Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#821
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Мои кастрированные коты не наедаются сухим кормом для кастратов. В чашки насыпаны Леонардо, Про План, Рояль Конин. Он не такой жирный, как для обычных кошек. Поэтому я опять вернулас ь к старому ассортименту: для британцев (есть такой), для мейн-кунов (есть сибиряк), выведение шерсти, против мочекаменной болезни, укрепление иммунитета. Моё мнение: когда кот один, ему скучно и плохо, нужен, нужен ему товарищ. А когда их банда, у них своя жизнь в этом кошачьем сообществе, там всё по порядку: сон, игры,общение с хозяевами. И им некогда толстеть. Мои бандюганы так носятся, что дверь сломали.
  • 1

#822
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

я где-то читала, что кошки спят 14-17 (!!) часов в сутки, но свое усато-полосатое богатство не отслеживаю ))) знаю только, что игру в стадо бешеных бизонов и поздней ночью устраивают ))) я сплю без проблем, а если гости какие у меня остаются, вообще не высыпаются ))) говорят, что ночью раз по 20 по человеческой тушке пробегаются


ну он после этого не просто играть требовал, а с мяуканьем
два дня придерживаем своего распорядка, после семи вечера и до 12 активные игры у кота, так что дрыхнет теперь до 6 утра, а там перед работой еще гоняем
  • 0

#823
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мои кастрированные коты не наедаются сухим кормом для кастратов. В чашки насыпаны Леонардо, Про План, Рояль Конин. Он не такой жирный, как для обычных кошек. Поэтому я опять вернулас ь к старому ассортименту: для британцев (есть такой), для мейн-кунов (есть сибиряк), выведение шерсти, против мочекаменной болезни, укрепление иммунитета. Моё мнение: когда кот один, ему скучно и плохо, нужен, нужен ему товарищ. А когда их банда, у них своя жизнь в этом кошачьем сообществе, там всё по порядку: сон, игры,общение с хозяевами. И им некогда толстеть. Мои бандюганы так носятся, что дверь сломали.


а против мочекаменной только одному даете или всем?
у меня к коту прилагаются два дитя морды, и еще муж, которые кота сутками гоняют, так что он иногда встать не может
  • 0

#824
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


так что то у нашего после землетрясения нарушилась смена суток, вчера весь день спал, вечером дремал, а в 12 начался конский час, ему играть, причем если не играть, подходит к входной двери и начинает мяукать...
вот сейчас опять спать завалился, а я ему не даю
народ сколько часов в сутки кот должен спать?

я где-то читала, что кошки спят 14-17 (!!) часов в сутки, но свое усато-полосатое богатство не отслеживаю ))) знаю только, что игру в стадо бешеных бизонов и поздней ночью устраивают ))) я сплю без проблем, а если гости какие у меня остаются, вообще не высыпаются ))) говорят, что ночью раз по 20 по человеческой тушке пробегаются

а у них у всех видимо ночью период активности какой то просыпаеться, так как целый день спят)))))а поорать ночью на закрытую дверь так вообще любимое дело :D
  • 0

#825
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мои кастрированные коты не наедаются сухим кормом для кастратов. В чашки насыпаны Леонардо, Про План, Рояль Конин. Он не такой жирный, как для обычных кошек. Поэтому я опять вернулас ь к старому ассортименту: для британцев (есть такой), для мейн-кунов (есть сибиряк), выведение шерсти, против мочекаменной болезни, укрепление иммунитета. Моё мнение: когда кот один, ему скучно и плохо, нужен, нужен ему товарищ. А когда их банда, у них своя жизнь в этом кошачьем сообществе, там всё по порядку: сон, игры,общение с хозяевами. И им некогда толстеть. Мои бандюганы так носятся, что дверь сломали.

вот точно точно, пока один кот был, спокойствие было. Теперь их два и это атас конечно :D пока стояла елка сбилась со счету сколько игрушек они разбили и перевернули её. Может конечно кошки то и аккуратнее но котыыы- это слоны какие то все на пути сносят. Недавно подрались так один зацепился своим!! когтем за свою же лапу, причем тааак сильно что еле как вытащила :faceoff:
  • 1

#826
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
У нас принято так: на подносе стоят чашки, где насыпан сухой корм. Каждый вид корма насыпаю в отдельную чашку, т.е. не смешиваю. Корм я никогда не убираю, лишь бы ели. и они едят то, что им нравится. А уже влажный корм даю, когда просят.
  • -2

#827
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Кормлю сейчас свою девушку Леонардо - не могу спокойно мимо миски ходить, так мне запах не нравится, воняет зверски. Она вроде ест, но она всегда мало и лениво ест. Как вам-хозяевам запах и как питомцам вкус?
  • 0

#828
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
У меня пакет с кормом стоит открытым и запах выветривается. Но парни грызут.
  • -2

#829
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Кормлю сейчас свою девушку Леонардо - не могу спокойно мимо миски ходить, так мне запах не нравится, воняет зверски. Она вроде ест, но она всегда мало и лениво ест. Как вам-хозяевам запах и как питомцам вкус?

