Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#761
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну зачем ? Пусть нагуляется.
Будете отпускать его в краткосрочные командировки.

неа, отпускать не будем, у нас конечно это первый котя, но у подруги были всю жизнь, так вот своего первого они отпускали, он пропадал, потом приходил подраным, его лечили, он опять уходил, и так три года, потом совсем пропал...
лично у меня двое детей, для которых котя не животное, а член семьи, и на все эти загул они будут очень отрицательно реагировать, потом постоянно лечить когда в доме дети тоже не выход
ну и последний мой довод, что домашний любимец в схватке проиграет уличному, а это значит укоротит ему жизнь, так зачем мне это надо, это я уже молчу про концерты и метки

у меня до сих пор муж к коту присматривается, и не верит, что в этот раз сын здоровое животное приволок :)
  • 3

#762
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот таких бы кошковладельцев разумных и ответственных побольше!
  • 0

#763
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Крупный такой пацанчик, справный! Люблю наглые рыжие морды!


Ну то что мы наглые и рыжие это точно :) Так сказать король квартиры.
а вот по габаритам мы так и не определились, сейчас весим 4,1 кг, в холке 26 см, такой здоровый вроде, а иногда в руки возьмешь, мы ушки прижмем, глазки округлим, томно потупим, и если судить по ,мордашке, то мы такие маленькие маленькие
  • 0

#764
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Глядя на фото, меня сомнения одолевают про озвученный Вам ветеринарами возраст.Думаю, парню месяцев 7.Интересно, у него моляры, премоляры(коренные зубы) имеются? Ими завершается смена зубов месяцам к 7-8.

Сообщение отредактировал TIN@: 25.01.2013, 14:12:50

  • 0

#765
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну то что мы наглые и рыжие это точно :) Так сказать король квартиры.
а вот по габаритам мы так и не определились, сейчас весим 4,1 кг, в холке 26 см, такой здоровый вроде, а иногда в руки возьмешь, мы ушки прижмем, глазки округлим, томно потупим, и если судить по ,мордашке, то мы такие маленькие маленькие


:rotate: У меня котяра 2,5 года такое лиТцо порой сделает...Дите дитем :D
  • 0

#766
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
это точно, могут они это делать, при этом замечено, чем больше мы нашкодим, тем "моложе" у нас морда
  • 0

#767
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Глядя на фото, меня сомнения одолевают про озвученный Вам ветеринарами возраст.Думаю, парню месяцев 7.Интересно, у него моляры, премоляры(коренные зубы) имеются? Ими завершается смена зубов месяцам к 7-8.


сейчас заглянула в пасть, с одной стороны ничего, с другой только режутся
  • 0

#768
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, значит мАлой еще, просто крупнячок такой.
  • 0

#769
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а вот у крупнячков котов есть какие-нибудь проблемы со скелетом, ну может ему нужны какие упражнения или витамины для поддержания формы?
  • 0

#770
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Уважаемые профессионалы
Могли бы Вы проконсультировать в следующем вопросе - может ли стерилизованная кошка "гулять? У нас концерты днем и ночью :( Налицо все признаки течки :( Вроде же гормоны не должны ее уже беспокоить? Подскажите, как помочь животному в такой ситуации?
Спасибо!
  • 0

#771
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Может.Если это была именно стерилизация, а не кастрация.У нас принято, говоря о подобных операциях, для кошки применять термин "стерилизация", для кота "кастрация".У котов при кастрации удаляют семенники через два маленьких надреза на мошонке. А при стерилизации просто перевязывают семенные канатики.Стерилизованный кот просто лишается способности оплодотворять кошку, а все остальные функции сохраняются.Следовательно, сохраняются и особенности поведения, связанные с половой активностью,коты продолжают метить и орать.Поэтому стерилизовать кота смысла нет. Точно так же обстоит дело с кастрацией и стерилизацией кошки. При кастрации удаляют все репродуктивные органы самки, при кастрации или только матку, или только яичники.Если у кошки удаляют только матку, течки у нее сохранятся.Случается, что при некачественно сделанной операции могут оставить часть яичника.Вам надо сделать кошке УЗИ, все станет ясно.Однако, бывает в редких случаях, что и при кастрации у кошки сохраняется половая охота.Это объясняется тем, что гипофиз и надпочечники частично взяли на себя роль яичников(выработку гормонов).
  • 0

#772
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а вот у крупнячков котов есть какие-нибудь проблемы со скелетом, ну может ему нужны какие упражнения или витамины для поддержания формы?


