Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1241
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Девочки подскажите мой найденыш Алекс тоже что ли тайский?? Смотрю на Ваши окрасы, у него ведь тоже такие оттенки на шерсти и глаза голубые.
  • 0

#1242
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Прихожу сегодня домой, а там меня ждет кошка непонятной наружности. Присмотрелась - моя бестолочь :faceoff:
Она как бэ намекает, что настала пора генералить :D
"Порода: Тайский трубочист. С рабочими испытаниями"

Изображение

А красота какая!!!!!!!!!!
и вымазалась эдак, со вкусом :dandy:
чем эта хозяюшка, занималась, Richy, если не секрет?))
  • 0

#1243
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Девочки подскажите мой найденыш Алекс тоже что ли тайский?? Смотрю на Ваши окрасы, у него ведь тоже такие оттенки на шерсти и глаза голубые.


я после хождения на ветку восточников и горячие споры с горе - разведенцами-зареклась про породы говорить :rotate: :idea:
все равно люблю своих "вонючек" :D
но есть мечта, орика приобресть когданить)))
  • 1

#1244
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Девочки подскажите мой найденыш Алекс тоже что ли тайский?? Смотрю на Ваши окрасы, у него ведь тоже такие оттенки на шерсти и глаза голубые.

у тайцев маска на носу сплошная, у вас белая.
можно сказать, что у вас похож окрасом на породу сноу-шу, если есть на лапах белые носочки ))
тут глянуть
  • 0

#1245
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А красота какая!!!!!!!!!!
и вымазалась эдак, со вкусом :dandy:
чем эта хозяюшка, занималась, Richy, если не секрет?))

Пыталась влажными салфетками оттереть - ноль эмоций :faceoff:
Я так понимаю, она пролезла в щель за диван и упираясь лапами об стену зигзагами там лазила.
Я ее как-то ловила уже ныряющй в задиванное пространство - голова была как раз такого же черного цвета. Но чтобы целиком так измазаться?! :faceoff:
Зато теперь знаю, где мыть надо :cry:
  • 0

#1246
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


А красота какая!!!!!!!!!!
и вымазалась эдак, со вкусом :dandy:
чем эта хозяюшка, занималась, Richy, если не секрет?))

Пыталась влажными салфетками оттереть - ноль эмоций :faceoff:
Я так понимаю, она пролезла в щель за диван и упираясь лапами об стену зигзагами там лазила.
Я ее как-то ловила уже ныряющй в задиванное пространство - голова была как раз такого же черного цвета. Но чтобы целиком так измазаться?! :faceoff:
Зато теперь знаю, где мыть надо :cry:

Она уже начала генералить :D
  • 0

#1247
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Она уже начала генералить :D

Помощница растёт ))
  • 0

#1248
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Девочки подскажите мой найденыш Алекс тоже что ли тайский?? Смотрю на Ваши окрасы, у него ведь тоже такие оттенки на шерсти и глаза голубые.


я после хождения на ветку восточников и горячие споры с горе - разведенцами-зареклась про породы говорить :rotate: :idea:
все равно люблю своих "вонючек" :D
но есть мечта, орика приобресть когданить)))

Они же не со зла :)
Просто во всем цивилизованном мире так и это правильно, если есть у кошки родословная - значит порода.
Нету - увы и ах. Значит фенотипичная, т.е. похожая, но по сути - дворянка либо помесь.
Но если кто хочет, тот всегда может отнести свою котейку на выставку к эксперту и в случае удачи получить сертификат соответствия породе. Но есть и "закрытые породы", где не не предусмотрено "признание породы". И опять же они правы, никто не будет выбрасывать на улицу породное животное, чтобы кто-то его мог потом найти и сказать: "О, да это же ориентал!"

