Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

ASolo, как там на трамплине, грязно? Еду в Алмату, собираюсь бегать там, заранее спасибо!

Уже неделю как просохло, бегать можно.

Правда тут дожди наметились, опять на некоторое время раскиснет.

 

Дааа, грязно. Бегаю по асфальту, вверх от трамплина. Отвык от подъемов, и вонючих выхлопов, даже в 06.00 наверху. Из наблюдений: бегал во Вьетнаме по оживленным улицам, с тысячами мотороллеров и десятками старых машин. Почти не воняет выхлопом. Вывод: бензин у нас Гааавнищщще.


  • 1

#2082
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сколько вес у вас?

78


  • 1

#2083
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Дааа, грязно. Бегаю по асфальту, вверх от трамплина. Отвык от подъемов, и вонючих выхлопов, даже в 06.00 наверху. Из наблюдений: бегал во Вьетнаме по оживленным улицам, с тысячами мотороллеров и десятками старых машин. Почти не воняет выхлопом. Вывод: бензин у нас Гааавнищщще.

 

Когда грязно и слякотно тоже бегаю по этой дорожке вверх до ленина. Там хоть машин не так много, как на других улицах.

 

А про бензин - однозначно!

Когда мое авто приехало из штатов с американским бензином в баке, запаха из выхлопной трубы не было вообще никакого. Я 20 минут накачивал задние колеса при работающем двигателе, и сильно удивился что не пахнет. А как только заправился нашим бензином - ощутимо завоняло, даже несмотря на катализаторы.


  • 0

#2084
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Всем привет!  :hi:

Тоже зарегистрировалась на марафоне, получила свой номерок. 

Вчера вечером было что то удивительное на весновке. То ли народ начал активно готовиться к марафону, то ли еще что.. За 15 мин прогулки по весновке, увидели как минимум 20 бегунов.. Главное все разные, есть и семьи с детьми, есть старички (ну как бы не совсем старички :D ), студенты и т.д. Такое оживление.. Спросила у некоторых, к марафону так активно готовятся, сказали что нет, просто бегают. Ровно год, точно, такого не наблюдалось..  


Сообщение отредактировал Королек птичка певчая: 08.04.2014, 12:57:42

  • 0

#2085
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

студенты и т.д. Такое оживление.. Спросила у некоторых, к марафону так активно готовятся, сказали что нет, просто бегают. Ровно год, точно, такого не наблюдалось..

С молодёжью то всё ясно - к летнему пляжному сезону готовятся.


  • 0

#2086
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Народ оттаивает потихоньку после зимы :)


  • 0

#2087
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений
На запасном поле центрального стадиона тоже оживление изрядное, и бегают. Там же и гуру нашего DSG Бекен-ата с учениками.
  • 0

#2088
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Бекен-ата

Не Бекен-ата, а Бекзат-ата.


  • 0

#2089
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Бекен-ата

Не Бекен-ата, а Бекзат-ата.


Cорри. Но видно что тренер старой закалки, правда технику бега какую то странную ставит, на мой взгляд.
  • 0

#2090
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

равда технику бега какую то странную ставит, на мой взгляд.

Он скайраннеров ещё готовит.


  • 0

#2091
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Вчера взял себе тапочки для марафона.
attachicon.gif_DSC8440.JPG


купил вот такую модель. Хотел NIKE, но вышел Rebook!
Сбегал до бутаковки, полет отличный! Толь я в форме, толи реально кроссовки очень правильные! В командировке отрабатывал две недели технику бега на беговых дорожках. Делал это специально так как зеркало есть и сразу видно как ставишь стопу!

Прикреплённые изображения:

  • 2bfac5.jpg

  • 1

#2092
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А какой вес? А то подошва выглядит массивной.

Я все страдаю насчет веса :)

Как представлю, что есть кроссовки весом 130 гр, а мои на 200 больше. И по 200 лишних грамм на каждый шаг на 42 км накапает за 5 тонн :faceoff:, а я не Шварцнеггер  :D 

А вообще правильная техника и хорошая форма дают большой прирост эффективности.

Я когда-то пробежал 3 км в тряпочных сандалях за 10:30, а потом в нормальных кроссовках сколько не пытался не смог быстрее :)


  • 0

#2093
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А какой вес? А то подошва выглядит массивной.
Я все страдаю насчет веса :)
Как представлю, что есть кроссовки весом 130 гр, а мои на 200 больше. И по 200 лишних грамм на каждый шаг на 42 км накапает за 5 тонн :faceoff:, а я не Шварцнеггер  :D 
А вообще правильная техника и хорошая форма дают большой прирост эффективности.
Я когда-то пробежал 3 км в тряпочных сандалях за 10:30, а потом в нормальных кроссовках сколько не пытался не смог быстрее :)


Сегодня вечером взвешу и сфотографирую. На самом деле, они легкие. или мне так кажется )))
на сайте производителя 9,9 унций. это примерно 280 грамм.

