Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3221
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

 А когда дал полную нагрузку, пульс был в пределах 145-155. Даже на крутых подъемах не превышал 162.

Сильно. А скорость замеряли, какая была при полной нагрузке? 

 

Да скорость там не показатель - вниз тоже можно так притопить что пульс зашкалит.

А секрет высокого пульса в начале пробежки кажется разгадал. Это адреналин, радость, что вырвался на пробежку. Потом под нагрузкой все стабилизируется.

Сегодня сгонял на велосипеде до Медео. На подъеме держал пульс 150-155. Даже на заключительном рывке не смог поднять его выше 164. Поехал вниз, он сразу упал до 110. А тут две машины создали помеху, пришлось проскочить между ними. И сразу пульс прыгнул на 178. Поэтому не удивительно, что человек в экстремальных ситуациях способен показать фантастические результаты :)


  • 1

#3222
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Получил в подарок часы с пульсомером и GPS. Попробовал. Аналогично, в начале пробежки - пульс 160, потом - 155. На 155 - очень комфортно бежится, на 170 - не комфортно, 180 - вообще капец начинается. 180 - максимальный темп в приличную гору, но уже с кругами в глазах. 

GPS пока не пробовал, т.к. использую Найк ран.

ASolo, как вы сейчас бегаете по горке? Канава засыпана, но слой мелкой пыли - 10 см.. Надоел асфальт, и кругами по саду бегать не комильфо.


  • 1

#3223
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Да скорость там не показатель - вниз тоже можно так притопить что пульс зашкалит.

Может не совсем точно вопрос поставил. Было просто интересно узнать какая у вас средняя скорость на таком пульсе по вашему маршруту вверх.

У меня там например, при 9-10 км. (комфортный ритм бега) пульс где-то 160-170, на крутом склоне доходит до 180. Но чувствую, что итого такая нагрузка не идет на пользу. Поэтому сейчас стараюсь себя бегать медленней, без полной нагрузки.  


  • 1

#3224
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я на горку выбегаю вокруг "мухоморов", по асфальту. Напрямую наверное теперь получится только после снегопадов (сейчас пыль, пойдут дожди - будет грязь).

С пульсомером скорость не замерял. По старым замерам на Медео и обратно средний темп был 5:55 мин/км.

Если завтра не просплю, с утра попробую сбегать до Медео на время.


  • 0

#3225
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

ДД! Подискиваю себе кроссовки на холодный период.
Пока рассматриваю адидас oscilite, что скажете за данные колеса? Или может посоветуете варианты.
Чтоб помягче были и теплые

Решил таки не дожидаясь ответа взять эти кроссовки, сегодня же опробовал их не дожидаясь холодов, чисто на удобство проверить, маршрут от тимирязева вверх по Весновке, по Альфараби до Ленина, далее по теренкуру до пруда и обратно, кроссовки оказались очень мягкими, слегка пружинистыми я бы сказал,бегать приятно,но ноги буквально горели, в них нереально жарко, для зимы думаю в самый раз

Сообщение отредактировал GREEN HILL: 10.09.2014, 20:22:08

  • 0

#3226
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я зимой спокойно бегаю в "сеточке" и плотных носках, ноги не мерзнут. Когда сухой мороз, хватает собственного тепла для обогрева. Я об этом уже писал здесь довольно много. Бегал даже кольцо через КЖ после снегопада. В лесу снега было по-колено, и тем не менее ногам было комфортно. Поэтому обувь для нашей зимы лучше выбирать под стиль бега, а не под "суровые сибирские морозы" :)

А вот для межсезонья теплые кроссовки не помешают, когда через 5 минут бега ноги уже мокрые насквозь.


  • 0

#3227
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

 

ДД! Подискиваю себе кроссовки на холодный период.
Пока рассматриваю адидас oscilite, что скажете за данные колеса? Или может посоветуете варианты.
Чтоб помягче были и теплые

Решил таки не дожидаясь ответа взять эти кроссовки, сегодня же опробовал их не дожидаясь холодов, чисто на удобство проверить, маршрут от тимирязева вверх по Весновке, по Альфараби до Ленина, далее по теренкуру до пруда и обратно, кроссовки оказались очень мягкими, слегка пружинистыми я бы сказал,бегать приятно,но ноги буквально горели, в них нереально жарко, для зимы думаю в самый раз

 

Ооо...боксеры за кроссовками подтянулись )) Кто в чем бегает зимой. Мне вот например лучше чтобы по льду меньше скользили, а все остальное без разницы. Если холодно можно и носки дополнительные одеть. И вообще не понимаю тех кто говорит что ногам жарко )))


  • 0

#3228
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

кто тренируется на трассе Медео-Чимбулак?

 

http://www.strava.com/routes/954135

 

какие девайсы и пульсомеры используете?



#3229
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
кто тренируется на трассе Медео-Чимбулак?

Я.

Кроме Runtastic ничего больше не использую.

Смысла в пульсометре на той трассе не вижу. То что сердце бьётся в диком режиме я и так знаю, а если можно пульс добавить, то быстрей бежать я не могу, а если пульс великоват - то переходить на ходьбу. Я же на Чимбулак бегу.


