Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3241
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

вроде нет. Пару лет назад проверяли все было нормально. Обычно с правой стороны ничего никогда не болит.

Вот, вроде правдивая статья http://geekrunner.or...it-bok-pri-bege
спасибо. Возможно и правда из- за разминки. Как разминаться перед бегом? Ходьба подойдет?
  • 0

#3242
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

спасибо. Возможно и правда из- за разминки. Как разминаться перед бегом? Ходьба подойдет?

Точно не знаю, я её как таковую никогда не делаю. Дело в том что прежде чем что-то разминать, перед этим надо бы разогреться, а разогреваются обычно бегом.   Можете делать так: сначала идёте пешком, потом быстрее, быстрее пешком а потом переходите на лёгкий бег.

Я обычно начинаю сразу бежать, сначала медленно, потом быстрее и быстрее и выхожу на заданный темп.

Ничего, привыкнете, пройдёт. У меня тоже было такое.


  • 0

#3243
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

спасибо. Возможно и правда из- за разминки. Как разминаться перед бегом? Ходьба подойдет?

Точно не знаю, я её как таковую никогда не делаю. Дело в том что прежде чем что-то разминать, перед этим надо бы разогреться, а разогреваются обычно бегом.   Можете делать так: сначала идёте пешком, потом быстрее, быстрее пешком а потом переходите на лёгкий бег.

Я обычно начинаю сразу бежать, сначала медленно, потом быстрее и быстрее и выхожу на заданный темп.

Ничего, привыкнете, пройдёт. У меня тоже было такое.

 

Спасибо. Надеюсь и правда привыкну. :)  Завтра попробуем повторить.


  • 0

#3244
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Ходьба подойдет?

ИМХО ходьба лучше всего подойдет, раньше для прогрева проходил около 1-1,5 км, а далее бегом.


  • 0

#3245
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Спасибо. Надеюсь и правда привыкну. :) Завтра попробуем повторить.

Да не за что! Обращайтесь.


  • 0

#3246
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Бегу как-то на Медеу, смотрю в кустах собака какая-то сидит подозрительная.  Я останавливаюсь, спрашиваю: "Ты кто?" А она села на живот и сидит так в кустах, одни уши и нос торчат, и смотрит на меня. Ну думаю дай сфотографирую. Достал сотку, включил камеру и начал приближать, и уже в дисплее увидел как это животное убежало от меня, вильнув хвостом с белым пятом на конце, я даже сфотографировать не успел, но понял что никакая это не собака была, а самая настоящая ЛИСА!


  • 1

#3247
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Повезло с лисой. Мы недавно мимо телескопа в Тургене ехали ночью на велосипедах. Лисы сидели вдоль дороги, и у них ярко светились глаза синим цветом от наших фонариков. Я штук пять насчитал. Жалко кроме глаз практически ничего не было видно.

Сегодня сбегал до Медео. 32 км за 3:03, средний пульс 141, максимальный 174 опять на разминке, рабочий максимальный 151. Когда бежал назад, усох ниже Бутаковки. Уже перед Альфараби заглядывался на лужи, с трудом дотянул до дома. Интересно что при сильной жажде пульс опять вырос до 147.


  • 3

#3248
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Когда бежал назад, усох ниже Бутаковки. Уже перед Альфараби заглядывался на лужи, с трудом дотянул до дома.

А Вы по каким- то причинам водичку не пьете? Или просто с собой неудобно брать? 3 часа без воды... бегом... тяжко :ninja:


  • 0

#3249
russel_t

russel_t
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Всем салам!

 

Пару месяцев бегаю по весновке,10-ку осиливаю. а так 2 раза по 5 в неделю, 4 дня силовых нагрузок.

 

Как думаете с Роял Тулипа реально до Медео?


  • 0

#3250
russel_t

russel_t
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Ребята, и зимой в чем бегаете? не хочу прерываться на зимой....


  • 0

#3251
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Как думаете с Роял Тулипа реально до Медео?

Да запросто. Добежать реально, другой вопрос - а сможете ли пробежать? Тем более что когда такие маршруты бегаете то надо понимать, что добежать - это одно, надо ещё как-то домой вернутся. В Вашем случае это либо автобус, либо такси.


Сообщение отредактировал DSG: 22.09.2014, 12:42:31

  • 0

#3252
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ребята, и зимой в чем бегаете? не хочу прерываться на зимой....

