Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#241
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


А я вот недавно, 2 часа назад навернул на Кок-тюбе, с двумя подъёмами от шлагбаума до верха самого. С Сатпаева - Ленина по Терренкуру бежать нормально, но от шлагбаума вверх полный экстрим. Дорога скользкая. Пока два раза туда-сюда бегал, три раза упал, все три раза на спуске. Причём местами на такой гололёд попадал, что становился на ноги и примерно на полметра вниз катился.
Всё-таки бег вверх сильно изматывает. В следующий раз наверное возьму термос с чем-нибудь сладким.


Я понимаю с бутылкой в руке бежать...а как с термосом?

А что с ним бежать, он в машине будет лежать.
  • 0

#242
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Расскажите пожалуйста, если не трудно, что изменилось в вас и в вашей жизни после того как вы начали бегать?

Расскажу про себя. Целью было скинуть вес и так сказать повернуть свою жизнь в сторону здорового и активного образа жизни. Бегом я увлеклась в начале лета, в то время я ходила в тренажерный зал 3 раза в неделю. Вечером из дома до зала 15-20 минут пешком быстрым темпом, час-полтора (в основном аэробные нагрузки, немного силовых) в зале, обратно домой 15-20 минут пешком. За 2-3 месяца таких тренировок, конечно параллельно с ограничениями (не строгими, то есть я не изматывала себя голодом) в рационе, я с 68 кг стала 62 кг при росте 166 см. Но если честно, тренажерные залы не для меня, мне кажется все что делается нужно приносить удовольствие, а в моем случае вечером после работы я заставляла себя идти в зал. Однажды я вечером вместо того что пойти в зал, пошла на стадион недалеко от дома, где бегала моя подруга и ее сестренка (ну у них это происходило нерегулярно как я помню, сезонно, то есть сезон бега у них начинается к середине или к концу весны и до холодов, до осени :) ) . С легкостью, главное не задыхаясь я пробежала минут 30. После первого дня, сразу же после бега я поняла что это то что мне нужно (о беге я забыла, как только закончила школу, помню на уроках физкультуры я не любила бегать, я всегда задыхалась, а остановиться или сбавить темп нельзя, нужно бежать со всеми вместе). То что ты ощущаешь во время и после тренировки в зале и то что ощущаешь после бега не сравнимы. Я поняла что после бега стресс уходит напрочь, появляется приятная усталость, повышается настроение и легкость во всем теле. Не понимаю до сих пор, как я могла от этого всего отказаться. Бегала я месяца 2 каждый день (бывали перерывы не большие конечно) В один день перестала бегать и все. Повлияли наверное большие перемены в жизни: я с Актобе переехала в Алмату, соответственно смена работы. В скором будущем опять начну бегать, мотивируют или как правильно сказать стимулируют ваши отзывы и достижения, как только вооружусь необходимой экипировкой)))
Я смотрю тут все можно сказать профи (по крайней мере для меня) в беге. Делитесь как вы пришли к этому?

Сообщение отредактировал Asel_N: 30.11.2012, 13:41:57

  • 0

#243
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
где в городе найти качественные тайтсы с виндстоппером?
эх не хватает нам специализированного для бега магазина
  • 0

#244
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Делитесь как вы пришли к этому?

Жизнь заставила. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Изначально в беге меня заинтересовало то, что бег улучшает самочувствие и улучшает настроение. А были времена, когда настроение было плохим 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, также нервная напряжённость весь день. Единственным способом от этого избавиться, по крайней мере на какое-то время - был бег. Вот, можно сказать сам так и начал бегать, один.
Потом меня заинтересовала спортивная сторона бега. Я узнал, что организм бегающего человека работает в несколько особом режиме. Потом меня стал интересовать спортивный успех. Были времена, когда в небольшую горку я мог пробежать всего 300-400 метров, потом ноги уставали и дальше бежать не мог. Сейчас результаты меня самого впечатляют. Тем более что всяким спортивным питанием я не питался и всякие таблетки не пил.
А что в жизни изменилось, да практически ничего.
Физическая подготовка улучшилась, стало легче в горы ходить.
Вес был 80 кг, стал 78 кг. При росте 175 см.
За то что я бегал утром, один раз получил п*зды от матери, в другой раз за бег вечером, под небольшим снежком, она обозвала меня полным идиотом. Ну и раза раза два-три мне запрещали бегать, потому как чьи-то пустяковые интересы типа важнее моих. А то что я делаю, то что бегаю - это так, типа мне делать нечего.

