Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Да оно-то работает, просто немного так интересует, почему каждый раз нужно устанавливать?

И ещё вопрос, оно работает только с подключением к Интернету, или может без него?

То что надо постоянно устанавливать это думаю какой то баг...не должно быть так
 

Технически работать должен только GPS датчик, программка обрабатывает полученные данные с приемника, сохраняет их в виде отдельной тренировки и как только появится подключение к интернету автоматом загрузит эти данные в ваш зарегистрированный профайл и вы сможете проанализировать всю вашу треньку :) по такому принципу работают часы от адидаса

 

 

 

я собственно почему заинтересовалась такими часами...надела и побежала, потом посмотрела результат, всё. а вот это скачай-установи-обнови-снеси прогу если не работает...я техническая блондинко и это для меня сложно  :-/

В этот сложный технический век боюсь даже с часами будет не все так просто. 


  • 1

#2222
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
То что надо постоянно устанавливать это думаю какой то баг...не должно быть так Технически работать должен только GPS датчик, программка обрабатывает полученные данные с приемника, сохраняет их в виде отдельной тренировки и как только появится подключение к интернету автоматом загрузит эти данные в ваш зарегистрированный профайл и вы сможете проанализировать всю вашу треньку :) по такому принципу работают часы от адидаса

Всё, нашёл в чём проблема. Заходил не оттуда.

Спасибо


Сообщение отредактировал DSG: 17.04.2014, 17:41:16

  • 0

#2223
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Побегал вчера с Run Keeper.

Смутили две вещи: 1) бегал без соединения с Интернетом. Потом как зашёл в Интернет, результаты изменились, время бега уменьшилось на 2 минуты, скорость на километр увеличилась, калории сократились, а расстояние осталось такое же. Попробовал второй раз, шёл пешком, аналогично, после соединения с Интернетом результаты меняются.

2) как перепад высоты смотреть я не знаю.


  • 0

#2224
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

уважаемые знатоки-бегуны, что думаете по поводу gear fit, хипстерский девайс или нужная вещь? кто-нибудь тестировал?
мне нужны часы,чтобы во время тренировки я могла видеть свой пульс и набеганное расстояние.
что можете посоветовать?

Все имиджевые штучки - это деньги на ветер.

Пульсометры без нагрудных датчиков - деньги на ветер. Из той же серии, что и имиджевые штучки. Только с нагрудным датчиком.

Надо отходить от понятия "километраж" и приходить к понятию "время тренировки" и "интенсивность тренировки". Километраж - второстепенный показатель.

Исходя из вышеперечисленного - достаточно купить простой пульсометр за 50$. Все что дороже - на усмотрение. По собственному опыту пользуешься только базовыми функциями, все остальное  - для того, чтобы побаловаться в первые недели пользования. А чтобы узнать километраж - достаточно один раз измерить свои обычные тренировочные маршруты в Google Earth.


  • 1

#2225
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Побегал вчера с Run Keeper.

Смутили две вещи: 1) бегал без соединения с Интернетом. Потом как зашёл в Интернет, результаты изменились, время бега уменьшилось на 2 минуты, скорость на километр увеличилась, калории сократились, а расстояние осталось такое же. Попробовал второй раз, шёл пешком, аналогично, после соединения с Интернетом результаты меняются.

2) как перепад высоты смотреть я не знаю.

Я, в свое время, не смог пользоваться Run Keeper. ИМХО Runtastic гораздо удобнее и понятнее.     


Сообщение отредактировал Gludens: 18.04.2014, 09:58:37

  • 0

#2226
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Побегал вчера с Run Keeper.

Смутили две вещи: 1) бегал без соединения с Интернетом. Потом как зашёл в Интернет, результаты изменились, время бега уменьшилось на 2 минуты, скорость на километр увеличилась, калории сократились, а расстояние осталось такое же. Попробовал второй раз, шёл пешком, аналогично, после соединения с Интернетом результаты меняются.

2) как перепад высоты смотреть я не знаю.

Я, в свое время, не смог пользоваться Run Keeper. ИМХО Runtastic гораздо удобнее и понятнее.     

 

вчера пробежался с Runtastic. Интересная статистика дается в конце пробежки. Все наглядно. Информативно.
вопрос: чьими картами пользуется данное приложение? 
А все, разобрался. Google-вскими картами.
Кстати тут показывается и перепад высот.  


Сообщение отредактировал Samolkz: 18.04.2014, 10:26:19

  • 0

#2227
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

вчера пробежался с Runtastic. Интересная статистика дается в конце пробежки. Все наглядно. Информативно.

вопрос: чьими картами пользуется данное приложение?

я, не смог пользоваться Run Keeper. ИМХО Runtastic гораздо удобнее и понятнее.     

 

 

Как-то не задумывался до этого). Сейчас посмотрел - гугл.


