Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#801
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так что то у нашего после землетрясения нарушилась смена суток, вчера весь день спал, вечером дремал, а в 12 начался конский час, ему играть, причем если не играть, подходит к входной двери и начинает мяукать...
вот сейчас опять спать завалился, а я ему не даю
народ сколько часов в сутки кот должен спать?

Сообщение отредактировал Ninelm: 30.01.2013, 13:27:05

  • 0

#802
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

так что то у нашего после землетрясения нарушилась смена суток, вчера весь день спал, вечером дремал, а в 12 начался конский час, ему играть, причем если не играть, подходит к входной двери и начинает мяукать...
вот сейчас опять спать завалился, а я ему не даю
народ сколько часов в сутки кот должен спать?

Не знаю как остальные коты, но мои спят днем - с 11.00 утра до 16.00, а потом спят с 24,30 до 05,00. Остальное время или бесятся усиленно, или гуляют, или едят.
А еще мелкий, которому 10 месяцев, спит утром с 8.00 до 11.00 один, потом к нему старшие присоединяются.

Сообщение отредактировал tamarazh: 30.01.2013, 16:06:18

  • 0

#803
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Не знаю как остальные коты, но мои спят днем - с 11.00 утра до 16.00, а потом спят с 24,30 до 05,00. Остальное время или бесятся усиленно, или гуляют, или едят.
А еще мелкий, которому 10 месяцев, спит утром с 8.00 до 11.00 один, потом к нему старшие присоединяются.


получается около 9 часов
так значит сейчас своему дам еще часик поспать,а потом гонять начну :)
  • 0

#804
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Еще кстати от погоды сильно зависит. Мои вчера спали вообще с часов 10 утра и до 17.00 вечера. потом 2 часа поносились, погуляли и опять на боковую. Зато подняли меня с утречка в 5.00. Пришлось кормить, а потом гулять выпускать. Сегодня вроде активные.
  • 0

#805
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну порода у нас дворянская!
обычно спим ночью с 12.30 до 7.00 (приходит после будильника, чтобы ему усы разгладили :)), днем когда как,
а вчера с 12 до трех нас на активные игры тянуло
  • 0

#806
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

ну порода у нас дворянская!
обычно спим ночью с 12.30 до 7.00 (приходит после будильника, чтобы ему усы разгладили :)), днем когда как,
а вчера с 12 до трех нас на активные игры тянуло

мои тоже дворяне. Один вообще, который самый мелкий, в тяжком состоянии подобран, наверное поэтому так на погоду и реагирует, у одного лапа в детсве ломаная была, как сказал ветеринар - тот в плохую погоду тоже особо не суетиться.
А цикл сбился наверное точно из-за землетрясения, хотя мои как-то особо на него не среагировали.
  • 0

#807
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А цикл сбился наверное точно из-за землетрясения, хотя мои как-то особо на него не среагировали.

а мы наверное ваши любимчиками можем стать :)
Изображение

ну сейчас вон носимся как конь
  • 1

#808
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Изображение

ну сейчас вон носимся как конь

Красавец. У меня был такой - к сожалению погиб в возрасте 5,5 лет. До сих пор жалко его. Мой рыжий ПРИНЦ.

Прикреплённые изображения:

  • принц.JPG

  • 1

#809
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Красавец. У меня был такой - к сожалению погиб в возрасте 5,5 лет. До сих пор жалко его. Мой рыжий ПРИНЦ.


Какой красавец
а мы с вами одно масти, поэтому может подскажите габариты, каким был (вес и рост), чтобы знать к чему стремиться :)
  • 0

#810
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Какой красавец
а мы с вами одно масти, поэтому может подскажите габариты, каким был (вес и рост), чтобы знать к чему стремиться :)

Рост вот не знаю, как то не замеряла, а вес был 6 кг в возрасте 2-х лет, после 2-х лет весил около 7,2 кг.
Единственное что могу посоветовать - кастрируйте его, пожалуйста. Целее будет. Я в свое время этого не сделала - поэтому и потеряла кота. Плюс, говорят, у рыжих кошек очень шкурка нежная - я со своим с каждой царапиной к ветеринару носилась - залечивали антибиотиками, так как сразу начиналось воспаление и нагноение.

Сообщение отредактировал tamarazh: 31.01.2013, 15:27:12

  • 0

#811
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Рост вот не знаю, как то не замеряла, а вес был 6 кг в возрасте 2-х лет, после 2-х лет весил около 7,2 кг.
Единственное что могу посоветовать - кастрируйте его, пожалуйста.

Спасибо, нам пока 6-7 месяцев, но весим 4,2 кг
Кастрировать будем однозначно, уже с врачом созванивались, порекомендовала в середине месяца.
Про царапины, мы пока не получали, вернее он, но будем наблюдать

У меня сразу возник вопрос, а когда мы кота кастрируем, ему будет нужна дополнительная диета?
У нас кот дурью помаялся и выбрал сухой корм Леонардо, а так как я сейчас хотела заказать мешок, вот думаю после операции нам нужно будет что-то другое искать?
  • 0

#812
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

У меня сразу возник вопрос, а когда мы кота кастрируем, ему будет нужна дополнительная диета?
У нас кот дурью помаялся и выбрал сухой корм Леонардо, а так как я сейчас хотела заказать мешок, вот думаю после операции нам нужно будет что-то другое искать?