Да у нас с кошками разные вкусы, по мне то - все корма воняют одинаково.Но котам эта вонища нравится.
Я со своими уже намялась подбирать им еду.Молочные продукты они не едят, натуралку раз-два поедят и воротят носы, мойву тоже больше 2-3х раз не едят.Кот любит сырое мяско и шейки, а кошка с мясом играется, ей видите ли только сушку подавай.Купила им "Феликс" .....плохо едят, а от "Вискаса" с ума сходят только при виде одного пакетика ( а ведь это не ахти какой корм). "Акану" проигнорировали....Короче я им теперь время от времени устраиваю разгрузочные дни :D , после дня голодовки выпендриваний на кухне становится меньше. :dandy:
  • 0

#830
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
своей кошке покупаю сухой корм Pro Plan. Не воняет. Из консервов беру в ассортименте в Интерфуде. Практически все ест. Взяла ей несколько паштетиков Gourmet Gold ...так для разнообразия... Иногда подкидываю натуралки. А общем есть 99 % всего, что даю, что из спец кормов, что натуралки... лишь бы что пожевать было...
  • 0

#831
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А у меня когда не было кошко-хвостиков, я от запаха кормов прям нос воротила. Воняло мне. А сейчас прям благостный запах. Без проблем могу летом кошачий корм в машине возить ))) И вообще воспринимаю этот запах скорее как "приятный" :)
  • 1

#832
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений


я где-то читала, что кошки спят 14-17 (!!) часов в сутки, но свое усато-полосатое богатство не отслеживаю ))) знаю только, что игру в стадо бешеных бизонов и поздней ночью устраивают ))) я сплю без проблем, а если гости какие у меня остаются, вообще не высыпаются ))) говорят, что ночью раз по 20 по человеческой тушке пробегаются


ну он после этого не просто играть требовал, а с мяуканьем
два дня придерживаем своего распорядка, после семи вечера и до 12 активные игры у кота, так что дрыхнет теперь до 6 утра, а там перед работой еще гоняем


А я даже на бешеное мяуканье не реагирую уже. Иммунитет :) Автопилотом глажу ночью то зверье, которое активно носом тычет и орет :) более интеллигентные остаются без поглажки )))
  • 2

#833
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Да у нас с кошками разные вкусы, по мне то - все корма воняют одинаково.Но котам эта вонища нравится.

А у меня когда не было кошко-хвостиков, я от запаха кормов прям нос воротила. Воняло мне. А сейчас прям благостный запах. Без проблем могу летом кошачий корм в машине возить ))) И вообще воспринимаю этот запах скорее как "приятный" :)

Мне именно от Леонардо воняет, другие сухие корма не вызывали такого отвращения

Сообщение отредактировал Liska: 02.02.2013, 16:12:39

  • 0

#834
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Кормлю сейчас свою девушку Леонардо - не могу спокойно мимо миски ходить, так мне запах не нравится, воняет зверски. Она вроде ест, но она всегда мало и лениво ест. Как вам-хозяевам запах и как питомцам вкус?


Ага, сухарики Леонардо очень ароматные, самое интересное, что мы еще и консервы брали этой же фирмы, как откроешь такой запах ароматный, постоит выветривается, как результат что первый раз положишь - съел, на второй - нос воротит, но если положить пару сухариков, все сметает
  • 0

#835
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
эээээ, народ поскажите
я тут начала цветочки на рассаду сажать для дачи, но заметила что наш котейка явно не равнодушен к земле, уже пакет расковырял, по хвосту получил
вот думаю когда она в стаканчиках будет стоять он же все мне перекопает, как сделать так чтобы он не подходил к стаканчикам с землей?
  • 0

#836
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вообще рассаду не сажать :D Мне пришлось все цветы с появлением кошек ликвидировать, такие они у меня цветоводы любители оказались :lol: Варварски уничтожили фиалки.Зверски загрызли штук 7 орхидей.А самое циничное надругательство учинили над огромным алоэ, жившем на балконе.Устроили в его горшке общественный туалет.Хотя, говорят, есть и порядочные кошки, к цветам интереса не проявляют.Но, я таких не встречала :D
  • 2

#837
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну у нас он попробовал слопать фиалки, но в магазине порекомендовали жидкость для отпугивания, пшикнула, его то она от фиалок отпугнула, ну и меня то же, не знаю что там было. но неделя на димедроле
в зале стоят большие цветы, котя облюбовал большой гибискус, и постоянно пытается на него залезать, в результате уже дважды был в свободном полете вместе с цветком, сейчас вроде поостыл, не копается...
но вот просто земля это что-то, он её через пакет нюхает,а потом все в клочья разгрызает

Сообщение отредактировал Ninelm: 04.02.2013, 18:15:21

  • 1

#838
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Мой котейка тоже как то странно отреагировал на мешок с землей, давай в него носом тыкаться, кусать его. Но на этом все и закончилось. Цветы мои, после проведенной с ним беседы, не трогает.
  • 1

#839
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
доброе утро народ! кто едет к нам в Астану на выставку кошек 23-24 февраля,отзовитесь!!!!!!Помогите с доставкой кота из Алматы в Астану,плиииииииззззззззз


пишите мне в ЛС
  • 0

#840
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Мои кастрированные коты не наедаются сухим кормом для кастратов. В чашки насыпаны Леонардо, Про План, Рояль Конин. Он не такой жирный, как для обычных кошек. Поэтому я опять вернулас ь к старому ассортименту: для британцев (есть такой), для мейн-кунов (есть сибиряк), выведение шерсти, против мочекаменной болезни, укрепление иммунитета. Моё мнение: когда кот один, ему скучно и плохо, нужен, нужен ему товарищ. А когда их банда, у них своя жизнь в этом кошачьем сообществе, там всё по порядку: сон, игры,общение с хозяевами. И им некогда толстеть. Мои бандюганы так носятся, что дверь сломали.

Согласна на 100%. Я тоже кота второго брала чтоб одному скучно не было. Правда мои упитанные - хоть и носятся как очумелые.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.