Сообщение отредактировал DSG: 30.11.2012, 14:10:29

  • 0

#245
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

За то что я бегал утром, один раз получил п*зды от матери, в другой раз за бег вечером, под небольшим снежком, она обозвала меня полным идиотом. Ну и раза раза два-три мне запрещали бегать, потому как чьи-то пустяковые интересы типа важнее моих. А то что я делаю, то что бегаю - это так, типа мне делать нечего.


Кстати, да моя мама тоже ругала меня когда я бегала, мол каждый день не надо, она не понимала моего желания вести здоровый образ жизни. У нас к сожалению большинство людей все еще не осознают важность спорта/физических нагрузок для современного, живущего в постоянном стрессе человека.
Так что больше никаких отговорок, в выходные стартую, возвращаюсь к активному здоровому образу жизни без стресса))))
  • 0

#246
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

мол каждый день не надо

Так я каждый день и не бегал, там другие были отговорки.
  • 0

#247
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

За то что я бегал утром, один раз получил п*зды от матери, в другой раз за бег вечером, под небольшим снежком, она обозвала меня полным идиотом. Ну и раза раза два-три мне запрещали бегать, потому как чьи-то пустяковые интересы типа важнее моих. А то что я делаю, то что бегаю - это так, типа мне делать нечего.

То то вы какой то ... эээээ романтик писатель ))))) И на вопрос "есть закурить" обижаетесь )))
  • 0

#248
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

И на вопрос "есть закурить" обижаетесь )))

это когда такое было?
  • 0

#249
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

И на вопрос "есть закурить" обижаетесь )))

это когда такое было?

бродячих самца и самочку сфотографировать не захотели на подъеме на ваш Теренкур ))) Это из той же оперы )
надо сбегать ...летом...сейчас все в слякоти у вас там

Сообщение отредактировал Пять копеек: 30.11.2012, 19:44:11

  • 0

#250
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

бродячих самца и самочку сфотографировать не захотели на подъеме на ваш Теренкур ))) Это из той же оперы )

Я на Кок-тюбе поднимался, а не на Терренкур. А это две разные вещи.
А там подъёмы довольно серьёзные. Причём поднимался я уже второй раз, на второй заход шёл. Причём бежал не прогулочным бегом, а достаточно быстро.
А подъём был последним, и мысль была одна-единственная - лишь бы добежать.
А останавливаться сразу же после бега с приличной нагрузкой - вредно. Это Вы, как спортсмен, должны знать, если следите за своим здоровьем.
А в тот раз я первый раз в своей жизни бежал на Кок-тюбе с двумя подъёмами, и у меня был очень большой спортивный интерес, а смогу ли я? Без остановки пробежать маршрут с двумя подъёмами? А откладывать, срывать свои спортивные достижения из-за каких-то пустяков я не собираюсь.
Вот если бы пешком шёл, или случилось что серьёзное, остановился бы, мне не жалко. А так уж извините, не могу.
  • 0

#251
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Да ладно, пошутили и проехали, вернее пробежали ))
А я, что я, жизнь на раз два три )) смотря кто считает
  • 0

#252
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Делитесь как вы пришли к этому?

C детства, как Форест Гамп, покуда не встречу свой дорожный знак "Стоп Форест", потом буду сидеть на скамеечке, ждать автобус
  • 0

#253
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Делитесь как вы пришли к этому?

C детства, как Форест Гамп, покуда не встречу свой дорожный знак "Стоп Форест", потом буду сидеть на скамеечке, ждать автобус

Что-то скудный рассказ какой-то. По подробнее можно?
  • 0

#254
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Цитата из древних.... Если не бегаешь пока здоров!, побежишь када заболеешь!
  • 0

#255
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Что-то скудный рассказ какой-то. По подробнее можно?

