Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Еще хотел про бег по холмам добавить.

Когда готовился к марафону, набегал по асфальту несколько сотен км и стали болеть икры.

На пересеченке такого никогда не было. Поэтому в последние тренировки опять вернулся на холмы, и буквально после трех пробежек ноги восстановились.

Прямо лечебно-оздоровительный маршрут получается :)

надо добавить в пробежку холмы в срочном порядке!)


  • 0

#2382
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Еще хотел про бег по холмам добавить. Когда готовился к марафону, набегал по асфальту несколько сотен км и стали болеть икры. На пересеченке такого никогда не было. Поэтому в последние тренировки опять вернулся на холмы, и буквально после трех пробежек ноги восстановились. Прямо лечебно-оздоровительный маршрут получается

Это - точно. После переезда в Астану, и асфальтовых тренировок, стали болеть икры, причем, впереди внутри, в нижней трети. И еще, стандартной горной дистанции на асфальте не хватало, увеличил ее на треть.

Но, к счастью, на след неделе возвращаюсь в Алмату. 

ASolo, вчера и сегодня утром  на трамплинах искал Вас глазами, но, видимо еще не отошли))


  • 0

#2383
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

На сегодня планировал, но с утра погода напугала. Подожду пока подсохнет.


  • 0

#2384
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

ASolo, вчера и сегодня утром  на трамплинах искал Вас глазами, но, видимо еще не отошли))

 
 

На сегодня планировал, но с утра погода напугала. Подожду пока подсохнет.


Коллеги, можете на карте показать куда и где там бежать в сторону трамплинов и выше. Спасибо!
  • 0

#2385
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

сегодня поставила себе цель пробежать 12 км.

погода правда не очень располагает, но разве  это нам помешает)) 


  • 0

#2386
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

сегодня поставила себе цель пробежать 12 км.

погода правда не очень располагает, но разве  это нам помешает)) 

Почему??? Мне кажется погода очень даже хорошая.. Или вы любите бегать под дождем?  :D


  • 0

#2387
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Почему??? Мне кажется погода очень даже хорошая.. Или вы любите бегать под дождем? 

У нас в Актюбинске солнышко, но ветренно :)

отмазки все я решила. пойду :) 


  • 0

#2388
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

ASolo, вчера и сегодня утром  на трамплинах искал Вас глазами, но, видимо еще не отошли))

 
 

На сегодня планировал, но с утра погода напугала. Подожду пока подсохнет.


Коллеги, можете на карте показать куда и где там бежать в сторону трамплинов и выше. Спасибо!

 

Попробую помочь, но нужно знать нюансы. 

Прикреплённые изображения:

  • track.png

  • 0

#2389
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Коллеги, можете на карте показать куда и где там бежать в сторону трамплинов и выше. Спасибо!

 

На карте не видно. Я проще на пальцах объясню :)

Вверх по Весновке под мостом Альфараби (по правому борту)

Потом также вверх вдоль забора школы, и по тропинке через поле-сад в направлении юго-западного края комплекса трамплинов.

Можно и по асфальтовой дороге вдоль трамплинов от Альфараби - КазГу.

Где кончается забор, перепрыгнуть через ручей по уложенным в него авто-покрышкам и по тропе прямо к бугру.

Там наискосок наверх идет грунтовая дорога справа-налево.

По ней мимо первого домика. И сразу за ним будут ступеньки справа в глиняном обрыве наверх.

Дальше по тропе метров 50 прямо и сразу свернуть на первой развилке направо, поворот на 180гр.

Тропа выводит на бугор прямо над трамплином. Ну и дальше по бугру на юг, насколько будет настроение.

Назад - в обратку.


Сообщение отредактировал ASolo: 23.04.2014, 18:15:37

  • 0

#2390
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Вчера ноги футболом вылечил))
До футбола по ступенькам тяжело было спускаться, а сегодня как новенький))
  • 0

#2391
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Попробую помочь, но нужно знать нюансы.

 

Тропа выводит на бугор прямо над трамплином. Ну и дальше по бугру на юг, насколько будет настроение.
Назад - в обратку.


Примерно понял, но не совсем! В любом случае сделаю пару забегов на разведку.
Еще такой вопрос, я так понимаю, что для бега по пересеченке уже используете иную обувь? Если да, то какую?
  • 0

#2392
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Про обувь сильно не заморачивался. Для меня там идеальный вариант Asics Fuji Trainer (и зимой и летом). А летом так вообще там в любых кроссовках легко бежится, легче чем по афальту.

Сегодня пробежался - а там бульдозер порылся, тропу попортил :mad:

Взялись пробивать какую-то дорогу. Толи для спорта, то ли под застройку.

 

А что не понятно по маршруту?

Я постараюсь описать точнее.

