Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1141
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Может и мускусный, номерзкий зараза и кажется плохо вывтривается, потому что муж сказал даже в обед воняло. А про глисты, мы его глистогонили как положено.
  • -1

#1142
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поздравляю! Вероятнее всего, и Вас настигла эта радость, котовьи метки.А выветриваются они, ох, как долго.У меня гостил месяца три-четыре метящий кот.За это время сто раз хотелось то кота, удавить, то самой удавиться... :D После его отбытия сдавала все паласы в химчистку, два раза мебель вызывала чистить.И то, запах окончательно не скоро выветрился.
  • -1

#1143
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Надо срочно что то делать!!!
  • -1

#1144
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ помогите
у нас Лео начал линять, причем гладишь и у него волосы лезут как будто из пошерстка
с этим то мы бы смирились, но его периодически тошнит
сначала грешили на сухой корм, потом на то что переедает
но взяли уже специальный корм для котов с проблемами желудка, периодически даем гель и таблетки для выведения шерсти...
тошнить нас может через день, через два...
раньше такого не было...
врача звали, но она до нас второй день доехать не может
  • -1

#1145
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Надо срочно что то делать!!!

кастрировать ;)
  • 0

#1146
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть с моим котофеем: сегодня утром сходил в туалет по маленькому и начал тереться попой об палас, я его шугнула, а потом зашла в комнату, а там вонь жуткая, какой то запах специфический. Думала может прилипло что то к попе и он таким образом, от этого что то избавлялся, но нет, воняет не кокашками, а чем то мерзко кислым…
Что делать не знаю…


Если бы он был собакой, я бы предположила воспаление параанальных желез... Там тоже запашок секрета мерзкий, тухлой селедки.
  • 0

#1147
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если бы он был собакой, я бы предположила воспаление параанальных желез... Там тоже запашок секрета мерзкий, тухлой селедки.


Кстати,точно, и у кошек такое бывает.Я просто не сталкивалась, но, говорят, при чистке этих желез вонь стоит нереальная.
  • -1

#1148
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


Если бы он был собакой, я бы предположила воспаление параанальных желез... Там тоже запашок секрета мерзкий, тухлой селедки.


Кстати,точно, и у кошек такое бывает.Я просто не сталкивалась, но, говорят, при чистке этих желез вонь стоит нереальная.


так что вывод один, идти к врачу, либо будут лечить, либо корректировать
  • -2

#1149
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Может и мускусный, номерзкий зараза и кажется плохо вывтривается, потому что муж сказал даже в обед воняло. А про глисты, мы его глистогонили как положено.

Может у него анальные железы забились? Он так прочистить пытался - запах говорят тож далеко не фонтан.
ой, опоздала :faceoff: сорри

Сообщение отредактировал Speransa: 28.03.2013, 09:08:00

  • -1

#1150
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Поздравляю! Вероятнее всего, и Вас настигла эта радость, котовьи метки.А выветриваются они, ох, как долго.У меня гостил месяца три-четыре метящий кот.За это время сто раз хотелось то кота, удавить, то самой удавиться... :D После его отбытия сдавала все паласы в химчистку, два раза мебель вызывала чистить.И то, запах окончательно не скоро выветрился.

Надо было десантировать его в деревню на эти три месяца .
  • 0

#1151
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Поздравляю! Вероятнее всего, и Вас настигла эта радость, котовьи метки.А выветриваются они, ох, как долго.У меня гостил месяца три-четыре метящий кот.За это время сто раз хотелось то кота, удавить, то самой удавиться... :D После его отбытия сдавала все паласы в химчистку, два раза мебель вызывала чистить.И то, запах окончательно не скоро выветрился.

Надо было десантировать его в деревню на эти три месяца .

Затем , через 3 месяца собрать урожай котят и передать его Вам, как идейному вдохновителю проекта.
  • 3

#1152
Товарищ Кэт

Товарищ Кэт
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Поздравляю! Вероятнее всего, и Вас настигла эта радость, котовьи метки.А выветриваются они, ох, как долго.У меня гостил месяца три-четыре метящий кот.За это время сто раз хотелось то кота, удавить, то самой удавиться... :D После его отбытия сдавала все паласы в химчистку, два раза мебель вызывала чистить.И то, запах окончательно не скоро выветрился.

Надо было десантировать его в деревню на эти три месяца .

Затем , через 3 месяца собрать урожай котят и передать его Вам, как идейному вдохновителю проекта.

