Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
Тина_болотная

Тина_болотная
  • Гость
  • 17 сообщений

спасибо за советы). сильно сомневаюсь что захочется на следующий год, ходить могу, много, но не бегать..


  • 0

#2362
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

https://www.google.c...2!1m0!1m0?hl=ru


гугл показывает 14 в одну сторону )
  • 0

#2363
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

никто не хочет в районе объездной дороги на БАО в обход трубы пробежаться? 20 км там на полный круг сделать можжно..

 

Я бы попробовал, если получится по дате.  


  • 0

#2364
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

https://www.google.c...2!1m0!1m0?hl=ru


гугл показывает 14 в одну сторону )

 

От развилки да, если бежать от трубы будет меньше.

Если там бежать прошедший полумарафон детсадом покажется ))


  • 0

#2365
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

спасибо за советы). сильно сомневаюсь что захочется на следующий год, ходить могу, много, но не бегать..

Вы больше психологически выжаты. Так бывает, когда тошнит при мысли о беге. Через некоторое время снова появится желание бегать. Вы же не спроста решили пробежать) менее интенсивные, но продолжительные тренировки. На целиться не на скорость, а на продолжительность. И в следующем году пробежите полумарафон!)
  • 1

#2366
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

спасибо за советы). сильно сомневаюсь что захочется на следующий год, ходить могу, много, но не бегать..


зря вы так...)) через пару дней у вас буду другие ноги, и вы это почувствуете! А через пару недель снова станут другими, если не будите поддерживать форму. )

Сообщение отредактировал Overcast: 22.04.2014, 15:16:38

  • 0

#2367
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

От развилки да, если бежать от трубы будет меньше.
Если там бежать прошедший полумарафон детсадом покажется ))


только хотел сказать, что там не так то все и просто! ))
  • 0

#2368
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А мне наоборот подъемы бежалось в кайф. Особенно выгребать из ямы на ВОАД. На них переходил на чистый естественный бег, и удавалось немного разгрузить ноги. Не зря тренировался по холмам.
Потом правда после марафона отлеживался дома под двумя одеялами в состоянии близком к судорогам  :D 
Ну и конечно горячая ванна - это как бальзам на задубевшие мышцы.


Я так понимаю, бег в гору, это нечто другое и не всегда положительно сказывается на прямой дистанции или я ошибаюсь?!
  • 0

#2369
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
только хотел сказать, что там не так то все и просто! ))

С тактической точки зрения не всё так просто. Разница в высоте между самой низкой и самой высокой точкой маршрута - следовательно разница в температурах. Потом может быть разница в погодных условиях - на старте может быть солнце, а на озере идти дождь. В горах погода меняется быстрее чем в городе.Отсюда и главный вопрос: что одеть чтобы не замёрзнуть и не промокнуть? Тем более что в горах до августа месяца погода неустойчивая и часто после обеда осадки идут.


Сообщение отредактировал DSG: 22.04.2014, 15:51:17

  • 0

#2370
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

В прошлом году марафон победы проводили от конечной 26 - го до БАО. 


  • 0

#2371
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Я когда пришел с марафона домой, еле согнулся, чтобы развязать кроссовки - ноги абсолютно не гнулись Вчера еще мышцы болели, а сегодня уже практически нормально. Я уже выше написал - отличное средство, это горячая ванна, с температурой воды 42-43С. И легкая разминка для мышц ног, без нагрузки, можно даже лежа на диване. Ну и очень много значит правильная подготовка к самому соревнованию, насколько ноги были подготовлены к таким нагрузкам. Моя дочка в прошлом году бежала 10 км, а в этом справилась с полумарафоном (чуть больше 2 часов). Думаю, вам тоже на следующий год захочется испытать силы на более длинной дистанции.

А я главное после марафона не чувствовала эту боль, еще с собакой на вечернюю пробежку пошла  :faceoff:  :lol:  

Думаю как хорошо-то ничего не чувствуется, одела каблуки и вышла на следующий день на работу, почувствовала боль когда уже по лестнице поднималась. 

Теперь все болит и ноет.. Очень хороший совет с ванной, обязательно попробую.. Кстати еще советуют лечь и поднять ноги по выше чтобы кровь как-то циркулировала что-ли, не очень поняла сути.. 

А вообще да, подготовка очень важна. Признаю что была не подготовлена, и в принципе могла бы и не бежать зная свои возможности, но все же решилась попробовать. Не жалею, зато какой стимул появился, бегать, улучшать результаты и повысить свою физическую выносливость. 


  • 1

#2372
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Не жалею, зато какой стимул появился, бегать, улучшать результаты и повысить свою физическую выносливость.

не мною сказано, но многими проверено! Жизнь начинается там, где заканчивается ваша зона комфорта! как-то так ))
  • 2

#2373
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

А мне наоборот подъемы бежалось в кайф. Особенно выгребать из ямы на ВОАД. На них переходил на чистый естественный бег, и удавалось немного разгрузить ноги. Не зря тренировался по холмам.
Потом правда после марафона отлеживался дома под двумя одеялами в состоянии близком к судорогам  :D 
Ну и конечно горячая ванна - это как бальзам на задубевшие мышцы.


