Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4861
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

смотря какое время делаете.. Как действуют иммуномодуляторы. Это не витамины.  Часть из них гормональные препараты, которые действуют на надпочечники, т.е. они заставляют надпочечники работать на полную мощность, таким образом увеличивается иммунитет. Гормональные иммуномодуляторы желательно делать в первой половине дня.

Спасибо за информацию, уточню у врача. 

Вроде бы у старой кошки нет язв, но все равно она какая то вялая-почти не есть  :faceoff: .

У младшей есть прививка, но у нее тоже были маааленькие язвочки и ее лечили. 

 

А как вы думаете, может кровь еще методом ИФА сдать?


Сообщение отредактировал Cat_Von_D: 09.04.2015, 11:44:32

  • 0

#4862
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Еще вообще для тестов время не прошло. Если ПЦР диагностика у нас в последнее время не ахти, но они позиционируют себя, что делают их на конкретно собачих-кошачьих инфекциях( в чем, последнее время, я сильно сомневаюсь), то  по ИФА этих конкретно кошаче-собачих сред( или как они называются правильно) нет. К примеру, если сдавать на кошачий хламидиоз и делать тест на человеческих средах, то результат  будет неверный изначально. Экспресс диагностику мы тоже делали ( я уговорила Мастино закупить на пробу такие тесты и проверить  на наших животных , потому как ПЦР лаба выдавала полнейший бред последнее время - чем за6нозила меня сильно, хотя мастиновцы были против) в результате тоже  бред. Если несколько лет назад результаты были логичные, то теперь они  противоречат любой логике.

 В итоге, я пришла к выводу, что больше ни копейки не потрачу на  диагностику, пока диагностирование у нас  в таком состоянии. Общий анализ крови, гормоны, биохимия - всегда пожалуйста, но не инфекции. Если не дай бог случится какая инфекция, то  будем лечить  проверенными схемами, причем большинство инфекций лечится одинаково. Но по 30 тыс за раз за питомник я больше относить не буду. Особенно неприятно, что последнее время мало того, что резалт сомнительно бредовый, так и отношение работников лабы совершенно халатное. То они результаты теряют в катастрофических масштабах, то  всех животных запишут на фамилию владельца - сиди и гадай а чей конкретно это анализ из 3-4 скажем - все на одну фамилию.. Причем,  брали б по 20 тенге, а берут то  по полной - не каждый человеческий столько стоит.


  • 1

#4863
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Еще вообще для тестов время не прошло. Если ПЦР диагностика у нас в последнее время не ахти, но они позиционируют себя, что делают их на конкретно собачих-кошачьих инфекциях( в чем, последнее время, я сильно сомневаюсь), то  по ИФА этих конкретно кошаче-собачих сред( или как они называются правильно) нет. К примеру, если сдавать на кошачий хламидиоз и делать тест на человеческих средах, то результат  будет неверный изначально. Экспресс диагностику мы тоже делали ( я уговорила Мастино закупить на пробу такие тесты и проверить  на наших животных , потому как ПЦР лаба выдавала полнейший бред последнее время - чем за6нозила меня сильно, хотя мастиновцы были против) в результате тоже  бред. Если несколько лет назад результаты были логичные, то теперь они  противоречат любой логике.

 В итоге, я пришла к выводу, что больше ни копейки не потрачу на  диагностику, пока диагностирование у нас  в таком состоянии. Общий анализ крови, гормоны, биохимия - всегда пожалуйста, но не инфекции. Если не дай бог случится какая инфекция, то  будем лечить  проверенными схемами, причем большинство инфекций лечится одинаково. Но по 30 тыс за раз за питомник я больше относить не буду. Особенно неприятно, что последнее время мало того, что резалт сомнительно бредовый, так и отношение работников лабы совершенно халатное. То они результаты теряют в катастрофических масштабах, то  всех животных запишут на фамилию владельца - сиди и гадай а чей конкретно это анализ из 3-4 скажем - все на одну фамилию.. Причем,  брали б по 20 тенге, а берут то  по полной - не каждый человеческий столько стоит.

Ваши доводы вполне обоснованны. Но я боюсь потерять и этих животных. Думаю, что лучше перебдеть и еще пролечить...


