Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

Хорошо когда параллельно тренируются много людей. Воодушевляет)

Наоборот плохо. Порой путаются под ногами, вокруг музыка, приходится кого-то обгонять.

 

Аналогично. Когда впереди кто-то бежит чуть медленнее, появляется желание скорее его обогнать, чтобы не мельтешил перед глазами.

Выбивает из запланированного темпа.


  • 2

#2202
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Постараюсь показать время в районе 3.30-3.40, если ничего не случится). Насчет градиента вы имели ввиду ср.градиент трассы? Если, да, то на трассе подъемы и спуски чередуются, компенсируют друг друга. Думаю, получится практический нулевой градиент или 1-2 %.  

 

 

От парка Президента до ц.стадиона понижение в 165 метров. Не много, но психологически помогает :)


  • 0

#2203
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Аналогично. Когда впереди кто-то бежит чуть медленнее, появляется желание скорее его обогнать, чтобы не мельтешил перед глазами.

Выбивает из запланированного темпа.

Ну а что будет во время марафона!)
Не знаю, одному бегать тоже как-то надоедает...а когда есть какое-то соперничество, то это подстегивает показать еще лучшее время. Но всего конечно в меру...
По мне, как раз таки обгон придает еще какие-то крохи сил, воодушевляет)) Но есть и обратная сторона - когда тебя обгоняют, тогда и теряешь эти самые крохи))


Сообщение отредактировал Samolkz: 15.04.2014, 15:15:24

  • 0

#2204
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

По ровному асфальту с той же нагрузкой будет меньше 5.
 

Ну, спасибо))). Но, я такую скорость выдаю редко, на 1 км из 8.

Все-таки мне 46 почти))), и я конник, а не бегун)))


  • 0

#2205
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ну а что будет во время марафона!)
Не знаю, одному бегать тоже как-то надоедает...а когда есть какое-то соперничество, то это подстегивает показать еще лучшее время. Но всего конечно в меру...
По мне, как раз таки обгон придает еще какие-то крохи сил, воодушевляет)) Но есть и обратная сторона - когда тебя обгоняют, тогда и теряешь эти самые крохи))

Там придется упереться взглядом в асфальт, и как заклинание повторять: "вокруг никого нет, вокруг никого нет" :D

Самое трудное выдерживать правильный темп когда бежит много народу. А если поддаться общему возбуждению, можно не рассчитать силы.


  • 0

#2206
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ну, спасибо))). Но, я такую скорость выдаю редко, на 1 км из 8.

Все-таки мне 46 почти))), и я конник, а не бегун)))

Мои лучшие личные спортивные достижения были в 47 лет (на велосипеде через горы на Иссык-Куль из дома и обратно за два дня; с Бартогая через Асы до дома за день, и другие).

Поэтому еще рано сдаваться :).

С возрастом выносливость только растет. Много примеров, когда люди в возрасте за 50 финишировали в супермарафонах лучше молодых участников.


  • 5

#2207
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Поэтому еще рано сдаваться .

Сдаваться? Ни за что))). У меня тоже скорость и дистанция только растет...) 


  • 0

#2208
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

 

С возрастом выносливость только растет. Много примеров, когда люди в возрасте за 50 финишировали в супермарафонах лучше молодых участников.

Бодибилдер со стажем, Голубочкин, тоже говорит, что с возрастом сила только растет. Ему 45-50 лет где то, а выглядит на 30


  • 0

#2209
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Вчера пробежка в медленном темпе. 7,5 км за 45 минут. Чуть чуть вспотел)) холодно у нас по вечерам. +(4-5)


Сообщение отредактировал Samolkz: 16.04.2014, 15:24:43

  • 0

#2210
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я сегодня с утра пробежался за трамплинами. Тоже понадеялся, что холодно и за ночь должно подмёрзнуть.

А там лужи и грязюка. На подошвы налипло по кило грязи - получился бег с утяжелением (как раз что надо перед стартом) :D


  • 0

#2211
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
уважаемые знатоки-бегуны, что думаете по поводу gear fit, хипстерский девайс или нужная вещь? кто-нибудь тестировал?
мне нужны часы,чтобы во время тренировки я могла видеть свой пульс и набеганное расстояние.
что можете посоветовать?
  • 0

#2212
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

уважаемые знатоки-бегуны, что думаете по поводу gear fit, хипстерский девайс или нужная вещь? кто-нибудь тестировал?
мне нужны часы,чтобы во время тренировки я могла видеть свой пульс и набеганное расстояние.
что можете посоветовать?

Я конечно не знаток, но по часам могу посоветовать взять что-нибудь от фирмы Suunto или Garmin (какая модель зависит от бюджета).
Знатоки могут наверно предложить что-нибудь менее пропиаренное, подешевле и проверенное опытом.
По поводу gear fit, думаю можно попробовать в деле, вроде это что-то новое в мире бега...


