Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3321
sanity65

sanity65
  • Гость
  • 36 сообщений

у меня такая проблема, при беге сильно потеет голова.

что делать: бегать в шапке (голова потеет еще больше) или все-таки без?

и где в Алматы можно найти тонкие спортивные шапки?


  • 0

#3322
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Посмотрела видео с Маратом. Всё верно ставишь цель ставь и временные ограничения, но за год из среднего марафонца в марафонцы мирового уровня :) Друзья, что реально?! Я тут думаю он конечно про свою методику много говорит, продает наверное. Ладно поверим что потратил он на это год, в остальном конечно факты за себя говорят, молодец что
  • 0

#3323
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

у меня такая проблема, при беге сильно потеет голова. что делать: бегать в шапке (голова потеет еще больше) или все-таки без? и где в Алматы можно найти тонкие спортивные шапки?

Ни в коем случае не бегать без шапки!

Тонкую спортивную шапку я покупал в Лимпопо на Абая-Сейфуллина. Это такая тонкая шапка-ушанка, когда холодно на уши можно натянуть специальные "наушники", когда потеплее-можно их поднять.


  • 0

#3324
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Ни в коем случае не бегать без шапки!

По Весновке уже с неделю уже встречаю бегунов ( в основном команды спортинтерната) в шапках. Уже пора? По мне жарко еще   :confused: для шапок. 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 29.09.2014, 09:20:27

  • 0

#3325
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Ни в коем случае не бегать без шапки!

По Весновке уже с неделю уже встречаю бегунов ( в основном команды спортинтерната) в шапках. Уже пора? По мне жарко еще   :confused: для шапок. 

 

Шапку одевать надо тогда, когда голове холодно. А когда холодно - это уже зависит чисто от человека, тоже самое и с остальной одеждой. Порой бывает что одному в рубашке жарко, а другой сидит в пиджаке и ему холодно.  Так что всё строго индивидуально.


  • 1

#3326
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Ни в коем случае не бегать без шапки!

По Весновке уже с неделю уже встречаю бегунов ( в основном команды спортинтерната) в шапках. Уже пора? По мне жарко еще   :confused: для шапок. 

 

В воскр. в 7-8 утра по алматинке бОльшая часть встретившихся бегунов в штанах кофтах/куртках и шапках.

Сам бежал в шортах и пожалел что одел кофту от спортивного костюма ))

В общем все сугубо индивидуально ;) Зимой кстати хожу без шапки, бегаю обязательно в шапке.


  • 1

#3327
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Не подскажете, чем плохи Saloman Speedcross 3? Хотел их прикупить на зиму, стоит ли, да и цена умеренная?

 

Мне кажется, в них только по снегу бегать...


  • 0

#3328
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В воскр. в 7-8 утра по алматинке бОльшая часть встретившихся бегунов в штанах кофтах/куртках и шапках.

Да порой попадаются бегуны, которые свято верят что если обильно потеть - то можно скинуть вес. Летом видел нескольких - в тёплых куртках бегали в 28-30 градусов тепла.


  • 0

#3329
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

 

Ни в коем случае не бегать без шапки!

По Весновке уже с неделю уже встречаю бегунов ( в основном команды спортинтерната) в шапках. Уже пора? По мне жарко еще   :confused: для шапок. 

 

В воскр. в 7-8 утра по алматинке бОльшая часть встретившихся бегунов в штанах кофтах/куртках и шапках.

Сам бежал в шортах и пожалел что одел кофту от спортивного костюма ))

В общем все сугубо индивидуально ;) Зимой кстати хожу без шапки, бегаю обязательно в шапке.

 

Штаны, или шорты, в шапке или без - зависит еще и от процента жира. Когда его мало, мерзнешь по умолчанию. ;)


  • 0

#3330
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Когда его мало, мерзнешь по умолчанию.

Ваша неправда  :D У меня низкий % жира, мерзну вообще крайне редко. До октября бегаю в шортах+ майка с пукавом, в октябре- лосины, майка+ветровка. В ноябре уже  в основном не бегаю (((


  • 0

#3331
sanity65

sanity65
  • Гость
  • 36 сообщений

у меня такая проблема, при беге сильно потеет голова. что делать: бегать в шапке (голова потеет еще больше) или все-таки без? и где в Алматы можно найти тонкие спортивные шапки?

Ни в коем случае не бегать без шапки!
Тонкую спортивную шапку я покупал в Лимпопо на Абая-Сейфуллина. Это такая тонкая шапка-ушанка, когда холодно на уши можно натянуть специальные "наушники", когда потеплее-можно их поднять.
Спасибо, наверно, правда буду бегать в шапке, но попозже, когда будет похолоднее, т.к. голова у меня почти никогда не мерзнет
  • 0

#3332
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

а я взял типа напульсника, только на голову. Как у теннисистов. Классная штука! Пот в себя вбирает и не жарко.


  • 1

#3333
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

у меня такая проблема, при беге сильно потеет голова.

что делать: бегать в шапке (голова потеет еще больше) или все-таки без?

и где в Алматы можно найти тонкие спортивные шапки?

 

масса технологичных материалов типа полартека, отлично выводящих даже обильный пот и держащих тепло

такая же проблема, поэтому таких шапок у меня много. попробуйте buff


Сообщение отредактировал akashi: 29.09.2014, 13:06:41

  • 0

#3334
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Уже началась регистрация на алматинский марафон 2015
http://almaty-marathon.kz/ru/2015/
  • 0

#3335
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я предполагаю что победит самый лёгкий и самый тренированный бегун.


  • 1

#3336
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Я предполагаю что победит самый лёгкий и самый тренированный бегун.

Попросите устроителей сделать опросник для бегущих: возраст, опыт, вес :) по этим данным сделаете выборку и узнаете свой реальный результат!)


  • 0

#3337
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

Я предполагаю что победит самый лёгкий и самый тренированный бегун.

Попросите устроителей сделать опросник для бегущих: возраст, опыт, вес :) по этим данным сделаете выборку и узнаете свой реальный результат!)

 

Куда интернет шагнул! Заполняешь данные, получаешь результат, и никуда не надо бежать :lol:


  • 0

#3338
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Куда интернет шагнул! Заполняешь данные, получаешь результат, и никуда не надо бежать :lol:

А в принципе реально. Пишешь рост, вес, беговой опыт, среднее время круга 400 метров при беге 20-25 кругов по стадиону. В случае если все всё честно написали, можно примерно предположить кто будет в 10-ке сильнейших. А победителем из этих 10-ти будет самый злой и самый упёртый.


  • 1

#3339
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Куда интернет шагнул! Заполняешь данные, получаешь результат, и никуда не надо бежать :lol:

А в принципе реально. Пишешь рост, вес, беговой опыт, среднее время круга 400 метров при беге 20-25 кругов по стадиону. В случае если все всё честно написали, можно примерно предположить кто будет в 10-ке сильнейших. А победителем из этих 10-ти будет самый злой и самый упёртый.

 

Этого будет достаточно ))


  • 0

#3340
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Этого будет достаточно ))

Когда была альпиниада на пик Комсомола, на Талгарском перевале, в 9.45 утра у меня один пацанчик так и спросил, успею ли я со своей степенью физической подготовки взойти на вершину? А вершина закрывалась в 13.00. Ну я знаю что там минимум час на маршруте, и часа 1,5 до перевала Комсомола идти, и спросил у того парня: ты круг 400 метров за сколько пробегаешь? Он ответил: 2:30. Я сказал: "Нет, не успеешь", и многозначительно пошёл дальше, загрузив парня мыслями о его физухе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.