Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#301
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
попробовала бегать в мороз, проблема оказалась что все-таки мне скользко, ногу чуть не подвернула
все-таки воздержусь от зимних пробежек
  • 0

#302
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Тож бегаю в мороз. Распространенное заблуждение, что можно схватить простуду.
Столкнулся с проблемой: на новых кроссовках постоянно развязываются шнурки, даже завязанные на узел.
Сбивает с темпа. Кто как решает проблему? На Соломонах - специальные зажимы, они не завязываются, но рвутся кроссы быстро, на сезон не хватает.
А вот на хорошем зимнем, не скользком адидасе - мля, каждые 5 минут развязываются. . Сегодня завязал на 2 узла, они схватились льдом, не развязались :-) .

1. Бывает на Адидасах такая проблемма, потом шнурки сваливаются как то, разнашиваются и если правильно вязать узел и шнуровать ногу проблемма исчезает.
2. По льду и накатанному снегу таки лучше в Адидасах бегать, даже не обязательно типа Trail, на гололеде и замерзших кусками снеге, все это хренотень под ногами ступней и голеностопом аммортизируется, чуть жестче колодка обуви, сразу в колениотдает...
3. Соломон отличная обувь, но быстро снашивается, и жутко дорогая в А-те, но я думаю так и положенно, в смысле что снашивается,а с ценой совсем не согласен, правда она и в Америкотии ниже 120 баксов только на распродаже бывает...
Но если бы мне сказали, через 4 часа тебя выбросят на каменную осыпь длинной в 5 км и уклоном в 42 и больше градусов...я бы Соломоны и за 400 баксов взял чтобы не убиться... :ninja:
  • 0

#303
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А я в понедельник сбегал с Новой Плошади до Лесничества и обратно. Заболел на следующий день. Видимо простыл. Но там мой косяк был, я на Лесничестве остановился и остыл и видимо замёрз.
Кстати, нашёл проблему почему на меня икота нападает когда я вниз бегу. Оказывается, из-за переохлаждения.
  • 0

#304
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Тож бегаю в мороз. Распространенное заблуждение, что можно схватить простуду.
Столкнулся с проблемой: на новых кроссовках постоянно развязываются шнурки, даже завязанные на узел.
Сбивает с темпа. Кто как решает проблему? На Соломонах - специальные зажимы, они не завязываются, но рвутся кроссы быстро, на сезон не хватает.
А вот на хорошем зимнем, не скользком адидасе - мля, каждые 5 минут развязываются. . Сегодня завязал на 2 узла, они схватились льдом, не развязались :-) .

1. Бывает на Адидасах такая проблемма, потом шнурки сваливаются как то, разнашиваются и если правильно вязать узел и шнуровать ногу проблемма исчезает.
2. По льду и накатанному снегу таки лучше в Адидасах бегать, даже не обязательно типа Trail, на гололеде и замерзших кусками снеге, все это хренотень под ногами ступней и голеностопом аммортизируется, чуть жестче колодка обуви, сразу в колениотдает...
3. Соломон отличная обувь, но быстро снашивается, и жутко дорогая в А-те, но я думаю так и положенно, в смысле что снашивается,а с ценой совсем не согласен, правда она и в Америкотии ниже 120 баксов только на распродаже бывает...
Но если бы мне сказали, через 4 часа тебя выбросят на каменную осыпь длинной в 5 км и уклоном в 42 и больше градусов...я бы Соломоны и за 400 баксов взял чтобы не убиться... :ninja:

Спасибо за ответ. Буду ждать, пока притрутся. Два узла, кстати, похоже на решение вопроса.
Адидас сейчас оптимален. Асикс трейл тоже ничего, но по носкости между адидасом и соломоном.
Последнее время все заказываю из sportcheck.de, выбирая момент скидок. Ношу только трейл, т.к. бегаю по пересеченке от Аль Фараби - Весновки до трамплина по саду, через электро подстанцию, по холму, км 7 за раз. Там и снег, и грязь, и пыль. Зато - воздух хороший.
  • 0

#305
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А я в понедельник сбегал с Новой Плошади до Лесничества и обратно. Заболел на следующий день. Видимо простыл. Но там мой косяк был, я на Лесничестве остановился и остыл и видимо замёрз.
Кстати, нашёл проблему почему на меня икота нападает когда я вниз бегу. Оказывается, из-за переохлаждения.

А во что одевались? Вроде, было тепло...
Я с возрастом перестал убегать далеко от дома на такой случай, как замерзнуть, или ногу подвернуть.
Всегда можно вернуться, или, вызвать помощь :-).
  • 0

#306
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


А я в понедельник сбегал с Новой Плошади до Лесничества и обратно. Заболел на следующий день. Видимо простыл. Но там мой косяк был, я на Лесничестве остановился и остыл и видимо замёрз.
Кстати, нашёл проблему почему на меня икота нападает когда я вниз бегу. Оказывается, из-за переохлаждения.

А во что одевались? Вроде, было тепло...
Я с возрастом перестал убегать далеко от дома на такой случай, как замерзнуть, или ногу подвернуть.
Всегда можно вернуться, или, вызвать помощь :-).

Я был одет в термобельё, а поверх него толстый спортивный костюм. Добежал до лесничества, там остановился и пока вниз шёл и пять минут по телефону разговаривал, остыл. Бежал вниз и из-за переохлаждения начались проблемы.
Делаю вывод что зимой желательно вообще не останавливаться.
  • 1

#307
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Последнее время все заказываю из sportcheck.de

реальная вешь? почем доставка пары обуви до Алматы?
  • 0

#308
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
мдааа вот эти как их правильно назвали ТрэйлЧухен )))) на сайте 135 евро тянут а сколько еще налоги и доставка потянут, как раз цена в нашем Соломоне ))
  • 0

#309
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

мдааа вот эти как их правильно назвали ТрэйлЧухен )))) на сайте 135 евро тянут а сколько еще налоги и доставка потянут, как раз цена в нашем Соломоне ))


А чем вам эти не милы?
http://www.sportsche...#productDetails

В адидасе на мерее таких нет.

