Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2401
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Читаю тут отзывы про марафон и складывается впечатление что все бежали без подготовки дистанцию которую никогда в жизни не бегали.

Вы бежали? Интересен ваш результат.


  • 0

#2402
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Читаю тут отзывы про марафон и складывается впечатление что все бежали без подготовки дистанцию которую никогда в жизни не бегали.

Вы бежали? Интересен ваш результат.

 

Нет, не бежал. Марафон противоречит моей программе тренировок. Вместо него участвовал в скайраннерском забеге.


  • 0

#2403
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Читаю тут отзывы про марафон и складывается впечатление что все бежали без подготовки дистанцию которую никогда в жизни не бегали.

Вы бежали? Интересен ваш результат.

 

Присоединяюсь, с учетом развитой до события активности, прям любопытно...


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 24.04.2014, 15:10:09

  • 0

#2404
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Касательно питания
за два часа съел двойную порцию овсянки быстрого приготовления и водички с медом. Кашки съел более чем достаточно... :faceoff: 
пол дистанции бежал с бутылкой приготовленной смеси - минералка, соль, мед, лимонный сок - выпил половину и выкинул, надоело тащить :)
каждые два-три км съедал по аскорбинке с глюкозой- прям не ожидал такого прилива сил от маленькой таблетки. Ну и пол батончика протеинового, кое как проглотил.
В следующий раз хочу чисто на воде и аскорбинках пробежать. 

 

Как вы с этим всем бежать умудряетесь? )))

 

Да вот думаю...может быть без этой бутылки я бы быстрее пробежал...Коллеге своему как раз таки на этой половине и проиграл 5 минут...а вторая половина прошла одинаково...хотя... если бы не было этой бутылки, возможно что вторую половину я бы так резво не преодолел...мда)


  • 0

#2405
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

еще не бегал после марафона...заболел...ангина...
что скажете? когда начну терять форму? сколько можно еще не бегать?


  • 0

#2406
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

 

Читаю тут отзывы про марафон и складывается впечатление что все бежали без подготовки дистанцию которую никогда в жизни не бегали.

Вы бежали? Интересен ваш результат.

 

Присоединяюсь, с учетом развитой до события активностью, прям любопытно...

 

А я почему-то даже и не сомневался, что он не побежит. Это в сети легко всех поучать и маскироваться под профи. А на пробежке сразу видно кто есть кто.


  • 1

#2407
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Читаю тут отзывы про марафон и складывается впечатление что все бежали без подготовки дистанцию которую никогда в жизни не бегали.

Вы бежали? Интересен ваш результат.
Нет, не бежал. Марафон противоречит моей программе тренировок. Вместо него участвовал в скайраннерском забеге.
а что за забег такой?
  • 0

#2408
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а что за забег такой?

Двоеборье в Киргизии.


  • 1

#2409
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Какие дистанции?
  • 0

#2410
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

еще не бегал после марафона...заболел...ангина...
что скажете? когда начну терять форму? сколько можно еще не бегать?

Бывает. Иммунитет падает после пробегов обычно на третий день. А бегать, только когда выздоровеешь. 


  • 1

#2411
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Какие дистанции?

В скайраннинге немного по-другому считаются расстояния, точнее они часто идут по высоте. Расстояние считается не по тому сколько ты пробежал, а на какую высоту относительно финиша поднялся и по какому маршруту.  Размечается старт, финиш и и ленточками размечается трасса. Трассу ставят с учётом перепадов по высоте между стартом и финишем, есть вертикальный километр - то есть разница между высотой старта и финиша - 1000 метров. Причём организаторы могут сделать забег на высоту 500 метров от финиша, могут сделать забег просто на определённую гору, или по определённому маршруту, в котором сочетаются подъём на гору и спуск.

В моём случае требовалось пробежать по намеченному маршруту, по пути которого следовало забежать на гору .

Не знаю как за рубежом, но у нас сколько знаю в забегах расстояние не учитывалось - чисто маршрут и высота. Я в двух участвовал - в первом чисто высота - во втором маршрут.