У некоторых крупных, и не только, пород, есть породные проблемы со скелетом.Но, не думаю, что это касается дворян.Главное, правильное, сбалансированное кормление.А физические нагрузки он сам себе обеспечит. :D
Если кормите хорошими профкормами, то витамины не нужны.Я только беременным и кормящим даю.Остальных 2 раза в год пропаиваю курсом по 10-15 дней.А тем, кто ест натуралку в еду добавляю витаминный гель Каневита.
  • 0

#773
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У некоторых крупных, и не только, пород, есть породные проблемы со скелетом.Но, не думаю, что это касается дворян.Главное, правильное, сбалансированное кормление.А физические нагрузки он сам себе обеспечит. :D
Если кормите хорошими профкормами, то витамины не нужны.Я только беременным и кормящим даю.Остальных 2 раза в год пропаиваю курсом по 10-15 дней.А тем, кто ест натуралку в еду добавляю витаминный гель Каневита.

спасибо за ответ
просто у нас раньше доберман был, у них скелет - это особый разговор, впрочем как и печень, поэтому еда и нагрузки у нас на первом месте

и еще у меня возник один вопрос, мы летом будем ездить на дачу, ну естественно котейка снами, может посоветуете как нам правильно выбрать сумку для перевозки
а то были на прошлых выходных в магазине, муж увидел сумки, о надо брать, когда стали расспрашивать продавца она на нас с таким состраданием смотрела
П: у вас кот большой
Я: большой
Муж: маленький
П: вам сумку какую показать
Я где много окошек
М закрытую
П с твердым каркасом или с мягким
Я с твердым
М с мягким
П Какого размера
Я среднего
М большого чтобы мог свободно лежать

ну в общем после этого нам был показан какой-то огромный баул, таких размеров, что я думаю у нашего бы там началась боязнь большого пространства
  • 0

#774
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня несколько переносок, и пластиковых, и сумок.На разные случаи жизни.Для Вас, думаю, оптимальным вариантом будет пластиковая среднего размера.Она удобна для машины, не страшно, что каким-нибудь багажом кота в сумке придавишь.Размеры для кота кг на 5 самые нормальные 49*33*30 см, ну уж если попросторнее хочется, то 54*38*33 см.Вот такие, к примеру
Скрытый текст

  • 0

#775
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ой, а мы на такие боксы не смотрели
на предлагали примерно такое http://www.champion-...ru/dog_su24.jpg
  • 0

#776
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ой, а мы на такие боксы не смотрели
на предлагали примерно такое http://www.champion-...ru/dog_su24.jpg

они подходят, когда кош адекватная и к перевозке относится хорошо. не рвет, не орет, когтями в сетку не цепляется.
лежит себе там, в окошко воздухом дышит. иначе всю эту тряпочку скомкает. сама с ней перевернется и будет скакать по всему салону авто.
я такое использую на поездки по городу.
  • 0

#777
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мне пластиковые больше нравятся.И безопаснее и гигиеничнее.Всякое в дороге бывает, и обблюется, и обписается.Сумку только стирать, что в дороге не всегда возможно.А тут протер и все.А на зиму у меня на все переноски чехлы пошиты.

Сообщение отредактировал TIN@: 25.01.2013, 21:28:35

  • 0

#778
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Мне пластиковые больше нравятся.И безопаснее и гигиеничнее.Всякое в дороге бывает, и обблюется, и обписается.Сумку только стирать, что в дороге не всегда возможно.А тут протер и все.

это да.
поэтому и написала про адекватность.

у меня вообще спокойно в машине на переднем сидении ездили, потом я подумала, мало ли, что ? вдруг какой-нибудь придурок нам в опу приедет и кош из спокойно-спящего состония перейдет в пассивно-летательное-об бардочок Изображение
теперь только в переносках. а кошки, они же такие заразки, по привычки на ручки просятся :cry: :faceoff:
  • 0

#779
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А я знаю случай, когда котенка в мягкой переноске просто задавили насмерть при транспортировке.Привалили какими-то вещами.
  • 0

#780
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
"Молодцы", что тут сказать :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.