  • 0

#4864
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Насчёт цен.
Кот вчера вообще перестал наступать на переднюю лапу. Ну у нас так уже было, врач из Мастино отправлял на рентген. Но тогда не съездили потому что само собой все прошло.
Вот теперь опять. Поэтому сразу же поехали на рентген. В Айболит на Абая.
Девочки, 6000 за рентген лапы это нормальная обычная цена???
Я как то не ожидала такой суммы... А вот интересно, если у людей нет 6000 за рентген отдать, то где животному можно это сделать бесплатно или за более разумную цену?
  • 0

#4865
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

нигде, кроме Айболита и ЦВМ нет рентгена.


  • 0

#4866
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, 6000 за рентген лапы это нормальная обычная цена???
Я как то не ожидала такой суммы... А вот интересно, если у людей нет 6000 за рентген отдать, то где животному можно это сделать бесплатно или за более разумную цену?

А что делать, если есть необходимость?
Что касается рентгена.У меня за много лет, слава Богу, только дважды была такая необходимость.Первый раз заметила, что у двухнедельной котейки нога в бедре как-то подворачивается, когда та ползает.Тоже поехали в Айболит.Сделали штук 6 снимков.А так как котенок дергался, то по снимкам вообще ничего понять было нельзя.Однако, деньги с меня взяли за все снимки, в том числе и за откровенно бракованные.По двум боле-менее приличным снимкам рентгенолог Джамбул сказал, что у котенка сустава нет, и его усыпить надо.Сколько отдала тогда, точно не помню, но сумма была очень внушительная.Наша Наталья, когда снимки увидела, и услышала диагноз, просто возмутилась качеством снимков, и сказала, что по ним вообще ничего понять нельзя.Тогда я договорилась в одной из человеческих больниц.Сделали два нормальные снимка за 500 тенге.Оговорюсь, что дело было лет 10 назад.Оказалось - вывих, как и предполагалось.Котенку наложили гипс, через две недели нога была в полном порядке.Потом обращалась в это место еще раз.И договорилась, что буду давать координаты рентгенолога другим кошатникам.И несколько лет кошатники пользовались этой явкой.Пока одна дура не явилась в открытую с кошкой на руках.да еще и скандал устроила, пытаясь пройти вне очереди.
Попробуйте по моему пути пойти.Может получится.Я тогда даже не из-за денег так поступила, а потому что в те времена рентген оборудование в ветклиниках оставляло желать лучшего.Мне поэтому Наталья и посоветовала попробовать обратиться в чел.больницы.Кстати, не знаю, как сейчас, но раньше рентген был еще в Энимале, и в Лукоморье, той клинике, что на Сейфуллина, в районе Алматы 1.

Сообщение отредактировал TIN@: 09.04.2015, 18:06:02

  • 0

#4867
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
В Энимал доктор есть рентген, собаке лапу там снимали.
  • 0

#4868
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

6000!! С ума сойти. Я в ЦВМ осенью собаке дешевле делала.


  • 0

#4869
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Насчёт цен.
Кот вчера вообще перестал наступать на переднюю лапу. Ну у нас так уже было, врач из Мастино отправлял на рентген. Но тогда не съездили потому что само собой все прошло.
Вот теперь опять. Поэтому сразу же поехали на рентген. В Айболит на Абая.
Девочки, 6000 за рентген лапы это нормальная обычная цена???
Я как то не ожидала такой суммы... А вот интересно, если у людей нет 6000 за рентген отдать, то где животному можно это сделать бесплатно или за более разумную цену?

Позавчера делали рентген в филиале "У Лукоморья", который по Сейфуллина, ниже Шуглы. Заплатили 3000 за рентген и 1000 за уколы и перевязку. Только я не знаю, это обычная цена или со скидкой для бездомных животных, т.к. котенок найденыш и ее в "У Лукоморья" на Гагарина лечат со скидкой


  • 0

#4870
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

6000!! С ума сойти. Я в ЦВМ осенью собаке дешевле делала.

Не вводите людей в заблуждение. В феврале кошке делали рентген там за 2 похода отдали 12 000, никаких других услуг мы там не получали. 


