Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4961
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Прошу объяснить странное поведение кота

зачем интересно спрашивали? Продолжение или начало видео, просто дразнили кота вот и злится https://m.youtube.co...bFEc&autoplay=1

Сообщение отредактировал Бэмби: 03.05.2015, 22:35:14

  • 0

#4962
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Прошу совета. В конце марта обнаружила у кошки типа ссадины с капельками крови над глазом. Подумала, что неудачно со шкафа сиганула, обработала. Болячка стала увеличиваться, я кошку под мышку и к вету. Тот мне - лишай, поставил вакдерм и назначил лориндерм мазь. Вроде лучше стало.

Через 10 дней пришли на повторную вакцину. После нее просто катастрофа - воспалительные очаги увеличились. Через 10 дней пришли на 3 укол - эффекта ноль, только хуже. Бедная кошка, мне уже смотреть больно на нее.

Сегодня, через 5 дней после 3 укола отвезла к другому вету, та посмотрела - экзема вследствие аллергии. Строгая диета: только спец сушка и говядина (мясо сырое). Никакого молока. Поставила дипроспан и еще один противовоспалительный препарат. Грит, лишай бы уже прошел, вы залечили кошку и вообще у вас прям мокнущая экзема.... Не знаю, кому верить теперь... ПС: мы в Астане


  • 0

#4963
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вай-вай! Кошка 2 года, порода - аулбай, допрыгалась до телевизора, пара когтей застряла в щелях крепления, она с дури и выдрала когти до мяса. Вырастут обратно али нет? 



#4964
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

ОСТОРОЖНО! ЖЕСТОКАЯ ЛОВУШКА ДЛЯ КОШЕК!

 

Друзья, наступила жаркое время, время открытых окон.

Но окно "стеклопакет" в режиме вертикального проветривания может быть мучительной и смертельной ловушкой для кошек: животное высовывается в окно, туловище начинает сползать и намертво застревает в самом низу. Рама сдавливает тело несчастной жертвы, принося страдание, и уже без посторонней помощи высвободиться невозможно.
Будьте внимательны сами - либо не пользуйтесь таким режимом, либо ставьте сетки, и распространяйте эту информацию.

 

0bd5bbe43e5a.jpg4ffa6a503766.jpg


  • 2

#4965
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ОСТОРОЖНО! ЖЕСТОКАЯ ЛОВУШКА ДЛЯ КОШЕК!

 

Друзья, наступила жаркое время, время открытых окон.

Но окно "стеклопакет" в режиме вертикального проветривания может быть мучительной и смертельной ловушкой для кошек: животное высовывается в окно, туловище начинает сползать и намертво застревает в самом низу. Рама сдавливает тело несчастной жертвы, принося страдание, и уже без посторонней помощи высвободиться невозможно.
Будьте внимательны сами - либо не пользуйтесь таким режимом, либо ставьте сетки, и распространяйте эту информацию.

 

 

Да - это ужасно  у моей подруги так чуть кошечка не погибла ( а у второй в Италии погибла)  обязательно нужно об этом предупреждать всех кто не знает !!!

У меня дома все окна теперь на завязочках что бы кошка даже голову не смогда просунуть ( обожаю сквозняки НО ради кошки готова на всё - даже задыхаться в духоте)


  • 0

#4966
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Эх  так хочется пожаловаться ( понимаю что виновата видно сама)  но купили у меня котёнка на днях мама и доча 16 лет , потом через  пару дней перезвонили и сказали что хотят котёнка вернуть - я спросила почему ?  Ответ - " А потому что мы ОКАЗЫВАЕТСЯ уезжаем  в Астану на днях  на месяц и совсем забыли об этом !!!" Я сказала что пока остальные котята у меня я не могу его забрать ( мало ли в каких условиях его держали) сердце конечно разрывалось на части проревела весь день  ( у него и так был стресс а его там и не любили и не пожалели и не приголубили) - перезвонила сказала привозите ...

 Потом решила посмотреть в инете по объявлениям  нашла - ПЕРЕПРОДАТЬ ЕГО ХОТЕЛИ ПРОСТО (((( Взяли за 12000 а выставили за 18000 то есть для людей

( с виду совсем не бедных) 6000т - было самоцелью и о чувствах котёнка не думал никто?  Вот как предугадать такое ?

 

21e83a8e7682508e25b44e5a258e309c.jpg


Сообщение отредактировал leelawadee: 13.05.2015, 16:39:54

  • 0

#4967
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ОСТОРОЖНО! ЖЕСТОКАЯ ЛОВУШКА ДЛЯ КОШЕК!

 

Друзья, наступила жаркое время, время открытых окон.

Но окно "стеклопакет" в режиме вертикального проветривания может быть мучительной и смертельной ловушкой для кошек: животное высовывается в окно, туловище начинает сползать и намертво застревает в самом низу. Рама сдавливает тело несчастной жертвы, принося страдание, и уже без посторонней помощи высвободиться невозможно.
Будьте внимательны сами - либо не пользуйтесь таким режимом, либо ставьте сетки, и распространяйте эту информацию.

