Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

.....и соски начали болеть и набухать......что то значит я не так сделал......
Натирают
  • 0

#3502
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Возможно натирают...но я бегал 5-6-8 не натирали........а тут...прям дотронуться больно......


  • 0

#3503
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

 

так начались проблемы так сказать с организмом :-) ...

Колени болят или физухи мало?

Нет.....ну физухи так сказать конечно мало....я ещё только учусь...темп не велик у меня :-) ......на прошлой недели пробежал-прошёл :-) 10 км......первый раз......и боли начались в районе паха.....и соски начали болеть и набухать......что то значит я не так сделал......

 

Знакомая картина )))

Соски до крови натер как то, когда пробежал 21 км в первый раз, оказалось футболка не очень удобная, взял помягче, больше такого не было.

В паху тоже натирал... в теплое время года начал бегать в беговых шортах, проблема исчезла.

В Тае бегал в шортах плавательных, опять начало натирать в паху, перед бегом стал мазать маслом для загара ))) и тоже проблема исчезла, пробегал там максимум 11,5 км, ничего не терло.

 

В общем то вывод такой, обратить внимание на экипировку, и если ничего не поможет, то мазать, заклеивать и т.д. ;)


  • 0

#3504
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Возможно натирают...но я бегал 5-6-8 не натирали........а тут...прям дотронуться больно......

 

Дистанция увеличилась, дело явно не в технике ;)


  • 0

#3505
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

в паху не натирает.....внутрянняя боль ....с лева от .....ну в общем с лева :-)


  • 0

#3506
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Возможно натирают...но я бегал 5-6-8 не натирали........а тут...прям дотронуться больно......

Бег на дальние дистанции характерен тем, что маленькая неудобность, типа небольшого натирания, не представляющая больших проблем на близкой дистанции, на дальней дистанции из маленькой проблемы превращается в большую проблему.  Вот и получается что натирание, не представляющее проблему на 5 км, на 10 становится большой проблемой. Потому что по времени натирает больше, бежите же дольше.


  • 1

#3507
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

А Runkeeper оказывается тоже умеет составлять план тренировок.

 

В Myasics пробовали эту функцию?

 

Хочу попробовать план тренировок по подготовке к марафону, программ на телефоне куча, пока не знаю на какой остановиться ))


  • 0

#3508
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Так я потому им и пользовался больше года, что создает хороший план, и есть возможность его настроить (сколько занятий в неделю, какие дни).

Правда я всё равно этого плана особо не придерживался, бегал по настроению. Но для ориентира полезная информация.

Он генерируется на сайте myasics.com и подгружается в смартфон. По каждому дню видно как его выполнил.

Только софт не учитывает рельеф местности. Если забитый в план темп 4.5 мин/км для равнины норма, а у нас по холмам хорошо бы 6.0 выдержать.

И не сохраняет скорость движения по отрезкам. Для пересеченки это показательный параметр.

Поэтому Runkeeper мне понравился больше.


  • 0

#3509
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

На сайте каждая тренировка отображается очень информативно.

Это картинка с сегодняшней пробежки

Running.png


  • 2

#3510
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Спасибо ASolo за наводку ;) С MyAsics у меня доча бегает, я бегал с Nike. В Nike тоже есть план тренировок, но на английском, решил пробовать RunKeeper.

Выбрал план подготовки к марафону за 3:30, пока для меня это недостижимое расстояние за не реальное время ))) Попробую побегать по готовому плану, посмотрю что из этого выйдет...

Сегодня для разминки было предложено 8 км в медленном темпе, погода отличная -13 )))

Айфон сдох после 2.5 км, выдал сообщение о том что необходимо ПОНИЗИТЬ температуру ))) пришлось отогревать в перчатке.


