Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3361
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

..вот у меня вес 115 кг....

Какой рост?

 

193 см.

 

 

P.S. Проехав по всем современным магазинам к сожалению своего размера не нашёл.....:-) ....бегаю в китайках "ноунейм" :-)

Asicsы попробуйте на Ла моде посмотреть, большие размеры там точно видела, если даже промахнетесь, возврат оформить- без проблем. 

 

 

Благодарю......как вариант рассмотрю......мне больше импанирует http://www.wildberries.kz/ во всяком случае пишут что при доставе можно померить и отказаться от заказа сразу .....то есть деньги не передавать....кто нибудь пользовался их услугами?

 

как правильно бегать и где этому учат? .

В секции по лёгкой атлетике. Технике бега надо учиться, ставить её. Хотя много кто не имеет техники бега, бегает как попало, но ничего плохого  не происходит.  Техника бега позволяет бежать более эффективно, расходуя меньше сил. Без техники бега человек бежит менее эффективно, часть сил расходуется зря.

 

ну в секцию уже наверно поздно :-) ......то есть неправильно бегая......наверно не не правильно а как научили в школе :-) ......я лишь не смогу марафоны выигрывать...а для здоровья нормально будет :-) ? если так мне это подойдёт :-) 

 

 

....при выборе обуви для бега на вес нужно ореентироваться? ....вот у меня вес 115 кг......возможно ли что у меня колени болят из за веса?......
P.S. Проехав по всем современным магазинам к сожалению своего размера не нашёл.....:-) ....бегаю в китайках "ноунейм" :-)

Лучше сказать: надо ориентироваться на свой вес при выборе режима тренировок. Вам наверное для начала стоит ограничивать время пробежек не более 15 минут в день. И конечно лучше выбирать беговую поверхность помягче (в идеале - лужайку). Я не тренер, но думаю не ошибусь, что с большим весом трудно выдерживать правильную технику бега, такую чтобы не перегружать колени.
Колени сильно нагружаются, если при приземлении нога выставляется вперед (ставится на пятку). Попробуйте бежать укороченными маленькими шажками, не торопясь. Вначале главное не расстояние, а просто пробежка.

 

про режим согласен.....но живу я в каменных джунглях :-) ....поэтичное сравнение :-) ........и бегаю в 5 утра.......есть конечно вариант без асфальта ......вокруг деревца во дворе :-) ....но что то мне не очень он нравится :-) ...про  укороченные шажки...... у меня бег не сломя голову но и не трусцой.......так притрусциваю :-) ......трусцой нудно мне как то бежать......по времени вот сейчас если верить гуглу пробегаю 4.7 км. за 25 минут....хочу берать минут 40.......говорят что это помогает вес скинуть..меньше типа не горит жирок.....надеюсь пробегать примерно за это время км.10......больше думаю не осилю......


  • 0

#3362
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

В таком мероприятии никто не хочет поучаствовать http://www.athletex....g-11-oktyabrya/


А Вы сами, простите, в тех местах не бегали?)))) насколько крутые подъемы? Сложный маршрут? Организаторы на 7/10 км два часа закладывают... )))

Сейчас пообщался с организаторами.
Вот что удалось узнать:
Трасса будет кольцевая - всего одно кольцо, женское покороче, мужское подлиннее.
Вроде как только один крутой подъем, но короткий. Остальные пологие.
Обещали к концу недели выложить схему трассы.
Наверное стоит попробовать поучаствовать.
  • 2

#3363
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...трусцой нудно мне как то бежать......по времени вот сейчас если верить гуглу пробегаю 4.7 км. за 25 минут....хочу берать минут 40.......говорят что это помогает вес скинуть..меньше типа не горит жирок.....надеюсь пробегать примерно за это время км.10......больше думаю не осилю......

Тут нельзя торопить события. Надо чтобы организм постепенно адаптировался к нагрузке. Иначе рискуете травмировать колени, и тогда вообще придется всё забросить.
  • 1

#3364
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вот что удалось узнать:

ASolo, спасибо Вам большое! 

Если погодные условия не будут препятствовать на выходные попробую туда подняться посмотреть )))

Наверное стоит попробовать поучаствовать.

Я бегун посредственный ))), наверное стоит свои возможности посмотреть  :)

Вроде как только один крутой подъем, но короткий

В крайнем случае пешком зайти точно можно будет :D

 


  • 0

#3365
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

.мне больше импанирует http://www.wildberries.kz/ во всяком случае пишут что при доставе можно померить и отказаться от заказа сразу .....то есть деньги не передавать....кто нибудь пользовался их услугами?