Сообщение отредактировал AgriTeam: 29.12.2012, 13:52:56

  • 0

#310
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

В адидасе на мерее таких нет.

даааа...Трэлы в Мерее видел только один раз за пару лет...
ну так как с доставкой оттуда? 60еврох200тенге=12000 плюс нууу 20 евров доставка...итого под 16 штук, плюс у Народного Банка курс по конвертации по карточке всегда завышен, итого 17 штук...
На распродаже такая обувь в новом Адидасе что в Меге на Розыбакиева быает ... не часто но все же...
  • 0

#311
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
и вот еще даа Адидас неее Са-ла-мон ))) Как бы он перышками подошвы не шетинился ))))))
  • 0

#312
Brennor

Brennor
  • Гость
  • 5 сообщений

В адидасе на мерее таких нет.

даааа...Трэлы в Мерее видел только один раз за пару лет...
ну так как с доставкой оттуда? 60еврох200тенге=12000 плюс нууу 20 евров доставка...итого под 16 штук, плюс у Народного Банка курс по конвертации по карточке всегда завышен, итого 17 штук...
На распродаже такая обувь в новом Адидасе что в Меге на Розыбакиева быает ... не часто но все же...

Это где такие накрутки?
Сколько заказываю, всегда без процентов. Максимум тенге 500 от стоимости в каталоге.
Лучше скажите, кто что знает про предновогодний забег от пл. Республики до манежа?
  • 0

#313
кккккк

кккккк
  • Гость
  • 17 сообщений
а по сколько км вы бегаете? бегаете через день?
сам стараюсь через день, ~3км. Максимум что бегал 30кругов~7км. Еще такая фигня, на последних км нос стал залипать, фиг подышишь
  • 0

#314
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Из-за холода

нос стал залипать, фиг подышишь

Обратите внимание, как расширенная нижняя раковина может сузить воздушный проход и нарушить носовое дыхание! Из-за этого усиливается кровообращение в носовых раковинах и значительно увеличивается теплообмен. Поскольку слизистая оболочка из-за притока крови утолщается, воздух начинает проходить по полости носа медленнее. Носовое дыхание становится не таким свободным. Как результат, воздушная струя успевает хорошо прогреться и увлажниться и ,не смотря на низкую внешнюю температуру, на выходе из полости носа она составляет те же 28- 300 С.
  • 0

#315
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

а по сколько км вы бегаете? бегаете через день?

летом когда-нет работы каждый день по 8-12 км. Сейчас поменьше, все зависит от человека.
  • 0

#316
кккккк

кккккк
  • Гость
  • 17 сообщений

а по сколько км вы бегаете? бегаете через день?

летом когда-нет работы каждый день по 8-12 км. Сейчас поменьше, все зависит от человека.

мда, каждый день по 8км, меня бы не стало :)
  • 0

#317
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Пора проставляться http://www.9rj.ru/0101/2013/ ;)
  • 0

#318
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
сегодня 12.7 км
Изображение
  • 0

#319
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Не в тему но все же, о тех кто умер :rotate:
Изображение 19 февраля 2012 г. Джон Фейрфакс , путешественник, 74 года

В 9 лет Джон Фейрфакс во время конфликта в лагере скаутов выстрелил в воздух из пистолета, украденного у начальника лагеря. В 13 лет он сбежал из дома в Буэнос-Айресе и отправился жить в джунгли, где добывал пропитание ловлей животных и продажей их шкур. Когда такая жизнь ему надоела, он поступил в университет изучать философию и литературу. В 20 лет он решил покончить с собой, отдавшись на растерзание ягуару, но в последний момент передумал и застрелил животное из пистолета, который всегда носил с собой. В начале 1960-х он стал пиратом и занимался контрабандой наркотиков и оружия. Спустя три года бросил это занятие и обосновался в Великобритании. В 1969 году после многих лет тренировок Фейрфакс в одиночку пересек Атлантический океан на весельной лодке - он прошел 8045 километров за 180 дней. Говорят, что, ступив на берег, Фейрфакс произнес: "Это было совсем глупо". Однако спустя три года, в 1972-м, Фейрфакс и его подруга Сильвия Кук первыми пересекли на веслах Тихий океан, преодолев почти 13 тысяч километров за 361 день. Последние годы своей жизни Фейрфакс зарабатывал профессиональной игрой в карты. С 1997 года по атлантическому маршруту Фейрфакса проводятся соревнования весельных лодок Atlantic Rowing Race. (Джон Фейрфакс)
  • 0

#320
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сегодня подтвердилась теория о том, что зимой лучше вообще не останавливаться. Когда бежал вниз с лесничества на Новую Площадь - переохлаждения не наблюдалось.

ЗЫ: а у меня вот совсем недавно, в возрасте 95 лет умерла пробабушка. Бывший чемпион города Алматы по бегу на короткие дистанции. Человек - достойный глубокого уважения. В 95 лет сохранять здравый ум, неплохую память ( номера телефонов помнила наизусть), нормальное зрение ( газеты читала без очков), делать простейшую зарядку ( чтобы тело было в более-менее нормальной форме), читать газеты, писать всякое разное ( чтобы мозги работали). Теперь мне её очень не хватает.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.