Там по полю вдоль трамплинов идет асфальтовая дорога. Где у трамплинов кончается забор (там типа теннисного корта), надо свернуть с дороги направо, и через арык двигаться в сторону бугра, как бы обогнуть этот корт вокруг. Там на бугор уходит наезженная грунтовая дорога. По ней по любому можно выбраться наверх.


Сообщение отредактировал ASolo: 24.04.2014, 11:48:50

  • 0

#2393
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Примерно понял, но не совсем! В любом случае сделаю пару забегов на разведку. Еще такой вопрос, я так понимаю, что для бега по пересеченке уже используете иную обувь? Если да, то какую?

Ну да, я выбирал кроссы для пересеченки на сайте (sportscheck.de), но особой разницы, по сравнению с асфальтовыми, не чувствовал. Но, если наоборот, бежать в кроссах для пересеченки по асфальту, разница есть почему-то, они кажутся жестче при приземлении на подошву.

У кого и как, кстати, себя показали кроссовки по марафону-полумарафону? Мои asics gt-1000 на асфальте хороши... 


  • 0

#2394
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Примерно понял, но не совсем! В любом случае сделаю пару забегов на разведку. Еще такой вопрос, я так понимаю, что для бега по пересеченке уже используете иную обувь? Если да, то какую?

Ну да, я выбирал кроссы для пересеченки на сайте (sportscheck.de), но особой разницы, по сравнению с асфальтовыми, не чувствовал. Но, если наоборот, бежать в кроссах для пересеченки по асфальту, разница есть почему-то, они кажутся жестче при приземлении на подошву.

У кого и как, кстати, себя показали кроссовки по марафону-полумарафону? Мои asics gt-1000 на асфальте хороши... 

 

booster ы от адидаса потрясны!) с учетом факинг подъемов почти уложился на намеченное время. Легкие, хорошая амортизация, нигде не давят, отличные шнурки, ноги вообще не болели после забега. Только общее истощение организма. В общем, отличные кроссы. На год хватят))) 


Сообщение отредактировал Samolkz: 24.04.2014, 11:52:39

  • 0

#2395
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Читаю тут отзывы про марафон и складывается впечатление что все бежали без подготовки дистанцию которую никогда в жизни не бегали.


  • 0

#2396
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

Примерно понял, но не совсем! В любом случае сделаю пару забегов на разведку. Еще такой вопрос, я так понимаю, что для бега по пересеченке уже используете иную обувь? Если да, то какую?

Ну да, я выбирал кроссы для пересеченки на сайте (sportscheck.de), но особой разницы, по сравнению с асфальтовыми, не чувствовал. Но, если наоборот, бежать в кроссах для пересеченки по асфальту, разница есть почему-то, они кажутся жестче при приземлении на подошву.

У кого и как, кстати, себя показали кроссовки по марафону-полумарафону? Мои asics gt-1000 на асфальте хороши... 

 

Кстати да, хороший вопрос. Мои Асикс GEL-LYTE33 2 оказались не лучшим выбором. У них довольно широкая подошва, по крайне мере для моей ноги. Получается, если не перетягивать шнурки, то на длинном спуске они начинают немного ходить. В итоге чуток натерали. Хотя в остальном неплохие, и амортизация хорошая.    


  • 0

#2397
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Читаю тут отзывы про марафон и складывается впечатление что все бежали без подготовки дистанцию которую никогда в жизни не бегали.

конкретно я уже принимал участие в полумарафоне
к алматинскому готовился за два месяца до старта

первый полумарафон - 2 часа 8 минут
второй полумарафон - 1 час 48 минут
скинул 20 минут - результат тренировок!)


  • 0

#2398
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Касательно питания
за два часа съел двойную порцию овсянки быстрого приготовления и водички с медом. Кашки съел более чем достаточно... :faceoff: 
пол дистанции бежал с бутылкой приготовленной смеси - минералка, соль, мед, лимонный сок - выпил половину и выкинул, надоело тащить :)
каждые два-три км съедал по аскорбинке с глюкозой- прям не ожидал такого прилива сил от маленькой таблетки. Ну и пол батончика протеинового, кое как проглотил.
В следующий раз хочу чисто на воде и аскорбинках пробежать. 


Сообщение отредактировал Samolkz: 24.04.2014, 12:12:15

  • 0

#2399
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Skechers 51197 bkw, после 15-и км икры забились, в целом доволен.


  • 0

#2400
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Касательно питания
за два часа съел двойную порцию овсянки быстрого приготовления и водички с медом. Кашки съел более чем достаточно... :faceoff: 
пол дистанции бежал с бутылкой приготовленной смеси - минералка, соль, мед, лимонный сок - выпил половину и выкинул, надоело тащить :)
каждые два-три км съедал по аскорбинке с глюкозой- прям не ожидал такого прилива сил от маленькой таблетки. Ну и пол батончика протеинового, кое как проглотил.
В следующий раз хочу чисто на воде и аскорбинках пробежать. 

 

Как вы с этим всем бежать умудряетесь? )))


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.