение владельцев особенно интересно .

человек эмоциональное существо:) возможно каких-то существенных функциональных плюсов нет от одежды (кроме кроссовок), но на психологическом уровне это как то подстегивает!) типа я супер бегун, супер спортсмен:)) (имхо)

как и ритмичная музыка реально помогает держать каденс, что улучшает результат.


  • 0

#3982
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

камча - самый супер продукт для бега,ударил себя и поскакал по долинам и по взгорьям с приложением эдомондо,тайцами,асиксами,с наушниками с погружением в воду до метра сони, с книгой Муроками)))))  :)


  • 1

#3983
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Дорогие форумчане......подскажите пожалуйста ....недавно начал увеличивать дистанцию......и появилась боль в пятке.....болят обе в общем но одна прям так...нормально болит....имеется избыточный вес......на него грешу.....кто что может подсказать ?


  • 0

#3984
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Мне кажется что у бега на беговой дорожке вообще мало общего с нормальным бегом))))

И то что на ней можно сойти с ума, это точно.
Для примера, как-то пробовал крутить велотренажер. Для меня пыткой было накрутить за раз 10 км уставившись в одну точку.
Это где-то 15-20 минут нагрузки.
А на нормальном велосипеде могу находиться в седле по 6-10 часов.
Вчера например с удовольствием проехал 150 км за 7 часов.
Вот такая разница между тренажером и реальностью.
Тоже думал об этом, что в основном тренажеры продвигаются больше благодаря маркетинга.
Это суррогат от нормальной физической активности.
Ну или элитным спортсменам нужны в короткие периоды времени, когда не могут заниматься в естественных условиях.
Но там совсем другие тренажеры.

Сообщение отредактировал ASolo: 06.04.2015, 21:28:03

  • 1

#3985
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Дорогие форумчане......подскажите пожалуйста ....недавно начал увеличивать дистанцию......и появилась боль в пятке.....болят обе в общем но одна прям так...нормально болит....имеется избыточный вес......на него грешу.....кто что может подсказать ?

Очень похоже на неправльное приземление, на пятку.
Для людей с избыточным весом это характерная ошибка.
Попробуйте потренироваться на скакалке, чтобы отработать мягкое приземление на носок.
  • 1

#3986
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Дорогие форумчане......подскажите пожалуйста ....недавно начал увеличивать дистанцию......и появилась боль в пятке.....болят обе в общем но одна прям так...нормально болит....имеется избыточный вес......на него грешу.....кто что может подсказать ?

Очень похоже на неправльное приземление, на пятку.
Для людей с избыточным весом это характерная ошибка.
Попробуйте потренироваться на скакалке, чтобы отработать мягкое приземление на носок.

 

Возможно вы правы......хоть я и стараюсь при беге контролировать свою поступь :-) ......сначала носок потом пятка....изображая колесо :-) .....и почему тогда одна пятка прям болит....вторая так.....можно сказать что и нет 


  • 0

#3987
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

 

Дорогие форумчане......подскажите пожалуйста ....недавно начал увеличивать дистанцию......и появилась боль в пятке.....болят обе в общем но одна прям так...нормально болит....имеется избыточный вес......на него грешу.....кто что может подсказать ?

Очень похоже на неправльное приземление, на пятку.
Для людей с избыточным весом это характерная ошибка.
Попробуйте потренироваться на скакалке, чтобы отработать мягкое приземление на носок.

 

Возможно вы правы......хоть я и стараюсь при беге контролировать свою поступь :-) ......сначала носок потом пятка....изображая колесо :-) .....и почему тогда одна пятка прям болит....вторая так.....можно сказать что и нет 

 

Похоже нам к врачевателям надо с тобой. Тоже бегать начал в январе, по началу в трекинговых саломонах начал но они очень жесткими оказались, и после этого начала болеть пятка, по утру вставать больно, купил уже nike lunarglade они очень мягкие, дискомфорт уменьшился но не прошел. У меня вес 79 кг при росте 180. Нужны хорошие доктора по спорт травмам. Кто нить поможет с поиском?


Сообщение отредактировал makca: 06.04.2015, 22:52:21

  • 0

#3988
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Похоже нам к врачевателям надо с тобой. Тоже бегать начал в январе, по началу в трекинговых саломонах начал но они очень жесткими оказались, и после этого начала болеть пятка, по утру вставать больно, купил уже nike lunarglade они очень мягкие, дискомфорт уменьшился но не прошел. У меня вес 79 кг при росте 180. Нужны хорошие доктора по спорт травмам. Кто нить поможет с поиском?

 

 

Снимок не делали?

Есть такая штука "ШПОРА" или, скорее "ШИП", проверьте мало ли?


  • 0

#3989
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
У меня вес 79 кг при росте 180.

