Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#221
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

А чтобы бегать много не надо. Нужна всего лишь одежда и желание.

И чистый воздух
ЗЫ: или противогаз

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 29.11.2012, 12:35:19

  • 0

#222
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


А чтобы бегать много не надо. Нужна всего лишь одежда и желание.

И чистый воздух
ЗЫ: или противогаз

Да, вот как раз забыл, воздух чистый.
Помню лет 5 назад зимой шёл вниз с Медеу, по дороге, воскресенье было, вечер, машин много. Я за час так надышался этой выхлопнухи, что в горле что-то першить стало - явный признак отравления оксидами азота, если не ошибаюсь
  • 0

#223
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Блин, зима, холодно. А где у нас тайтсы/термобелье/флиску можно приобрести? Покачественнее желательно. Заходил в наши рибокиадидасы, ничего толкового так и не нашел.
  • 0

#224
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Блин, зима, холодно. А где у нас тайтсы/термобелье/флиску можно приобрести? Покачественнее желательно. Заходил в наши рибокиадидасы, ничего толкового так и не нашел.

На Рахате гляньте, 5 ряд вроде.
  • 0

#225
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Блин, зима, холодно. А где у нас тайтсы/термобелье/флиску можно приобрести? Покачественнее желательно. Заходил в наши рибокиадидасы, ничего толкового так и не нашел.


Все зависит от бюджета и назначения! ОТ 5000 и до 25000, проверено, вернее Изучено.

Сообщение отредактировал Overcast: 29.11.2012, 13:47:50

  • 0

#226
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
ДД! Не успела вчера дописать. Люди добрые, подскажите как начать бегать? Как заставить себя утром встать пораньше и начать бегать? Серьезно заниматься бегом, совершать какие-то марафоны я не собираюсь, но в оздоровительных целях и в целях поддержания хорошей формы знаю что для меня бег один из самых наилучших вариантов. На этих выходных хочу купить зимнюю одежду и обувь для бега и тогда у меня точно не останется отговорок чтобы не бегать (отговорок у меня за последние месяца 2 было много: сначала я говорила что во дворе у нас собака злая, ее ночью отпускают, и утром я не смогу выйти из дома :D потом сама себя оправдывала тем что возле дома нет подходящего места для бега, а на дороге где мне наиболее комфортно бегать нет асфальта :D , но вскоре собака наша пропала :cry: , и асфальт тоже проложили, но я все равно еще не начала((( Еще один вопрос: чтобы бегать зимой обязательно одевать термобелье? Жду ваших ответов.
  • 0

#227
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Еще один вопрос: чтобы бегать зимой обязательно одевать термобелье?

В термобелье намного удобнее. Оно когда промокнет, в нём не так холодно, как в обычном.
Но тут смотря как бегать. Если выбегать из дома, пробежаться и обратно забегать домой, то можно и без термобелья обойтись. Главное помнить важное зимнее правило: главное не останавливаться. Иначе остынете и начнёте мёрзнуть. Максимум можно сделать остановку на секунд 40.
А если убегать далеко и надолго, когда холодно - то тогда лучше термобельё.
Да, и ещё, если с одеждой плохо определились, лучше одеть на себя чуть больше одежды , чем одеться похуже и мёрзнуть.
Есть одна известная альпинистская поговорка: лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.

Сообщение отредактировал DSG: 29.11.2012, 14:44:00

  • 0

#228
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

ДД! Не успела вчера дописать. Люди добрые, подскажите как начать бегать? Как заставить себя утром встать пораньше и начать бегать? Серьезно заниматься бегом, совершать какие-то марафоны я не собираюсь, но в оздоровительных целях и в целях поддержания хорошей формы знаю что для меня бег один из самых наилучших вариантов. На этих выходных хочу купить зимнюю одежду и обувь для бега и тогда у меня...............


Было и у меня похожее...тут все в настрое. По примеру себя.
Я для себя точно понял, что утром я не могу бегать по причине того что рано и не высыпаюсь. Посему бегаю, после работы, беру с собой вещи, перед выходом переодеваюсь, приезжаю к маршруту(я на машине), бегаю и потом домой.

Что касается белья - вот в чем я бегаю - Верх шапка или Балаклава (в зависимости от погоды), перчатки, термобельё для активного отдыха (оно немного тоньше чем для пассивного и лучше отводит влагу), сверху майка и куртка типа виндстоппер(не пропускает ветер, но в тоже время с клапанами для вентиляции), Низ - беговые кроссовки, носки поплотнее, термобельё толстое, типа аля гамаши, но так же с отводом влаги.
Вот и весь комплект!

Сообщение отредактировал Overcast: 29.11.2012, 15:16:46

  • 0

#229
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ДД! Не успела вчера дописать. Люди добрые, подскажите как начать бегать?

Вам нужно с кем-нибудь скооперироваться. Таким образом у вас будет чувство долга. Вас кто-то ждет ждет на улице, а вы сочкуете. Неудобно будет перед другим человеком. Тоже самое будет относится и к вашему напарнику/напарнице. Главное чтобы не встретились два сочка :)
  • 0

#230
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


ДД! Не успела вчера дописать. Люди добрые, подскажите как начать бегать?