  • 0

#2213
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

уважаемые знатоки-бегуны, что думаете по поводу gear fit, хипстерский девайс или нужная вещь? кто-нибудь тестировал?
мне нужны часы,чтобы во время тренировки я могла видеть свой пульс и набеганное расстояние.
что можете посоветовать?

Простота - залог надежности во всех гаджетах для спорта. Штучка сложна технически, грязь, пот, влага от дождя убьют ее. ИМХО.


  • 0

#2214
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я раньше тоже не обращал внимания на пульсометры. Но недавно узнал, что во всех современных системах тренировок ЧСС является отправной точкой подбора нагрузок.

А полноценной информации по пульсометрам не попадается. Были упоминания, что наручные измеряют гораздо хуже нагрудных. Только у меня нагрудный вряд ли заработает в шерсти. 

Бриться ради него точно не буду. Остается наручный вариант. Может в новых моделях проблема неточности устранена?


  • 0

#2215
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тоже думал о пульсометре, но пока что не знаю что делать с этими данными. Нагрузку всегда рассчитываю  чтобы добежать нормально до финиша, а чтобы шли результаты, всё равно нужно переступать через себя.


  • 0

#2216
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

уважаемые знатоки-бегуны, что думаете по поводу gear fit, хипстерский девайс или нужная вещь? кто-нибудь тестировал?
мне нужны часы,чтобы во время тренировки я могла видеть свой пульс и набеганное расстояние.
что можете посоветовать?

 

Качаете себе на мобильный телефон программу Run Keeper (можно как на андроид так и айфон) очень простая и информативная программа, вставляете наушник и она сама говорит периодически сколько пробежали какой темп и т.д. и практически бесплатно.


  • 0

#2217
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Качаете себе на мобильный телефон программу Run Keeper (можно как на андроид так и айфон) очень простая и информативная программа, вставляете наушник и она сама говорит периодически сколько пробежали какой темп и т.д. и практически бесплатно.

Спасибо, скачал на Андройд. Только вот вопрос, на телефон она скачалась, её каждый раз перед запуском устанавливать надо, каждый раз нужно жать "установить"? На телефоне-то она есть, только вот каждый раз когда нажимаешь на значок, появляется надпись: "После обновления это приложение получит доступ к указанным ниже данным. При этом текущая информация сохранится. Обновить?" И внизу " Новые и "все" . Ещё ниже "отмена" и "установить".

Вот что делать?


  • 0

#2218
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Качаете себе на мобильный телефон программу Run Keeper (можно как на андроид так и айфон) очень простая и информативная программа, вставляете наушник и она сама говорит периодически сколько пробежали какой темп и т.д. и практически бесплатно.

Спасибо, скачал на Андройд. Только вот вопрос, на телефон она скачалась, её каждый раз перед запуском устанавливать надо, каждый раз нужно жать "установить"? На телефоне-то она есть, только вот каждый раз когда нажимаешь на значок, появляется надпись: "После обновления это приложение получит доступ к указанным ниже данным. При этом текущая информация сохранится. Обновить?" И внизу " Новые и "все" . Ещё ниже "отмена" и "установить".

Вот что делать?

 

нажмите установить
должны загрузится необходимые обновления
после этого приложение по логике заработать должно
если опять попросит в следующий раз, то попробуйте переустановить программку


Сообщение отредактировал Samolkz: 17.04.2014, 16:36:59

  • 0

#2219
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

Качаете себе на мобильный телефон программу Run Keeper (можно как на андроид так и айфон) очень простая и информативная программа, вставляете наушник и она сама говорит периодически сколько пробежали какой темп и т.д. и практически бесплатно.

Спасибо, скачал на Андройд. Только вот вопрос, на телефон она скачалась, её каждый раз перед запуском устанавливать надо, каждый раз нужно жать "установить"? На телефоне-то она есть, только вот каждый раз когда нажимаешь на значок, появляется надпись: "После обновления это приложение получит доступ к указанным ниже данным. При этом текущая информация сохранится. Обновить?" И внизу " Новые и "все" . Ещё ниже "отмена" и "установить".

Вот что делать?

 

нажмите установить
должны загрузится необходимые обновления
после этого приложение по логике заработать должно
если опять попросит в следующий раз, то попробуйте переустановить программку

 

Да оно-то работает, просто немного так интересует, почему каждый раз нужно устанавливать?

И ещё вопрос, оно работает только с подключением к Интернету, или может без него?


  • 0

#2220
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Качаете себе на мобильный телефон программу Run Keeper (можно как на андроид так и айфон) очень простая и информативная программа, вставляете наушник и она сама говорит периодически сколько пробежали какой темп и т.д. и практически бесплатно.

а на самсунг 5722, эта программа установится? :D

я собственно почему заинтересовалась такими часами...надела и побежала, потом посмотрела результат, всё. а вот это скачай-установи-обнови-снеси прогу если не работает...я техническая блондинко и это для меня сложно :-/


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.