Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#781
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ого, ну планировалось, что кош будет ездить на переднем сиденье, в сумке на руках или в ногах, но на наших дорогах всякое может случится, так что посмотрим такой бокс

а про дорогу, м-да всякое бывает, у нас собаку постоянно тошнило, если скорость выше 40 км\ч, а скворца наоборот тошнило когда скорость падала
  • 0

#782
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Моя кошь любит на задней панели машины сидеть и смотреть на мир, но если надо, то и в переноске может ездить, правда без "особого энтузиазма" :dandy: .Зато кот пребывание за порогом квартиры (поездку в клинику или на дачу) воспринимает, как вселенскую катастрофу, голосит... :D , як потерпевший.Но если их вдвоем везти в переноске, тогда он спокойный :) .Вот так и выкручиваемся: чтобы кот не стрессовал в поездке, ему прицепом подружку берут в дорогу.
  • 0

#783
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Моему в этом году 15 лет исполняется. Прошлое воскресение я плакала, т.к. он очень сильно заболел, ослаб, ничего не ел, в общем собирался на тот свет отправиться.
в ветеренарке ему сделали 7 вливаний, из них 3 системы струйных и 4 укола. Всю неделю я его кормила с руки насильно (ох, сколько я мяса перетерла на терке :faceoff: ), поила из шприца бульеном и гематогеном, ласкала его и говорила ему самые нежные слова. Всю неделю он лежал в своем лежаке и не вставал, исключение это когда он ходил в туалет сам.
Сегодня он с утра разбудил меня, прыгнул ко мне в постель и мяукал в лицо - просил погладить его :). Орал, что бы ему дали поесть и вообще хулиганил, спать не дал. Так что мой котейка поправился, чему я очень рада :kiss:

Кстати, в ветеренарке я обманула врачиху и сказала, что ему не 14, а 8 лет. Что бы они не ссылались типа он старый и ниче с ним не сделаешь. Она даже не поняла этого, сказала только, что для его возраста он очень потрепанный :faceoff:

В общем если за нашими питомцами хорошо ухаживать, они будут жить и тридцать лет, главное показывать им свою любовь и кормить их здоровой едой! :)
  • 7

#784
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Моему в этом году 15 лет исполняется. Прошлое воскресение я плакала, т.к. он очень сильно заболел, ослаб, ничего не ел, в общем собирался на тот свет отправиться.
в ветеренарке ему сделали 7 вливаний, из них 3 системы струйных и 4 укола. Всю неделю я его кормила с руки насильно (ох, сколько я мяса перетерла на терке :faceoff: ), поила из шприца бульеном и гематогеном, ласкала его и говорила ему самые нежные слова. Всю неделю он лежал в своем лежаке и не вставал, исключение это когда он ходил в туалет сам.
Сегодня он с утра разбудил меня, прыгнул ко мне в постель и мяукал в лицо - просил погладить его :). Орал, что бы ему дали поесть и вообще хулиганил, спать не дал. Так что мой котейка поправился, чему я очень рада :kiss:

Кстати, в ветеренарке я обманула врачиху и сказала, что ему не 14, а 8 лет. Что бы они не ссылались типа он старый и ниче с ним не сделаешь. Она даже не поняла этого, сказала только, что для его возраста он очень потрепанный :faceoff:

В общем если за нашими питомцами хорошо ухаживать, они будут жить и тридцать лет, главное показывать им свою любовь и кормить их здоровой едой! :)

я думаю у Вашего кота самая заботливая и любящая мама на свете! Пусть он не пугает вас так больше и еще, как минимум 15 лет вас радует)))
  • 1

#785
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

я думаю у Вашего кота самая заботливая и любящая мама на свете! Пусть он не пугает вас так больше и еще, как минимум 15 лет вас радует)))


ой, спасибо большое! :D И Вам здоровья! :)
  • 0

#786
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Моему в этом году 15 лет исполняется. Прошлое воскресение я плакала, т.к. он очень сильно заболел, ослаб, ничего не ел, в общем собирался на тот свет отправиться.


Здоровья вашему мальчику
А забота это на мой взгляд 90 % от лечения, так как животные очень чувствительные к тому, как к ним относятся

А по поводу возраста, разве врачи на старых плюют, я думала что здесь хоть не как у людей...
  • 0

#787
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Здоровья вашему любимцу. Моему коту 9 - ый год и я всё со страхом наблюдаю за ним: не заболел ли. Покажите нам вашего кота, ждём.
  • 0

#788
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

.Зато кот пребывание за порогом квартиры (поездку в клинику или на дачу) воспринимает, как вселенскую катастрофу, голосит... , як потерпевший.

