Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4941
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@leelawadee, наш куненок Руська был приучен ходить на пустой горшок с решеткой в отчем доме.

Взяли его 4 месячным и уже дома мы переучили его на древесный наполнитель, он ни разу нигде не присел, моя умничка, не бастовал, принял наши порядки. Но как только соберусь чистить горшок и делать полную замену наполнителя, Руська несется ко мне со всех лап и я позволяю ему пописать в пустой горшок, в его глазах читается кайф))) Вот хоть немного, но выссыт, потом идет довольный по своим делам)))


  • 2

#4942
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В наполнитель без труда.Гораздо труднее, если переучивать из наполнителя на пустой ходить.
  • 1

#4943
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@leelawadee, наш куненок Руська был приучен ходить на пустой горшок с решеткой в отчем доме.

Взяли его 4 месячным и уже дома мы переучили его на древесный наполнитель, он ни разу нигде не присел, моя умничка, не бастовал, принял наши порядки. Но как только соберусь чистить горшок и делать полную замену наполнителя, Руська несется ко мне со всех лап и я позволяю ему пописать в пустой горшок, в его глазах читается кайф))) Вот хоть немного, но выссыт, потом идет довольный по своим делам)))

Какая прелесть,  вот что значит привычка детства ))) Да наши котятки смотря на маму и сами так делают :)


  • 1

#4944
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Спасибо, девочки, за участие, за советы. Котя уже потихоньку открывает левый глазик. Конечно, глазик открывается не полностью, но я настырно его лечу. 


  • 2

#4945
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо, девочки, за участие, за советы. Котя уже потихоньку открывает левый глазик. Конечно, глазик открывается не полностью, но я настырно его лечу. 

Пусть скорее поправляется )) Какая у вас широченная душа ( и котики красавцы) :idea:


  • 0

#4946
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Дворняга моей мамы ходит только четко в унитаз у себя дома, на даче куда получится, но любит свежевскопанную землю.У меня в гостях с удовольствием роет  наполнитель.Это я к тому, что легче кот знает пустой лоток, а уж тип содержимого легче подобрать.

Тина, как всегда права!.


  • 1

#4947
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Интересно, как там котик...трахеит у него или что...
  • 0

#4948
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

эту ночь не ложился почему-то ни клубочком, ни развалившись.

Когда кошке плохо она лежит как собака, еще и передние лапы подворачивает под себя..Конечно, кошка и просто может так иногда лежать, особенно, если наблюдает за чем-то или дремлет.Но, если эта поза неизменна продолжительное время, то это тоже должно насторожить
  • 0

#4949
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

провели сейчас медпроцедуры. котя поел фаршика. пригрелся на руках и спит. глазик лучше. спасибо девочки. кажется это мальчишка.


  • 2

#4950
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

провели сейчас медпроцедуры. котя поел фаршика. пригрелся на руках и спит. глазик лучше. спасибо девочки. кажется это мальчишка.

Доброе утро, а в туалет сходил? 


  • 0

#4951
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Добрый день.

Не подскажете в чем может быть проблема.

У меня кот кастрированный, взял из приюта, в последнее время стал мало пить. Кормлю его сухим кормом роял канин, по утрам мясные консервы. Раньше в среднем выпивал по две чашки в день, сейчас одну еле еле, при этом ведет себя как обычно. Разве что шерсти стало меньше выпадать, намного меньше.


  • 1

#4952
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый день.
Не подскажете в чем может быть проблема.
У меня кот кастрированный, взял из приюта, в последнее время стал мало пить. Кормлю его сухим кормом роял канин, по утрам мясные консервы. Раньше в среднем выпивал по две чашки в день, сейчас одну еле еле, при этом ведет себя как обычно. Разве что шерсти стало меньше выпадать, намного меньше.


Вопрос, какой объем чашки? Кошки вообще пьют мало.Если кошка на влажном корме или натуралке (сырой), то потребность в воде у нее меньше, чем у кошки, питающейся сухим кормом.В среднем кошке надо в день от 30 до 50 мл воды на кг ее веса.Так что, если чашка у Вас 200 мл, то коту весом до 5 кг вполне ее хватает.К тому же часть влаги кот получает из влажного корма.
Если кошка наоборот пьет очень много воды, то это тревожный симптом, который может говорить или о сахарном диабете или о заболеваниях почек.Если у кота улучшилось состояние шерсти, как Вы заметили, значит корм ему подходит, и со здоровьем все в порядке.Состояние шерсти один из важных признаков, говорящих о здоровье животного.
  • 0

#4953
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А я вообще не могу контролировать, сколько кот пьёт. Весь день на улице, а дома из постоянно капающего для него крана пьёт.
Надеюсь ему хватает.
  • 0

#4954
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Состояние шерсти один из важных признаков, говорящих о здоровье животного.

в том то и дело, что как взял его в октябре прошлого года, его рацион не менялся. Ест сухой корм для кастрированных, и по утрам мясные консервы. При этом за эти шесть месяцев вообще не поправился, хотя в еде не ограничиваю. Сухой корм всегда в доступности. Проглистогонен.

Меня это беспокоит, потому что он стал меньше мочиться, с одной стороны это как бы для меня хорошо, меньше наполнителя уходит, а с другой не нравится. Привык что надо раз в неделю менять, а тут получается раз в три недели выходит. 


  • 0

#4955
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Меня это беспокоит, потому что он стал меньше мочиться,


Какой Вы хороший, заботливый хозяин! Всем бы таких.
Меньше мочиться стал - это нехорошо.Для успокоения сдайте общий анализ крови, биохимию и анализ мочи.Правда этот анализ собрать - та еще проблема.
  • 1

#4956
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Здравствуйте, девочки. Отчитываюсь. На сегодня. Глазки у котика стали чистыми. Но, видимо, левого глазика у него не будет: зрачок поеден. Воспаление сильное снято. К врачу пока отвести не могу. Только после восьмого или пятнадцатого смогу. А так ребёнок бодрый, спит, ест, какает. Пузико массирую.  Любит спать у меня на руках после медпроцедур. По-моему это мальчик. Показалось мне, что похож на испанца, этакий идальго. Назвала Мануэль Санчес Энрике. Глазик не могу сфотографировать - закрывает сразу.

Первый день  011.JPG

 

033.JPG 020.JPG 001.JPG 003.JPG 021.JPG


  • 4

#4957
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Глазик, там не глазик-а программистом точно будет :)


  • 0

#4958
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Срочно нужна кормящая кошка! на работу подкинули котенка в коробку, недели две ему! Пищит и все, с пипетки не ест. В офисе нет возможности его даже на день оставить. Пожалуйста , помогите выходить котенка.  Будем искать ему дом, если не получится, заберу себе. мой тел.: +7 705 766 5180 Елена


  • 0

#4959
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Привет всем, увидела такое сообщение, может кто возьмет в надежные руки, объявление не мое, просто увидела в просторах интернета жалко стало.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#4960
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Не стала в ищу хозяина постить, объявление все таки не мое.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.