Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3181
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Termit, есть приложение run keeper. Там программа есть первые 5 км. Начинается с пеших прогулок затем добавляется пробежка по минуте и 1.5 отдыха. Приложение само говорит когда бежать когда отдыхать. Для начинающих очень удобно.

Сообщение отредактировал Dementia: 31.08.2014, 17:26:22

  • 0

#3182
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Чтобы добиться в беге результатов, есть одно очень простое правило. Просто каждый раз нужно стараться пробежать чуть-чуть лучше чем на прошлой тренировке, образно говоря. Можно к примеру неделю бегать по 5км, а на следующую неделю постараться пробежать 5 км 200 метров. Неделю бегать 5,2 км, а на следующую неделю постараться пробежать 5,5 км. И так далее.

Различного рода методики и программы не учитывают индивидуальных особенностей организма.


Сообщение отредактировал DSG: 31.08.2014, 17:54:37

  • 3

#3183
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit, есть приложение run keeper. Там программа есть первые 5 км. Начинается с пеших прогулок затем добавляется пробежка по минуте и 1.5 отдыха. Приложение само говорит когда бежать когда отдыхать. Для начинающих очень удобно.

спасибо... Но не очень хочется с собой еще и телефон носить. Не хочу что бы нам что то мешало.

Чтобы добиться в беге результатов, есть одно очень простое правило. Просто каждый раз нужно стараться пробежать чуть-чуть лучше чем на прошлой тренировке, образно говоря. Можно к примеру неделю бегать по 5км, а на следующую неделю постараться пробежать 5 км 200 метров. Неделю бегать 5,2 км, а на следующую неделю постараться пробежать 5,5 км. И так далее.

Различного рода методики и программы не учитывают индивидуальных особенностей организма.

Ох 5км это так много. С чего посоветуете начать с 1 км?


  • 0

#3184
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
ДД! Подискиваю себе кроссовки на холодный период.
Пока рассматриваю адидас oscilite, что скажете за данные колеса? Или может посоветуете варианты.
Чтоб помягче были и теплые
  • 0

#3185
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Чтобы добиться в беге результатов, есть одно очень простое правило. Просто каждый раз нужно стараться пробежать чуть-чуть лучше чем на прошлой тренировке, образно говоря. Можно к примеру неделю бегать по 5км, а на следующую неделю постараться пробежать 5 км 200 метров. Неделю бегать 5,2 км, а на следующую неделю постараться пробежать 5,5 км. И так далее.

Различного рода методики и программы не учитывают индивидуальных особенностей организма.

Это точно! Я долго не могла пробежать 10. Мне казалось дальше уже смерть. =) А сейчас мечтаю 15. Для меня это прям солидная такая цифра. Но если вспомнить как все начиналось, сразу как-то стараюсь не думать о тяжелом. 


  • 0

#3186
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Ох 5км это так много. С чего посоветуете начать с 1 км?

Начинать следует с дистанции, которую Вы можете пробежать с более-менее нормальной скоростью. Например так: Выходите на стадион и начинаете неспеша бежать, пробежите так 3 круга - хорошо, значит следующая Ваша цель пробежать чуть больше. Бегаете 3 круга неделю, две, а на третью неделю стараетесь пробежать чуть больше. Например 3,5 круга. И так далее.

Лично я тренировался по такой вот описанной выше методике.


Сообщение отредактировал DSG: 01.09.2014, 19:37:37

  • 0

#3187
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Ох 5км это так много. С чего посоветуете начать с 1 км?

Начинать следует с дистанции, которую Вы можете пробежать с более-менее нормальной скоростью. Например так: Выходите на стадион и начинаете неспеша бежать, пробежите так 3 круга - хорошо, значит следующая Ваша цель пробежать чуть больше. Бегаете 3 круга неделю, две, а на третью неделю стараетесь пробежать чуть больше. Например 3,5 круга. И так далее.

Лично я тренировался по такой вот описанной выше методике.

 

С более менее нормальной скоростью могу пробежать 100м. Потом задыхаюсь. Может подскажите где можно про технику дыхания почитать? :)  1 круг на стадионе это сколько в метрах(просто интересно, мы не на стадионе будем бегать)? Уже жду прям когда начнем, что бы посмотреть что из этого получится.

 

Тут вроде кто то писал, что бегает и плавает. У меня пару вопросов. :confused:


  • 0

#3188
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

 

Чтобы добиться в беге результатов, есть одно очень простое правило.

Это точно! Я долго не могла пробежать 10. Мне казалось дальше уже смерть. =) А сейчас мечтаю 15. Для меня это прям солидная такая цифра. Но если вспомнить как все начиналось, сразу как-то стараюсь не думать о тяжелом. 

 

Помню когда-то где-то прочла что Мадонна ежедневно по 10 км пробегает, это казалось заоблачным и вообще нереальным

А сейчас мечтаю о 15 (с)))))


  • 0

#3189
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
С более менее нормальной скоростью могу пробежать 100м. Потом задыхаюсь. Может подскажите где можно про технику дыхания почитать? :) 1 круг на стадионе это сколько в метрах(просто интересно, мы не на стадионе будем бегать)? Уже жду прям когда начнем, что бы посмотреть что из этого получится.

Значит бежать надо ещё медленнее. Если задыхаетесь - значит не Ваш темп. Лично я насчёт дыхания не заморачиваюсь, дышу как дышится.