Животных надо приучать к уице, поездкам, людям, в общем - социализировать.
У сестры котенка впервые повезли на машине к вету, у него от стресса случился инфаркт, умер прямо в машине :cry:
  • 0

#789
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
мы своему купили шлейку, повели гулять,
а он на улицу вышел, сел возле подъезда, и его трясти начало, зашли обратно
потом было еще три попытки, трясти нас не трясет,, но на улице мы долго находиться не можем
  • 0

#790
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

.Зато кот пребывание за порогом квартиры (поездку в клинику или на дачу) воспринимает, как вселенскую катастрофу, голосит... , як потерпевший.

Животных надо приучать к уице, поездкам, людям, в общем - социализировать.
У сестры котенка впервые повезли на машине к вету, у него от стресса случился инфаркт, умер прямо в машине :cry:

Какой ужас!!!! Бедное животное и бедные хозяева.
  • 0

#791
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

.Зато кот пребывание за порогом квартиры (поездку в клинику или на дачу) воспринимает, как вселенскую катастрофу, голосит... , як потерпевший.

Животных надо приучать к уице, поездкам, людям, в общем - социализировать.
У сестры котенка впервые повезли на машине к вету, у него от стресса случился инфаркт, умер прямо в машине :cry:

да да, полностью согласна, по этой причине кошке 3 год не могу сделать стерилизацию, как за порог у нее крик и рвота , а в последнее время , как видит что мы одеваемся прячется и все, ее не найти.. Второго кота сразу начали выносить на недолгие прогулки, правда дело выпало на морозы, пришлось прятать за куртку, но сейчас, как потеплело гуляем , не вырывается уже , даже кажется получает удовольствие! ( с декоративным кроликом, летом так мы вообще и в сквер и в гости, кто не против.. Совершенно равнодушна к шумам и окружающим, не шугается, только в сквере опасаемся собак...)
  • 0

#792
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
А ваши котэ тоже культурно едят ?


  • 2

#793
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Скажите, есть у кого " Настоящие" кошки, которые хоть как то дали понять, что будет зелетрясение? У меня на два дома приходится 6 хвостов, не один ,не намекнул, все молча спали, после нашего кипиша у них разыгрался аппетит, поели, дружно побегали и опять мирно легли спать! Помнится мне, моя первая кошка, много лет назад, перед ЗТ кричала дурниной и бросалась на дверь, за дрлгое время до ЧП, что легко можно было собраться и покинуть помещение....
  • 0

#794
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

? У меня на два дома приходится 6 хвостов, не один ,не намекнул, все молча спали

может, это от того, что ЗТ было пустяковое и не представляло собой опасность для хвостов? ))
  • 1

#795
sibloss

sibloss
  • Гость
  • 24 сообщений
вот у нас кот кричал, мы понять с мужем ничего не могли, вроде поел, горшок убран. Во время самого ЗТ его даже не видели, спрятался
  • 0

#796
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

вот у нас кот кричал, мы понять с мужем ничего не могли, вроде поел, горшок убран. Во время самого ЗТ его даже не видели, спрятался

а мы ор кота списали на весенние обострение... Котэ после толчков забрался на спинку кресла и пытался покушаться на раскачивающуюся люстру, потом развалился на полу и уснул, глядя на это мы тоже спать пошли...
  • 0

#797
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Вот и мы своего не поняли, во время зт залег в коробку и спал, муж уж на него прикрикнул, мол трясет же, но реакция - ноль, только глазки открыл и на нас уставился. мол чего надо, сплю я
  • 0

#798
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мои тоже дрыхли, даже мяу не сказали.Кормящая мамашка тоже никакой тревоги не проявила, котят прятать не собиралась.
  • 0

#799
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
самое интересное, что сегодня кот весь день дрыхнет, т.е. играть его не тянет, еду не клянчит, а только короткими перебежка перемещается и постоянно прикладывается спать
  • 0

#800
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Моя котейка за 2-3 сек. до толчка резко подрывается и бежит прятаться
естественно за это время самому спрятаться не удаётся :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.