Я одеваю на низ термобельё, на верх лёгкую, но тёплую куртку, на низ кроме термоштанов обычные штаны и кроссовки тёплые, шапку лёгкую. Одеваюсь так чтобы в спокойном состоянии чуть-чуть мёрзнуть. Ну  и главное правило, зимой останавливаться больше чем на 20-30 секунд нельзя, вообще лучше не останавливаться. Вспотеть, а потом мёрзнуть - очень неприятное и опасное приключение.


  • 0

#3253
russel_t

russel_t
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

Ребята, и зимой в чем бегаете? не хочу прерываться на зимой....

Я одеваю на низ термобельё, на верх лёгкую, но тёплую куртку, на низ кроме термоштанов обычные штаны и кроссовки тёплые, шапку лёгкую. Одеваюсь так чтобы в спокойном состоянии чуть-чуть мёрзнуть. Ну  и главное правило, зимой останавливаться больше чем на 20-30 секунд нельзя, вообще лучше не останавливаться. Вспотеть, а потом мёрзнуть - очень неприятное и опасное приключение.

 

СПС, единственное за что переживаю, потливый я =) 


  • 0

#3254
russel_t

russel_t
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

Как думаете с Роял Тулипа реально до Медео?

Да запросто. Добежать реально, другой вопрос - а сможете ли пробежать? Тем более что когда такие маршруты бегаете то надо понимать, что добежать - это одно, надо ещё как-то домой вернутся. В Вашем случае это либо автобус, либо такси.

 

Лан, в эти выхи проверю на сколько меня хватит=)


  • 0

#3255
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

единственное за что переживаю, потливый я =)

Чем больше потеете, тем потом больше мёрзнете.  Так что выбирайте одежду получше, если сильно потеете, можете схватить сушняк даже зимой.


  • 0

#3256
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

Как думаете с Роял Тулипа реально до Медео?

Да запросто. Добежать реально, другой вопрос - а сможете ли пробежать? Тем более что когда такие маршруты бегаете то надо понимать, что добежать - это одно, надо ещё как-то домой вернутся. В Вашем случае это либо автобус, либо такси.

 

Лан, в эти выхи проверю на сколько меня хватит=)

 

На Медеу примерно на 10 градусов холоднее чем в городе.


  • 0

#3257
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

Когда бежал назад, усох ниже Бутаковки. Уже перед Альфараби заглядывался на лужи, с трудом дотянул до дома.

А Вы по каким- то причинам водичку не пьете? Или просто с собой неудобно брать? 3 часа без воды... бегом... тяжко :ninja:

 

Я немного попил на Просвещенце, но оказалось маловато.

А бегать с бутылкой совсем неудобно. Даже не представляю как. Рюкзак не даст бежать правильно. С бутылкой на поясе - тоже будет помеха.

Это если только бежать через пустынную местность, там по другому просто не выжить.

А у нас лучше уж добежать до магазинчика, там купить и сразу выпить.


  • 0

#3258
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Друзья, видели рекламу каспи банка?! Единственный человек, пробежавший все величайшие пустыни мира :) Супермарафонец Марат Жыланбаев.
  • 0

#3259
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

"...за 15 дней пробежал 30 классических марафонов"

Даже и не думайте, и не пытайтесь повторить! И не говорите потом, что вас не предупреждали :)

Это просто невероятные мега-уникальные способности, плюс исключительное беспощадное упорство и целеустремленность.

Не представляю, какие суставы и сухожилия надо иметь, чтобы они выдерживали такие нагрузки.


  • 0

#3260
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

"...за 15 дней пробежал 30 классических марафонов"

Даже и не думайте, и не пытайтесь повторить! И не говорите потом, что вас не предупреждали :)

Это просто невероятные мега-уникальные способности, плюс исключительное беспощадное упорство и целеустремленность.

Не представляю, какие суставы и сухожилия надо иметь, чтобы они выдерживали такие нагрузки.

Не понимаю смысла так издеваться над свои организмом. Да, есть спортивная цель, но нужно знать физиологию организма. Наш организм - как двигатель у машины, тоже имеет свой ресурс. Если на машине каждый день гонять с огромных скоростях, выжимая всё из двигателя, долго он не протянет. Также и организм.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.