Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2121
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

дааа, есть такое... В алмате не бегал на длинные дистанции, не знаю как скажется высокогорье :)
Мы тут дистанцию посмотрели на 21 км. Старт с парка 1-го президента. Спуск в течении 5 км, дальше подъем в течении 5 км и спуск до финиша на центральном стадионе. Хотя Градиент и 2% но думаю он будет ощутим на подъеме. А так почти вся дистанция это небольшой спуск :) что радует :)


на первом же подъеме много кто тормозится, градиент не большой, но затяжной! Ну будьте осторожны и там лоси проносятся! ))
  • 0

#2122
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

по дистанции в прошлом году были бананы, яблоки, курага, аскорбинки. но тем кто прибегал позже ничего не оставалось. даже стаканчики для воды заканчивались, приходилось пить из 5 литровых баклажек по очереди
в этом году закупил аминокислоты перед началом закинуться, л-карнитин. после - протеиновый коктейльчик
ну и надо хорошие макароны на ранний завтрак и банан поесть


Подтверждаю, пока я пробрался к линии для старта, вся эта оголтелая толпа сметала все что было. закинул пару аскорбинок на Абая-Саина уже. С раздачей и чек поинтами были проблемы.
Старт то в принципе ранний, сомневаюсь что макароны на ранний старт не станут якорем ) Я закину, пару пончиков пожирнее и харе. След неделю буду чередовать макаронами и легкими пробежками по 10ке в обычном темпе, за два дня перед стартом покой.

 

У меня с утра вообще аппетита нет...все что не съем будет грузом...
пончики говорите?)  этож а-ля баурсаки!))) с медом их наверну с утреца плюс кашку овсяную ( долгие углеводы). Старт в 8, значит где то в 6, 6-30 надо будет позавтракать.


  • 1

#2123
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

У меня с утра вообще аппетита нет...все что не съем будет грузом...
пончики говорите?)  этож а-ля баурсаки!))) с медом их наверну с утреца плюс кашку овсяную ( долгие углеводы). Старт в 8, значит где то в 6, 6-30 надо будет позавтракать.


Главное в этом все деле, подстраиваться под себя самого, а не закидывать в топку все что угодно ))) А покушать пораньше это да, прально!
  • 0

#2124
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В алмате не бегал на длинные дистанции, не знаю как скажется высокогорье :)

Не стоит так переживать, всего-то 900 метров над уровнем моря максимум. Здоровый организм такое и не почувствует.


  • 0

#2125
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

так же планирую но вопрос был в другом)) Мне любопытно запитка именно во время забега. Вода с медом? Барбариска? Изотоник? Банан? :) Смесь собственного приготовления (это то и интересует)? кто еще на что горазд?) Или жестко и сурово - ничего!)

21 км - не та дистанция чтобы питаться во время бега, на мой взгляд.

Я зимой 28 км в мороз бегал без питания, голода не чувствовал. Главное хорошо перед бегом покушать.

 

 

+1

Не пойму зачем что то есть когда бежишь 2 часа )))

П.С. С утра не ем вообще перед бегом.


  • 0

#2126
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Как вы и говорили у каждого свои особенности организма. Помню, как мне было реально тяжело после первого полумарафона, бежал на воде. Очень долго приходил в себя. Да и результат был не ахти какой. После, бегал на воде с медом. Результат лучше, после-беговое состояние лучше и желание дальше заниматься бегом больше!)

 

Поделитесь результатами плиз...отбой, дочитал 2.08))

У меня это тоже в первый раз будет ))


Сообщение отредактировал Миха: 11.04.2014, 11:37:30

  • 0

#2127
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

 

так же планирую но вопрос был в другом)) Мне любопытно запитка именно во время забега. Вода с медом? Барбариска? Изотоник? Банан? :) Смесь собственного приготовления (это то и интересует)? кто еще на что горазд?) Или жестко и сурово - ничего!)

21 км - не та дистанция чтобы питаться во время бега, на мой взгляд.

Я зимой 28 км в мороз бегал без питания, голода не чувствовал. Главное хорошо перед бегом покушать.

 

 

+1

Не пойму зачем что то есть когда бежишь 2 часа )))

П.С. С утра не ем вообще перед бегом.

 

да вы титаны бега!))


  • 0

#2128
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Как вы и говорили у каждого свои особенности организма. Помню, как мне было реально тяжело после первого полумарафона, бежал на воде. Очень долго приходил в себя. Да и результат был не ахти какой. После, бегал на воде с медом. Результат лучше, после-беговое состояние лучше и желание дальше заниматься бегом больше!)

 

Поделитесь результатами плиз...

У меня это тоже в первый раз будет ))

 

2 часа 8 минут 45 секунд, а потом рухнул на землю и был счастлив до потери пульса!))))
P.S. сразу падать не рекомендуется, надо походить, по двигаться, а потом падать)))


  • 0

#2129
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

да вы титаны бега!))

