Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3161
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

спасибо. Может глянете, такая модель подойдет http://neosport.pl/p...86492-103.html?

Да, это беговые кроссовки.

 

 

спасибо. Я просто про эти кроссовки вообще ничего не могла найти. Оказывается 2 другие пары тоже беговыми считаются, о них много написанно, но мне кажется в этих удобнее будет. Попробую в этих начать, посмотрим что получится.

Единственное, что у меня мужские кроссовки, вот думаю не будет ли проблем. Поначиталась уже в интеренете. :faceoff:

Просьба, кто спрашивает советы про бег и кто тут как бы новичок в теме, указывайте свой возраст, так советы проще давать. Ведь программы тренировок, к примеру для 20-тилетнего и для 40-летнего будут отличаться.

Простите. Отписываюсь. Буду бегать с мужем мне 31, мужу 40. Главная задача заставить бегать мужа. Раньше он бегал, не знаю насколько хорошо, потому что это было давно. Если не буду дотягивать до его уровня перейду на ролики. :)


  • 0

#3162
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Судя по фото сзади, пол женский, лет 30-и )))

Пальцем в небо, но правильно... Фото не мое :D


  • 0

#3163
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Единственное, что у меня мужские кроссовки, вот думаю не будет ли проблем. Поначиталась уже в интеренете. :faceoff:

Очень желательно кроссовки перед покупкой/использованием хорошо примерить. Я когда свои покупал, даже немного пробежался в магазине.

 

Буду бегать с мужем мне 31, мужу 40. Главная задача заставить бегать мужа. Раньше он бегал, не знаю насколько хорошо, потому что это было давно. Если не буду дотягивать до его уровня перейду на ролики. :)

Всегда помните, бегать , если ночью не выспались, вредно для сердца. Поэтому даже если в сон не клонит, пробежку лучше сократить или отказаться от неё. Вредно бегать если не выспались, проверено несколько раз на себе.

 

Насчёт бега, можно обоим приехать в одно назначенное место и бегать каждому в своём темпе, просто встретится потом в оговорённое время в указанном месте. Чтобы каждый мог набегаться в своём темпе.


Сообщение отредактировал DSG: 28.08.2014, 17:13:53

  • 1

#3164
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Очень желательно кроссовки перед покупкой/использованием хорошо примерить. Я когда свои покупал, даже немного пробежался в магазине.

 

Всегда помните, бегать , если ночью не выспались, вредно для сердца. Поэтому даже если в сон не клонит, пробежку лучше сократить или отказаться от неё. Вредно бегать если не выспались, проверено несколько раз на себе.

 

Насчёт бега, можно обоим приехать в одно назначенное место и бегать каждому в своём темпе, просто встретится потом в оговорённое время в указанном месте. Чтобы каждый мог набегаться в своём темпе.

 

Думаю пока кроссовки новые не буду покупать. Попробую побегать в тех что есть. Если втянусь можно будет купить что то более профессиональное. Единстенное смутило, что не советую брать мужские кроссовки. У меня просто выбора нет, все женские модели малы. :cry:

Начнем бегать потом будут еще вопросы. Пока не знаю как у нас получится. Планируем начать с средины сентября.

Какая одежда подходит для бега? наверное та что не сковывает движений? Мужу друзья подарили шорты и майку для бега, с намеком что надо снова начать бегать. Вот думаю а как же я... :confused:

Сейчас Вас замучаю подготовительными вопросами, а как начнем уже про сам бег.

Спасибо Вам большое за помощь :)


  • 0

#3165
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Какая одежда подходит для бега? наверное та что не сковывает движений? Мужу друзья подарили шорты и майку для бега, с намеком что надо снова начать бегать. Вот думаю а как же я... :confused:

Да, чтобы движений не сковывала и не натирала нигде.

Шорты с майкой подойдут для времени, когда ещё тепло. Потом нужно будет одеваться потеплее.

Для женщин шорты с майкой тоже подходят.

Сейчас Вас замучаю подготовительными вопросами, а как начнем уже про сам бег.