Аплодирую стоя)))))!!
  • 0

#1153
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Надо было десантировать его в деревню на эти три месяца .


:lol: :lol: :lol: Ага, а потом по деревне бегало бы полчище таких красавцев, пугая своим видом наивных пейзан :D

http://mover.uz/watch/8is4Wq2j/
  • 0

#1154
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
дорогие кошковладельцы, посоветуйте, как быть с вакцинацией домашних кошков. стоит - не стоит? если да, то чем лучше?
  • 0

#1155
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А какая разница, домашняя или породистая.Болезни никого не щадят.Из прививок ориентируйтесь на свой кошелек.От вирусных заболеваний Трикет(, ринотрахеит, кальцивирус,панлейкопения), Квадрокет (ринотрахеит, кальцивирус,панлейкопения, бешенство), Мультифел( ринотрахеит, кальцивирус,панлейкопения, хламидиоз), Пуривакс RCPCh( ринотрахеит, кальцивирус,панлейкопения, хламидиоз).
Самый дешевый вариант, это Мультифел+Трикет Рабиес(Бешенство).Усредненный вариан - Трикет, Квадрокет.Самая дорогая и наиболее современная из доступных у нас в городе - Пуривакс RCPCh.Я прививаю котят Трикетом, взрослых Мультифелом.В Мультифеле для меня важно наличие хламидиоза.Пуривакс не всегда бывает в нужный момент.

Сообщение отредактировал TIN@: 28.03.2013, 16:54:47

  • 0

#1156
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Я тоже ЗА прививание домашних. На подошве обуви и от других можно что угодно (или кого угодно? :ninja: ) в дом притащить.
  • 0

#1157
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
мы тоже ставили, чтобы и они не болели, и самим спокойно

кстати у нас дома идет паризанская война котов
все началось с того, что с младшая признала в кончике хвоста старшего свою белую мышку, и как результат гоняется и прикусывает, старший убегает, потом караулит в темных уголках и нападает на неё шлепая по попке
сейчас старшему желудок восстанавливать, поэтому питание специализированное, как результат коты пытаются постоянно поменяться местами, сегодня в такой борьбе, младшая старшего просто за попу укусила, когда он к своей миске шел
так этот паршивец её отомстил, причем месть была такой изощеренной
в общем утром вышел старший на балкон, младшая за ним, а он шмыг в комнату и попой дверь на балкон прикрыл, более того, выходя из комнаты, он еще и в ней дверь прикрыл, пришел ко мне прыгнул на колени и давай ластится, в общем через минут сорок я просто по квартире пошла младшую искать, где она спит, слышу мявкает, открыла балкон, а она с разбегу ко мне на руки, за шею обняла и давай лизаться... с ней это первый раз
  • 0

#1158
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А какая разница, домашняя или породистая.Болезни никого не щадят.Из прививок ориентируйтесь на свой кошелек.От вирусных заболеваний Трикет(, ринотрахеит, кальцивирус,панлейкопения), Квадрокет (ринотрахеит, кальцивирус,панлейкопения, бешенство), Мультифел( ринотрахеит, кальцивирус,панлейкопения, хламидиоз), Пуривакс RCPCh( ринотрахеит, кальцивирус,панлейкопения, хламидиоз).
Самый дешевый вариант, это Мультифел+Трикет Рабиес(Бешенство).Усредненный вариан - Трикет, Квадрокет.Самая дорогая и наиболее современная из доступных у нас в городе - Пуривакс RCPCh.Я прививаю котят Трикетом, взрослых Мультифелом.В Мультифеле для меня важно наличие хламидиоза.Пуривакс не всегда бывает в нужный момент.


У меня как раз такой вопрос и назревал, вот думаю, не зачастила ли я свох домашних кастратов каждый год на прививки таскать......? :confused:
  • 0

#1159
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

все началось с того, что с младшая признала в кончике хвоста старшего свою белую мышку...

после этого смеялась до самого конца поста :lol:
  • 0

#1160
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Доброе утро! Не подскажите, в каком возрасте лучше котика кастрировать? Ему 6 месяцев, ходит в лоток без промахов. Но боюсь, что скоро начнет взрослеть и метить.

Спасибо!

самое время :smoke: сейчас в Мастино акция по льготной кастрации


А льготная стерилизация тоже туда входит? Не подскажите сколько стоит примерно для кошечки?
Нашли котенка осенью,отмыли,откормили,поставили все прививки.Кстати,как скоро надо ставить их опять?
Сейчас ей месяцев 8.

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.