Сообщение отредактировал DSG: 24.04.2014, 14:31:46

  • 0

#2412
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Какие дистанции?

В скайраннинге немного по-другому считаются расстояния, точнее они часто идут по высоте. Расстояние считается не по тому сколько ты пробежал, а на какую высоту относительно финиша поднялся и по какому маршруту.  Размечается старт, финиш и и ленточками размечается трасса. Трассу ставят с учётом перепадов по высоте между стартом и финишем, есть вертикальный километр - то есть разница между высотой старта и финиша - 1000 метров. Причём организаторы могут сделать забег на высоту 500 метров от финиша, могут сделать забег просто на определённую гору, или по определённому маршруту, в котором сочетаются подъём на гору и спуск.

В моём случае требовалось пробежать по намеченному маршруту, по пути которого следовало забежать на гору .

Не знаю как за рубежом, но у нас сколько знаю в забегах расстояние не учитывалось - чисто маршрут и высота. Я в двух участвовал - в первом чисто высота - во втором маршрут.

 

прикольно!
я бы поучавствовал


  • 0

#2413
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

А как же это? )))

 

я понял что я....НЕНАВИЖУ подъемы!  :mad:


  • 0

#2414
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Какие дистанции?

В скайраннинге немного по-другому считаются расстояния, точнее они часто идут по высоте. 

 

Какой ближайший забег?

Где в инете такие ранеры обитают?


  • 0

#2415
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Какой ближайший забег?

Такие забеги проводятся среди альпинистов. По поводу участия сторонних людей не знаю.


  • 0

#2416
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

А как же это? )))

 

я понял что я....НЕНАВИЖУ подъемы!  :mad:

 

это был эмоциональный порыв))) хотя, я все еще ненавижу))
Asolo навел на мысль что бег с подъемом полезная вещь, а если полезная, то не надо ныть, а стоит попробывать :)


Сообщение отредактировал Samolkz: 24.04.2014, 15:20:03

  • 0

#2417
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

а фото все нет...


  • 0

#2418
Volna_Ali

Volna_Ali
  • Гость
  • 17 сообщений

Очень рада за всех участников марафона, не получилось приехать на Алматинский марафон, а так хотелось бы пробежать полумарафон. Помню в прошлом году, тоже как пролежала аж до вечера, не могла двигаться)

Когда бегаю стараюсь не переходить на шаг, после шага тяжелее становится продолжить. В прошлом году я 1 раз переходила на шаг, в этом году тоже хотя и дистанция была намного меньше, но это сказалось отсутствие тренировок. Если раньше бегала по вечерам, то сейчас уже перехожу на утро, но хотя отчетливо понимаю что моему организму больше нравится вечерняя пробежка.


  • 1

#2419
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Очень рада за всех участников марафона, не получилось приехать на Алматинский марафон, а так хотелось бы пробежать полумарафон. Помню в прошлом году, тоже как пролежала аж до вечера, не могла двигаться)

Когда бегаю стараюсь не переходить на шаг, после шага тяжелее становится продолжить. В прошлом году я 1 раз переходила на шаг, в этом году тоже хотя и дистанция была намного меньше, но это сказалось отсутствие тренировок. Если раньше бегала по вечерам, то сейчас уже перехожу на утро, но хотя отчетливо понимаю что моему организму больше нравится вечерняя пробежка.

а зачем на утро переходить?


  • 0

#2420
Volna_Ali

Volna_Ali
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Очень рада за всех участников марафона, не получилось приехать на Алматинский марафон, а так хотелось бы пробежать полумарафон. Помню в прошлом году, тоже как пролежала аж до вечера, не могла двигаться)

Когда бегаю стараюсь не переходить на шаг, после шага тяжелее становится продолжить. В прошлом году я 1 раз переходила на шаг, в этом году тоже хотя и дистанция была намного меньше, но это сказалось отсутствие тренировок. Если раньше бегала по вечерам, то сейчас уже перехожу на утро, но хотя отчетливо понимаю что моему организму больше нравится вечерняя пробежка.

а зачем на утро переходить?

 

с ребенком вечером не побегаешь)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.