  • 0

#4871
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Насчёт цен.
Кот вчера вообще перестал наступать на переднюю лапу. Ну у нас так уже было, врач из Мастино отправлял на рентген. Но тогда не съездили потому что само собой все прошло.
Вот теперь опять. Поэтому сразу же поехали на рентген. В Айболит на Абая.
Девочки, 6000 за рентген лапы это нормальная обычная цена???
Я как то не ожидала такой суммы... А вот интересно, если у людей нет 6000 за рентген отдать, то где животному можно это сделать бесплатно или за более разумную цену?

Позавчера делали рентген в филиале "У Лукоморья", который по Сейфуллина, ниже Шуглы. Заплатили 3000 за рентген и 1000 за уколы и перевязку. Только я не знаю, это обычная цена или со скидкой для бездомных животных, т.к. котенок найденыш и ее в "У Лукоморья" на Гагарина лечат со скидкой

 

Вроде бы бездомным животным 50% скидка) 


  • 0

#4872
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

6000!! С ума сойти. Я в ЦВМ осенью собаке дешевле делала.

Не вводите людей в заблуждение. В феврале кошке делали рентген там за 2 похода отдали 12 000, никаких других услуг мы там не получали. 

 

 

Ребят, на самом деле цена вполне обоснованная.

Стоимость оборудования (цифрового рентгена в частности) около 100000 долларов+ обслуживание и пополнение расходных материалов. Во-первых, его нужно окупить, во вторых, врачам с чего-то платить зп, и в третьих, все-таки какой-то доход иметь...

И если у людей еще есть возможность сделать хоть что-то в гос клиниках бесплатно, то обслуживание наших животных не покрывается из казны))) наши животные - это наша расходная статья бюджета.


  • 0

#4873
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

6000!! С ума сойти. Я в ЦВМ осенью собаке дешевле делала.

Не вводите людей в заблуждение. В феврале кошке делали рентген там за 2 похода отдали 12 000, никаких других услуг мы там не получали.

4c05903c5c52.jpg
Подобрали в августе :)
Возила еще дважды. Но там и за осмотр и за ренгент ничего не взяли. Может потому что подобрашка?

Сообщение отредактировал happylifelubov: 10.04.2015, 11:32:16

  • 0

#4874
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Подобрали в августе :)
Возила еще дважды. Но там и за осмотр и за ренгент ничего не взяли. Может потому что подобрашка?

 

Скорее всего поэтому.

Сладкий песик, дай Бог Вам и ему здоровья. 


  • 0

#4875
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Подобрали в августе :)
Возила еще дважды. Но там и за осмотр и за ренгент ничего не взяли. Может потому что подобрашка?

Скорее всего поэтому.
Сладкий песик, дай Бог Вам и ему здоровья.

Умер мое солнышко 13 марта , прям у меня на руках за несколько минут. Он почти все время болел. Так и не смогли до конца его вытянуть.

Остались с тремя котами.
  • 0

#4876
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Простите, очень сочувствую, а мы теперь с тремя болеющими кошками  :faceoff:


  • 0

#4877
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Насчет цен в ЦВМ, делала там снимки своим хвостикам, причем не раз, цена осенью прошлого года была 3000 за снимок в одной проекции, у меня было двое котят, по две проекции одного сустава - итого 4 снимка.Цена  12000 т. Скажу сразу, что постоянным клиентам там делают скидки.У Джамбула, в Айболите, цена такая же, у них обоих оборудование практически одинаковое, вам дают сразу диск с снимками.Ещё есть в Анимале ренген, но там на снимок сделан старым совковым методом, никаких цифровых носителей.

Животное в доме, это не просто игрушка, это ответственность за его здоровье.


  • 0

#4878
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Простите, очень сочувствую, а мы теперь с тремя болеющими кошками  :faceoff:

Выздоравливайте!
  • 0

#4879
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

«Одно британское издание даже посчитало, что домашняя кошка средней европейской семьи потребляет в два раза больше мяса, чем жители иных бедных стран. На одно домашнее животное в развитых странах тратится больше, чем средний доход одного миллиарда человек, бедствующих в остальном мире», - заявил Президент.

 

http://titus.kz/?previd=58467


  • 0

#4880
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

День добрый. Помогите советом пожалуйста.

Кастрировали кота вчера , сегодня привезли домой. сказали обрабатывать ранку спиртом. А мне не то что обрабатывать, посмотреть страшно :) А так как вижу плохо, так это еще проблема разглядеть.
Как надо обрабатывать. Смоченной ваткой. Или можно, в виде спрея пшикать?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.