Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3141
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Сейчас бегаю 2-3 раза в неделю пятерочку. Сам я спринтер, поэтому удлиненные забеги даются с трудом. Хотел спросить совета.

 

Первые три км бегу за счет силы, дыхание тяжелое с резким выдохом на четвертый шаг, т.е. слышно меня издалека :)

Потом открывается второе дыхание и бежать становиться легко, как будто отдыхаешь, дыхание тихое ровное, как при ходьбе. В процессе бега при сильной усталости стараешься отвлечся на различные образы, представляешь тренировку в зале например, и силы прибавляются, правда не надолго. 

Правильна ли моя тактика бега, может что-то нужно изменить добавить, чувствуется с правильным дыханием проблемки.


  • 0

#3142
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день!!!
Может как то поначалу в перемешку с ходьбой сделать или очень медленно бежать? Никогда не бегала, вот теперь прийдется :ninja:


Лучше сбавить темп и бежать почти пешком, но бежать, не переходить на ходьбу. По себе замечаю, когда бежать становится совсем тяжело сбавляю темп на некоторое расстояние и после приходит второе дыхание, бежится легко как в самом начале. Если перехожу на ходьбу, вроде как дыхание восстанавливаешь, но после бежится ещё хуже, вот такое обманчивое впечатление.
  • 0

#3143
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

. Насколько важно качество кроссовок для новичков? Поначиталась уже вас, вот думаю неужели нужно будет новые кроссовки покупать.

Первое время, пока Вы новичок, с кроссовками заморачиваться не стоит. Главное чтобы они были удобные и для бега (просто сейчас много всяких моделей, а нужны те в которых бегать удобно)


  • 0

#3144
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Первые три км бегу за счет силы, дыхание тяжелое с резким выдохом на четвертый шаг, т.е. слышно меня издалека :) Потом открывается второе дыхание и бежать становиться легко, как будто отдыхаешь, дыхание тихое ровное, как при ходьбе. В процессе бега при сильной усталости стараешься отвлечся на различные образы, представляешь тренировку в зале например, и силы прибавляются, правда не надолго. Правильна ли моя тактика бега, может что-то нужно изменить добавить, чувствуется с правильным дыханием проблемки.

Нет, неправильная. Сначала следует бежать невнапряг, разогреваясь, потом уже бежать можно с нужной нагрузкой, а потом уже снова невнапряг, с меньшей скоростью, а потом уже можно остановиться.

Из 5 км я бы 1-ый километр бежал небыстро, разогревался, 2-й, 3-й,4-й километр бежал бы с нужной мне нагрузкой, ускоренно, а на 5-м бы километре я бы бежал медленно, как бы постепенно останавливаясь.


  • 0

#3145
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

хороший разогрев перед бегом, растяжечка

потом км, два не спеша, а уже потом можете топить:)


  • 0

#3146
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

ASolo, как там, на горке? Канавы засыпали? Был 3 недели в отпуске, бегал по Европам, отстал  :)


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 27.08.2014, 12:57:01

  • 0

#3147
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

. Насколько важно качество кроссовок для новичков? Поначиталась уже вас, вот думаю неужели нужно будет новые кроссовки покупать.

Первое время, пока Вы новичок, с кроссовками заморачиваться не стоит. Главное чтобы они были удобные и для бега (просто сейчас много всяких моделей, а нужны те в которых бегать удобно)

 

спасибо. Может глянете, такая модель подойдет http://neosport.pl/p...386492-103.html? есть еще 1 пара но та мне кажется совсем не для бега


  • 0

#3148
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Добрый день!!!
Может как то поначалу в перемешку с ходьбой сделать или очень медленно бежать? Никогда не бегала, вот теперь прийдется :ninja:


Лучше сбавить темп и бежать почти пешком, но бежать, не переходить на ходьбу. По себе замечаю, когда бежать становится совсем тяжело сбавляю темп на некоторое расстояние и после приходит второе дыхание, бежится легко как в самом начале. Если перехожу на ходьбу, вроде как дыхание восстанавливаешь, но после бежится ещё хуже, вот такое обманчивое впечатление.

 

Спасибо. Думаю что я вообще буду все время почти пешком бежать :) . Я даже ходить быстро не могу задыхаюсь и устаю сразу. Но надо начинать с чего то.


  • 0

#3149
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

спасибо. Может глянете, такая модель подойдет http://neosport.pl/p...86492-103.html?

Да, это беговые кроссовки.


  • 0

#3150
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я даже ходить быстро не могу задыхаюсь и устаю сразу. Но надо начинать с чего то.

Я начинал так: бежал сколько мог, потом уставал и шёл пешком, так отдыхал, потом снова бежал, снова уставал и снова шёл пешком - отдыхал. Так и чередовал бег с ходьбой.


  • 0

#3151
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Просьба, кто спрашивает советы про бег и кто тут как бы новичок в теме, указывайте свой возраст, так советы проще давать. Ведь программы тренировок, к примеру для 20-тилетнего и для 40-летнего будут отличаться.


Сообщение отредактировал DSG: 28.08.2014, 10:02:33

  • 0

#3152
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Судя по фото сзади, пол женский, лет 30-и )))


  • 1

#3153
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Начали собирать заявки на Алматинский марафон 2015. Будет 26 апреля. 


  • 0

#3154
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Начали собирать заявки на Алматинский марафон 2015. Будет 26 апреля. 

Весна покажет кто где срал!


  • -1

#3155
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

а у нас чет молчок насчет полумарафона


  • 0

#3156
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Там только марафон? Км-в 10 бы попробовал, пока только так...


  • 0

#3157
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Там только марафон? Км-в 10 бы попробовал, пока только так...

Там марафон, полу, 10 и 3.


  • 0

#3158
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

а у нас чет молчок насчет полумарафона

Вроде на сайте стоит дата 20.09 или что-то там не так. 


  • 0

#3159
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я зарегилась на полумарафон в апреле. В прошлом бежала 10-ку в экидене.  И в отличие от 10-ки индивидуальной, мне моя 10-ка по объездой (особенно последние 3 км вверх) была непростой. 55 минут примерно.

 

Максимально в принципе больше 12 км не бегала никогда. И вот я думаю, а как вы планируете тренироваться в нелетнее время? Может вместе? Или только на дорожке?

 

ж. 33 года. 


Сообщение отредактировал cocktail: 28.08.2014, 16:30:06

  • 0

#3160
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

И вот я думаю, а как вы планируете тренироваться в нелетнее время? Может вместе? Или только на дорожке?

Круглый год один бегаю. Главное одежду правильно подобрать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.