Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Все пробежки тут в темке )))

http://vse.kz/topic/...4#entry29135776

1 км за 4,36! отличный результат!

 

Не 5,62 средний км выходит.

4,36 это наверно когда на обратно пути вниз по Саина на завтра спешил )))


  • 0

#2142
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

 

Все пробежки тут в темке )))

http://vse.kz/topic/...4#entry29135776

1 км за 4,36! отличный результат!

 

Не 5,62 средний км выходит.

4,36 это наверно когда на обратно пути вниз по Саина на завтра спешил )))

 

первая половинка предстоит?


  • 0

#2143
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

первая половинка предстоит?

 

Да, в первый раз в воскресенье пробежал 21 км, думал кони двину )) час после бега даже передвигаться тяжело было, 3 дня мышыцы болели.


  • 0

#2144
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

первая половинка предстоит?

 

Да, в первый раз в воскресенье пробежал 21 км, думал кони двину )) час после бега даже передвигаться тяжело было, 3 дня мышыцы болели.

 

дааааааааа...это спарта!)


  • 0

#2145
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Старт раздельный: бегущие 42, 21, 10 км вместе, 3 км отдельно
Думается мне что процентов 50 участвующих будут бежать трешку


Сообщение отредактировал Samolkz: 11.04.2014, 12:51:07

  • 0

#2146
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Старт не совсем общий, между участниками разных дистанций будет не большая отсечка.

Еще момент нужно думать как добираться заранее, перекрыто с утра все будет.


Сообщение отредактировал Миха: 11.04.2014, 13:00:59

  • 0

#2147
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Старт не совсем общий, между участниками разных дистанций будет не большая отсечка.

вот и отлично! на полумарафон наверно тысячи две три побегут...толпа! табун я бы сказал) коней, лосей и обычных людей))


Сообщение отредактировал Samolkz: 11.04.2014, 13:00:26

  • 0

#2148
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Старт не совсем общий, между участниками разных дистанций будет не большая отсечка.


один фиг замес будет! Интересно как будет происходить считывание при старте!
  • 0

#2149
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Еда  - дело персональное, но я бы крайне не советовал есть перед стартом жирные пончики. Жир плохо усваивается при физической нагрузке и недостатке кислорода (мышцы сжигают почти весь кислород, который закачивают легкие). Чтобы жир усвоился желудку требуется много воды - будет мучить жажда. В общем вместо калорий можно получить проблему с желудком.

Лучше всего отварной рис, мёд, кисель - много углеводов, легко усваиваются, надолго хватает.

Я в прошлом году перед 20-кой вообще не завтракал. Съел столовую ложку мёда, запил пол-литром воды. И пробежал за 1:31

 

Да еще и не готовился к бегу, с зимы пробегал максимум по 6 км два раза в неделю. Помогла старая подготовка. Правда за 5 км до финиша начал сдыхать - появились боли в мышцах, пришлось сбавить обороты. И то вроде как неплохо пробежался.

А кто регулярно готовился, думаю пробегут без проблем.

Главное только не рвите со старта под общей эйфорией.

Начинайте в разминочном темпе, а потом потихоньку разгоняйтесь.

Лучше первую половину дистанции пробежать чуть медленнее своей крейсерской скорости, а потом притопить, чем вымотаться сразу и добираться до финиша пешком.


  • 5

#2150
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Бывалые расскажите.

Мне вот интересен старт.... слабо представляю как это происходит. На старте несколько тыщ. человек, понятно что все расползутся по трассе, но первые минут 10 бежать наверно совсем не реально? Или старт как то поэтапно проходит?

Хорошо бы если старты будут раздельные, но вроде это не планируется. Организаторам наверное трудно потом подсчитывать раздельное время по чек-поинтам.

В прошлом году толпа растянулась уже после первого км. А вначале приходилось лавировать между бегущими, нырять в просветы по метру шириной. Естественно темп был рваный. Километра через 3 уже можно было бежать ровным темпом.


  • 0

#2151
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

вот и отлично! на полумарафон наверно тысячи две три побегут...толпа! табун я бы сказал) коней, лосей и обычных людей))

 

Ну так кони с лосями сразу скроются за горизонтом, и еще раз их увидеть можно будет только в обратку, и на финише :)

Нормальным людям они мешать не будут :)


  • 0

#2152
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Старт не совсем общий, между участниками разных дистанций будет не большая отсечка.

вот и отлично! на полумарафон наверно тысячи две три побегут...толпа! табун я бы сказал) коней, лосей и обычных людей))

 

 

Вроде около 2-х тыщ.


  • 0

#2153
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Старт не совсем общий, между участниками разных дистанций будет не большая отсечка.


один фиг замес будет! Интересно как будет происходить считывание при старте!

 

 

Пока мы тут гадали, все уже давно придумано )))

Не обязательно ломиться со всеми со старта, будет некий рубеж после пересечения которого начнется отсчет времени.


  • 0

#2154
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Я в прошлом году перед 20-кой вообще не завтракал. Съел столовую ложку мёда, запил пол-литром воды. И пробежал за 1:31

 

Да еще и не готовился к бегу, с зимы пробегал максимум по 6 км два раза в неделю.

 

1:31 это сильно!

2 раза в неделю по 6 км, это не готовился? ))


  • 0

#2155
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

1:31 это сильно!
2 раза в неделю по 6 км, это не готовился? ))


ASolo, скромничает! Думаю для этого человека кто из города бежит до КЖ потом спускается через БАУ, 20км это разминка.
  • 0

#2156
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Старт раздельный: бегущие 42, 21, 10 км вместе, 3 км отдельно
Думается мне что процентов 50 участвующих будут бежать трешку

Трешку бегут дети!
  • 0

#2157
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
ASolo, скромничает! Думаю для этого человека кто из города бежит до КЖ потом спускается через БАУ, 20км это разминка.

 

Это давно было. И наоборот, через БАУ до КЖ, а потом вниз к обсерватории. Поэтому не считается.

А в прошлом году перед стартом ни разу не пробежал длинную дистанцию. А организм это такая ленивая скотина - как перестанешь гонять, сразу от рук отобьется :) .

Ну а в этом году, приняв во внимание прошлую ошибку, решил подготовиться обстоятельно.


  • 1

#2158
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

ASolo, скромничает! Думаю для этого человека кто из города бежит до КЖ потом спускается через БАУ, 20км это разминка.

Это давно было. И наоборот, через БАУ до КЖ, а потом вниз к обсерватории. Поэтому не считается.
А в прошлом году перед стартом ни разу не пробежал длинную дистанцию. А организм это такая ленивая скотина - как перестанешь гонять, сразу от рук отобьется :) .
Ну а в этом году, приняв во внимание прошлую ошибку, решил подготовиться обстоятельно.


суть не изменилась! ))
  • 0

#2159
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Чтобы жир усвоился желудку требуется много воды - будет мучить жажда. В общем вместо калорий можно получить проблему с желудком.

Насколько я знаю там ситуация чуть иная. Хотя жир и выдаёт больше энергии, чем углеводы, но для того чтобы эту энергию получить, требуется больше времени, что не совсем приемлемо в условиях бега.  К тому же переполненный желудок, или просто наполненный тяжёлой пищей, типа жирного мяса, будет на себя тянуть кровь, а кровь при беге нужна мышцам. Таким образом бегун не сможет быстро бежать, так как большая часть крови идёт в желудок, а не в мышцы.

Когда жир плохо усваивается - это "недостаточность" поджелудочной железы. А чтобы от жирной пищи хотелось пить - не слышал, обычно от солёного тянет.


  • 0

#2160
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

От баурсаков во время бега еще как хочется.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.