Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2341
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
я сверял ваше время со своим по вашему времени я пробежал за 54 минуты по своему за 38 минут 10 км,но я опоздал на 16 минут.Если добавить время на которое я опоздал то есть 16 минут и время которое я реально по своим часам пробежал то тогда да я пробежал за 54 минуты,теперь вывод что время активируется у всех в один момент неважно на старте ты или нет.

 

Конкретно там, делят 16 минут ))

Тут вроде ни кто ничего не делит, интересно просто понять на будущее, слушать что говорят с трибуны или выстрел ))


  • 0

#2342
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Кенжехан Мамырхан

я сверял ваше время со своим по вашему времени я пробежал за 54 минуты по своему за 38 минут 10 км,но я опоздал на 16 минут.Если добавить время на которое я опоздал то есть 16 минут и время которое я реально по своим часам пробежал то тогда да я пробежал за 54 минуты,теперь вывод что время активируется у всех в один момент неважно на старте ты или нет.

 
Конкретно там, делят 16 минут ))
Тут вроде ни кто ничего не делит, интересно просто понять на будущее, слушать что говорят с трибуны или выстрел ))


Сейчас придет MyLaps и все встанет на свои места. )
  • 0

#2343
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Медведников Евгений занял второе место на 21 км. Наверно опечалился. Я пару раз с ним параллельно тренировался в Алатау. Перед Алматинским забегом. Он в позапрошлом году выйграл астанинский полумарафон. На вид, такое ощущение, что его организм чисто заточен для бега :) за годы тренировок тело адаптировалось под бег видимо. Огромная дыхательная клетка. Ноги - одни мускулы!) Профик! за ним не угонишься)) 

Астанинский походу, подъем его тоже не пощщадил!))))


Сообщение отредактировал Samolkz: 21.04.2014, 18:06:36

  • 0

#2344
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Рекомендуемый перепад высот на дистанции, сертифицированной ИААФ, не должен превышать 1/1000, то есть одного метра на километр пробега


  • 0

#2345
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... то есть одного метра на километр пробега

Это для дохлых эфиопов и кенийцев - они же по горам бегать не умеют. А будет круче, они вымрут - а кто тогда будет мировые рекорды забивать? :) 


  • 1

#2346
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

... то есть одного метра на километр пробега

Это для дохлых эфиопов и кенийцев - они же по горам бегать не умеют. А будет круче, они вымрут - а кто тогда будет мировые рекорды забивать? :)
))))
  • 0

#2347
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

я вчера наканецто осилила 10ку! такая довольная собой.

мой максимум 7,5 при котором я начинаю уставать. а тут прям красота. ноги побаливают.

буду улучшать время и увеличивать расстояние.

но я в любом случае так горда собой. оч долго не могла выйти на эту цифру.

хотя я знаю что местных завсегдатаям этой темы эта цифра смешна.

 

не понимаю как люди бегают 42 км. не понимаю.

как это физически?


  • 1

#2348
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Рекомендуемый перепад высот на дистанции, сертифицированной ИААФ, не должен превышать 1/1000, то есть одного метра на километр пробега

Было значительно больше. У меня показало, что старт был на 987 м., а финиш на 832 м. Это еще без учета перепадов по ходу трассы.Untitled.jpg


  • 0

#2349
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

хотя я знаю что местных завсегдатаям этой темы эта цифра смешна.

Поздравляю с Достижением!!!

10 км - довольное серьёзное расстояние, можно с уверенностью сказать что если человек может пробежать 10 км, пусть даже не сильно быстро - то этот человек обладает довольно хорошей выносливостью.

Тем более стоит учесть - как бежать эти 10 км, можно неспеша, а можно на время, с максимальной скоростью. Можно по ровной, а можно вверх. Можно 10 км вверх на время так пробежать, что устанешь сильнее чем после полумарафона.


  • 0

#2350
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Поздравляю с Достижением!!! 10 км - довольное серьёзное расстояние, можно с уверенностью сказать что если человек может пробежать 10 км, пусть даже не сильно быстро - то этот человек обладает довольно хорошей выносливостью. Тем более стоит учесть - как бежать эти 10 км, можно неспеша, а можно на время, с максимальной скоростью. Можно по ровной, а можно вверх. Можно 10 км вверх на время так пробежать, что устанешь сильнее чем после полумарафона.

спасибо большое. ну есть к чему стремится. попробую увеличить это время на следующей пробежке. Ножки побаливают неслабо, так даже после силовых убойных трень не всегда бывает.  