Как то давно, около 30 лет назад, в КазССР
страна планово готовилась к труду и обороне :rotate:
во дворе СШ№ 54 им. Панфилова
в рамках Всесоюзного Дня Бегуна
Изображение

Сообщение отредактировал Пять копеек: 30.11.2012, 22:32:59

  • 0

#256
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Как то давно, около 30 лет назад, в КазССР страна планово готовилась к труду и обороне :rotate: во дворе СШ№ 54 им. Панфилова в рамках Всесоюзного Дня Бегуна

О, другое дело!
А я помню в школе, в 3-ем классе, бегали 3 км, или 1,5, не помню точно. Я сообразил сразу, что если быстро бежать, то эту дистанцию я не пробегу. Побежал помедленнее, пробежал. Из 25 человек нас таких было четверо, или пятеро. Помню девчёнки, отличницы ныли, что не пробежали. Просто из-за того что они не смогли пробежать, им "3" поставить собирались, в норматив-то не уложились. Вот они и ныли. Дохлые были, зато отличницы.
С тех пор я часто замечаю, что не может человек одновременно хорошо учиться и хорошо тренироваться. Он будет либо отличником, с плохой физухой, либо хорошим спортсменом, но троечником. Есть исключения, но я их мало видел.
  • 0

#257
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

С тех пор я часто замечаю, что не может человек одновременно хорошо учиться и хорошо тренироваться. Он будет либо отличником, с плохой физухой, либо хорошим спортсменом, но троечником. Есть исключения, но я их мало видел.

А что значит - хороший спортсмен?
  • 0

#258
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


С тех пор я часто замечаю, что не может человек одновременно хорошо учиться и хорошо тренироваться. Он будет либо отличником, с плохой физухой, либо хорошим спортсменом, но троечником. Есть исключения, но я их мало видел.

А что значит - хороший спортсмен?

Понятие конечно такое, расплывчатое, но если у человека есть достижения, неплохие результаты в спорте - то его можно назвать хорошим спортсменом, думаю так.
Хотя у каждого своя планка, все не могут быть одинаковыми.
Я вот просто заметил, что у кого-то лучше получается спорт, у кого-то учёба.
У меня сестра двоюродная, круглая отличница была в школе, поступила на кредит ( давно ещё было) в институт учиться. Отличница, при этом она даже бегать толком не умеет.
Есть знакомая у меня, в институте дурака валяла 4 года, при этом КМС или МС уже, в 21 год.
  • 0

#259
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Таки плановые 8 км по снегу как трактор отпахал ))
Изображение
  • 0

#260
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

А порой люди по пути удивляют. Как-то бежал на Кок-тюбе, перед последним подъёмом парень с девушкой идут. И тут мне парень суёт свой фотоаппарат, типа сфотографируй. Я бегу дальше. Он: а чё, остановится не можешь? Я хотел ему сказать всё что я о нём думаю.

Бегал мимо военного госпиталя, что на Абая Сатпаева, солдаты курева просили, мимо НарХоза на Джандосова, тоже госпиталь и тоже курева, мимо Погранучилища на пр. Достык талапкеры, курсаны тобишь, за водкой через забор пытались послать, сейчас бегаю мимо Военного Института на Жарокова, солдатня чего-то заглядываются и свистят, пока по скромному, :rotate:, я вот думаю этим то чего надо, она на воле не за забором гуляют.
Ссрочники какие то, человек 5, всем не скажешь что о них думаешь, из оружия штык нож да каска с бронежилетом,...будут водки просить сделаю инвалидом, плеваться буду ядом по ногам ))) Заежал как то в Штатах на военную базу, за русской женой одного америкоса, тоже свистели. От оскорблений в адрес родной армии воздержусь )
А так конфликтов серьезных не было...сегодня псина эрдельтерьер поздоровался со мной на радостях из-за снега. Два маленький йоркширских терьерчика штанину порвали когда-то...

Сообщение отредактировал Пять копеек: 01.12.2012, 13:11:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.