Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4901
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Когда будете лечить или глистогонить , не давайте витаминов. Лучше комплексно пропоить ими после  курса лечения, через недельку или пару недель, дабы  не реанимировать  простейших и их более  высокоразвитых собратьев - глистов.


  • 2

#4902
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всех.

сразу после лечения прививки ставить нельзя. Надо, во первых убедиться, что лечение прошло успешно, потом  должно пройти время, пока в организме  все подуспокоится. Представьте, что была инфекция, Вы помогли организму справится и потом вакцинируете, т.е. по новой вводите  заразу ( пусть в малой дозе) но все же.

 

Понятно, спасибо еще раз.


Сообщение отредактировал Skarli: 14.04.2015, 16:29:44

  • 0

#4903
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я всегда беру с собой пеленку, но при некоторых манипуляциях, она только мешает, поэтому чистый стол-это очень важно. И да, я всегда на улице жду, не допускаю контакта с чужими животными.
И еще...в Мастино ничего в журнал не записывают, мол сами следите, какой укол когда делать...врачи друг-другу дела не передают...один врач не знает, что делал предыдущий.
Клиника очень сдала в последнее время(
  • 0

#4904
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Прошу объяснить странное поведение кота.

 

Я бы сказала, что тут поведение людей странное.Семья дебилов.Явно дети довели кота.А взрослые вместо того, чтобы дать коту в тишине успокоится, а детей урезонить, еще их и подначивают.

К тому же, мне кажется, что не все товарищи в ролике - постоянные обитатели этого дома.Скорее всего, приехали друзья или родственники с детьми.На хозяина же кот не бросается.Ну, а если в этом доме каждый день такая обстановка, то не мудрено, что у кота крыша съехала.Я бы тоже рычать и кусаться начала :D

 

 

Мне вот кажется что кот сьехал с катушек по причине отсутствия женщин (кошек), а также от обилия синтетической пищи - китекет, вискас и прочее...


  • -7

#4905
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

странное поведение кота.

Блин бедное животное!!!детям РЕМНЯ!!!!!поубивала бы таких хозяев!!!!папашу бы их так затравить :mad:  :mad:  :mad:


  • 2

#4906
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Наткнулась в интернете ПРИЗНАКИ ИСТИННОГО КОШАТНИКА, смешно, но ведь это правда.
 
 

Скрытый текст


  • 1

#4907
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Всем привет! Подскажите плз крупный наполнитель комкующийся? Везде мелкие, не могу найти кто нить видел? От мелкого следы везде остаются, или может это не от этого зависит? Покупали постоянно катсан по моему, он пропал и не можем подходящее подобрать. С древесным наполнителем он играется, другие тоже не нра.
  • 0

#4908
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

От мелкого следы везде остаются, или может это не от этого зависит? Покупали постоянно катсан по моему, .

Следы зависят не от размера наполнителя, а от глины, из которой он.Катсан на мой взгляд - самый худший наполнитель.Для самой первой кошки его покупала.Но тогда выбор был небольшой.Тоже все полы были уляпаны.Попробуйте Сильвер или его более дешевый аналог Но нейм.Эти наполнители мелкие, но не размазываются.Никаких белых лапок на полу не будет.Правда из горшка его разбрасывают.Но это решается половичком-травкой под горшком.А я еще купила специально, чтобы всегда рядом был, маленький аккумуляторный пылесосик.Очень удобно.

Сообщение отредактировал TIN@: 21.04.2015, 00:35:44

  • 0

#4909
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А мы берем Van Cat-очень нравится, мелкий. Есть с запахом апельсина и луговых трав, но из-за него кисуны чихали, сейчас перешли на обычный-без арома добавок.

Тоже задумываюсь над покупкой какого-нибудь коврика, чтоб не разбрасывали наполнитель. Кто-нибудь знает, где такой купить? 


  • 0

#4910
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
2 TIN спасибо! Завтра же куплю )) и половичок тоже хочу давно, спасибо!)))
Вот еще фотка нашего котика)))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Бэмби: 21.04.2015, 21:11:20

  • 5

#4911
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

2 TIN спасибо! Завтра же куплю )) и половичок тоже хочу давно, спасибо!)))
Вот еще фотка нашего котика)))

Какой крошечный носик - прелесть )) Обожаю таких :)


  • 0

#4912
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кто-нибудь знает, где такой купить?

