Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А тут как раз полнолуние приближается.

Если не будет плотной облачности, под луной вообще кайфово бегается - такие виды вокруг!


  • 1

#3522
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

дн!у меня такой вопрос то есть беспокойство за Мужа.когда утром люди спешат дрожа от холода на работу мой надев спортивную одежду то есть футболка и спорт.штаны и верх от него бежит на работу.это нормально и вечером также.а начинается это от ул.Маркова -Тимирязева до Масанчи-Гоголя.не долековато ли?говорит что без бега он не может. приБЕГает  домой весь мокрый полностью.с ног до головы.чем это грозит в будущем.ладно сейчас  молод а потом не выйдет ли это боком?Весь мокрый в такой мороз бррррр. жду Вашего совета может я зря беспокоюсь?


Сообщение отредактировал жанайка нурайка: 05.12.2014, 03:16:21

  • 0

#3523
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

мой надев спортивную одежду то есть футболка и спорт.штаны

В одной футболке и штанах бегает что ли? Куртки нет и штаны всего одни?


  • 1

#3524
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

чем это грозит в будущем.ладно сейчас  молод а потом не выйдет ли это боком?

 

Грозит тем что и потом будет так же молод, если куртку станет одевать ;)

 

Вчера вечером побегал, тяжело бежалось, сцепление с дорогой очень плохое )) при каждом шаге сантиметров на 5 проскальзывал назад. Снег свежий, под ним лед. Надо все таки зимние кроссовки подобрать...


  • 1

#3525
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... это от ул.Маркова -Тимирязева до Масанчи-Гоголя.не долековато ли?... жду Вашего совета может я зря беспокоюсь?

Как раз зря беспокоитесь. Бегом он добирается думаю минут за 20. Из дома выбежал из тепла, и сразу же разогрелся, и никакой мороз не страшен.
А если бы добирался на машине, это как минимум минут 40 торчать в пробках, сидеть неподвижно и застужать спину об сидение.
Я уже 30 лет на работу добираюсь бегом (а летом на велосипеде), есть с чем сравнивать. Бегом намного приятнее, чем на машине. И чувствую себя как в молодости. А тест на биологический возраст выдал мне цифру на 18 лет меньше моего реального возраста.

Сообщение отредактировал ASolo: 05.12.2014, 11:11:26

  • 2

#3526
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А вот щас по холоду бегать, дышать как лучше чтоб не заболеть? Строго через нос?
  • 0

#3527
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А вот щас по холоду бегать, дышать как лучше чтоб не заболеть? Строго через нос?

Смотря какой рост, вес и скорость. Мне в определённых режимах и рта для дыхания не хватает.А так я три зимы уже ртом дышу - ни разу не простудился.


Сообщение отредактировал DSG: 05.12.2014, 14:46:24

  • 0

#3528
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Откуда такое убеждение, что от холодного воздуха можно заболеть?
Я скорее заболею если перестану бегать.
Заболевают от микробов, а им без разницы, как они попадут в организм, через рот или через нос.
А микробов больше там где большое скопление людей - там точно не побегаешь.
Ну и конечно при нормальном беге носом дышать вряд ли получится, это даже не разминка, и толку с такого бега точно не будет. Даже не согреетесь и как раз быстрее заболеете.
Я бы еще посоветовал перед пробежкой не пить горячий чай. К разогретому чаем горлу лучше прилипают микробы (проверено на кошечках).
  • 2

#3529
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

мой надев спортивную одежду то есть футболка и спорт.штаны

В одной футболке и штанах бегает что ли? Куртки нет и штаны всего одн

вот про что я и говорю.говорит жарко!тяжело и в никакую не одевает куртку.а штаны так вообще тонкие .


  • 0

#3530
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
вот про что я и говорю.говорит жарко!тяжело и в никакую не одевает куртку.а штаны так вообще тонкие .

Ну куртка ещё ладно, вот с ногами вопрос. Пусть хотя бы одевает штаны из термобелья и наверх обычные тонкие штаны. Иначе можно застудить колени и кое-что ещё, очень важное. Тем более есть такая вещь у мужиков, что когда это, очень важное между ног начинает замерзать, вот это замерзание особо не чувствуется. Вот замерзающие руки, стопы чувствуются, а вот этот орган и то что рядом с ним, чувствуется заметно хуже.