Вам нужно с кем-нибудь скооперироваться. Таким образом у вас будет чувство долга. Вас кто-то ждет ждет на улице, а вы сочкуете. Неудобно будет перед другим человеком. Тоже самое будет относится и к вашему напарнику/напарнице. Главное чтобы не встретились два сочка :)

Мне наоборот одному проще. Когда захотел, тогда и побежал. Не нужно никого ждать, никого не надо догонять, выбираешь темп и расстояние чисто под себя.
  • 0

#231
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Сегодня, классно будет! Снежок свежий, нискользко, воздух свежий! Эхх....
  • 0

#232
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня, классно будет! Снежок свежий, нискользко, воздух свежий! Эхх....

Сегодня на Кок-тюбе попробую в 9 вечера. Я как-то бегал на Медеу в снег, прибежал как снеговик!
  • 0

#233
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Блин, зима, холодно. А где у нас тайтсы/термобелье/флиску можно приобрести? Покачественнее желательно. Заходил в наши рибокиадидасы, ничего толкового так и не нашел.

Мастер Спорт на Богенбай Батыра и Достык, чуть подороже чем на барахлянке но зато в городе
  • 0

#234
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Сегодня, классно будет! Снежок свежий, нискользко, воздух свежий! Эхх....

Навернул сегодня днем по свежему снегу 8 км ...тепло было еще, потому и таял он на асфальте, подморозило бы быстрей ...

Сообщение отредактировал Пять копеек: 29.11.2012, 20:32:21

  • 0

#235
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Блин, зима, холодно. А где у нас тайтсы/термобелье/флиску можно приобрести? Покачественнее желательно. Заходил в наши рибокиадидасы, ничего толкового так и не нашел.

Мастер Спорт на Богенбай Батыра и Достык, чуть подороже чем на барахлянке но зато в городе


а не подскажите, какой примерно бюджет планировать на комплект термобелья и эротических лосин?
  • 0

#236
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

а не подскажите, какой примерно бюджет планировать на комплект термобелья и эротических лосин?

Все зависит от бюджета и назначения! ОТ 5000 и до 25000, проверено, вернее Изучено.

качественная, вернее магазинная (что не всегда одно и то же) вещь в указанных диапазонах...на детей, вернее маленькие размеры, подешевле )))
Ну и распродажи бывают, но это ближе к Новому Году....
  • 0

#237
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

ДД! Не успела вчера дописать. Люди добрые, подскажите как начать бегать? Как заставить себя утром встать пораньше и начать бегать?

или есть в вас это или нету, одно из двух, альтернатива только пинок под зад, но у нас вроде без оккупации и язык еще не китайский
хотя я за термобелье, вернее просто женские колготки больше 4-х платить не буду))) пока не найду брать не буду, донашиваю позапрошлогодние ))

Сообщение отредактировал Пять копеек: 29.11.2012, 21:48:23

  • 0

#238
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Сегодня, классно будет! Снежок свежий, нискользко, воздух свежий! Эхх....

Навернул сегодня днем по свежему снегу 8 км ...тепло было еще, потому и таял он на асфальте, подморозило бы быстрей ...

А я вот недавно, 2 часа назад навернул на Кок-тюбе, с двумя подъёмами от шлагбаума до верха самого. С Сатпаева - Ленина по Терренкуру бежать нормально, но от шлагбаума вверх полный экстрим. Дорога скользкая. Пока два раза туда-сюда бегал, три раза упал, все три раза на спуске. Причём местами на такой гололёд попадал, что становился на ноги и примерно на полметра вниз катился.
Всё-таки бег вверх сильно изматывает. В следующий раз наверное возьму термос с чем-нибудь сладким.
  • 0

#239
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А я вот недавно, 2 часа назад навернул на Кок-тюбе, с двумя подъёмами от шлагбаума до верха самого. С Сатпаева - Ленина по Терренкуру бежать нормально, но от шлагбаума вверх полный экстрим. Дорога скользкая. Пока два раза туда-сюда бегал, три раза упал, все три раза на спуске. Причём местами на такой гололёд попадал, что становился на ноги и примерно на полметра вниз катился.
Всё-таки бег вверх сильно изматывает. В следующий раз наверное возьму термос с чем-нибудь сладким.


Я понимаю с бутылкой в руке бежать...а как с термосом?
  • 0

#240
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Вам нужно с кем-нибудь скооперироваться. Таким образом у вас будет чувство долга. Вас кто-то ждет ждет на улице, а вы сочкуете. Неудобно будет перед другим человеком. Тоже самое будет относится и к вашему напарнику/напарнице. Главное чтобы не встретились два сочка :)


Спасибо за совет. Такие мысли уже были. Давно пора перейти от мыслей к действиям)))
Может тут найдется человек бегающий ;) в районе аэропорта (скоро туда перееду), недавно вечером с окна увидела бегающего мужчину, так хотелось за ним побежать)))

Сообщение отредактировал Asel_N: 30.11.2012, 10:44:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.