Сообщение отредактировал Overcast: 10.04.2014, 15:05:16

  • 0

#2094
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

ДД всем любителям бега
в обед 19 прилетаем в Алмату для участия в Марафоне на 21 км
Просьба алматинцам: подскажите пару адресов где можно на скоряк посмотреть хорошие кроссовки для бега (ассиксы, мизуно и т.д.). Хочу купить и на следующий день в них побежать. 
Мои, к сожалению, за время тренировки изрядно истаскались и, буквально вчера, не выдержали и треснули:) В астане найти подходящие по приемлемой цене не получается
 


  • 0

#2095
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

наткнулся на очень любопытный сайт:  http://i-mag.satu.kz/
отличный ассортимент и очень соблазнительные цены
Кто знает, там действительно фирменные кроссы продаются?)


  • 0

#2096
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ДД всем любителям бега в обед 19 прилетаем в Алмату для участия в Марафоне на 21 км Просьба алматинцам: подскажите пару адресов где можно на скоряк посмотреть хорошие кроссовки для бега (ассиксы, мизуно и т.д.). Хочу купить и на следующий день в них побежать.  Мои, к сожалению, за время тренировки изрядно истаскались и, буквально вчера, не выдержали и треснули В астане найти подходящие по приемлемой цене не получается
 

 

асиксы и мизуно вряд ли найдете - очень плохо представлены. я себе мизуно покупал в американских онлайн магазинах.

адидас, найк, рибок, пума - это есть в Меге (ул Розыбакиева - Аль-Фараби) там же еще пару мультбрендовых спорт магазинов найдете


  • 0

#2097
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

ДД всем любителям бега в обед 19 прилетаем в Алмату для участия в Марафоне на 21 км Просьба алматинцам: подскажите пару адресов где можно на скоряк посмотреть хорошие кроссовки для бега (ассиксы, мизуно и т.д.). Хочу купить и на следующий день в них побежать.  Мои, к сожалению, за время тренировки изрядно истаскались и, буквально вчера, не выдержали и треснули В астане найти подходящие по приемлемой цене не получается
 

 

асиксы и мизуно вряд ли найдете - очень плохо представлены. я себе мизуно покупал в американских онлайн магазинах.

адидас, найк, рибок, пума - это есть в Меге (ул Розыбакиева - Аль-Фараби) там же еще пару мультбрендовых спорт магазинов найдете

 

Спасибо за совет
Адидасы и рибоки в дисконт центрах и в астане могу взять. Но не хотелось бы. Как раз рибоки и порвались...Рассчитывал, что в виду большего спроса в беговых кроссовках в Алмате, соответственно будет и более разнообразное предложение :)
Плюс очень уж хочется побегать в "тру" кроссовках для бега от ассикса или мизуно :)
 


Сообщение отредактировал Samolkz: 10.04.2014, 16:00:56

  • 0

#2098
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

ДД всем любителям бега
в обед 19 прилетаем в Алмату для участия в Марафоне на 21 км
Просьба алматинцам: подскажите пару адресов где можно на скоряк посмотреть хорошие кроссовки для бега (ассиксы, мизуно и т.д.). Хочу купить и на следующий день в них побежать. 
Мои, к сожалению, за время тренировки изрядно истаскались и, буквально вчера, не выдержали и треснули :) В астане найти подходящие по приемлемой цене не получается


в целом, это конечно рисковое мероприятие, купить и сразу побежать. (( собьете ноги и ногти оторвете )
Я советую купить не намного дороже в Астане, там "пристрелять" и тут нормально сбегать.

Ваш вариант не есть правильный!
  • 0

#2099
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

ДД всем любителям бега
в обед 19 прилетаем в Алмату для участия в Марафоне на 21 км
Просьба алматинцам: подскажите пару адресов где можно на скоряк посмотреть хорошие кроссовки для бега (ассиксы, мизуно и т.д.). Хочу купить и на следующий день в них побежать. 
Мои, к сожалению, за время тренировки изрядно истаскались и, буквально вчера, не выдержали и треснули :) В астане найти подходящие по приемлемой цене не получается


в целом, это конечно рисковое мероприятие, купить и сразу побежать. (( собьете ноги и ногти оторвете )
Я советую купить не намного дороже в Астане, там "пристрелять" и тут нормально сбегать.

Ваш вариант не есть правильный!

 

Мероприятие кончено рискованное. Не спорю. С осени прошлого года, после астанинского полумарафона, ногти до сих пор черные. Хотя и бегал в относительно набеганных кроссовках. Но уж больно привлекательная модель и....цена кросс по этой ссылке: http://i-mag.satu.kz...e-prophecy.html
Давно хотел побегать в чем-то от мизуно или ассикса.
Тут же, в астане, цена на ассиксы модели GT2000 в районе 36 тысяч. Да и сидят они не так удобно на моей стопе, как хотелось бы. Мизуно не встречал.
Как говорится, на свой страх и риск, в последний день перед забегом собираюсь порыскать по алмате в поисках японских кросс :)


  • 0

#2100
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

вопрос всем: Чем обычно запитываетесь во время длительного забега?
Хотелось бы узнать и взять на заметку


  • 1



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.