  • 0

#3511
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

ДД уважаемые форумчане.....спортсмены и так.....рядом постоять :-) по просбе трудящихся рассказываю.....благодаря сстылке которую любезно предоставил уважаемый  Миха.....я выяснил для себя что есть некая акция с общественными тренировками.....организованная World Class в лице Никиты Осадчего....позвонил им в кантору...узнать до сих пор ли эта акция действует.....на что мне сказали что уточнят и перезвонят.....перезвонили в течении дня ......говорят что на зимнее время не перешли....и пока это всё в воздухе висит :-)......но я не отчаялся :-) набрал в ФБ человека...... а именно Никиту Осадчего и связался с ним .....сказал что бегаю недавно и говорю...если ваша группа здоровья действует ...то хотел бы присоеденится ....для улучшения спортивной формы......был опучен одобрительный ответ.....в 10 в субботу.....в арке ППП .....поставим технику во время бега...не проблема :-) ...в уроченный час был на месте :-) .....холодало...Никиты не было :-) ...впрочем как и группы людей ждущих его :-) ......начал разминатся......10:03 появился паренёк.....поздоровался...спросил ....бегать?:-) ну я утвердительно кивнул....на Никиту не был похож паренёк..но я всё же уточнил.....Никита ? ...он отрицательно тветил...говорит звонил Никите...он заболел.....и бежать не сможет.....наделил меня ценными советами по технике бега....а именно.....бежишь и дышиш :-) ......мы с ним побежали......вот только странно.....от Никиты я подтверждение о беге получил часов в 12 ночи......неужели нельзя было предупредить что болен и не можешь придти....в общем как то так....пусть поправляется :-) как нибудь может ещё раз обращусь :-)


  • 0

#3512
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

пробежался.

сдох, но стимул появился.

я потолстел, проблема в весе.


  • 0

#3513
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

С утра 21 км. пробежал, соски натер )))


  • 0

#3514
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вы в кольчугах что-ли бегаете? :)

Сколько бегал, на ногах мозоли натирал, ногти сбивал, а такой проблемы никогда не было.

Может просто с одеждой что-то не то?


  • 0

#3515
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Бегал в футболке в которой уже несколько раз такие расстояния пробегал.

Пребегаю весь мокрый, думаю в этом дело. 


  • 0

#3516
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Скорее всего да.

Я на пробежку стараюсь одеваться полегче, чтобы меньше потеть. Так и воды расходуется меньше, дольше пить не хочется. И бежать комфортнее.

Сейчас одеваю тонкое термобелье. Сверху тонкий свитерок, ветровку и тонкие штаны. Такая одежда хорошо отводит влагу, хорошо дышит и не стесняет движения.

В воскресенье пробежал 24 км за обсерваторию. И то на солнце было жарковато, подумал что можно было и без свитера обойтись.


  • 0

#3517
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Одеваюсь примерно так же. Если холодно, тонкое термо-белье, трико, флиска и тонкая куртка. Домой возвращаюсь мокрый насквозь...

В пон. было не холодно, вместо верха термо-белья одел футболку, вот и результат )) Пока бежал вверх было жарко, когда возвращался назад слегка прохладно.


Сообщение отредактировал Миха: 02.12.2014, 11:25:47

  • 0

#3518
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

В адидасе, в Меге, - скидка. 30%, но все равно, дешевле обычного. Там много толковых вещей для бега - тайтсы, куртки, шапки, белье, носки. Кроссовок, правда, достойных - не видел.


  • 0

#3519
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Спасибо за информацию!

 

А я сегодня классно побегал. На бугре дальше "новой" дороги смог уже остался внизу, чистейший воздух, пахнет свежестью с гор.

Чтобы не упускать такой момент, даже два раза пробежался по верху туда-сюда. Намотал 17 км

Правда на обратном пути смог уже пополз вверх и накрыл бугор.

Надеюсь наступающей непогодой его на какое-то время разгонит.


  • 0

#3520
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А я сегодня классно побегал.

Я тоже пробежался. Все-таки в темноте по перепаханному бугру подниматься неприятно. Но смог загнал наверх. :) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.