Я так понимаю, бег в гору, это нечто другое и не всегда положительно сказывается на прямой дистанции или я ошибаюсь?!

 

Смотря что считать положительным.

Для развития связок, мышц, суставов - самое положительное. Если целиться на рекорды в коротких скоростных flat-дистанциях, может и не очень.

Но по холмам же не только в гору. Есть короткие крутые участки, есть пологие длинные, есть ровные, есть каменистые. А потом еще возвращение назад. Стопа и связки работают на 100%. Никакой асфальт не даст такую динамичную нагрузку.

Еще заметил, что мне пробежать 15км по горам доставляет больше удовольствия и воспринимается легче, чем 15км ровного асфальта - холмы оставляют чувство приятной усталости, а асфальт - утомление.

Ну и потом, наверное мой результат в марафоне сам говорит, что горные тренировки достаточно эффективны и для асфальтовых дистанций.


  • 2

#2374
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Смотря что считать положительным.
Для развития связок, мышц, суставов - самое положительное. Если целиться на рекорды в коротких скоростных flat-дистанциях, может и не очень.
Но по холмам же не только в гору. Есть короткие крутые участки, есть пологие длинные, есть ровные, есть каменистые. А потом еще возвращение назад. Стопа и связки работают на 100%. Никакой асфальт не даст такую динамичную нагрузку.
Еще заметил, что мне пробежать 15км по горам доставляет больше удовольствия и воспринимается легче, чем 15км ровного асфальта - холмы оставляют чувство приятной усталости, а асфальт - утомление.
Ну и потом, наверное мой результат в марафоне сам говорит, что горные тренировки достаточно эффективны и для асфальтовых дистанций.


Спасибо!
Буду следовать вашему совету и бегать за трамплины в сады. Тем более что живу почти возле Весновки. ) Буду набивать километры опыта, выносливости и силы.
  • 1

#2375
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Смотря что считать положительным.
Для развития связок, мышц, суставов - самое положительное. Если целиться на рекорды в коротких скоростных flat-дистанциях, может и не очень.
Но по холмам же не только в гору. Есть короткие крутые участки, есть пологие длинные, есть ровные, есть каменистые. А потом еще возвращение назад. Стопа и связки работают на 100%. Никакой асфальт не даст такую динамичную нагрузку.
Еще заметил, что мне пробежать 15км по горам доставляет больше удовольствия и воспринимается легче, чем 15км ровного асфальта - холмы оставляют чувство приятной усталости, а асфальт - утомление.
Ну и потом, наверное мой результат в марафоне сам говорит, что горные тренировки достаточно эффективны и для асфальтовых дистанций.

Спасибо!
Буду следовать вашему совету и бегать за трамплины в сады. Тем более что живу почти возле Весновки. ) Буду набивать километры опыта, выносливости и силы.
горняки!)
  • 0

#2376
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

 

никто не хочет в районе объездной дороги на БАО в обход трубы пробежаться? 20 км там на полный круг сделать можжно..


а карта есть?

 

будет на днях, достану из старых запасников, я там бегал только вниз и под снегом )))


  • 0

#2377
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Вышел на вечернюю пробежку замерял температуру тела 36.5, в конце 9-го км пошел снег ))) вернулся домой, 15 минут под холодным душем хрюкал (горячую воду отключили). Потом замерял температуру) 35.6 ) охлаааждаемсяя..


  • 1

#2378
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Вышла вчера прогуляться с собакой, шел дождь, такой неприятненький, ноги все еще болели и я еле как вообще передвигалась.. 

По весновке встретили бегунов, моя собачка смотрела на них с такой завистью, и поглядывала на меня мол а мы почему не бежим. 

Думаю ладно, пробегусь с ней чуток, чтобы не обижалась. А потом как понеслось  :D

И вы не представляете, вернулись домой и я поняла что ноги абсолютно перестали болеть. Это какое-то чудо..  :idea:


  • 2

#2379
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Вышел на вечернюю пробежку замерял температуру тела 36.5, в конце 9-го км пошел снег ))) вернулся домой, 15 минут под холодным душем хрюкал (горячую воду отключили). Потом замерял температуру) 35.6 ) охлаааждаемсяя..

 
 

Вышла вчера прогуляться с собакой, шел дождь, такой неприятненький, ноги все еще болели и я еле как вообще передвигалась.. 
По весновке встретили бегунов, моя собачка смотрела на них с такой завистью, и поглядывала на меня мол а мы почему не бежим. 
Думаю ладно, пробегусь с ней чуток, чтобы не обижалась. А потом как понеслось  :D
И вы не представляете, вернулись домой и я поняла что ноги абсолютно перестали болеть. Это какое-то чудо..  :idea:


Аналогичная ситуация, но пока бродил и отдыхал, воду дали.
Ноги, ноги да, прошли. Осталось залезать мозоли. )
  • 0

#2380
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Еще хотел про бег по холмам добавить.

Когда готовился к марафону, набегал по асфальту несколько сотен км и стали болеть икры.

На пересеченке такого никогда не было. Поэтому в последние тренировки опять вернулся на холмы, и буквально после трех пробежек ноги восстановились.

Прямо лечебно-оздоровительный маршрут получается :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.