 

Не, я просто не представляю как на полный желудок можно бежать ))

Но если на дистанции будут пункты питания, значит кому то это надо ))


  • 0

#2130
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

2 часа 8 минут 45 секунд, а потом рухнул на землю и был счастлив до потери пульса!))))

P.S. сразу падать не рекомендуется, надо походить, по двигаться, а потом падать)))

Самое обидное, что пять последних км догонял иностранца ( на вид 60 летний), на последнем км догнал и перегнал! но время организаторы посчитали почему то, что у него быстрее, в итоге в списке я стою после него :)) печаль беда несправедливость!)


Сообщение отредактировал Samolkz: 11.04.2014, 11:42:38

  • 0

#2131
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

да вы титаны бега!))

 

Не, я просто не представляю как на полный желудок можно бежать ))

Но если на дистанции будут пункты питания, значит кому то это надо ))

 

ну как на полный... кашка то максимум грамм 200 плюс пару баурсаков и водичка...за два, полтора часа, как раз к началу старта полностью освоится. Тяжести не будет...в этом то и смысл раннего завтрака...чтоб бока не щемило во время бега
Хотя я слышал, что есть такие уникумы, которые прям перед забегом гамбургеры глотают, и ничего, отличные результаты показывают. Их это не стесняет, а даже наоборот. Энергии дофигища во время забега...


  • 0

#2132
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

ну как на полный... кашка то максимум грамм 200 плюс пару баурсаков и водичка...за два, полтора часа, как раз к началу старта полностью освоится. Тяжести не будет...в этом то и смысл раннего завтрака...чтоб бока не щемило во время бега
Хотя я слышал, что есть такие уникумы, которые прям перед забегом гамбургеры глотают, и ничего, отличные результаты показывают. Их это не стесняет, а даже наоборот. Энергии дофигища во время забега...

 

Еще по банану на каждом пункте питания, их там три и водички попить )))

 

P.S. Заинтриговали, в субботу попробую че нибудь съесть, может быстрее бегать смогу, а то слишком уж медленно у меня получается.


  • 0

#2133
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Бывалые расскажите.

Мне вот интересен старт.... слабо представляю как это происходит. На старте несколько тыщ. человек, понятно что все расползутся по трассе, но первые минут 10 бежать наверно совсем не реально? Или старт как то поэтапно проходит?


Сообщение отредактировал Миха: 11.04.2014, 11:58:55

  • 0

#2134
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

ну как на полный... кашка то максимум грамм 200 плюс пару баурсаков и водичка...за два, полтора часа, как раз к началу старта полностью освоится. Тяжести не будет...в этом то и смысл раннего завтрака...чтоб бока не щемило во время бега
Хотя я слышал, что есть такие уникумы, которые прям перед забегом гамбургеры глотают, и ничего, отличные результаты показывают. Их это не стесняет, а даже наоборот. Энергии дофигища во время забега...

 

Еще по банану на каждом пункте питания, их там три и водички попить )))

 

P.S. Заинтриговали, в субботу попробую че нибудь съесть, может быстрее бегать смогу, а то слишком уж медленно у меня получается.

 

а какие у вас результаты? средние пейсы? каденс? чсс?)))


  • 0

#2135
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Все пробежки тут в темке )))

http://vse.kz/topic/...4#entry29135776


  • 0

#2136
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Бывалые расскажите.

Мне вот интересен старт.... слабо представляю как это происходит. На старте несколько тыщ. человек, понятно что все расползутся по трассе, но первые минут 10 бежать наверно совсем не реально? Или старт как то поэтапно проходит?

Опыта в таком ожидаемо массовом забеге еще нет. Думаю, стратегически, надо ближе к началу забуриться, иначе имеешь шанс быть поглощенным медленным темпом основной массы, и потеряешь время. Лучше в начале быстрее обычного пробежаться, благо из-за эмоционального начала (очень много людей) энергии будет немеренно!)  Общий старт походу...


Сообщение отредактировал Samolkz: 11.04.2014, 12:05:04

  • 0

#2137
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Все пробежки тут в темке )))

http://vse.kz/topic/...4#entry29135776

1 км за 4,36! отличный результат!


  • 0

#2138
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Бывалые расскажите.
Мне вот интересен старт.... слабо представляю как это происходит. На старте несколько тыщ. человек, понятно что все расползутся по трассе, но первые минут 10 бежать наверно совсем не реально? Или старт как то поэтапно проходит?


В прошлом году, всех под один замес пустили, если мне память не изменяет. Кто первый пробурился тот молодец. В этом не знаю как будет. А в целом по правильному разные дистанция стартую с задержкой по времени и с разных рукавов. Первые уходят марафонцы, затем полу и все остальные. как-то так вроде.
  • 0

#2139
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Все пробежки тут в темке )))
http://vse.kz/topic/...4#entry29135776

1 км за 4,36! отличный результат!


это в 1,45 как пить дать, можно уложиться!
  • 0

#2140
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Это ж писец какой то http://www.youtube.c...h?v=fodj-1EYyNo затоптать могут ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.