Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3341
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, универсальные модели Asics, в которых можно бегать зимой/летом, не обязательно gtx.

Есть такие?


  • 0

#3342
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А почитать немного выше религия не позволяет?
Я уже несколько раз писал про Fuji Trainer

Сообщение отредактировал ASolo: 29.09.2014, 21:23:00

  • 0

#3343
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

А почитать немного выше религия не позволяет?
Я уже несколько раз писал про Fuji Trainer

Позволяет, нельзя же быть таким критичным!

А вместе с тем, и позволяет поиск. Я их рассматривал уже как вариант. Нужны другие альтернативы, чтобы был выбор.

 

ЗЫ: И потом, подойдут ли они для асфальта...


Сообщение отредактировал Patrol_S: 29.09.2014, 21:59:29

  • 0

#3344
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я в них спокойно бегаю до Медео и обратно, 32 км асфальта.
Мой вес 78 кг.
Но безусловно всем без исключения не подойдут, в выборе беговой обуви много индивидуальных составляющих.
Я не злой. Но когда только всё подробно расписал, и опять который раз спрашивают то же самое, становится жалко тратить личное время.
  • 0

#3345
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

уважаемые академики бега :-) и просто все кто оказался отзывчивым на мои вопросы :-) спасибо :-)  и ....вопрос номер следующий :-) ......по прошествии 3-х недель бега начали болеть колени.....читая посты и смотря видео предпологаю что это из за не правильной техники бега .......если не прав поправте......и так внимание!!! вопрос :-) ......как правильно бегать и где этому учат? ...всегда думал что бежишь и бежишь :-) потом...читая последний пост......задумался ещё о весе......при выборе обуви для бега на вес нужно ореентироваться? ....вот у меня вес 115 кг......возможно ли что у меня колени болят из за веса?......

P.S. Проехав по всем современным магазинам к сожалению своего размера не нашёл.....:-) ....бегаю в китайках "ноунейм" :-)


  • 0

#3346
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

..вот у меня вес 115 кг....

Какой рост?


  • 0

#3347
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

P.S. Проехав по всем современным магазинам к сожалению своего размера не нашёл.....:-) ....бегаю в китайках "ноунейм" :-)

Asicsы попробуйте на Ла моде посмотреть, большие размеры там точно видела, если даже промахнетесь, возврат оформить- без проблем. 


  • 0

#3348
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

как правильно бегать и где этому учат? .

В секции по лёгкой атлетике. Технике бега надо учиться, ставить её. Хотя много кто не имеет техники бега, бегает как попало, но ничего плохого  не происходит.  Техника бега позволяет бежать более эффективно, расходуя меньше сил. Без техники бега человек бежит менее эффективно, часть сил расходуется зря.


  • 0

#3349
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Нужны другие альтернативы, чтобы был выбор.

 

ЗЫ: И потом, подойдут ли они для асфальта...

Как вариант можно посмотреть гель кояно. У них достаточно плотный верх, поэтому думаю зимой будет комфортно (сам правда зимой не пробовал еще).

И амортизация очень хорошая, как раз для асфальта. 


  • 0

#3350
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

уважаемые академики бега :-) и просто все кто оказался отзывчивым на мои вопросы :-) спасибо :-)  и ....вопрос номер следующий :-) ......по прошествии 3-х недель бега начали болеть колени.....читая посты и смотря видео предпологаю что это из за не правильной техники бега .......если не прав поправте......и так внимание!!! вопрос :-) ......как правильно бегать и где этому учат? ...всегда думал что бежишь и бежишь :-) потом...читая последний пост......задумался ещё о весе......при выборе обуви для бега на вес нужно ореентироваться? ....вот у меня вес 115 кг......возможно ли что у меня колени болят из за веса?......

P.S. Проехав по всем современным магазинам к сожалению своего размера не нашёл.....:-) ....бегаю в китайках "ноунейм" :-)

 

Не являюсь академиком бега, но столкнулся примерно с такими же проблемами как и вы, перешел с беговой дорожки на бег на улице, через 2 недели начались боли в коленях, сразу пошел к своему врачу, так как после травмы делали артроскопию правого колена, поход к своему лечащему врачу навел на кучу размышлений. При беге по твердой поверхности происходит ударная нагрузка на суставы, если при весе бегуна меньше 80 кг это не так ощутимо, то при более солидных весах, коленки можно "убить" очень быстро.

Обувь очень важна особенно при беге по твердой поверхности (асфальт, брусчатка) особенно при большом весе (мой вес был в районе 91 кг). С беговыми кроссовками в Астане просто беда, по этому заказывал с Lamodы, пришли в течении 4 дней. Модель Mizuno Wave Ultima 5


  • 1

#3351
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Но когда только всё подробно расписал, и опять который раз спрашивают то же самое, становится жалко тратить личное время.

Идея появилась. Может вверху сделать"шапку" с самыми спрашиваемыми вопросами: в каких кроссовках бегать, что одевать зимой, что делать если болят колени и т.д.  Народ кто заходит, поиском редко пользуются видимо. Мне тоже надоело по несколько раз расписывать в чём бегать зимой.


  • 1

#3352
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вчера провёл ТО своих кроссовок: побрызгал внутри дезинфицирующим дезодорантом, помыл с шампунем. Высохнут, посмотрю что получилось.


  • 0

#3353
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

....при выборе обуви для бега на вес нужно ореентироваться? ....вот у меня вес 115 кг......возможно ли что у меня колени болят из за веса?......
P.S. Проехав по всем современным магазинам к сожалению своего размера не нашёл.....:-) ....бегаю в китайках "ноунейм" :-)

Лучше сказать: надо ориентироваться на свой вес при выборе режима тренировок. Вам наверное для начала стоит ограничивать время пробежек не более 15 минут в день. И конечно лучше выбирать беговую поверхность помягче (в идеале - лужайку). Я не тренер, но думаю не ошибусь, что с большим весом трудно выдерживать правильную технику бега, такую чтобы не перегружать колени.
Колени сильно нагружаются, если при приземлении нога выставляется вперед (ставится на пятку). Попробуйте бежать укороченными маленькими шажками, не торопясь. Вначале главное не расстояние, а просто пробежка.
  • 0

#3354
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
В таком мероприятии никто не хочет поучаствовать http://www.athletex....g-11-oktyabrya/
  • 3

#3355
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

В таком мероприятии никто не хочет поучаствовать http://www.athletex....g-11-oktyabrya/

обязательно побежал бы!) но в астане...


  • 0

#3356
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

В таком мероприятии никто не хочет поучаствовать http://www.athletex....g-11-oktyabrya/

Круто. Как бы туда добраться.

Кто-нибудь на машине случайно не поедет? Я б на хвост упал).


  • 0

#3357
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я если поеду, то возьму с собой жену, дочку, внучку и собаку. Ну если из них кто-то откажется, тогда место в машине будет :)
  • 0

#3358
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

В таком мероприятии никто не хочет поучаствовать http://www.athletex....g-11-oktyabrya/


А Вы сами, простите, в тех местах не бегали?)))) насколько крутые подъемы? Сложный маршрут? Организаторы на 7/10 км два часа закладывают... )))
  • 0

#3359
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Организаторы на 7/10 км два часа закладывают...

За 2 часа 10 км можно пешком пройти.


  • 0

#3360
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Организаторы на 7/10 км два часа закладывают...

За 2 часа 10 км можно пешком пройти.
вот это и настораживает)))) я не могу даже примерно прикинуть среднюю скорость/ время на этот отрезок в горной местности.

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 30.09.2014, 18:58:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.