Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#201
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Всё-таки прикольная вещь - медицина. Врачи как посмотрят на моё сердце, мою ЭКГ так говорят что патология, надо лечится, что у меня ещё вся жизнь впереди и с такими проблемами нельзя затягивать, нужно лечится срочно, потому как у меня вся жизнь впереди, ещё надо семью создать, детей завести и т,д., что я ещё молодой. Стою я их и слушая. ага, спортом занимаюсь чтобы потом от патологий лечится. Нет уж. Видели бы они мой пульс. В апреле у меня минимальный был 46уд/мин, а средний 51 уд/мин.
И только спортивные врачи знают что всё нормально.
Очень полезно знать хоть немного медицины, по себе знаю.

Сообщение отредактировал DSG: 09.11.2012, 23:12:20

  • 0

#202
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

не подскажите. где можно пульсометр приобрести? интересовался полар 57000т дороговато. :rotate:

советую проверить аптеки
  • 0

#203
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

В апреле у меня минимальный был 46уд/мин

частота пульса слона - 25 ударов в минуту :rotate:
  • 0

#204
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В апреле у меня минимальный был 46уд/мин

частота пульса слона - 25 ударов в минуту :rotate:

Ну я когда сплю у меня ещё меньше, меньше 46-ти. До слона правда не дотяну, да и неудобно мне врачей-то пугать. Итак на флюре видно что оно большое.
  • 0

#205
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сбегал по маршруту: Сатпаева - Ленина - экологический пост Медеу. Время 1 час 12 минут. Бежал не напрягаясь. На обратном пути, когда бежал, замучила меня икота.
  • 0

#206
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Занятия спортом притупляют угрызения совести по поводу несделанной творческой работы...
только что пробежал 8 км за 50 минут
Изображение
  • 0

#207
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Завтра хочу повторить полумарафон, по тому же маршруту.
  • 0

#208
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
В понедельник пробежал второй свой полумарафон. Маршрут: Сатпаева - Ленина --- Медеу
Было труднее чем в первый раз. Приходилось местами бежать по рыхлому снегу, что вызывало пробуксовку,хотя кроссовки были с особой, "зимней" подошвой. Пробуксовка вызывала снижение скорости и дополнительные затраты сил. По Терренкуру обогнал мужика, думал он тоже на Медеу бежит. Оказалось нет, бежал до Бутаковки.
Выше моста, что возле поворота на Каменское плато, пришлось с тропы свернуть на край автомобильной дороги, так как на тротуаре тропы не было.
Всю дорогу шёл мелкий снег.
Выше Бутаковки, чтобы бежать по очищенной дороге, приходилось бежать прям по середине полосы, когда встречных машин не было ( я бежал навстречу потоку). При виде встречной машины, смещался к обочине, там буксовал. Потом снова на почти середину полосы. Хорошо что машин на дороге было очень мало.
Временами снег попадал на ресницы, приходилось его убирать оттуда, иногда подмерзала нижняя губа и челюсть.
Когда уже приближался к экопосту, мимо меня с рёвом проехала Ауди, годов 90-ых. Хоть она и была одна, но часть её выхлопных газов пришлось вдохнуть.
Ближе к экопосту увидел снегоуборочную технику. В её составе был КАМАЗ со специальным ковшом, убиравший снег с дороги. Водитель этого КАМАЗа звуковым сигналом машины и жестами поприветствовал меня. Я его тоже поприветствовал.
Но выше экопоста, километра два или даже больше было почти нечищенной дороги. Как я ни старался, всё равно буксовал. Из-заэтого скорость снизилась процентов на 40, стало трудней бежать. Но потом я снова выбежал на расчищенную дорогу. Добежал до Медеу,наконец-таки.
Теперь осталось ещё полдела - бежать вниз. По пути была мысль, поймать попутку, потому как я по времени не успевал, меня дома ждали. Но всё-таки я решил добежать полностью весь обратный путь.
Первые километры бега вниз - почти как отдых. Но ниже Бутаковки, километра так 3, уже начинаю ждать когда же наконец финиш.
Возле Бутаковки, останавливается рядом со мной чёрная Камри 40-ка, пассажир предлагает подвезти меня до города. Я вежливо отказываюсь, потому как доехать до города на машине - не входит в мои планы.
Начинает чувствоваться усталость, причём сильная усталость. Если дорога становится чуть-чуть даже ровнее, это сразу чувствуется по тому, что бежать становится значительно труднее, ноги устали. И вот, с каждым метром я всё больше и больше жду финиша, в уме подсчитывая сколько же километров мне осталось.
И вот наконец, финиш, не спеша останавливаюсь. При долгом беге, самое интересное происходит тогда, когда останавливаешься. Так и здесь. Я остановился, и понял что устал очень сильно. Даже шёл с заметным трудом, не шатался как алкаш конечно, но идти было трудно.
Устал я сильно, всё-таки пробуксовка по рыхлому снегу сказалась.
Кросссовки были зимние. Одет был в тёплый костюм, под низ - термобельё. Шапка необычная, так сказать облегчённая ушанка.
И ещё, перед бегом съел маленький снигерс и выпил 0,5 литра Фанты. Не зря, при беге вверх он мне конкретно помог, вверх по снегу буксовать.
  • 0

