Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Народ, скажите, осенью и зимой в какой одежде бегаете, чтоб не заболеть? Мокрым по холоду или под дождем так то страшно

Под дождём в непромокаемой одежде. Зимой термобельё под низ, наверх штаны и куртку лёгкую, шапку лёгкую. И главное ни под дождём, ни зимой не останавливаться, остановитесь больше чем на полминуты, остынете, замёрзнете, потом простынете.
 
Относительно зимней одежды есть свои вариации, зависит от особенностей организма, кто как потеет и кто как мёрзнет. Зимнюю одежду надо выбирать так, чтобы в спокойном состоянии слегка мёрзнуть.
Мужу надо, он сильно потеет. Нормального белья чето не видела. Буду искать. Спасибо!
  • 0

#3282
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Мужу надо, он сильно потеет. Нормального белья чето не видела. Буду искать. Спасибо!

Какой у него рост и вес?


  • 0

#3283
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

а много это сколько ? сейчас бегаю 4 км......хочу 10.....думаю хватит мне

Четыре километра - это немного. И 10 км тоже особо немного. Также обувь , её выбор зависит от того по какому рельефу бегаете. Если только по стадиону, там особо заморочек нет. Если вверх-вниз, амортизирующая , мягкая пятка очень нужна.У меня был случай когда  я за два месяца кроссовки с тонкой пяткой продавил  насквозь до земли через две стельки. Не знаю, может быть неправильно бежал, но на тонкой пятке бегать неудобно. А если Вы любитель пересечённой местности, бездорожья, ищите кроссовки с подошвой помощнее,по крепче.
И не стесняйтесь в магазине мерить придирчиво обувь. Бегайте по магазину, прыгайте, смотрите как что где удобно или нет.
Не человеческое спасибище :-) ......не хочется из за какой нибудь неприятной ситуации бросить бег......так как только заставил себя в очередной раз...и по моему начало наконец нравится бегать:-)
  • 0

#3284
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не человеческое спасибище :-) ......не хочется из за какой нибудь неприятной ситуации бросить бег......так как только заставил себя в очередной раз...и по моему начало наконец нравится бегать:-)

Пожалуйста)) Обращайтесь, что знаю, расскажу.


  • 0

#3285
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
да кстати...кто нибудь знает где продаются асиксы для бега больших размеров? где маленькие размеры продают я и сам знаю.....уточняю...больших размеров?:-)
  • 0

#3286
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

а много это сколько ? сейчас бегаю 4 км......хочу 10.....думаю хватит мне......это много или мало? ......про обувь слышал......потому столько вопросов и задаю......так как бегаю в обычных китайских кросовках......я в них в зал ходил.......про постановку не понял...как можно неправильно бежать?...ведь все в школе бегали.....или вы как то особенно бегаете....смотрел на ютубе видео......вроде я бегаю как они показывают.....или я сам не замечу?

Тут очень много составляющих, которые определяют, что такое правильно.  Одному правильно одно, другому другое. Много субъективных факторов.

Для меня например показатель правильности, это пробежать по пересечёнке 20-30 км и чтобы после ничего не болело, чтобы на следующий день можно было бежать снова.

А если бегу по асфальту, то чтобы возникало ощущение, я бы его назвал "мягкие лапки" - ощущение, что бежишь по мягкой поверхности. Позволяет долго держать хорошую скорость на ровном дыхании и не сильно напрягаться.

Что касается кроссовок.

Мне очень понравились Asics Fuji-Trainer. Достаточно легкие и прочные. Всеядные универсалы. Бегаю в них зимой и летом. Гололед, камни, асфальт, подъемы-спуски. Везде ведут себя уверенно и предсказуемо. Могут срываться на крутых боковых уклонах, в остальном на 5+. Бегаю в них уже вторую тысячу км - протерлась ткань с внутренней стороны подпятников, еле заметно стерлась подошва. Думаю эту зиму еще выдержат.

До этого бегал в Asics Fuji-Trebuco. Они довольно удобные, более мягкие и более тяжелые, скорее ориентированы на сильно пересеченную местность - каменистые тропы, горы. По беговым качествам несколько уступают первым.

Еще бегаю в Newton и Adidad. Про них тут отписывался, повторяться не буду. Это хорошая беговая обувь, но с особенностями.

В адидасах бежал весенний городской марафон - вполне комфортно.

Про ньютоны добавлю. После того как летом травмировал голеностоп, начать бегать смог только в них. В других кроссовках при попытке бежать сразу появлялась сильная боль в ноге.

А сколько всяких кроссовок изорвал за время увлечения бегом - и не вспомнить.

Были Nike - неплохие, но так середнячки, без того чтобы пищать от восторга.

Были Саломоны - скорее г...

Были а-ля Спортива - конкретное г...

Лучшие впечатления с того времени остались от многчисленных Асиксов


  • 3

#3287
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

да кстати...кто нибудь знает где продаются асиксы для бега больших размеров? где маленькие размеры продают я и сам знаю.....уточняю...больших размеров?:-)

Надо спросить в Лимпопо. Кажется они завозили в том числе большие размеры.