Сообщение отредактировал DSG: 05.12.2014, 15:59:17

  • 0

#3531
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

вот про что я и говорю.говорит жарко!тяжело и в никакую не одевает куртку.а штаны так вообще тонкие .

Ну куртка ещё ладно, вот с ногами вопрос. Пусть хотя бы одевает штаны из термобелья и наверх обычные тонкие штаны. Иначе можно застудить колени и кое-что ещё, очень важное.

 

Берите непродуваемые штаны - лыжные или велосипедные, под них слой для экстремальных нагрузок с CoolMax (влагоотвод хороший).



#3532
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Берите непродуваемые штаны - лыжные или велосипедные, под них слой для экстремальных нагрузок с CoolMax (влагоотвод хороший).

Я в сильный мороз одеваю штаны из термобелья и толстые штаны наверх. И все мои маршруты идут сразу вверх, я разогреваюсь сразу и быстро.


  • 0

#3533
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Оно главное не толстые, а непродуваемые - такие продаются в магазинах. В велоформе называется виндстоппер.



#3534
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Оно главное не толстые, а непродуваемые - такие продаются в магазинах. В велоформе называется виндстоппер.

Мне хватает. В сильный ветер не бегаю, да и скорость у меня не такая чтобы продувало что-то.


  • 0

#3535
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Бегаю в такой ветровке http://www.redfox.ru...shchitnaya.html

Лучше пока не видел.


  • 0

#3536
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

В АДК скидки в адидас и рибоке. Как раз вчера смотрел, что там есть ветровки по вменяемым ценам.

Удачно, утром вчера еще издалека увидел Асоло с собакой на обратном пути в районе трамплинов . Спасибо, помогли сориентироваться.  

Залез туда буквально на четвереньках и как раз искал нормальную дорогу чтобы спуститься.

На самих трамплинах в принципе делать нечего. Стройка идет в всю. Укрепляют стены. 


  • 0

#3537
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я тоже уже с развороота заметил, что кто-то бежит. Подумал, что это Джек Воробей :)

Я с седловины обычно бегу на юг по бугру. Еще вчера там было прикатано машинами и бежалось нормально.

Сегодня днем тоже пытался туда пробиться - кое где проваливался в снег по колено. После такого снегопада потребуется пара дней, чтобы народ натоптал тропу.


  • 0

#3538
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

e56744adabb0.jpg

В воскресенье с утра по свежему снежку побегал.


  • 1

#3539
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я тоже уже с развороота заметил, что кто-то бежит. Подумал, что это Джек Воробей :)

Я с седловины обычно бегу на юг по бугру. Еще вчера там было прикатано машинами и бежалось нормально.

Сегодня днем тоже пытался туда пробиться - кое где проваливался в снег по колено. После такого снегопада потребуется пара дней, чтобы народ натоптал тропу.

Я вчера отбегал еще в темноте, до снега. Высоко не лез.

В АДК скидки в адидас и рибоке. Как раз вчера смотрел, что там есть ветровки по вменяемым ценам.

Вот у меня - именно адидас, такого же типа, как выложил ASolo. Снаружи - что-то типа балони, внутри - дышащая флисовая мембрана. Отбегал в ней прошлую зиму в Астане, часто при температуре ниже 30. 


  • 0

#3540
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
На самих трамплинах в принципе делать нечего. Стройка идет в всю. Укрепляют стены. 

Вот мне все интересно посмотреть на тех двоеборцев, которые побегут там на лыжах.

Есть очень серьезные подъемчики, чтобы вскарабкаться. Есть куча тяжелых тягунков.

Как бывший лыжник, говорю, что это - тяжелейшая трасса. Вчера смотрел двоеборье по лыжам, по Евроспорту, там какая-то европейская трасса - вся по равнинке.

Еще одна загадка: зачем на легковых (не внедорожных) машинах лезть наверх, вначале - по грязищще, потом - по снегу? Народ у нас - ничем не испугаешь :). Вся трапинка снизу к трамплинам ушатана - на нет. С другой стороны есть ведь нормальный въезд. Ну, на 1 км длиннее....


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 08.12.2014, 10:33:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.