Сообщение отредактировал Richy: 29.03.2013, 17:56:16

  • 0

#1249
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ой,девочки смотрю на кисок, все такие красавицы и красавцы
Настя, а у тебя КОТЭ!
а вообще по поводу породы или нет
обратила внимание, когда животное купается в любви хозяев, даже простая замухрышка может в итоге выглядит как шикарное и редкое, и когда нет любви любая породистая превращается в недоразумение
по поводу уличные котята домашние или нет
ну тут думаю как получится, если совсем маленький, то скорее всего дети нашли кошку с котятами, причем обычно ту, что кто-нибудь прикармливает, и взяли котенка поиграть, потом могли и домой отнести, да родители не разрешили, вот и вернули на улицу, так что малыши скорее всего уличные
а вот те, что постарше, особенно месяцев пяти-восьми, вполне могли быть и домашними, их брали кода они были малышами, возможно что и на базаре их толкали как породу, а когда стали подрастать или пород не проявилась, могли и выкинуть
хотя бывает что котята подростки и сами могут убежать
мы когда Лео взяли, сразу стали все объявления проверять, так вот было одно, там котенок 4 месяцев выскочил в окно и убежал, он тоже был рыжим, но окрас чуть другой, это муж уже нашел мне десять отличий, после того, как я собиралась туда звонить, котенка нашли чуть ли не через месяц, и хотя выпрыгнул он во второй Орбите, нашли его в микрорайонах
  • 0

#1250
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у нс сейчас тоже проблема, именно подшерсток лезет
взяли фурминатор, но как начинаем чесать, Лое дергается, муж естественно на себе все опробовал, говорит он дерет сильно, коту больно...
вот тоже в поисках
  • -1

#1251
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Да мне в принципе по породе все равно. Я и дворянинов своих обожаю. Просто окрасы похожи, ну цвета. И потом он не маленький, мож кто купил, а потом потерял.... Да и ладно, все равно ему у меня кайфово. Уже с Барсуком по огороду гоняют в догонялки.))))
  • 0

#1252
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

у нс сейчас тоже проблема, именно подшерсток лезет
взяли фурминатор, но как начинаем чесать, Лое дергается, муж естественно на себе все опробовал, говорит он дерет сильно, коту больно...
вот тоже в поисках

Подшерсток себе вычесывал?))

Наша спокойно позволяет себя фурминатором обрабатывать.
  • 0

#1253
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Подшерсток себе вычесывал?))

Наша спокойно позволяет себя фурминатором обрабатывать.

почти, ради эксперимента головой пожертвовал
он у нас придерживается теории на себе все испробовать, мол его лечить дешевле чем кота (просто мужу до сих пор не верится, что после всех тех животинок с проблемами, которых потом выхаживали и выкармливали, нам достались здоровое коты, вот сейчас Лео желудок лечим, так муж успокоился, что мол вот все нормально, теперь он точно наш)
  • 0

#1254
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Девочки подскажите мой найденыш Алекс тоже что ли тайский?? Смотрю на Ваши окрасы, у него ведь тоже такие оттенки на шерсти и глаза голубые.


я после хождения на ветку восточников и горячие споры с горе - разведенцами-зареклась про породы говорить :rotate: :idea:
все равно люблю своих "вонючек" :D
но есть мечта, орика приобресть когданить)))

Они же не со зла :)
Просто во всем цивилизованном мире так и это правильно, если есть у кошки родословная - значит порода.
Нету - увы и ах. Значит фенотипичная, т.е. похожая, но по сути - дворянка либо помесь.
Но если кто хочет, тот всегда может отнести свою котейку на выставку к эксперту и в случае удачи получить сертификат соответствия породе. Но есть и "закрытые породы", где не не предусмотрено "признание породы". И опять же они правы, никто не будет выбрасывать на улицу породное животное, чтобы кто-то его мог потом найти и сказать: "О, да это же ориентал!"



Девочки подскажите мой найденыш Алекс тоже что ли тайский?? Смотрю на Ваши окрасы, у него ведь тоже такие оттенки на шерсти и глаза голубые.


