Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4981
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Через 2 дня будет 2 месяца,  может и рановато.

 

Ооо, а как тогда привить то успели? У меня, блин, раньше 3,5 - 4х месяцев никак не получается :confused:  


  • 2

#4982
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я вчера весь день до слёз переживала . Было жалко малыша ( он пережил стресс от отрыва от любящей кошки мамы и нас которые , его обожали ) и оказался просто ненужным в первый же день ..
И за вас переживала тоже - если взять его было поступком необдуманным и спонтанным то вы не сможете наверное его полюбить , и заботиться о нём как о родном члене семьи
Я не знаю что делать тк сейчас не могу взять его ( пока остальные котята не найдут своих хозяев )


"Напрасные слова - виньетка ложной сути.Напрасные слова нетрудно говорю."(с).

Все это - напрасные слова после озвучивания возраста проданного котенка. У Вас сердце не разрывалось, когда подсосную личинку от матери отрывали? А непривитого, или однократно привитого котенка без карантина отдавать, душа не болела? Да какая на фиг прививка в неполные 2 месяца?


Сообщение отредактировал TIN@: 13.05.2015, 18:44:35

  • 1

#4983
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Через 2 дня будет 2 месяца,  может и рановато.

 

Ооо, а как тогда привить то успели? У меня, блин, раньше 3,5 - 4х месяцев никак не получается :confused:  

 

А я и не говорила что  привила его ( они клялись что сами прививку сделают ровно в 2 месяца ) потому что ждать не захотели до 2х месяцев  . Я свою кошечку так же взяла на таких же условиях ( тк тоже не хотела доча моя ждать ещё неделю)

Да я поняла что наделала кучу ошибок и сама виновата в этом, буду учиться и спасибо Вам))  А лисичку мою сейчас привезут - урррааа!!!!


Сообщение отредактировал leelawadee: 13.05.2015, 19:28:11

  • 0

#4984
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я и не говорила что  привила его

 

 

Ну, извините, что заподозрила, что котята привиты :D

 

 

Я свою кошечку так же взяла на таких же условиях ( тк тоже не хотела доча моя ждать ещё неделю)

 

 

 

Что значит "покупатель не захотел ждать".В топку таких покупателей.Если Вы взяли свою кошку на таких условиях. это вовсе не значит, что и продавать так же должны.Возраст 8-12 недель - самый ответственный в жизни котенка.Колостральный иммунитет, полученный с молоком матери, утрачивается к двум месяцам.Котенок беззащитен перед любой инфекцией.Отдавать однократно привитого котенка еще хуже.Собственный иммунитет ослаблен первичной прививкой.Поэтому только после ревакцинации и последующего карантина в 12-14 дней котенок может переехать в новую семью.А это, как ни крути, будет не раньше 3,5 - 4х месяцев.Еще очень важная причина, почему 2-х месячный котенок не должен продаваться.В этом возрасте котенок осваивает все премудрости кошачьей жизни, проходит социализацию.Поэтому присутствие в его жизни матери, братьев/сестер имеет огромное значение.

 Под понятием "социализация"  специалисты подразумевают процесс становления психики животного. От того, насколько этот процесс пройдет успешно, зависит его дальнейшая личность. Существует несколько этапов развития. Каждый этап длится определенное время, и имеет свой критический момент, когда рефлексы заложенные природой, достраиваются благодаря окружающим обстоятельствам.
Осознание принадлежности к своему виду, очень важное событие в жизни малыша. Фиксация, принятие своего вида, называется импринтингом. Импринтинг проецируется не только на свой вид, но и на всех тех, кто находится рядом. В частности, основная часть его занята человеком.


"Точно установлено, что котята, отнятые от матери в раннем возрасте часто "используют" человека в качестве суррогатной матери. Хотя это может казаться милым, но это нездоровое явление. Такие котята часто будут сосать одеяла, одежду, пуговицы, мочки ушей и т.д. Они могут стать зависимыми от людей до такой степени, что они проявляют страх или невротические реакции, оставаясь в одиночестве. Многие прячутся или убегают при виде незнакомых людей. Очень часто, такие котята, лишенные навыков надлежащей социализации не знают, как вести себя с другими кошками и не могут с ними ужиться. Это делает невыносимой их жизнь в доме, где есть другие животные.

Этап приобретения социальных навыков начинается примерно в четырехнедельном возрасте и продолжается до 14 недель. В это время, под защитой и внимательным руководством матери, котята учатся знакомиться с окружающим пространством. С девятой недели они перенимают у матери навыки взаимодействия с другими кошками. Они изучают и начинают использовать язык телодвижений кошек. Котенок, пропустивший этот важный этап приобретения социальных навыков, в буквальном смысле, может не научиться "общаться" с другими кошками."


http://koshsps.ru/sockat.php

 


  • 3

#4985
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ой,2 месяца,это ж так рано от мамки отрывать котенка. :faceoff:

 

На сколько я знаю заводчики не продают котят без прививок. 