Пользуюсь время от времени (больше по кофточкам- маечкам))), доставка через 7-8 дней после оформления заказа, выбирайте сразу несколько размеров\моделей, при получении определитесь какие подошли, еще у них покупатели отзывы оставляют по товару (маломерят, большемерят, качество...)  - информация полезная, помогает при выборе .

хочу берать минут 40.......говорят что это помогает вес скинуть..

Питание тоже подключайте! 


  • 1

#3366
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
хочу берать минут 40.......говорят что это помогает вес скинуть..меньше типа не горит жирок.....надеюсь пробегать примерно за это время км.10......больше думаю не осилю......

Это всё общие правила, которые порой не действуют. 40 минут складывается из того что первые 30 минут горит гликоген, а потом 10 минут горит жир, кароче начиная с 31 минуты начинает сгорать жир. Но организм штука очень продуманная и хитрая и запросто может получится так что скинуть вес не получится.  Вы улучшите физуху, уберёте часть жира, но вес останется. Как в моём случае, начинал бегать весил 80 кг, сейчас бегаю очень далеко, минимум 8 км, а средняя дистанция километров 15-18) и вешу также 80 кг, единственно ноги порой в джинсы не влазят. Если у Вас получится такая же ситуация, не расстраивайтесь - у кого -то призвание быть дрищом, у кого-то призвание быть амбалом, чисто генетика. И помните, лёгкий вес даёт лишь скорость, два человека одинакового роста, но массой, разницей в 20  кг, когда один весит 60 кг, а другой 80 кг, могут пробежать 20 км без особых усилий, единственно что человек массой 60 кг сделает это быстрее.

И ещё: есть нужно в меру. Ешьте ровно столько, сколько требует организм, но не переедайте.  Не ешьте на ночь, можно разве что овощи и фрукты.  Но не стоит себя через чур ограничивать в еде. Хочется мяса - ешьте, помните что для поддержания нормальной работы такого большого тела нужно много витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов. Поэтому можно ограничить себя в сладостях, но заменить их "медленными" углеводами, типа картошки, риса, гречки и т.д.


Сообщение отредактировал DSG: 01.10.2014, 10:00:13

  • 1

#3367
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

хочу берать минут 40.......говорят что это помогает вес скинуть..

Питание тоже подключайте! 

 

Спасибо ......питание уже исключил.....за месяц скинул 7 кг.....я весил 122 :-) ......теперь очередь бега :-)

 

 

хочу берать минут 40.......говорят что это помогает вес скинуть..меньше типа не горит жирок.....надеюсь пробегать примерно за это время км.10......больше думаю не осилю......

Это всё общие правила, которые порой не действуют. 40 минут складывается из того что первые 30 минут горит гликоген, а потом 10 минут горит жир, кароче начиная с 31 минуты начинает сгорать жир. Но организм штука очень продуманная и хитрая и запросто может получится так что скинуть вес не получится.  Вы улучшите физуху, уберёте часть жира, но вес останется. Как в моём случае, начинал бегать весил 80 кг, сейчас бегаю очень далеко, минимум 8 км, а средняя дистанция километров 15-18) и вешу также 80 кг, единственно ноги порой в джинсы не влазят. Если у Вас получится такая же ситуация, не расстраивайтесь - у кого -то призвание быть дрищом, у кого-то призвание быть амбалом, чисто генетика. И помните, лёгкий вес даёт лишь скорость, два человека одинакового роста, но массой, разницей в 20  кг, когда один весит 60 кг, а другой 80 кг, могут пробежать 20 км без особых усилий, единственно что человек массой 60 кг сделает это быстрее.

И ещё: есть нужно в меру. Ешьте ровно столько, сколько требует организм, но не переедайте.  Не ешьте на ночь, можно разве что овощи и фрукты.  Но не стоит себя через чур ограничивать в еде. Хочется мяса - ешьте, помните что для поддержания нормальной работы такого большого тела нужно много витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов. Поэтому можно ограничить себя в сладостях, но заменить их "медленными" углеводами, типа картошки, риса, гречки и т.д.

 

как уже и сказал выше......питание пытаюсь нормальзовать........ем всё без исключения но не обжираюсь :-) .......после 17:00 не кушаю......этим я уже немного скинул...сейчас хочу больше.......меня не смущает мой вес.....меня смущает наличие пуза.....а он как известнов последнюю очередь уходит :-) 

 

P.S.

Большое спасибо всем отозвавшимся......всегда готов выслушать более опытных товарищей :-)


  • 0

#3368
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

меня смущает наличие пуза.....а он как известнов последнюю очередь уходит :-)

Пресс качайте, жир с пуза это может и не уберёт, но по крайней мере оно свисать не будет.