  • 0

#2228
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ИМХО Runtastic гораздо удобнее и понятнее.

Для его работы нужно ли подключение к Интернету?


  • 0

#2229
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
А вот такой вопрос, кто пользовался компрессионными гольфами. кто, что, может сказать по данной теме?
  • 0

#2230
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Кстати тут показывается и перепад высот.

Для меня перепад высот имеет очень важное значение, потому как я часто бегаю вверх/вниз, к тому же летом  бегаю в горах, на высоте от 1700 метров до 3200 метров над уровнем моря. И желательно чтобы калории к высоте были привязаны, так как бегать по стадиону со скоростью 8 км/ч - одни затраты энергии, а бежать с такой же скоростью вверх на Медеу - затраты энергии больше.


  • 1

#2231
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Кстати тут показывается и перепад высот.

Для меня перепад высот имеет очень важное значение, потому как я часто бегаю вверх/вниз, к тому же летом  бегаю в горах, на высоте от 1700 метров до 3200 метров над уровнем моря. И желательно чтобы калории к высоте были привязаны, так как бегать по стадиону со скоростью 8 км/ч - одни затраты энергии, а бежать с такой же скоростью вверх на Медеу - затраты энергии больше.

 

 Перепад высот показывается даже в бесплатное версии. Так же приводится примерный расход калорий.


  • 0

#2232
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Как сюда загрузить результат пробежки с Runtastic? подскажите!


  • 0

#2233
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Все имиджевые штучки - это деньги на ветер.
Пульсометры без нагрудных датчиков - деньги на ветер. Из той же серии, что и имиджевые штучки. Только с нагрудным датчиком.
Надо отходить от понятия "километраж" и приходить к понятию "время тренировки" и "интенсивность тренировки". Километраж - второстепенный показатель.
Исходя из вышеперечисленного - достаточно купить простой пульсометр за 50$. Все что дороже - на усмотрение. По собственному опыту пользуешься только базовыми функциями, все остальное  - для того, чтобы побаловаться в первые недели пользования. А чтобы узнать километраж - достаточно один раз измерить свои обычные тренировочные маршруты в Google Earth.

спасибо за рекомендации.
если не сложно,выложите ссылки пульсометров, которые на ваш взгляд хороши для бегунов.
  • 0

#2234
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

ИМХО Runtastic гораздо удобнее и понятнее.

Для его работы нужно ли подключение к Интернету?

 

Нет. Только GPS чтоб был включен. 


  • 0

#2235
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

ИМХО Runtastic гораздо удобнее и понятнее.

Для его работы нужно ли подключение к Интернету?

 

ваша тренировка сохранится на телефоне, а когда появится интернет, то сможете загрузить свою сессию на сайт.


  • 0

#2236
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Как сюда загрузить результат пробежки с Runtastic? подскажите!

В этом его недостаток. В какой-нибудь джпег или пдф файл не выгружается. На своем уровне понимания я нашел выход только через принтскрин.  


Сообщение отредактировал Gludens: 18.04.2014, 11:12:04

  • 0

#2237
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Погода в Алматы
d.sun.c2.png ПТ 18.04
+5..+13
d.sun.c4.r2.png СБ 19.04
+5..+15
d.sun.c4.r1.png ВС 20.04
+5..+14
  Характеристики погоды, атмосферные явления Tемпература воздуха, °C Атм. давл.,мм рт.ст. Ветер,м/с Влажность воздуха, % Ощущается, °C Ночь n.moon.c2.r1.png Малооблачно, небольшой дождь +7 697 Ю 2 85 +7 Утро d.sun.c3.r1.png Облачно, небольшой дождь +10 697 Ю 2 76 +10 День d.sun.c3.r1.png Облачно, небольшой дождь +14 695 З 1 59 +14 Вечер n.moon.c2.r1.png Малооблачно, небольшой дождь +9 698 Ю 1 83 +9

Какая-то белиберда получилась)) криво скопировались данные с GISMETEO
В общем утром говорят будет дождик, +10 градусов, Влажность 76%

Сообщение отредактировал Samolkz: 18.04.2014, 11:14:55

  • 0

#2238
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Как сюда загрузить результат пробежки с Runtastic? подскажите!

В этом его недостаток. В какой-нибудь джпег или пдф файл не выгружается. На своем уровне понимания я нашел выход только через принтскрин.  

 

Хорошо, а как вставить картинку? он у меня URL спрашивает...


  • 0

#2239
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Прогноз погоды с более проверенного сайта  : http://www.accuweath...st/222191?day=3


  • 0

#2240
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

 

Как сюда загрузить результат пробежки с Runtastic? подскажите!

В этом его недостаток. В какой-нибудь джпег или пдф файл не выгружается. На своем уровне понимания я нашел выход только через принтскрин.  

 

Хорошо, а как вставить картинку? он у меня URL спрашивает...

 

Вот здесь было объяснение.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.