я после хождения на ветку восточников и горячие споры с горе - разведенцами-зареклась про породы говорить :rotate: :idea:
все равно люблю своих "вонючек" :D
но есть мечта, орика приобресть когданить)))

Они же не со зла :)
Просто во всем цивилизованном мире так и это правильно, если есть у кошки родословная - значит порода.
Нету - увы и ах. Значит фенотипичная, т.е. похожая, но по сути - дворянка либо помесь.
Но если кто хочет, тот всегда может отнести свою котейку на выставку к эксперту и в случае удачи получить сертификат соответствия породе. Но есть и "закрытые породы", где не не предусмотрено "признание породы". И опять же они правы, никто не будет выбрасывать на улицу породное животное, чтобы кто-то его мог потом найти и сказать: "О, да это же ориентал!"


так я и поддерживаю точку зрения заводчиков)))
хотя, когда свою "тайцу" взяла, и понятия не имела , что это не сиам :D
знаний мало было ;) щас чуть больше))
уважаю, когда люди занимаются чем-либо профессионально.

Сообщение отредактировал Ivanova&: 29.03.2013, 23:19:47

  • -1

#1255
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
сори, идет дабл, не знам почему((
  • 0

#1256
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ой, а как это- доступ не во все комнаты? Им же нужно везде побывать...

Я вот тоже хочу спросить, как у вас, Элион, это получается?
Я сколько раз пытаюсь выбегать из комнаты и закрыть дверь, кошка всегде оказывается уже у меня за спиной - соответственно в другой комнате :D
А если, слава Богам, получается её закрыть, то из-за двери потом доносятся та-а-акие угрозы :D

Дверь закрываю в комнаты.спальня и детская не для нее.она конечно тоже лезит ей любопытно.но как то вот сразу приучили.муж просто вышвыривает с комнаты.уже если он там она и не заходит туда даже.а когда уходим на долго то закрываем в ванной,что б не было желания где полазить и что испортить.у нее есть свой домик она привыкла там спать.может кому то покажутся жесткими такие правила,но я считаю у животных должно быть своё место.
А так у нее все есть домик,миска,еда,лоток.... Она не навязчивая и мы особо не тискаем её.
Мне кажется кошке не обязательно спать в нашей кровати.от этого ни ей ни нам хуже не будет.
  • -1

#1257
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Прихожу сегодня домой, а там меня ждет кошка непонятной наружности. Присмотрелась - моя бестолочь :faceoff:
Она как бэ намекает, что настала пора генералить :D
"Порода: Тайский трубочист. С рабочими испытаниями"

Изображение

Красивая)
  • 0

#1258
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


у нс сейчас тоже проблема, именно подшерсток лезет
взяли фурминатор, но как начинаем чесать, Лое дергается, муж естественно на себе все опробовал, говорит он дерет сильно, коту больно...
вот тоже в поисках

Подшерсток себе вычесывал?))

Наша спокойно позволяет себя фурминатором обрабатывать.


А где можно преобрести и есть ли разница какой взять?
  • 0

#1259
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Мне кажется кошке не обязательно спать в нашей кровати.от этого ни ей ни нам хуже не будет.


а я не представляю,что у меня под боком не будет лежать тепленькое мурлыкаюшее кто-то ,а в голове на подушке не уляжется Зидан и не будет перебирать мне волосы,выводя горловые рулады.
  • 1

#1260
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Мне кажется кошке не обязательно спать в нашей кровати.от этого ни ей ни нам хуже не будет.


а я не представляю,что у меня под боком не будет лежать тепленькое мурлыкаюшее кто-то ,а в голове на подушке не уляжется Зидан и не будет перебирать мне волосы,выводя горловые рулады.

Ну каждому своё) честно меня аж коробит от этого.... Бррррр)))) моя даже не трётся об ноги потому как мне это очень не нравится.она пару раз пыталась я сразу отхожу.у нас идет больше визуальное общение.я ж говорю мы нашли друг друга... Она молчалива,не навязчива,не требует определеных ласк,не ходит куда нельзя.у нее есть пара определеных мест от куда она может лежать и созерцать меня)понимает слово МЕСТО и НЕЛЬЗЯ ну и вобще мы больше общаемся какими то жестами и взглядами.друзья которые к нам приходят даже не догадываются что в доме есть кошка))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.