Я 4 года бегал с ростом 175 см и весом 80 кг, сейчас рост такой же, а вес 85 кг. Пятка никогда не болела, даже после 28 км, так что у меня есть предположение что вес не является основной причиной боли в пятке. Я редко когда приземляюсь на пятку, в основном когда спускаюсь с крутой горки., и то стараюсь мягче бежать.  Полагаю что просто напросто во время бега нельзя приземляться на пятку, только на носок. Носок амортизирует, а пятка нет.


Сообщение отредактировал DSG: 07.04.2015, 09:27:18

  • 0

#3990
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Утренняя 10-ка, после субботы, быстрее не могу))

4a0d1e85675d.jpg


  • 1

#3991
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Утренняя 10-ка, после субботы, быстрее не могу))

4a0d1e85675d.jpg

 а на какой пейс рассчитывал? 


  • 0

#3992
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Холмы на трамплинах высохли. Так, для информации. Месяц не бегал в крутую горку, прям соскучился :)


  • 0

#3993
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 а на какой пейс рассчитывал? 

 

Хотелось бы в таком темпе 42 пробежать, 20 могу, больше не выходит)))


  • 0

#3994
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

У меня вес 79 кг при росте 180.

Я 4 года бегал с ростом 175 см и весом 80 кг, сейчас рост такой же, а вес 85 кг. Пятка никогда не болела, даже после 28 км, так что у меня есть предположение что вес не является основной причиной боли в пятке. Я редко когда приземляюсь на пятку, в основном когда спускаюсь с крутой горки., и то стараюсь мягче бежать.  Полагаю что просто напросто во время бега нельзя приземляться на пятку, только на носок. Носок амортизирует, а пятка нет.

 

 у меня рост 193 и вес 120.......про приземление на пятку......я вроде читал что техника правильного бега заключается с носка на пятку и типа колеса...я так и стараюсь бежать.....пятка болит после бега.....дней через несколько проходит.....кто может подсказать как нужно бегать что бы пятка не болела :-) ? да и когда я бегал 5-6 км. то пятка не болела....


  • 0

#3995
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Скорее всего дело не в технике а в весе, нагрузку увеличили получили боль в пятке, ответ очевиден, нужно сбросить вес.

У меня рост 186, вес 88-90, когда бегать начинал вес был 94, за короткое время дошел до текущего веса и год уже вес не меняется.

 

Про технику, тоже интересно, сколько не пытаюсь понять как я ставлю стопу склоняюсь к тому что я бегу не с пятки и не с носка, а на полную стопу но с приземлением на широкую внешнюю часть с перекатом на полную. Когда бегу вверх тогда опускаюсь на носок, когда вниз то больше похоже на пятку.


  • 1

#3996
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

у меня рост 193 и вес 120.......про приземление на пятку......я вроде читал что техника правильного бега заключается с носка на пятку и типа колеса...я так и стараюсь бежать.....пятка болит после бега.....дней через несколько проходит.....кто может подсказать как нужно бегать что бы пятка не болела :-) ? да и когда я бегал 5-6 км. то пятка не болела....

Ну тогда однозначно дорога в Центр спортивной медицины и реабилитации на Абая - Космонавтов. Там ищете врача, рассказываете ему что да как. Но то что вес надо скинуть - это точно. Ладно там 5-10 лишних килограмм, но 27 - для бега это много.


  • 0

#3997
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Про технику, тоже интересно, сколько не пытаюсь понять как я ставлю стопу склоняюсь к тому что я бегу не с пятки и не с носка, а на полную стопу но с приземлением на широкую внешнюю часть с перекатом на полную. Когда бегу вверх тогда опускаюсь на носок, когда вниз то больше похоже на пятку.

вот вот ...я где то так же :-) 


  • 0

#3998
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Друзья, отзовитесь! Есть среди участвующих в грядущем марафоне молодые мамочки или только вышедшие или ещё находящиеся в декрете? Сама полтора года назад стала мамой и пока нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Решили с мужем пробежать марафон. Мне кажется, это отличный повод внести разнообразие в уже устоявшийся и успевший в определённой степени наскучить ритм жизни. А также начать физические упражнения и, наконец-то, привести своё тело в порядок. Расскажите, кто как готовится к пробегу, совмещая с уходом за ребёнком?


Сообщение отредактировал Super Di: 07.04.2015, 23:01:29

  • 0

#3999
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Приветствую.Разрешите пару вопросов.Хрустит колено.Что делать?И спина побаливает

Отвечу по своему опыту. Колено - если не болит, не страшно, это нормально.

Спина до бега не болела? Если болела - лечите.

Может быть, боль не связана, а может быть, потому что на пятку жестко приземляетесь.

Старайтесь на носок. Сначала непривычно, потом - само пойдет. 

Аммортизаторов естественных будет больше: вначале - все связки стопы, щиколотки, колена, таза и бедра,

а потом уже крестец и позвоночник. Прямая нагрузка от прямого приземления на пятку  распределится равномерно.

 

Спасибо.


  • 0

#4000
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Решил бежать марафон.10км.Как поддержать организм во время  нагрузки?Что пить?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.