Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1121
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Доброе утро! Не подскажите, в каком возрасте лучше котика кастрировать? Ему 6 месяцев, ходит в лоток без промахов. Но боюсь, что скоро начнет взрослеть и метить.

Спасибо!

самое время :smoke: сейчас в Мастино акция по льготной кастрации


Звучит-то как - льготная кастрация...
=))

Спасибо большое! Жаль лишать красавца "колокольчиков", но боюсь тестостерон начнет ему психику крошить.

А не подскажите, насколько хорошо там это делают? У знакомых котофеича 2 раза кастрировали: первый раз - неудачно, второй - как положено. Правда, не представляю, что там можно сделать не так. Но котик панически теперь боится посторонних.

И еще вопрос: котика кастрировать лучше девственником или можно, чтобы он "погулял", а потом кастрировать?

Сообщение отредактировал Something Special: 20.03.2013, 10:36:33

  • 0

#1122
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Звучит-то как - льготная кастрация...
=))

Спасибо большое! Жаль лишать красавца "колокольчиков", но боюсь тестостерон начнет ему психику крошить.

А не подскажите, насколько хорошо там это делают? У знакомых котофеича 2 раза кастрировали: первый раз - неудачно, второй - как положено. Правда, не представляю, что там можно сделать не так. Но котик панически теперь боится посторонних.

И еще вопрос: котика кастрировать лучше девственником или можно, чтобы он "погулял", а потом кастрировать?

Всегда у них делаю все операции.
Лучше до гулек. Потом проживание в доме с метящим котэ - эксклюзивное удовольствие :lol: Оно бывает не только метящее, но и по ночам орущее...
  • 0

#1123
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Звучит-то как - льготная кастрация...
=))

Спасибо большое! Жаль лишать красавца "колокольчиков", но боюсь тестостерон начнет ему психику крошить.

А не подскажите, насколько хорошо там это делают? У знакомых котофеича 2 раза кастрировали: первый раз - неудачно, второй - как положено. Правда, не представляю, что там можно сделать не так. Но котик панически теперь боится посторонних.

И еще вопрос: котика кастрировать лучше девственником или можно, чтобы он "погулял", а потом кастрировать?

Всегда у них делаю все операции.
Лучше до гулек. Потом проживание в доме с метящим котэ - эксклюзивное удовольствие :lol: Оно бывает не только метящее, но и по ночам орущее...


Спасибо! Да он уже стал беспокойным, немного кусачим. И еще будит в 5-6 утра...

А я хотела, чтобы он одну кошечку "поматросил". Она - русская голубая, и мальчик мой тоже этих же кровей.
Ну что ж... Будет пожизненным девственником.
  • 0

#1124
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Почему то у людей не связанных вплотную кошководством, есть заблуждение, что кот после вязки успокаивается, типа снял стресс. Дело как раз наоборот. Он первый день как бы отдыхает, зато через день или два с удвоенной скоростью уссывает весь дом и орет больше...У меня этот адддд длится недели полторы-две. :faceoff:
  • 1

#1125
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Пусть ваш котик нагуляется напоследок . Не лишайте его радостей жизни !
  • -5

#1126
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Пусть ваш котик нагуляется напоследок . Не лишайте его радостей жизни !

предварительно объяснив ему, что это для него радость, а не основной инстинкт..
  • 0

#1127
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Всем привет. Очень нужен совет.
Раньше мои три котея ездили в машине на свободном выгуле - то есть без переносок. Сейчас возникает такая необходимость - так как скоро в семье маленький появится. Где можно купить переноску - 1 на 3-х котов. Чтобы можно было ее на заднем сиденье пристегнуть-привязать и они бы все там вместе сидели. И есть ли такое вообще. Просто по отдельности если их перевозить каждого - ор будет не описуемый, да и стресс им. Ат все вместе - не так страшно. Ездим с ними часто - с города на дачу -в ветеренарку - и назад, в город.
  • -1

#1128
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В любом большом зоомаге.Там они разных размеров. Лучше самим пощупать на прочность и на форму замка.
  • 0

#1129
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Я видела огромные чудесные переноски в "Котопёсе" на Тимирязева-Гагарина.
  • -2

#1130
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Пусть ваш котик нагуляется напоследок . Не лишайте его радостей жизни !