Задавайте, отвечу.


  • 0

#3166
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

есть ответ от устроителей забега в астане! номер регистрационный 15, забег 20 сентября!


  • 2

#3167
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

И вот я думаю, а как вы планируете тренироваться в нелетнее время? Может вместе? Или только на дорожке?

Круглый год один бегаю. Главное одежду правильно подобрать.

 

Круглый год где можно бегать? У меня офис прямо на Терренкур смотрит. Я зимой там пешком хожу. Лед! В выхи в парке 1 президента бегаем, но зимой я там не была. 

У меня Мизуно летние. Наверное стоит действительно сейчас уже подумать о более теплых кроссах. 


  • 0

#3168
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

есть ответ от устроителей забега в астане! номер регистрационный 15, забег 20 сентября!

Удачи!

 

От себя скажу, что после межпозвоночной грыжи я оч постепенно начинала бегать. Хожу долго и много. А бегать по разному. И не понимаю. Иногда так легко бегается, а иногда как будет 10 лет как не бегала, ни вздохнуть, ни разогнаться как было. Сплошные страдания. Причем побороть внутренний барьер в 10 км пришлось с огромным трудом. А чаще просто нет столько времени на бег.  10-12 км и пора за дела браться. Надеюсь осенью разбегаться чуток. В последние недели болею. Да и при сильном смоге в городе без дождя не нравится воздух совсем. 


  • 0

#3169
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Где угодно, было бы желание )))

Всю зиму бегал по весновке.


  • 0

#3170
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Где угодно, было бы желание )))

Всю зиму бегал по весновке.

 

Надо попробовать. Я у Сити Центра живу, мне Весновка удобна. Сегодня по пути домой с офиса надо пройтись на разведку. 


  • 0

#3171
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

есть ответ от устроителей забега в астане! номер регистрационный 15, забег 20 сентября!


А где информация?!
  • 0

#3172
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Круглый год где можно бегать?
Круглый год можно бегать везде. Главное кроссовки тёплые с подошвой нормальной и одежда тёплая.
  • 0

#3173
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

есть ответ от устроителей забега в астане! номер регистрационный 15, забег 20 сентября!


А где информация?!

 

http://www.bksoc-mar...line-entry.aspx

 

 

Удачи!   От себя скажу, что после межпозвоночной грыжи я оч постепенно начинала бегать. Хожу долго и много. А бегать по разному. И не понимаю. Иногда так легко бегается, а иногда как будет 10 лет как не бегала, ни вздохнуть, ни разогнаться как было. Сплошные страдания. Причем побороть внутренний барьер в 10 км пришлось с огромным трудом. А чаще просто нет столько времени на бег.  10-12 км и пора за дела браться. Надеюсь осенью разбегаться чуток. В последние недели болею. Да и при сильном смоге в городе без дождя не нравится воздух совсем. 

Спасибо!
От себя скажу
две межпозвоночные грыжи поясничные - 11мм и 7мм. С комбинацией бег, плавание чувствую себя просто отлично! 

Эх жалко не побегу я этот марафон...У друга как раз в эту дату свадьба в другом городе...Надо осенью все равно где-нибудь поучавствовать...


Сообщение отредактировал Samolkz: 29.08.2014, 14:29:08

  • 0

#3174
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

У меня тоже поясничные.  :cry: Бегать боялась, но очень хотела после приступа.

 

А вообще, я про выносливость. Быстро она исчезает. Решила в мае пробежать 100 км.  За месяц.  Конечно же весь месяц протупила с праздниками всякими.  И в последнюю неделю мая со зла на себя за лень, за последнюю неделю мая пробежала 48 км. И хотя икроножные болели сильно и спортзал пришлось отложить на той неделе, я очень удивилась тому, что дыхалка и общее состояние хорошее. Просмотрела на ютюбе разных техник бега, что-то получается, а иногда дни - полный упадок сил. 5 км еле бегу и все. В общем, как будто какого-то винтика не хватает, чтобы "паззл сложился" и бег был в радость.   :confused:


  • 0

#3175
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

http://www.bksoc-mar...line-entry.aspx


по аналогии как в Ате, я так понимаю? С Награждением и медалями?
  • 0

#3176
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

У меня тоже поясничные.  :cry: Бегать боялась, но очень хотела после приступа.