На стандартном стадионе круг 400 метров. На школьных стадионах пару раз видел круг меньше.


Сообщение отредактировал DSG: 02.09.2014, 09:32:32

  • 0

#3190
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Ох 5км это так много. С чего посоветуете начать с 1 км?

 

Как вариант- начните с того что дистанцию 5 км бегайте с переходом на шаг когда устаете, пробежали, прошлись, отдохнули- снова бегом. после старайтесь переходить на шаг пореже. 


Сообщение отредактировал kusibekova: 03.09.2014, 14:30:23

  • 0

#3191
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Ох 5км это так много. С чего посоветуете начать с 1 км?

 

Как вариант- начните с того что дистанцию 5 км бегайте с переходом на шаг когда устаете, пробежали, прошлись, отдохнули- снова бегом. после старайтесь переходить на шаг пореже. 

 

Можно и так. Я так и начинал.


  • 0

#3192
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Кто нибудь подскажет, какие стадионы открыты для бега, интересуют Центральный стадион большая и мала арена, АДК на Розыбакиева уг. Абая, Динамо на Шевченко. Обычно утром бегаю в парке на Жарокова, но у жены поменялся утренний график, сдвиг по времени, пробки,,, короче сами понимаете. Думаю перенести пробежки на стадион. Так что буду премного благодарен у кого есть достоверная инфа.  


  • 0

#3193
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Кто нибудь подскажет, какие стадионы открыты для бега, интересуют Центральный стадион большая и мала арена, АДК на Розыбакиева уг. Абая, Динамо на Шевченко. Обычно утром бегаю в парке на Жарокова, но у жены поменялся утренний график, сдвиг по времени, пробки,,, короче сами понимаете. Думаю перенести пробежки на стадион. Так что буду премного благодарен у кого есть достоверная инфа.  

Центральный Стадион, можно бегать вокруг большого стадиона, а можно и на запасном бегать.


  • 1

#3194
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Центральный Стадион, можно бегать вокруг большого стадиона, а можно и на запасном бегать.

Спасибо, только что вернулся с ЦС. Точно, и машину есть где поставить с Абая или с Сатпаева и бегать действительно вокруг большой арены можно, и малая арена не закрывается. Спасибо!


  • 0

#3195
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Бегал я вокруг ЦС, очень быстро надоело, не понимаю как люди могут бегать по кругу ))) Пару кругов еще понятно, но больше.....

Ну и перешел на весновку, там рядом ;)


  • 0

#3196
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Спасибо, только что вернулся с ЦС. Точно, и машину есть где поставить с Абая или с Сатпаева и бегать действительно вокруг большой арены можно, и малая арена не закрывается. Спасибо!

Машину если с Сатпаева ставить, на этой парковке в форме прямоугольника, там надо смотреть чтобы она не мешалась проезжающим зачастую через эту парковку автобусам. А автобусы туристические, часто видел как они не могли проехать через эту парковку, так как размеры автобуса большие и припаркованные машины не дают ему проехать через парковку.  Так что мысленно представьте как поедет автобус и постарайтесь не ставить машину в этих местах, или если уж поставите, оставьте номер телефона и держите телефон при себе.  Пусть звонят если что. А иначе можете стать виновником "торжества".


  • 0

#3197
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Бегал я вокруг ЦС, очень быстро надоело, не понимаю как люди могут бегать по кругу ))) Пару кругов еще понятно, но больше.....

Ну и перешел на весновку, там рядом ;)

Да это точно - круговая зависимость :dandy: сам бегал вдоль Алматинки от Меги и до границы города, 2 таких круга 12км получалось с гаком, потом жена присоединилась, началось нытьё, перебрались в парк выпускников на Жарокова, теперь 6-7кругов :faceoff: приходится мотать что бы набрать свой оптимум, теперь вот как вариант ищу запасной аэродром если вдруг не буду успеваться сранья побегать то завезу её на шейпинг а потом в пробках.... и уже всё желание отваливается, поэтому и ищу альтернативку.


  • 0

#3198
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А иначе можете стать виновником "торжества".

Со стороны Проминада можно оставлять, примерился уже. Спасибо. 


  • 0

#3199
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Да это точно - круговая зависимость :dandy: сам бегал вдоль Алматинки от Меги и до границы города, 2 таких круга 12км получалось с гаком, потом жена присоединилась, началось нытьё, перебрались в парк выпускников на Жарокова, теперь 6-7кругов :faceoff: приходится мотать что бы набрать свой оптимум, теперь вот как вариант ищу запасной аэродром если вдруг не буду успеваться сранья побегать то завезу её на шейпинг а потом в пробках.... и уже всё желание отваливается, поэтому и ищу альтернативку.


парк "первого" один круг/квадрат 3км. В принципе длинные промежутки не надоедает.
В парке выпускников две вход/выход?
  • 0

#3200
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

парк "первого" один круг/квадрат 3км. В принципе длинные промежутки не надоедает. В парке выпускников две вход/выход?
 

В парке 1-го, большой квадрат почти 4км, если от арки вниз на нижнюю аллейку и потом по крайней дороге вверх до упора и обратно 3,9км. получалось (против часовой). Хорошее место для пробежек. Но мне туда ехать надо от дома от Жарокова Кихтенко, что я иделала ранее. Либо бежать по дороге, развязкам, бродячие собаки и прочие удовольствия. А в Выпускном парчке (мой) большой круг 1,7. А входов/выходов там множество. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.