#209
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Утомился я после работы, но всетаки 9 км со скростью 9 км/ч отсайгачил по льду наших улиц...средний пульс 150 уд/мин
невралгия межреберная замучила, больно дышать\бежать\жим лежа делать, когда то шпагой двинули на тренировке под ребра, с тех пор проявляется время от времени, в последний раз, на прошлой неделе, на боксе, какой то костолом подновил... :rotate:
Взвесился ... 78 кг

Изображение

Сообщение отредактировал Пять копеек: 22.11.2012, 22:19:29

  • 0

#210
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Пробежался перед спортзалом 4.5 км,
потом час без напряга штангу пихал легонькую,
на картинке видна разница в работе сердца...
пульс красным показан справа внизу
Изображение

Сообщение отредактировал Пять копеек: 23.11.2012, 22:37:19

  • 0

#211
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
еще десяточка, в темку "Тощий человек бегущий краем города"
Изображение
  • 0

#212
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Еще бы видеть какие улицы пробегаем, на заметку для своих будущих маршрутов :)
  • 0

#213
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Если вы мне, то загрузите и установите Google Earth, загрузите мой трек, который я записал своим Garmin и будет вам все, улицы, скорость, пульс, все с высоты птичьего полета )))

Сообщение отредактировал Пять копеек: 25.11.2012, 21:25:54

  • 0

#214
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Еще бы видеть какие улицы пробегаем, на заметку для своих будущих маршрутов :)

а так по Аль-Фараби до реки Есентай, вниз по ней до Абая, по Абая вливаемся в Джандосова, потом вверх по Ауэзова до Тимерязева, по Тимерязева до Жарокова и по ней вверх до практически аль-Фараби
  • 1

#215
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
ДД! Я новичок в этой теме и вообще в беге. Очень хочу опять начать бегать. Этим летом увлеклась бегом, каждый день вечером после работы (в районе 9 часов, а иногда и 10-11) бегала, не могу сказать что на дальние расстояния, и пульс я не мерила, я бегала по ощущениям, главное по моему чтобы было комфортно и не задыхаться во время бега. Моя так сказать тренировка длилась час-полтора. От дома до стадиона минут 7-10 ходьба быстрым шагом, на стадионе еще минут 5-10, потом минут 10 разминка для основных групп мышц и особенно мышц ног и начинается бег, в среднем минут 30, средним или медленным темпом (чтоб не задыхаться), после бега ходьба быстрая минут 30, иногда больше когда как. Но после бега, после регулярного бега, тем более параллельно с правильным питанием, это дает колоссальные ощущения, во время бега чувствуешь как будто заново родился. Но к сожалению забросила я бег, лень, лень, еще раз лень начать, главное знаю что начать, потом само собой все начнется. Еще наверное повлияло смена места жительства.
  • 1

#216
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Бегуны полезли на скалу в Мега Центре демпинговые цены, со своей снарягой 600 тенге на два часа! Партнер нужон...
  • 0

#217
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ДД! Я новичок в этой теме и вообще в беге. Очень хочу опять начать бегать. Этим летом увлеклась бегом, каждый день вечером после работы (в районе 9 часов, а иногда и 10-11) бегала, не могу сказать что на дальние расстояния, и пульс я не мерила, я бегала по ощущениям, главное по моему чтобы было комфортно и не задыхаться во время бега. Моя так сказать тренировка длилась час-полтора. От дома до стадиона минут 7-10 ходьба быстрым шагом, на стадионе еще минут 5-10, потом минут 10 разминка для основных групп мышц и особенно мышц ног и начинается бег, в среднем минут 30, средним или медленным темпом (чтоб не задыхаться), после бега ходьба быстрая минут 30, иногда больше когда как. Но после бега, после регулярного бега, тем более параллельно с правильным питанием, это дает колоссальные ощущения, во время бега чувствуешь как будто заново родился. Но к сожалению забросила я бег, лень, лень, еще раз лень начать, главное знаю что начать, потом само собой все начнется. Еще наверное повлияло смена места жительства.

Бег он как наркота. Как героин и всякие там, что шприцом впрыскивают. Если им серьёзно заняться, то бег становится наркотиком, а бегун - наркоманом.
Я когда долго не бегаю, у меня ломка начинается: на душе грустно становится и сердце колит.
А чтобы бегать много не надо. Нужна всего лишь одежда и желание.
  • 0

#218
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Бег он как наркота. Как героин и всякие там, что шприцом впрыскивают. Если им серьёзно заняться, то бег становится наркотиком, а бегун - наркоманом.
Я когда долго не бегаю, у меня ломка начинается: на душе грустно становится и сердце колит.
А чтобы бегать много не надо. Нужна всего лишь одежда и желание.


+1

Летом чередую бег с велосипедом.
Зимой чисто бег! Всем бегающим по теренкуру привет!

Прям совсем скользко вчера было...
  • 0

#219
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Прям совсем скользко вчера было...

Вот вчера вечером, в 21.30 бежал вверх по Терренкуру, дорога обледенела, бежать неудобно. Я из-за этого по времени пробежал хуже, на 1,5 минуты прибежал позже, чем хотелось.
А порой люди по пути удивляют. Как-то бежал на Кок-тюбе, перед последним подъёмом парень с девушкой идут. И тут мне парень суёт свой фотоаппарат, типа сфотографируй. Я бегу дальше. Он: а чё, остановится не можешь? Я хотел ему сказать всё что я о нём думаю.
  • 0

#220
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
идущему - бегущего, да еще в верх, не понять! )
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.