и порадует хозяев зассыванием углов, мебели, обуви и всего чего найдет в доме! :lol:
  • 0

#1131
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
кстати о переносках
скажите, а в каком положении ко должен в ней находиться?
просо мы заехали в зоо магазин, муж забраковал все, мол размер маловат, коту лапки вытянуть будет негде, а мне в большой коте будет сильно просторно
  • -1

#1132
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД. Скажите пожалуйста, у всех котят-подростков бывает такая фича: делаешь или покупаешь игрушку, а интереса к ней хватает ровно на 2-3 дня, максимум на неделю, потом полный игнор. Уже полная коробка всяких фантиков и мячиков из разных материалов. Особенно досадно было с покупной стойкой-пружинкой с помпоном на конце. Единственная вещь, которая интересует более или менее постоянно - лазерная указка
И еще вопрос: у моей котейки британских кровей 1/8, сохраняется ли при таком раскладе большой вес и не маленький размер. Кошке 11,5 месяцев, вес 4 кг. За день она съедает 1/2 пакетика рагу и около 60-80 граммов сухого корма. Как минимум 15-30 минут в день стараюсь играть сней в подвижные игры, до отдышки. Может я ее перекармливаю?

Сообщение отредактировал Janquile: 21.03.2013, 13:51:30

  • 0

#1133
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нормальное явление, как и у всех маленьких детей.У нас единственные игрушки, вызывающие неизменный интерес, это мышки в натуральной шкурке и самонаводящаяся лазарная игрушка.Все остальные я на время убираю, потом достаю, и они снова, как новые :D Ну, а самое интересное, это спереть что-нибудь, ручку, зажигалку, резинку для волос...А уж скомканный фантик от конфет - радость небывалая :lol: :lol: :lol:
Не знаю. сколько должны весить британы в этом возрасте, но, рацион мне вовсе не кажется избыточным.Мои девоны и сфинксы едят намного больше, но, не толстые.

Сообщение отредактировал TIN@: 21.03.2013, 16:46:48

  • 0

#1134
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Нормальный вес для британа такого возраста. Хорошего британа мало не бывает :D
  • 0

#1135
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо за ответы. Моя кошь совсем не толстая, просто увесистая.))) И потом, она ведь не чистый брит, а сильно "разбавленный"))
  • 0

#1136
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Как вы думаете, если бы этот кот умел говорить, то чтобы он сказал о своих сородичах которые живут в тепле, в уюте, который кушают ройал, кискас, спят в спец.домиках, а также их хозяевах ?


  • 0

#1137
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Как вы думаете, если бы этот кот умел говорить, то чтобы он сказал о своих сородичах которые живут в тепле, в уюте, который кушают ройал, кискас, спят в спец.домиках, а также их хозяевах ?



слушайте,тролль вы наш!этот кот бы сказал-вместо того ,чтобы троллить,пошел бы ,нашел бы моего папку и мою мамку ,стерилизовал бы их и не пришлось бы таким ,как я,выброшенным плодам полноценной кошачьей жизни, искать еды,а жили бы в тепле и сытости!
  • 3

#1138
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

слушайте,тролль вы наш!этот кот бы сказал-вместо того ,чтобы троллить,пошел бы ,нашел бы моего папку и мою мамку ,стерилизовал бы их и не пришлось бы таким ,как я,выброшенным плодам полноценной кошачьей жизни, искать еды,а жили бы в тепле и сытости!

Саша хорошо сказано, плюс 1000000.Только доходило бы это до всех желающих повязать для здоровья.
  • 2

#1139
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть с моим котофеем: сегодня утром сходил в туалет по маленькому и начал тереться попой об палас, я его шугнула, а потом зашла в комнату, а там вонь жуткая, какой то запах специфический. Думала может прилипло что то к попе и он таким образом, от этого что то избавлялся, но нет, воняет не кокашками, а чем то мерзко кислым…
Что делать не знаю…
  • -1

#1140
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Помню, у меня в детстве был карликовый пинчер.Когда он стал "кататься" на попе, ветеринар сказал, что это глисты.И правда, после дегельминтизации парень перестал так делать.А кот сходил только по маленькому?
Может, он у Вас метить начал?Хотя при метках запах не кислый, а какой-то мускусный, что ли...
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.