Если кормите сухим кормом - то лучше брать специализированный корм для кастрированных котов. Мои сухой корм не едят, едят только мягкий корм в пакетиках, вареную куриную печень, сердечки, пупки, пьют молоко (3,2 %), 2-е из них едят творог, третий предпочитает йогурт.
А лучше наверное поспрашивать у заводчиков, я не профессиональный заводчик - так, любитель кошачего прайда в доме.
  • 0

#813
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так я вот тоже запуталась
на форумах пишут, что после операции в обязательном порядке нужно кормить только специализированным кормом, потом можно вернуться к обычному, если не перекармливать и обеспечить нагрузками
а то пишут, что обязательно для кастратов
но вот мы сейчас сидим на корме для котят до 12 месяцев, если 7- 8 месяцев сделать операцию, то переходить на корм для взрослых?
  • 0

#814
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

так я вот тоже запуталась
на форумах пишут, что после операции в обязательном порядке нужно кормить только специализированным кормом, потом можно вернуться к обычному, если не перекармливать и обеспечить нагрузками
а то пишут, что обязательно для кастратов
но вот мы сейчас сидим на корме для котят до 12 месяцев, если 7- 8 месяцев сделать операцию, то переходить на корм для взрослых?

А попробуйте переговорить с ветеринаром у которого собрались кастрировать. Я малого кастрировала в Альфе, у Светланы Анатольевны - она терпеливо отвечала на мои вопросы по уходу за котеем и на все прочии мои вопросы, но она моего котея с первых дней у меня знает - вытаскивала его с того света.
Так что может лучше с ветеринаром все таки?
  • 0

#815
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

так я вот тоже запуталась
на форумах пишут, что после операции в обязательном порядке нужно кормить только специализированным кормом, потом можно вернуться к обычному, если не перекармливать и обеспечить нагрузками
а то пишут, что обязательно для кастратов
но вот мы сейчас сидим на корме для котят до 12 месяцев, если 7- 8 месяцев сделать операцию, то переходить на корм для взрослых?


На детском корме он быстро разжиреет, потом придется с этой проблемой бороться.У меня так было с первой стерилизованной кошкой.Месяца за 2 она с 4 кг разжирела до 7.Пришлось нам сидеть на Рояловском лайте, потом после похудения перешли на корм для молодых стер.кошек(Рояловский).Есть такой и для котов.
http://www.royal-can...young_male.html
  • 1

#816
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так что может лучше с ветеринаром все таки?


Лучше с диетологом.На Рояле есть такой специалист.На фирме, торгующей Леонардо, мне кажется, тоже должен быть.
  • 0

#817
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Лучше с диетологом.На Рояле есть такой специалист.На фирме, торгующей Леонардо, мне кажется, тоже должен быть.


Спасибо будем звонить, хотя я на сайте леонардо задавала вопросы, но пока ничего не ответили

Сообщение отредактировал Ninelm: 31.01.2013, 18:55:44

  • 0

#818
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Скажите, есть у кого " Настоящие" кошки, которые хоть как то дали понять, что будет зелетрясение? У меня на два дома приходится 6 хвостов, не один ,не намекнул, все молча спали, после нашего кипиша у них разыгрался аппетит, поели, дружно побегали и опять мирно легли спать! Помнится мне, моя первая кошка, много лет назад, перед ЗТ кричала дурниной и бросалась на дверь, за дрлгое время до ЧП, что легко можно было собраться и покинуть помещение....

Та же история, дома 2 кота, очень мило спали, даже и ухом не повели))) потом мы уже когда по дому бегать начали они тоже поднялись :) как то я всегда думала что они должны как то предупреждать беситься или еще что, а тут они оба на виду лежат и нагло спят, гады :D :D
  • 0

#819
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Решила показать своих котов)))) глазки косоваты, хотя прыгает ооочень метко :bow:
Изображение
а тут они очень мило спят, хотя еле как поместились на стуле :D
Изображение
  • 3

#820
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений

так что то у нашего после землетрясения нарушилась смена суток, вчера весь день спал, вечером дремал, а в 12 начался конский час, ему играть, причем если не играть, подходит к входной двери и начинает мяукать...
вот сейчас опять спать завалился, а я ему не даю
народ сколько часов в сутки кот должен спать?

я где-то читала, что кошки спят 14-17 (!!) часов в сутки, но свое усато-полосатое богатство не отслеживаю ))) знаю только, что игру в стадо бешеных бизонов и поздней ночью устраивают ))) я сплю без проблем, а если гости какие у меня остаются, вообще не высыпаются ))) говорят, что ночью раз по 20 по человеческой тушке пробегаются
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.