Ну или на худой конец надо заказывать свой размер через интернет.


  • 0

#3288
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кстати сегодня наконец успешно пробрался за трамплин и не сильно запылился.

Если завтра с утра не будет дождя, опять туда побегу.


  • 0

#3289
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Кстати сегодня наконец успешно пробрался за трамплин и не сильно запылился.

Если завтра с утра не будет дождя, опять туда побегу.

Как?


  • 0

#3290
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
ВСЕМ огромное спасибо за консультацию.....сегодня был в рибоке и адидасе...моих размеров нет.....заказывать с интернет магазина не хочу...так как да же в одном бренде нет "дружбы" среди размеров.....кто знает где продаются большие размеры по вменяемым деньгам ....прошу писать в ЛС дабы не засорять тему......
  • 0

#3291
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Мужу надо, он сильно потеет. Нормального белья чето не видела. Буду искать. Спасибо!

Какой у него рост и вес?
Вес 93, рост 184
  • 0

#3292
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Вот блин меня понесло :-) .......вопрос созрел :-) ......кто чем мерит пульс ? если вообще мерит......может кто знает есть ли возможность передавать данные о пульсе на мобильные устройства.....?


  • 0

#3293
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

Кстати сегодня наконец успешно пробрался за трамплин и не сильно запылился.

Если завтра с утра не будет дождя, опять туда побегу.

Как?

 

От того места где раньше были ступеньки пробежал по дорожке между домами и склоном, пока не кончился "как бы асфальт". Там сворот на старую дорогу, что выводила на седловину южнее подстанции. Ее тоже "реконструировали", но куда надо выводит.

Жалко по прогнозу на всю ночь и утро дождь. Ну утром будет видно, бежать или не бежать (вот в чем вопрос :))


  • 0

#3294
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

.... есть ли возможность передавать данные о пульсе на мобильные устройства.....?

Есть такая буква в алфавите. Поспрошайте в Лимпопо.
  • 1

#3295
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

Кстати сегодня наконец успешно пробрался за трамплин и не сильно запылился.

Если завтра с утра не будет дождя, опять туда побегу.

Как?

 

От того места где раньше были ступеньки пробежал по дорожке между домами и склоном, пока не кончился "как бы асфальт". Там сворот на старую дорогу, что выводила на седловину южнее подстанции. Ее тоже "реконструировали", но куда надо выводит.

Жалко по прогнозу на всю ночь и утро дождь. Ну утром будет видно, бежать или не бежать (вот в чем вопрос :))

 

Это мой обычный старый маршрут. Но пыли было там с месяц назад по колено. )). Сегодня дождик прибил ее, наверное. Утром бегал по асфальту, лило прилично. Попробую завтра к трамплину.


  • 0

#3296
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вот блин меня понесло :-) .......вопрос созрел :-) ......кто чем мерит пульс ? если вообще мерит......может кто знает есть ли возможность передавать данные о пульсе на мобильные устройства.....?


Купили мужу пульсометр полар фт7. Доволен. Результат сразу пошел на похудение. В конце видит сколько сжег калорий. Пока бегает в зоне до 75-80% пульса.
  • 1

#3297
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Купили мужу пульсометр полар фт7. Доволен. Результат сразу пошел на похудение. В конце видит сколько сжег калорий. Пока бегает в зоне до 75-80% пульса.

Калории по пульсу считает?


  • 0

#3298
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вот блин меня понесло :-) .......вопрос созрел :-) ......кто чем мерит пульс ? если вообще мерит......может кто знает есть ли возможность передавать данные о пульсе на мобильные устройства.....?

 

Мой совет, научитесь мерить пульс без специальных гаджетов. Просто обычным подсчетом биений сердца за 10 секунд. Результат умножаете на 6 и это будет ваш текущий ЧСС. (Методика измерения: тремя пальцами зажимаете лучезапястную вену - идет от основания большого пальца и считаете количество ударов). Это в будущем может пригодиться, да и не всегда рядом есть приспособления для измерения ЧСС.

 

А пульсометров (кардиомониторов) разных полно - Полар, Гармин, Торнео и т.д. На любой вкус и кошелёк.

 

Касательно обуви, в последние несколько месяцов бегаю в Under Armour Speedform Apollo. Лучшие беговые из всех, которые у меня были. До этого лучшими считал Asics Gel Kinsei. А эти очень легкие, прочные и при этом мягкие.


  • 1

#3299
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Купили мужу пульсометр полар фт7. Доволен. Результат сразу пошел на похудение. В конце видит сколько сжег калорий. Пока бегает в зоне до 75-80% пульса.

Калории по пульсу считает?
Да. Шагомера нет в этой модели.
  • 0

#3300
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да. Шагомера нет в этой модели.

Сколько калорий в среднем за пробежку расходуется?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.