  • 0

#2351
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ну есть к чему стремится. попробую увеличить это время на следующей пробежке.

Можно не на время работать, а на расстояние - пытаться пробежать больше. Если ноги болят после 10 км - то если пытаться сейчас пробежать это расстояние быстрее - то есть шанс недобежать до 10км. Так что решайте, что важнее, расстояние или время.


  • 0

#2352
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Рекомендуемый перепад высот на дистанции, сертифицированной ИААФ, не должен превышать 1/1000, то есть одного метра на километр пробега

Было значительно больше. У меня показало, что старт был на 987 м., а финиш на 832 м. Это еще без учета перепадов по ходу трассы.attachicon.gifUntitled.jpg

 

Субъективно, последние 4-5 км для меня был подъем. Ад был после первого подъема и ад, с меньшей температурой правда, но длительнее, на последних километрах. Только только прихожу в себя. После забега как пьяный ходил, ей богу. Даже вечерком Таном опохмелился... помогло...


  • 0

#2353
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А мне наоборот подъемы бежалось в кайф. Особенно выгребать из ямы на ВОАД. На них переходил на чистый естественный бег, и удавалось немного разгрузить ноги. Не зря тренировался по холмам.

Потом правда после марафона отлеживался дома под двумя одеялами в состоянии близком к судорогам  :D 

Ну и конечно горячая ванна - это как бальзам на задубевшие мышцы.


  • 0

#2354
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

 

 

У кого какие следующие старты? Я вот подумываю поучаствовать в омском полумарафоне гандикапе

Посмотрел про омский полумарафон. Интересно.
Но с Алматы прямых нет, а лететь кругом 20 часов через Москву долго и дорого.

 


10 мая в Бишкеке, будет марафон.

 

никто не хочет в районе объездной дороги на БАО в обход трубы пробежаться? 20 км там на полный круг сделать можжно..


  • 0

#2355
Тина_болотная

Тина_болотная
  • Гость
  • 17 сообщений

чтобы я еще раз на это подписалась  :faceoff:, болит абсолютно все, до сих пор


  • 0

#2356
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

чтобы я еще раз на это подписалась  :faceoff:, болит абсолютно все, до сих пор

 

Тоже все болит.. Хожу хромаю по маленьку.. Каблучки отложила в сторонку..  10-ка все таки не 3-5 км, как оказалось..  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Но даст бог в следующий год еще пойду.. Может уже на полумарафон  :D Ну или еще раз 10-ку но на результат лучше чем в этом году.. 

Больно, ужасно неприятное ощущение - но все же, что-то в этой боли есть...  :ninja:

Попробуйте фастум гель помазать и массажировать, мне советовали, говорят помогает, но я сама терплю.. 


  • 0

#2357
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

никто не хочет в районе объездной дороги на БАО в обход трубы пробежаться? 20 км там на полный круг сделать можжно..


а карта есть?
  • 0

#2358
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

https://www.google.c...2!1m0!1m0?hl=ru


  • 0

#2359
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

чтобы я еще раз на это подписалась  :faceoff:, болит абсолютно все, до сих пор

Потому что надо сначала готовится, а потом уже бежать. С непривычки и будет болеть.


  • 0

#2360
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

чтобы я еще раз на это подписалась  :faceoff:, болит абсолютно все, до сих пор

 

Тоже все болит.. Хожу хромаю по маленьку.. Каблучки отложила в сторонку..  10-ка все таки не 3-5 км, как оказалось..  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Но даст бог в следующий год еще пойду.. Может уже на полумарафон  :D Ну или еще раз 10-ку но на результат лучше чем в этом году.. 

Больно, ужасно неприятное ощущение - но все же, что-то в этой боли есть...  :ninja:

Попробуйте фастум гель помазать и массажировать, мне советовали, говорят помогает, но я сама терплю.. 

 

Я когда пришел с марафона домой, еле согнулся, чтобы развязать кроссовки - ноги абсолютно не гнулись :laugh:

Вчера еще мышцы болели, а сегодня уже практически нормально. Я уже выше написал - отличное средство, это горячая ванна, с температурой воды 42-43С.

И легкая разминка для мышц ног, без нагрузки, можно даже лежа на диване.

Ну и очень много значит правильная подготовка к самому соревнованию, насколько ноги были подготовлены к таким нагрузкам.

Моя дочка в прошлом году бежала 10 км, а в этом справилась с полумарафоном (чуть больше 2 часов).

Думаю, вам тоже на следующий год захочется испытать силы на более длинной дистанции.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.