Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1161
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мне так понравилось у вас в темке:)можно тоже иногда консультироваться? А то опыта особо нет с кошками.дети принесли котёнка.на него почему нападала другая кошка(кот) шипела и била лапами.
В клинике сказали что у нас кошечка.ну вобщем так и осталась у нас жить:) очень сообразительная оказалась.

  • 0

#1162
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

все началось с того, что с младшая признала в кончике хвоста старшего свою белую мышку...

после этого смеялась до самого конца поста :lol:


ага, если честь, что когда у них официальные игрища, то старший всегда мурлычит, а младшая истошно мяукает, а тут все в полной тишине....
муж говорит, что ночью у них тоже идет молчаливая борьба за подушку хозяина, и когда в итоге оба улягутся, то каждый хозяину в свое ухо жалобно мяукает, жалуясь на оппонента
  • -1

#1163
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


самое время :smoke: сейчас в Мастино акция по льготной кастрации

А льготная стерилизация тоже туда входит? Не подскажите сколько стоит примерно для кошечки?


Да входит, обычная цена у них - 10000 тг, со скидкой 50 %, выходит будет - 5000 тг.

В каком районе города Вы живете? В некоторых хороших клиниках без скидки цена - 5000 тг.
  • 0

#1164
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я б хотела в Мастино.мне рекомендовали как одну из лучших клиник.и что там делают аккуратные швы,что можно без всяких попонок и чуть ли не сразу забрать своего питомца домой.
  • 0

#1165
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мне так понравилось у вас в темке :)можно тоже иногда консультироваться? А то опыта особо нет с кошками.дети принесли котёнка.на него почему нападала другая кошка(кот) шипела и била лапами.
В клинике сказали что у нас кошечка.ну вобщем так и осталась у нас жить :) очень сообразительная оказалась.


у нас вот тоже осенью одного сын принес, а весной вторую я...
в принципе старшего уже кастрировали
младшей сейчас полтора месяца, но как я поняла уже с 6 можно делать стерелизацию
но как я поняла, если у котов отрезал и все, причем врач это может сделать чуть ли не в домашних условиях, то у кошки это операция, в некоторых клиниках делаю полосовую операцию, потом кошка должна ходить в ободке, чтобы не разлизывать и еще нужно возить на перевязки, а в других там чуть другая методика, при которой вроде и швы маленькие и к врачу больше не надо
  • -1

#1166
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Мне так понравилось у вас в темке :)можно тоже иногда консультироваться? А то опыта особо нет с кошками.дети принесли котёнка.на него почему нападала другая кошка(кот) шипела и била лапами.
В клинике сказали что у нас кошечка.ну вобщем так и осталась у нас жить :) очень сообразительная оказалась.


у нас вот тоже осенью одного сын принес, а весной вторую я...
в принципе старшего уже кастрировали
младшей сейчас полтора месяца, но как я поняла уже с 6 можно делать стерелизацию
но как я поняла, если у котов отрезал и все, причем врач это может сделать чуть ли не в домашних условиях, то у кошки это операция, в некоторых клиниках делаю полосовую операцию, потом кошка должна ходить в ободке, чтобы не разлизывать и еще нужно возить на перевязки, а в других там чуть другая методика, при которой вроде и швы маленькие и к врачу больше не надо

Вот мне надо такую операцию где маленькие швы и возить не надо на перевязки.в Мастино ж так стерелизуют?
  • 0

#1167
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У нас уже один раз она гуляла...боюсь скоро опять начнется мяуканье по ночам.надо быстрей решиться на операцию.хочется что б все прошло быстро и безболезненно для кошечки.
  • 0

#1168
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вот моя девочка)


Пусть и беспородная,но для нас самая красивая)
  • 0

#1169
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Я б хотела в Мастино.мне рекомендовали как одну из лучших клиник.и что там делают аккуратные швы,что можно без всяких попонок и чуть ли не сразу забрать своего питомца домой.


Это безусловно, подтваерждаю. Стерилизовала там ни одну кошку и собаку. ТОлько забрать не сразу, а после того как выйдет из наркоза животное. Т.е. скажем утром привозите, на следующее утро забираете. Можно и вечером, если к этому времени все закончится. Или если вечером привозите, то утром забираете. При любом раскладе - проблем минимум и шов идеальный.
  • 0

#1170
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот моя девочка)


Пусть и беспородная,но для нас самая красивая)


Какая красавица-белоснежка!
  • -1

#1171
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Я б хотела в Мастино.мне рекомендовали как одну из лучших клиник.и что там делают аккуратные швы,что можно без всяких попонок и чуть ли не сразу забрать своего питомца домой.