Уж как я не уговаривала заводчицу своего кота продать мне его пораньше,она категорически отказывала.Пока нет прививок не может быть и речи!-был ее ответ.

Она и после прививки его еще 10 дней не отдавала. Я терпеливо ждала,только фотками любовалась,да в гости приезжала,погладить. :)


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 13.05.2015, 19:51:55

  • 1

#4986
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Прочитала внимательно , спасибо ещё раз .


  • 0

#4987
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

На данный момент лечим кота от вирусной инфекцией. Хочу всех владельцев призвать-делайте прививки  своим любимцам ежегодно!Даже если они из дома не выходят! 

Очень тяжело пережили эти 5 дней.  Сейчас,Слава Богу,лучше,но лечение продолжаем.

В клинике  много котеек с такой же симптоматикой как у нас. Вет.врачи говорят,что сейчас вирусная инфекция по городу ходит.

А у собак пироплазмоз.Клещей снимают горстями. :faceoff:  Пока эти 5 дней в клинику ездили всякого насмотрелась :ninja:


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 13.05.2015, 20:45:41

  • 1

#4988
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да я поняла что наделала кучу ошибок и сама виновата в этом, буду учиться и спасибо Вам))  А лисичку мою сейчас привезут - урррааа!!!!

 

Это здорово, когда человек осознает свои ошибки и старается их не повторять.Все мы поначалу ошибаемся :) 

Пусть малыш поскорее возвращается под теплый мамин бочок.И не переживайте, все будет хорошо. 


  • 1

#4989
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Да я поняла что наделала кучу ошибок и сама виновата в этом, буду учиться и спасибо Вам))  А лисичку мою сейчас привезут - урррааа!!!!

 

Это здорово, когда человек осознает свои ошибки и старается их не повторять.Все мы поначалу ошибаемся :)

Пусть малыш поскорее возвращается под теплый мамин бочок.И не переживайте, все будет хорошо. 

 

Спасибо большое.  Малыш уже дома ( жаль не успела его сфоткать - не до того было) я не понимаю одного КАК можно было его за эти 3 - 4  дня так сильно вымазать (( Он был очень грязный покрытый какой то липкой пылью весь даже внутри ушек, с очень затравленным личиком, худенький лёгкий как пух и сразу накинулся на еду,  я спросила у женщины а почему он такой? Но так и не услышала ответа ... Конечно я его искупала, высушила почистила ушки, носик ,глазки накормила как следует у него на носике как синяк ну будто его ткнули очень сильно обо что то твёрдое и он пугается сейчас любых звуков  - ЧТО можно было делать эти 3 дня с ним? И я подумала что если бы именно эти люди взяли его привитым 4х месячным даже, то было бы с ним все то же самое((  Знаю сотни случаев когда люди подбирали на улице и тд малышей даже до месяца и выхаживали и любовью своей согревали и вырастали здоровые красивые животные   .... поэтому всё равно я не понимаю КАК узнать кому ты отдаёшь котёнка - на лбу печати нет ни у кого :confused:


  • 1

#4990
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ой,2 месяца,это ж так рано от мамки отрывать котенка. :faceoff:

 

На сколько я знаю заводчики не продают котят без прививок. 

Уж как я не уговаривала заводчицу своего кота продать мне его пораньше,она категорически отказывала.Пока нет прививок не может быть и речи!-был ее ответ.

Она и после прививки его еще 10 дней не отдавала. Я терпеливо ждала,только фотками любовалась,да в гости приезжала,погладить. :)

Жаль Вашего котика а почему он тогда заболел раз был привит по всем правилам?  Просто я забрала кошку свою в полтора месяца ( конечно я тогда не знала ничего о таких правилах) и сама понесла её на  первую и последующие прививки - всё делала как положено и она у меня абсолютно здоровая и социальная ( куколка моя)  значит и с прививками кошка может заболеть , а почему ?


  • 0

#4991
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
мы пропустили 2 года прививок(это наша вина,проблемы были)。ну и тоже думали - он же домашний,на улицу не ходит。 Но мы то ходим! а на улице куча котов и кошек,и чем они болеют мы не знаем。веты сказали с обувью занесли! Никакая обработка обуви не спасет,только прививки!
Сейчас котей чует себя хорошо。Но перепугались мы сильно。он всеобщий любимец,сынулька наш))))

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 14.05.2015, 00:04:14

  • 0

#4992
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
я знаю,что наша заводчица относится очень ответственно к выбору хозяев。это наверно приходит с годами,с опытом。 Так что у вас все впереди! я так понимаю это первенцы ваши。не переживайте,все будет хорошо!и у вашей Лисички будут самые лучшие родители))))
  • 1

#4993
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
значит и с прививками кошка может заболеть , а почему ?