 

А вообще, я про выносливость. Быстро она исчезает. Решила в мае пробежать 100 км.  За месяц.  Конечно же весь месяц протупила с праздниками всякими.  И в последнюю неделю мая со зла на себя за лень, за последнюю неделю мая пробежала 48 км. И хотя икроножные болели сильно и спортзал пришлось отложить на той неделе, я очень удивилась тому, что дыхалка и общее состояние хорошее. Просмотрела на ютюбе разных техник бега, что-то получается, а иногда дни - полный упадок сил. 5 км еле бегу и все. В общем, как будто какого-то винтика не хватает, чтобы "паззл сложился" и бег был в радость.   :confused:

хм...присмотритесь к распорядку дня...к тому что вы ели - не ели перед бегом...возможно организм просто заголодал перед тем забегом, где вы чувствуете упадок сил. А может психологическая какая либо сторона. Меня допустим современная ритмичная (басы и т.д.) музыка очень хорошо настраивает во время бега. Сначала никакая скорость - 6 -6,3 мин на км, а в конце могу км два три и с пейсом 4,45 на км пробежаться.


Сообщение отредактировал Samolkz: 29.08.2014, 17:57:32

  • 0

#3177
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

http://www.bksoc-mar...line-entry.aspx


по аналогии как в Ате, я так понимаю? С Награждением и медалями?

 

ну в общем-то да, за исключением массовости. Человек двести было в прошлый раз. В этом году не думаю, что намного больше. Эх жалко не пробегусь. Господа алматинцы, завтра, дай аллах, буду в ате. Подскажите маршрут для пробежки в районе 10-15 км. Остановлюсь возле КазГУГрада


  • 0

#3178
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Шорты с майкой подойдут для времени, когда ещё тепло. Потом нужно будет одеваться потеплее.

Для женщин шорты с майкой тоже подходят.

 

 

Вы до какой температуры в шортах и майке бегаете? Осенью, думаю еще можно так бегать.


  • 0

#3179
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вы до какой температуры в шортах и майке бегаете? Осенью, думаю еще можно так бегать.

Сама по себе температура ничего не значит. Всё зависит от степени адаптации человека к холоду, светит ли солнце на человека или он в тени, какова влажность воздуха ( чем выше над уровнем моря, тем воздух суше, а значит холод переносится легче), есть ли ветер или нет, а также важно знать особенности местности ( к примеру я знаю что у нас вечером в Президентском парке воздух дует с гор и становится значительно холоднее чем в городе, на Кок-тюбе тоже бывает намного холоднее чем в городе). Все эти факторы должен учитывать бегун.

Я как-то раз бегал в шортах и в майке в +12/+13 поздно вечером в горах, на высоте 2300 метров над уровнем моря. Мне не было холодно.


  • 0

#3180
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Вы до какой температуры в шортах и майке бегаете? Осенью, думаю еще можно так бегать.

Сама по себе температура ничего не значит. Всё зависит от степени адаптации человека к холоду, светит ли солнце на человека или он в тени, какова влажность воздуха ( чем выше над уровнем моря, тем воздух суше, а значит холод переносится легче), есть ли ветер или нет, а также важно знать особенности местности ( к примеру я знаю что у нас вечером в Президентском парке воздух дует с гор и становится значительно холоднее чем в городе, на Кок-тюбе тоже бывает намного холоднее чем в городе). Все эти факторы должен учитывать бегун.

Я как-то раз бегал в шортах и в майке в +12/+13 поздно вечером в горах, на высоте 2300 метров над уровнем моря. Мне не было холодно.

 

Да конечно Вы правы. Будем смотреть по обстоятельствам. :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.