 

У меня резиновый шипастый коврик, куплен на базаре.Они продаются метражом, есть разной ширины.Специальные коврики под горшок есть в интернетмагазинах.

http://www.petstore...._id=72&Itemid=1

Я такой тоже покупала, но они маленькие и толку с моими копателями от них нет.

Только покупайте лучше коврик с шипами, типа аппликатора Кузнецова :D или пупырышками. А то есть еще типа спутанных нитей.Из такого коврика даже пылесосом трудно наполнитель извлечь.


Сообщение отредактировал TIN@: 21.04.2015, 22:19:16

  • 0

#4913
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Девочки, а я на коврик для ванной стелю старой кухонное полотенце, второй конец под лоток. Большая часть наполнителя остается на нем. Просто стряхиваю 2 раза в день


  • 0

#4914
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Рассказ "Шесть из девяти..."
Найдено в сети

Скрытый текст


  • 2

#4915
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

 TIN@, ужас, но имеет место быть :mad: . Наревелась пока читала, пошла целовать своих


Сообщение отредактировал M@RF@: 22.04.2015, 20:46:42

  • 0

#4916
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Прошу совета, у меня кошка разгрызает, прямо коренными зубами два средних когтя на задних лапах. Разгрызает прямо в "метелочку", а потом этими когтями расчесывает себе моську, в болячки. Раньше, она этим занималась прим. раз в полгода. Ветеринар сказала нервируется, а здесь вообще не дает зажить ни когтям, ни моське, только начали подсыхать болячки, сегодня опять разодрала себе моську. Когти, без признаков грибка, убираю всю разлохмаченность маникюрными ножницами и обрабатываю хлоргексидином, моську пришлось промыть и смазать зеленкой. Стресса вроде бы нет, дома тишь благодать.( Муж уже предложил, в шутку горчицей намазать, типа детей же от соски отучают :) ).

Может быть у нас есть ветеринар, который может убрать камень ультразвуком в домашних условиях? Читала вроде бы в России практикуется чистка зубов на дому.


  • 0

#4917
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Девочки-умницы, помогите советом. Сегодня вечером нашла котёнка наших дворовых кошек. Кошки от него отказались. Котёнок очень маленький, глазки уже открыты, но больные. Правый еще ничего, а левый очень плохой. Ребёнка искупала, глазки закапала Хлоргексидина биглюконат. Но пока результатов хороших нет. Какие капли нужно взять? И, вообще, что делать-то. Позвонила "У Лукоморье" (думала отвезу, врачи посмотрят), а мне сказали, что совершенно не обязательно вести котёнка, дома капайте и всё. А мне не нравится левый глаз. Куда ехать-то?


  • 0

#4918
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Левомицетиновые для глаз мне советовали....
  • 0

#4919
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Лучше наверное мазь тетрациклиновая
  • 0

#4920
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки-умницы, помогите советом.

Оль, так трудно советовать.Причины могут быть разные - глистная инвазия, вирусняк, микоплазмоз, хламидиоз, бактериальная инфекция, просто от грязи.
Как бы самое простое - детские Левомицитиновые капли 0,25% попеременно с Тетрациклиновой мазью глазной.Очень хорошие капли Офтальмоферон.Они с противовирусным, противовоспалительным и иммуномоделирующим действием.Мне очень помогли, когда после операции на глаз было сильное воспаление.
Глазки протирай отваром ромашки, фурацилиновым раствором.Можно ли капатЬ Хлоргексидин в глаза - не знаю.Мне это как-то сильно радикальным кажется.
Ни в коем случае не применяй гормональных капель и мазей типа Дексаметазона или Гидрокортизона.Если есть малейшее подозрение на вирусное происхождение проблемы, гормональные средства категорически запрещены!
Ну и постарайся котенка изолировать пока от своих.
Попробуй пока такое лечение.Дня за три должны быть результаты.Если это не поможет, можно перейти на Флоксал и Тобрекс.Это более новые препараты, но и более дорогие.
А, еще можно купить Интерферон человеческий.Разводить по инструкции и капать в глаза и носик, сочетая это с вышеуказанными препаратами..

Сообщение отредактировал TIN@: 22.04.2015, 23:42:12

  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.