Это безусловно, подтваерждаю. Стерилизовала там ни одну кошку и собаку. ТОлько забрать не сразу, а после того как выйдет из наркоза животное. Т.е. скажем утром привозите, на следующее утро забираете. Можно и вечером, если к этому времени все закончится. Или если вечером привозите, то утром забираете. При любом раскладе - проблем минимум и шов идеальный.

Значит только там:) до какого времени у них акция?
  • 0

#1172
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


у кошки это операция, в некоторых клиниках делаю полосовую операцию, потом кошка должна ходить в ободке, чтобы не разлизывать и еще нужно возить на перевязки, а в других там чуть другая методика, при которой вроде и швы маленькие и к врачу больше не надо

Вот мне надо такую операцию где маленькие швы и возить не надо на перевязки.в Мастино ж так стерелизуют?


В Мастино не то что швы маленькие - они внутренние (технология та же, что и при операциях на лице у человека, поэтому такой шов называют косметическим), шовный материал внутри остается, на поверхности только полоска разреза, поэтому не требуется попонки, перевязок или доп. обработки. Затем шовный материал сам рассасывается, поэтому не нужно швы снимать.
Такую же операцию делают ещё в ЦВМ, но учитывая, что в Мастино сейчас акция, то, конечно, лучше везти в Мастино.
Операция доведена до совершенства в обеих клиниках и опыт у них огромный.
  • 1

#1173
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Вот моя девочка)


Пусть и беспородная,но для нас самая красивая)


Какая красавица-белоснежка!

Спасибо) а когда дети принесли мы не сразу даже смогли понять какого она цвета:)
Назвали Айскрим ведь она оказалась такая белая и сладкая как мороженко))))
  • 0

#1174
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

У нас уже один раз она гуляла...боюсь скоро опять начнется мяуканье по ночам.надо быстрей решиться на операцию.хочется что б все прошло быстро и безболезненно для кошечки.


Когда гуляла? может уже беременна. Одна из моих кошечек-подкидышей загуляла в 4 месяца! Муж мне говорил, а я не верила, считала, что невозможно. Муж говорил, белый здоровый кот её .... любит, а я упиралась, мол,просто играют. В правоте мужа убедилась, когда появился явный живот. Котенок родился правда один, и правда, мертвый. Но в общем, если 6 месяцев есть - бегите стерилизуйте, пока ранний срок беременности.
  • 0

#1175
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

до какого времени у них акция?


до 1 мая, читайте здесь: http://www.mastinove...id=29&Itemid=55
  • 0

#1176
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


У нас уже один раз она гуляла...боюсь скоро опять начнется мяуканье по ночам.надо быстрей решиться на операцию.хочется что б все прошло быстро и безболезненно для кошечки.


Когда гуляла? может уже беременна. Одна из моих кошечек-подкидышей загуляла в 4 месяца! Муж мне говорил, а я не верила, считала, что невозможно. Муж говорил, белый здоровый кот её .... любит, а я упиралась, мол,просто играют. В правоте мужа убедилась, когда появился явный живот. Котенок родился правда один, и правда, мертвый. Но в общем, если 6 месяцев есть - бегите стерилизуйте, пока ранний срок беременности.

Нет в том смысле "гуляла",что хотелось ей...но ни как не на улице гуляла.ей месяцев 8-9 сейчас.она у нас непорочна)
  • 0

#1177
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вот моя девочка)


краса
ну и что,что дворянка
у меня муж после 14 лет общения с породистой собакой сказал, что больше ни одного породистого животного в доме не будет, чтобы проблем не было
  • -1

#1178
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а вот наша младшая
Изображение

Сообщение отредактировал Ninelm: 28.03.2013, 18:28:06

  • -2

#1179
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ну да с породистыми больше возни) хотя и с этой мы поездили по клиникам пока в порядок её привели) и вот еще предстоит операция.
Вобще до этого много читали и слышали от знакомых про котов и кошек...наотрез отказывались заводить.уж столько всего они вытворяют и пакасничают,а тут уж так получилось сама нашлась.ну и могу сказать,что пока меня не разочаровала.на столько покладистая и сообразительная оказалась.а мне угодить ооочень сложно) даже муж сказал ИДЕАЛЬНОЕ КОТЭ.
Тьфу,тьфу,тьфу....надеюсь такой и останется.:)
  • 0

#1180
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а вот наша младшая
Изображение

Прямая противоположность нашей:) как назвали?
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.