 

0bd5bbe43e5a.jpg4ffa6a503766.jpg

для таких окон есть вот такие решетки

2023961d18a8.jpg


  • 3

#4968
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

купили у меня котёнка на днях мама и доча 16 лет , потом через  пару дней перезвонили и сказали что хотят котёнка вернуть

 

А разве у Вас нет условия, что в течение энного времени покупатель имеет право вернуть котенка без объяснения причин? Это обычная практика.Время дается во-первых, для адаптации нового хозяина и котенка.Вдруг покупатель поймет. что его решение было поспешным, и "живая игрушка" имеет и свой характер, и свои привычки, да и уход определенный требуется.Во-вторых, дается время, чтобы покупатель по своему желанию мог сдать котенку анализы. дабы удостовериться в его здоровье.Ну, это обычно заморочка заводчиков, приобретающих животное в разведение.Сроки разные от недели до двух недель.Если покупателя что-то не устроило, без разговоров возвращаются деньги и котенок возвращается в отчий дом.Я обычно даю 2 недели.Да мне и самой так спокойнее, знаю, что в случае, если что то не сложится, котенок не отправится к перекупщикам.

ПЕРЕПРОДАТЬ ЕГО ХОТЕЛИ ПРОСТО (((( Взяли за 12000 а выставили за 18000 то есть для людей ( с виду совсем не бедных) 6000т - было самоцелью

 

 

Ну, это, мне кажется,  вообще смешное предположение.Купить котенка, чтобы перепродать его, наварившись на 6 000 тенге :lol:  :lol: Больно хлопотно и не прибыльно.Просто что-то не устроило новоиспеченных хозяев.


  • 2

#4969
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

для таких окон есть вот такие решетки

 

Есть то они есть.Вот только у нас их не делают.Я приставала к установщикам окон с этим вопросом.Обращалась и к изготовителям решеток.Не нашлось желающих на такой мелкий объем работ.А Вы не в курсе, кто в Алматы может такое сделать? 


  • 0

#4970
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

А разве у Вас нет условия, что в течение энного времени покупатель имеет право вернуть котенка без объяснения причин? Это обычная практика.Время дается во-первых, для адаптации нового хозяина и котенка.Вдруг покупатель поймет. что его решение было поспешным, и "живая игрушка" имеет и свой характер, и свои привычки, да и уход определенный требуется.Во-вторых, дается время, чтобы покупатель по своему желанию мог сдать котенку анализы. дабы удостовериться в его здоровье.Ну, это обычно заморочка заводчиков, приобретающих животное в разведение.Сроки разные от недели до двух недель.Если покупателя что-то не устроило, без разговоров возвращаются деньги и котенок возвращается в отчий дом.Я обычно даю 2 недели.Да мне и самой так спокойнее, знаю, что в случае, если что то не сложится, котенок не отправится к перекупщикам.

 

 

 

 

Ну, это, мне кажется,  вообще смешное предположение.Купить котенка, чтобы перепродать его, наварившись на 6 000 тенге :lol:  :lol: Больно хлопотно и не прибыльно.Просто что-то не устроило новоиспеченных хозяев.

 

Ну они на сл день рано утром  дали  это объявление,  а мне позвонили уже потом гораздо позже,  а разве можно возвращать животное обратно продержав его более 3х дней? Я думала что нет ... Вот здесь так грамотно написано почему нельзя. Ну я не отрицаю - да моя вина в том что не "Услышала" наводящих вопросов типа " А можно коробочку просто поставить ему вместо лотка пока? "  http://forum.zoo.kz/...ead.php?t=36221

 

В самом конце написано.


Сообщение отредактировал leelawadee: 13.05.2015, 16:35:13

  • 0

#4971
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

а разве можно возвращать животное обратно продержав его более 3х дней? Я думала что нет ... Вот здесь так грамотно написано почему нельзя
 

 

Вы - заводчик, Вам правила писать. Общих требований быть не может в принципе 


  • 1

#4972
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

а разве можно возвращать животное обратно продержав его более 3х дней? Я думала что нет ... Вот здесь так грамотно написано почему нельзя
 

 

Вы - заводчик, Вам правила писать. Общих требований быть не может в принципе 

 

Да правильно - думаю что правила у каждого свои )) Но из элементарных опасений за остальных котят и кошку мне страшновато теперь ( ведь я с кометом протираю полы в прихожей после каждого кто приходит или уходит)  а вдруг они так не делали ? Точнее точно не делали, когда я рассказывала чем его кормить, про когтеточку и тд у мамы всё больше округлялись глаза и потом она спросила " А за родословную ТОЖЕ нужно будет платить?"  почему же я не догадалась что не нужен он им (((

