Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2101
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вопрос всем: Чем обычно запитываетесь во время длительного забега?
Хотелось бы узнать и взять на заметку

Зависит от веса человека, его предпочтений и особенностей организма. Не советую перед бегом есть много мяса, а также остальной тяжёлой пищи.


  • 0

#2102
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

вопрос всем: Чем обычно запитываетесь во время длительного забега?
Хотелось бы узнать и взять на заметку


Цель мне ваше нравиться. Очень на мою похожа! ))
Углеводы! не много в обычном режиме, вечером. Утром, кашу буду есть из злаков!
  • 0

#2103
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

наткнулся на очень любопытный сайт:  http://i-mag.satu.kz/
отличный ассортимент и очень соблазнительные цены
Кто знает, там действительно фирменные кроссы продаются?)

У меня печальный общения с этими товарищами. Пытался заказать асиксы - безрезультатно. ИМХО не тратьте время. 


  • 0

#2104
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

вопрос всем: Чем обычно запитываетесь во время длительного забега?
Хотелось бы узнать и взять на заметку


Цель мне ваше нравиться. Очень на мою похожа! ))
Углеводы! не много в обычном режиме, вечером. Утром, кашу буду есть из злаков!

 

так же планирую
но вопрос был в другом))
Мне любопытно запитка  именно во время забега. Вода с медом? Барбариска? Изотоник? Банан?:) Смесь собственного приготовления (это то и интересует)? кто еще на что горазд?) Или жестко и сурово - ничего!)


  • 0

#2105
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

так же планирую но вопрос был в другом)) Мне любопытно запитка именно во время забега. Вода с медом? Барбариска? Изотоник? Банан? :) Смесь собственного приготовления (это то и интересует)? кто еще на что горазд?) Или жестко и сурово - ничего!)

21 км - не та дистанция чтобы питаться во время бега, на мой взгляд.

Я зимой 28 км в мороз бегал без питания, голода не чувствовал. Главное хорошо перед бегом покушать.


  • 1

#2106
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

наткнулся на очень любопытный сайт:  http://i-mag.satu.kz/
отличный ассортимент и очень соблазнительные цены
Кто знает, там действительно фирменные кроссы продаются?)

У меня печальный общения с этими товарищами. Пытался заказать асиксы - безрезультатно. ИМХО не тратьте время. 

 

А я хотел к ним заехать по адресу 19-го. Позвонил, ответила женщина. Сказала:
- Мерить надо. Приходите. Без проблем подберем!
Таки обнадежила...
хотя есть сомнения...


  • 0

#2107
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

так же планирую но вопрос был в другом)) Мне любопытно запитка именно во время забега. Вода с медом? Барбариска? Изотоник? Банан? :) Смесь собственного приготовления (это то и интересует)? кто еще на что горазд?) Или жестко и сурово - ничего!)

21 км - не та дистанция чтобы питаться во время бега, на мой взгляд.

Я зимой 28 км в мороз бегал без питания, голода не чувствовал. Главное хорошо перед бегом покушать.

 

Ух ты! Сурово! Уважения к вашим показателям не имеет предела, мастер!)
Боюсь я так не смогу. Пока что...
Как вы и говорили у каждого свои особенности организма. Помню, как мне было реально тяжело после первого полумарафона, бежал на воде. Очень долго приходил в себя. Да и результат был не ахти какой. После, бегал на воде с медом. Результат лучше, после-беговое состояние лучше и желание дальше заниматься бегом больше!)


Сообщение отредактировал Samolkz: 10.04.2014, 18:49:32

  • 1

#2108
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Асиксы есть в Глобусе на Абая-Ауезова, отдел на верхнем этаже. Они обещали на этой неделе свежий завоз.

Неплохой выбор асиксов в Лимпопо на Сейфуллина-Курмангазы.

Я их не дождался, взял адидас.


  • 2

#2109
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Асиксы есть в Глобусе на Абая-Ауезова, отдел на верхнем этаже. Они обещали на этой неделе свежий завоз.
Неплохой выбор асиксов в Лимпопо на Сейфуллина-Курмангазы.
Я их не дождался, взял адидас.

окей, спасибо. Ещё один адрес куда заеду, загляну.
  • 0

#2110
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

вопрос всем: Чем обычно запитываетесь во время длительного забега?
Хотелось бы узнать и взять на заметку

 

по дистанции в прошлом году были бананы, яблоки, курага, аскорбинки. но тем кто прибегал позже ничего не оставалось. даже стаканчики для воды заканчивались, приходилось пить из 5 литровых баклажек по очереди

в этом году закупил аминокислоты перед началом закинуться, л-карнитин. после - протеиновый коктейльчик

ну и надо хорошие макароны на ранний завтрак и банан поесть


  • 1

#2111
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Чет прям все готовятся не по детски. Если побегу полу-марафон, что нужно делать на этой неделе? 21 ни разу не бегал :). Максимум - 14 км.


  • 0

#2112
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

вопрос всем: Чем обычно запитываетесь во время длительного забега?
Хотелось бы узнать и взять на заметку

 

по дистанции в прошлом году были бананы, яблоки, курага, аскорбинки. но тем кто прибегал позже ничего не оставалось. даже стаканчики для воды заканчивались, приходилось пить из 5 литровых баклажек по очереди

в этом году закупил аминокислоты перед началом закинуться, л-карнитин. после - протеиновый коктейльчик

ну и надо хорошие макароны на ранний завтрак и банан поесть

 

А в этом году предполагается 10 тысячное участие. Все сметут с раздачи. Надо друзей попросить чтобы на раздачи стояли со своим питанием:)
 Тоже сделаю себе протеиновый коктейльчик на восстановление.  И может быть какой-нибудь энергетик перед забегом. По обстоятельствам посмотрим.
Л-карнитин для похудения?