Сообщение отредактировал DSG: 16.09.2014, 14:24:36

  • 0

#3230
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

В воскресенье хотел пробежаться через трамплины. Там пыли :eek: жуть. Во многих местах толщина рыхлого слоя пыли превышала 30 см. Какая-то техногенная катастрофа и экологическое бедствие.

Развернулся назад прямо с площадки у дороги, и все равно набилось полные кроссовки и носки пыли.

Интересно сегодняшним ночным дождиком ее хоть немного смыло? Сегодня туда никто не наведывался?

С июня бегаю по дороге мимо Эдельвейса. Но похоже водители ее разнюхали, с каждым днем машин всё больше в обоих направлениях.

Скорее бы очистились дорожки на трамплинах.


  • 0

#3231
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Скорее бы очистились дорожки на трамплинах.

Тоже было, сунулся и развернулся. Даже если подняться по оврагу около Ак Боты, на подъеме к подстанции - форменный ппц. Но, на вновь сделанном  серпантине они землю трамбонули, там пыли меньше. 


  • 0

#3232
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня туда заглянул, пыли меньше не стало. Пришлось мотать круги по полю. Вроде на пятницу дожди обещают, может станет получше.


  • 0

#3233
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Добрый день!!!

Вчера наконец начали бегать. Все пошло не совем удачно, так что я к Вам за советом. Началось вроде все хорошо, бежали м500 не больше, потом перешли на шаг, 300м пешком, побежали еще раз опять 500м, остановились. После этого у меня начало болеть под ребрами с парвой стороны. Даже при переходе на шаг, все равно болело. Потом вроде прошло, вечером гуляли все было нормально. С утра сегоня снова ходить больно. Что это такое кто подскажет?


  • 0

#3234
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Это наверное знакомо всем, кто с детства не бегал, а потом резко начал бегать снова.
Боль может появиться и слева и справа под нижними ребрами. После перехода на шаг проходит в течение пары минут. Когда человек начинает бежать, печень и селезенка пытаются выбросить в кровяное русло доп. запасы крови. Если человек давно не занимался спортом, эта функция деградирует, сосуды сужаются.
При регулярных умеренных занятиях всё должно нормализоваться. Как только почувствовали появление боли, сразу переходите на шаг, как только отпустило, вернитесь на легкий бег. Если не проходит, закончите тренировку, походите пешком пару км.
Лучше в таких случаях заниматься не в толпе, а самостоятельно, на самоконтроле.
А то когда бегут все, какой тут самоконтроль, отставать и останавливаться неловко.
  • 0

#3235
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вчера наконец начали бегать. Все пошло не совем удачно, так что я к Вам за советом. Началось вроде все хорошо, бежали м500 не больше, потом перешли на шаг, 300м пешком, побежали еще раз опять 500м, остановились. После этого у меня начало болеть под ребрами с парвой стороны. Даже при переходе на шаг, все равно болело. Потом вроде прошло, вечером гуляли все было нормально. С утра сегоня снова ходить больно. Что это такое кто подскажет?

Добрый день!

Кушали перед бегом? Если да, то сколько?


  • 0

#3236
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Добрый день!
Кушали перед бегом? Если да, то сколько?

выпила чуть питьевого йогурта. 100г если не меньше.
  • 0

#3237
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Добрый день!
Кушали перед бегом? Если да, то сколько?

выпила чуть питьевого йогурта. 100г если не меньше.

 

Проблемы с печенью, желчным пузырём есть?


  • 0

#3238
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Это наверное знакомо всем, кто с детства не бегал, а потом резко начал бегать снова.
Боль может появиться и слева и справа под нижними ребрами. После перехода на шаг проходит в течение пары минут. Когда человек начинает бежать, печень и селезенка пытаются выбросить в кровяное русло доп. запасы крови. Если человек давно не занимался спортом, эта функция деградирует, сосуды сужаются.
При регулярных умеренных занятиях всё должно нормализоваться. Как только почувствовали появление боли, сразу переходите на шаг, как только отпустило, вернитесь на легкий бег. Если не проходит, закончите тренировку, походите пешком пару км.
Лучше в таких случаях заниматься не в толпе, а самостоятельно, на самоконтроле.
А то когда бегут все, какой тут самоконтроль, отставать и останавливаться неловко.

я даже в детстве мне кажется не бегала. Боль началась после перехода на ходьбу. Болит еще и сегодня. Я занимаюсь спортом. Плаваю, тренеровки достаточно тяжелые. Видно бег это совсем не мое. Бегали вчера не толпой. Вдоем с мужем.
  • 0

#3239
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Добрый день!
Кушали перед бегом? Если да, то сколько?

выпила чуть питьевого йогурта. 100г если не меньше.
Проблемы с печенью, желчным пузырём есть?
вроде нет. Пару лет назад проверяли все было нормально. Обычно с правой стороны ничего никогда не болит.
  • 0

#3240
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вроде нет. Пару лет назад проверяли все было нормально. Обычно с правой стороны ничего никогда не болит.

Вот, вроде правдивая статья http://geekrunner.or...it-bok-pri-bege


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.