 и котёнок  был чистенький и здоровый - теперь получается его нужно снова глистогонить ( травить дитё по новой) ? И сдавать анализы прежде чем пустить его к остальным ?  Ну или искупать его ( я не знаю что делать не знаю) Я в шоке но здесь скорее уже человеческий фактор роль играет а не правила - и пока котёнка не привезут мне я жить спокойно уже не смогу ( я даже доплатить им уже готова) лишь бы они вернули его поскорее , моё ясноглазое солнышко мою лисичку :cry:


  • 0

#4973
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

теперь получается его нужно снова глистогонить ( травить дитё по новой) ? И сдавать анализы прежде чем пустить его к остальным ?  Ну или искупать его ( я не знаю что делать не знаю)

 

Ну что Вы так убиваетесь, Вы ж так не убьетесь! Шутка :rotate: 

А если серьезно, зачем такие радикальные меры, не на помойке же он находился.Посмотрите по внешнему виду.Отделите в конце концов на неделю в другую комнату. Купать ребенка без крайней необходимости тоже смысла нет, и так ему стресса хватает.

Я вот тоже кометом после каждого приходящего не протираю.Просто сразу вся обувь убирается в обувной ящик.И ничего, Бог милует :)


  • 1

#4974
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ну накручивать себя тож не стоит, думаю. Постарайтесь просто в карантине подержать недельку. Глистогонить через 3 месяца, как обычно. Посмотрите на предмет блох - если чистый, не обрабатывайте. Просто понаблюдайте. 


  • 1

#4975
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Хи Хи  - шутку оценила смеюсь ))  Спасибо девочки за поддержку - постараюсь отсадить, но кошка ( да и котёнок с ума сойдут наверное ) у нас в подъезде напротив моей двери у соседки маленький котёнок и она часто почему то не замечает как он выскальзывает в дверь и мяучит потом на весь дом а моя кошка изводится вся - я ей уже и показала его что не её это , но она каждый раз мяучит как потерпевшая ( пока я не позвоню соседке)


  • 0

#4976
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

и котёнок был чистенький и здоровый

 

Вашим котятам, по-моему, еще 2-х месяцев нет? Не рановато продаете?


  • 1

#4977
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

и котёнок был чистенький и здоровый

 

Вашим котятам, по-моему, еще 2-х месяцев нет? Не рановато продаете?

 

Через 2 дня будет 2 месяца,  может и рановато. Свою Стешуню я взяла в полтора месяца ( так вышло)  но с ней всё хорошо и никогда проблем не было )) 


Сообщение отредактировал leelawadee: 13.05.2015, 18:23:26

  • 0

#4978
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Вполне возможно тогда, что малыш или плакал, не переставая, звал маму, или писил куда попало, вот они и решили вернуть "игрушку".


  • 1

#4979
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вполне возможно тогда, что малыш или плакал, не переставая, звал маму, или писил куда попало, вот они и решили вернуть "игрушку".

Не знаю но двое других котят (  в других семьях) ведут себя примерно ходят в лоток кушают играются и их там очень любят ( звонят мне рассказывают радуются и благодарят) а этот был самый спокойный и умненький и первый научился ходить в лоток ( мне кажется тут ключевое слово ЛЮБЯТ)  хотя всяко может быть но они не назвали это причиной а только то что внезапно вспомнили про Астану ((


  • 0

#4980
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вполне возможно тогда, что малыш или плакал, не переставая, звал маму, или писил куда попало, вот они и решили вернуть "игрушку".

Я написала девочке письмо и выслала фотки папы мамы и тд но она не ответила мне ( а фотки скачала и в своё объявление вставила )  поэтому я сегодня позвонила им сама.

 

Вот письмо

 

Добрый день ))Извиняюсь забыла имя ( в суматохе) помню что очень красивое . Хочу узнать как там наш малыш? Что вы решили с котёнком ? Я вчера весь день до слёз переживала . Было жалко малыша ( он пережил стресс от отрыва от любящей кошки мамы и нас которые , его обожали ) и оказался просто ненужным в первый же день ..
И за вас переживала тоже - если взять его было поступком необдуманным и спонтанным то вы не сможете наверное его полюбить , и заботиться о нём как о родном члене семьи
Я не знаю что делать тк сейчас не могу взять его ( пока остальные котята не найдут своих хозяев )
Но думаю есть 2 варианта, вам привыкнуть и полюбить его ( он вернёт вам в 1000 раз больше это правда ) или когда разберут котят я смогу взять его обратно потому что сердце моё разрывается думая что ему сейчас плохо ((
Надеюсь что это не так и что всё будет хорошо тк вспоминаю свою реакцию когда взяла свою кошку ( крошечным котёнком) и тоже в первый же день ( напридумывав причин ) хотела её вернуть но не вернула и сейчас просто не представляю жизни без неё
Очень надеюсь на ответ )) C уважением Анжелика .


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.