  • 0

#2113
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Чет прям все готовятся не по детски. Если побегу полу-марафон, что нужно делать на этой неделе? 21 ни разу не бегал :). Максимум - 14 км.

Запитыватся углеводами. Высыпаться. И легкие пробежки максимум до часу. Но все конечно зависит от уровня подготовленности и целей которые вы поставили на забег.


  • 0

#2114
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Чет прям все готовятся не по детски. Если побегу полу-марафон, что нужно делать на этой неделе? 21 ни разу не бегал :). Максимум - 14 км.

Запитыватся углеводами. Высыпаться. И легкие пробежки максимум до часу. Но все конечно зависит от уровня подготовленности и целей которые вы поставили на забег.

 

Я не марафонец, цель - участие. Степень подготовки - 8 км за 45 мин 5 раз в неделю, в Астане, кстати ).


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 11.04.2014, 10:00:07

  • 1

#2115
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Чет прям все готовятся не по детски. Если побегу полу-марафон, что нужно делать на этой неделе? 21 ни разу не бегал :). Максимум - 14 км.

 я 21 тож не бегаю, обычно 9-10 км пару раз в неделю.

но на 21км сил должно хватить. бегу медленно :) рассчитываю на два часа


  • 0

#2116
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

 

Чет прям все готовятся не по детски. Если побегу полу-марафон, что нужно делать на этой неделе? 21 ни разу не бегал :). Максимум - 14 км.

Запитыватся углеводами. Высыпаться. И легкие пробежки максимум до часу. Но все конечно зависит от уровня подготовленности и целей которые вы поставили на забег.

 

Я не марафонец, цель - участие. Степень подготовки - 8 км за 45 мин 5 раз в неделю, в Астане, кстати ).

 

Если такой темп продержите в течении двух часов, то полумарафон без проблем пробежите!
Я осенью пробежал за 2 часа 8 минут на астанинском полумарафоне. Принимали участие в этом забеге?
Мы с коллегой собираемся десятку пробежать в воскресенье на лыжероллерной трассе возле центрального парка. Там большой круг как раз 2,5 км. 4 круга и десятка.


  • 0

#2117
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Если такой темп продержите в течении двух часов, то полумарафон без проблем пробежите! Я осенью пробежал за 2 часа 8 минут на астанинском полумарафоне. Принимали участие в этом забеге? Мы с коллегой собираемся десятку пробежать в воскресенье на лыжероллерной трассе возле центрального парка. Там большой круг как раз 2,5 км. 4 круга и десятка.

Нет, осенью не бежал, был в командировке. Лыжероллерный круг мне не нравится, не люблю бегать по замкнутому маршруту. Бегаю по набережной, по левому берегу. Хочу сразу сказать, что бег в Астане и Алмате - две большие разницы. Воздух в Алмате разряженнее и грязнее, и есть подъемы. На прошлой неделе бегал в Алмате 10-ку. Намного  тяжелее.


  • 2

#2118
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Нет, осенью не бежал, был в командировке. Лыжероллерный круг мне не нравится, не люблю бегать по замкнутому маршруту. Бегаю по набережной, по левому берегу. Хочу сразу сказать, что бег в Астане и Алмате - две большие разницы. Воздух в Алмате разряженнее и грязнее, и есть подъемы. На прошлой неделе бегал в Алмате 10-ку. Намного  тяжелее.


я крайне уверен, что вы пробежите без проблем! регулярные пробежки дают свои плоды и результаты.
  • 0

#2119
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Если такой темп продержите в течении двух часов, то полумарафон без проблем пробежите! Я осенью пробежал за 2 часа 8 минут на астанинском полумарафоне. Принимали участие в этом забеге? Мы с коллегой собираемся десятку пробежать в воскресенье на лыжероллерной трассе возле центрального парка. Там большой круг как раз 2,5 км. 4 круга и десятка.

Нет, осенью не бежал, был в командировке. Лыжероллерный круг мне не нравится, не люблю бегать по замкнутому маршруту. Бегаю по набережной, по левому берегу. Хочу сразу сказать, что бег в Астане и Алмате - две большие разницы. Воздух в Алмате разряженнее и грязнее, и есть подъемы. На прошлой неделе бегал в Алмате 10-ку. Намного  тяжелее.

 

дааа, есть такое... В алмате не бегал на длинные дистанции, не знаю как скажется высокогорье:)
Мы тут дистанцию посмотрели на 21 км. Старт с парка 1-го президента. Спуск в течении 5 км, дальше подъем в течении 5 км и спуск до финиша на центральном стадионе. Хотя Градиент и 2% но думаю он будет ощутим на подъеме. А так почти вся дистанция это небольшой спуск:) что радует:)


  • 0

#2120
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

по дистанции в прошлом году были бананы, яблоки, курага, аскорбинки. но тем кто прибегал позже ничего не оставалось. даже стаканчики для воды заканчивались, приходилось пить из 5 литровых баклажек по очереди
в этом году закупил аминокислоты перед началом закинуться, л-карнитин. после - протеиновый коктейльчик
ну и надо хорошие макароны на ранний завтрак и банан поесть


Подтверждаю, пока я пробрался к линии для старта, вся эта оголтелая толпа сметала все что было. закинул пару аскорбинок на Абая-Саина уже. С раздачей и чек поинтами были проблемы.
Старт то в принципе ранний, сомневаюсь что макароны на ранний старт не станут якорем ) Я закину, пару пончиков пожирнее и харе. След неделю буду чередовать макаронами и легкими пробежками по 10ке в обычном темпе, за два дня перед стартом покой.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.