  • 0

#3369
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я если поеду, то возьму с собой жену, дочку, внучку и собаку. Ну если из них кто-то откажется, тогда место в машине будет :)

Спасибо. Меня вроде жена подкинуть пообещала).    


  • 0

#3370
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

меня смущает наличие пуза.....а он как известнов последнюю очередь уходит :-)

Пресс качайте, жир с пуза это может и не уберёт, но по крайней мере оно свисать не будет.

Я бы еще добавил, что при регулярных (ежедневных) занятиях бегом организм сам перестроится на правильное питание, будет требовать ту еду, которая ему более полезна.
  • 0

#3371
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

 

меня смущает наличие пуза.....а он как известнов последнюю очередь уходит :-)

Пресс качайте, жир с пуза это может и не уберёт, но по крайней мере оно свисать не будет.

 

Я бы еще добавил, что при регулярных (ежедневных) занятиях бегом организм сам перестроится на правильное питание, будет требовать ту еду, которая ему более полезна.

 

Поясните...что значит требовать? .......я в любых ситуациях.....то есть всегда......требую мяса :-) и сопутку к ним.....каши и овощи......:-).....


  • 0

#3372
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
При длительных серьезных нагрузках обычно хочется есть то, что врачи называют здоровой пищей. Происходит смещение приоритетов в рационе.
При этом есть хочется много, но ровно столько сколько организму необходимо для восполнения энергии, и ни граммом больше.
  • 3

#3373
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Поясните...что значит требовать? .......я в любых ситуациях.....то есть всегда......требую мяса :-) и сопутку к ним.....каши и овощи......:-).....

Будете хотеть именно то что нужно организму, в условиях постоянных серьёзных нагрузок организм отказывается от вредной ненужной еды и начинает хотеть и требовать полезную, нужную еду.   Известен случай когда 7-милетний мальчик в походе на Иссык-куль, пребывая несколько дней на высоте 3000 метров и выше наотрез отказался есть Роллтон, отдав предпочтение кураге. Я перед Новым Годом пробежал 28 км, а на следующий день, 31 декабря, спиртные напитки в меня вообще не лезли. Просидел весь Новый Год почти трезвым.


  • 0

#3374
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Я перед Новым Годом пробежал 28 км, а на следующий день, 31 декабря, спиртные напитки в меня вообще не лезли. Просидел весь Новый Год почти трезвым.

 

Я 31.12.13 пробежал 5 км. с утра, все прекрасно лезло, наверно мало пробежал ))) С этой пробежки и начал бегать.

По еде кстати интересно, когда только бегал, есть стал меньше, ну и задумываться больше, что в себя запихнуть, сейчас с месяц примерно добавил силовые нагрузки в зале, теперь ем в два раза больше и чаще )))

Вес кстати с 94 кг. дошел до 85 кг., и пошел обратно вверх, сейчас 88 кг. растет вроде не жир ))


Сообщение отредактировал Миха: 02.10.2014, 09:59:26

  • 0

#3375
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

наверно мало пробежал )))

Конечно мало, бегать надо так чтобы ноги еле шевелились, а потом когда дойдёте до такой кондиции, пробежать ещё столько же. Вот тогда и надо ждать перемен.


  • 0

#3376
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

добавил силовые нагрузки в зале, теперь ем в два раза больше и чаще )))

Тяжести тягаете?


  • 0

#3377
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

наверно мало пробежал )))

Конечно мало, бегать надо так чтобы ноги еле шевелились, а потом когда дойдёте до такой кондиции, пробежать ещё столько же. Вот тогда и надо ждать перемен.

 

Это была первая пробежка, сейчас 15 км. в среднем.


  • 0

#3378
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
добавил силовые нагрузки в зале, теперь ем в два раза больше и чаще )))

Тяжести тягаете?

 

Да, решил вспомнить юность ))


  • 0

#3379
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Это была первая пробежка, сейчас 15 км. в среднем.

5 км это ещё хорошо на первый раз, я поначалу больше 400 метров бегать не мог.


  • 0

#3380
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Это была первая пробежка, сейчас 15 км. в среднем.

5 км это ещё хорошо на первый раз, я поначалу больше 400 метров бегать не мог.

 

Не могу сказать что я совсем не подготовленный был, до этого футбол один раз неделю на протяжении примерно двух лет, ну и вообще всегда старался не много времени уделять спорту, когда есть такая возможность. Но 5 км. бега были точно впервые.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.