 

Может.Наверное потому, что и кошачьи вирусы мутируют, а производители вакцин не поспевают за ними.Вон, каждый год человеческий грипп всякий разный.Поэтому прививка- не панацея, и не 100%  гарантия.Однако, привитая кошка, даже если и заболеет, перенесет заболевание гораздо легче, чем не привитая. 


Сообщение отредактировал TIN@: 14.05.2015, 01:01:06

  • 0

#4994
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Он был очень грязный покрытый какой то липкой пылью весь даже внутри ушек, с очень затравленным личиком, худенький лёгкий как пух и сразу накинулся на еду

 

Наверное прятался все это время где-нибудь под диваном, или еще где.Так бывает, тем более с такими малышами.

У меня когда прилетела моя Текила, я для нее отдельную комнату приготовила на время карантина.Однако только открыли переноску, она вылетела, пронеслась в туалет и шмыгнула в смотровой лючок на коробе, закрывающем трубы.Я ее даже разглядеть не успела. :D Сторожила ее весь день и пол ночи.Она так и не вышла.Я в панике, что там с ней, может застряла.Вызвала спасателей чтобы короб разобрать.Они своим приборчиком посмотрели, сказали, что кошка там спокойно перемещается.А если они короб начнут резать, кошка с ума сойдет от этих звуков.Пришлось ее в покое оставить.Еще два дня Текила в обороне просидела.Я ночью ее выслеживала.Она выйдет поесть, попить.Я только шелохнусь, она назад в укрытие.А потом начала потихоньку выходить и быстренько после этого освоилась.А была уже большенькая, около 4-х месяцев.


  • 0

#4995
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Видимо он сидел у них на балконе ,но судя по всему в доступном месте для них раз носиком его так ткнули , и у него очень хриплый голосок ( видимо  сильно мяукал)

Хозяева двух других малышей и звонят и пишут мне - консультируются - хвалятся как котята быстро адаптировались и какие они мурчаще - ласковые и приученые ( ни разу не нагадили) А этот лисёнок был самый ласковый  из всех ((  Я не знаю забудет ли он как ему было там плохо ( какая память у них?) да это первенцы и я конечно много не знаю чего, но  одно я знаю точно - что бы брать к себе животное ( любое) нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ - прежде всего . Сегодня я так и не спала всю ночь просидела рядом с ним ( извинялась перед малышом) Женщина когда его привезла - отдав мне  попросилась в туалет , потом доооооолго мыла руки ( я ждала ) потом она улыбаясь вышла из ванной комнаты и когда выходила я заметила сумку в которой она котёнка привезла - подала ей она ТАК скривилась брезгливо , махнула рукой но потом взяла сумку и ушла .


  • 0

#4996
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

мне  попросилась в туалет
Вы еще ее в дом свой пустили? :fie:я бы морду бы,ей начистила)))как так можно с таким малюськой :cry:  :cry: ладно не нужен оказался,а бить то зачем(((я когда такие истории читаю,всегда знаю,что всем воздастся по их поступкам!!!!
  • 1

#4997
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


 

мне  попросилась в туалет
Вы еще ее в дом свой пустили? :fie:я бы морду бы,ей начистила)))как так можно с таким малюськой :cry:  :cry: ладно не нужен оказался,а бить то зачем(((я когда такие истории читаю,всегда знаю,что всем воздастся по их поступкам!!!!

 

Я очень надеюсь что воздастся ( ну не умею я ругаться и морды чистить к сожалению)  и не смогла отказать ей в туалет сходить ... хорошо  что она всё таки его вернула и не убила и не покалечила, котята его сегодня весь день жалеют обнимают,  и он пуховый приятно пахнет ( своим)  сытенький, даже улыбается но ещё пугается резких звуков ( интересно это пройдёт? ) На  коленках у меня сидит руку облизывает мурчит ...

122f5349d5314cc7a633d651b34a3bd8.jpg2d3202a841a752062b56ce6b491baa33.jpg

dec1e326deeb47d4642b1078a079ea12.jpg88cd1e5130db8e4e25eb620db8a7690d.jpg


  • 2

#4998
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

...вопрос уже неактуален, слава богу, кошку сняли, но чтобы на всякий случай знать - как вообще у нас в городе насчёт застрявших на дереве кошек - есть какие-нибудь службы, которые за это берутся?


Сообщение отредактировал кошко: 15.05.2015, 08:15:04

  • 0

#4999
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

...вопрос уже неактуален, слава богу, кошку сняли, но чтобы на всякий случай знать - как вообще у нас в городе насчёт застрявших на дереве кошек - есть какие-нибудь службы, которые за это берутся?

нет, таких служб нет. В службу спасения, можно обратиться, но за деньги, и сначала уговаривать оператора , а если соединят то потом спасателей


  • 0

#5000
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Глюк


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.