Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4881
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

День добрый. Помогите советом пожалуйста.

Кастрировали кота вчера , сегодня привезли домой. сказали обрабатывать ранку спиртом. А мне не то что обрабатывать, посмотреть страшно :) А так как вижу плохо, так это еще проблема разглядеть.
Как надо обрабатывать. Смоченной ваткой. Или можно, в виде спрея пшикать?

Мы обрабатывали повидон-йодом, и то только в первый день, прям из бутылочки лили на яйки. На второй день он уже не давался да и необходимости такой не было.


  • 0

#4882
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

сказали обрабатывать ранку спиртом.

Это кто такой садистский совет дал? Никогда раны не обрабатывают спиртом.Спирт обжигает ткани, мешая заживлению.Если и обрабатывать спиртовыми растворами, то только водкой, разведенной вдвое.Я вообще котам после кастрации ничего не обрабатываю.
Не знаю, на что Вы там смотреть боитесь.Ничего там страшного нет, даже разреза не видно.
Если уж сильно хочется что-нибудь обработать, то можно повидон - йодом, как написано выше.Только не путать с йодом! или левомиколью можно намазать, или есть такая штука чеми-спрей.
Но, вот, чесс слово, не заморачивайтесь.

Сообщение отредактировал TIN@: 13.04.2015, 14:11:55

  • 1

#4883
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

День добрый. Помогите советом пожалуйста.

Кастрировали кота вчера , сегодня привезли домой. сказали обрабатывать ранку спиртом. А мне не то что обрабатывать, посмотреть страшно :) А так как вижу плохо, так это еще проблема разглядеть.
Как надо обрабатывать. Смоченной ваткой. Или можно, в виде спрея пшикать?

Мы обрабатывали повидон-йодом, и то только в первый день, прям из бутылочки лили на яйки. На второй день он уже не давался да и необходимости такой не было.

 

 

У кота болевой шок приключится, если вы ему на рану спирт нальете :faceoff:

Шучу, конечно, но это реально больно будет. Только повидон-йод или чеми-спрей. В большинстве случаев вообще ничего не нужно.


Сообщение отредактировал Irinad: 13.04.2015, 14:10:05

  • 0

#4884
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

День добрый. Помогите советом пожалуйста.

Кастрировали кота вчера , сегодня привезли домой. сказали обрабатывать ранку спиртом. А мне не то что обрабатывать, посмотреть страшно :) А так как вижу плохо, так это еще проблема разглядеть.
Как надо обрабатывать. Смоченной ваткой. Или можно, в виде спрея пшикать?

Мы обрабатывали повидон-йодом, и то только в первый день, прям из бутылочки лили на яйки. На второй день он уже не давался да и необходимости такой не было.

 

 

У кота болевой шок приключится, если вы ему на рану спирт нальете :faceoff:

Шучу, конечно, но это реально больно будет. Только повидон-йод или чеми-спрей. В большинстве случаев вообще ничего не нужно.

 

так и я о том же что спиртом больно будет :)

Ну а если можно не обрабатывать, то мне даже лучше. Не поднимается у меня рука. :)
Сделали ему "люстрацию" вчера, а сегодня он как неприкаянный ходит по квартире и место найти не может. Болит наверное у него, еще и жара, что в квартире что на улице.


  • 0

#4885
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

сказали обрабатывать ранку спиртом.

Это кто такой садистский совет дал? Никогда раны не обрабатывают спиртом.Спирт обжигает ткани, мешая заживлению.Если и обрабатывать спиртовыми растворами, то только водкой, разведенной вдвое.Я вообще котам после кастрации ничего не обрабатываю.
Не знаю, на что Вы там смотреть боитесь.Ничего там страшного нет, даже разреза не видно.
Если уж сильно хочется что-нибудь обработать, то можно повидон - йодом, как написано выше.Только не путать с йодом! или левомиколью можно намазать, или есть такая штука чеми-спрей.
Но, вот, чесс слово, не заморачивайтесь.

 

Не буду. :)


  • 0

#4886
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста с какиx анализов начать. Дело в том, что недавно подобрали котейку, еще маленькую 6-7 месяцев. Собирались делать прививки и т.д., тем более, что у нас уже живет одна кошка. И тут внезапно у подобрашки началось кровотечение. Мы испугались, срочно привезли в клинику, оказалось, что она беременна, и у нее типа выкидыш. Ок, оставили кошку в клинике, ее прооперировали, вроде все было xорошо, как вдуг малая начала регулярно чиxать. В общем и целом она кажется в порядке, ест, пьет, играет, но этот чиx... В общем, я прошу совета, с какиx анализов начать и самое главное где? С общего? Потому-что еще есть анализы на инфекции, кот-е сдаются отдельно на каждую, но ведь мы не знаем какая инфекция. Заранее спасибо.


  • 0

#4887
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Выкидыш может быть вызван хламидиозом или герпесвирусом.Чихание может быть как от этих инфекций, так и от ринотрахеита или кальцивируса.Но от ринотрахеита или кальцика кошка угнетенная, вялая, отказывается от еды и питья.Обратитесь в Мастино, посоветуйтесь, какие анализы сдавать.
  • 1

#4888
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Выкидыш может быть вызван хламидиозом или герпесвирусом.Чихание может быть как от этих инфекций, так и от ринотрахеита или кальцивируса.Но от ринотрахеита или кальцика кошка угнетенная, вялая, отказывается от еды и питья.Обратитесь в Мастино, посоветуйтесь, какие анализы сдавать.

 

Спасибо. Мастино рядом с домом, но мне казалось, что у ниx нет лаборатории. Xламидиоз и герпесвирус лечатся уколами антибиотиков? Я спрашиваю, т.к. из-за работы будет тяжело кошек каждый день на уколы возить, можно ведь и самим колоть препарат, кт-ый врач после анализов выпишет?


  • 0

#4889
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лаборатории у них нет, анализы они в Эквилаб отвозят, и еще куда-то.Вы, конечно, можете на прямую в Эквилаб съездить, но Вам же надо узнать, какие именно анализы сдавать.
Колоть конечно и самим можно.Главное назначения получить.
  • 1

#4890
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

В Эквилабе на Хламидиоз и мико не делали.

 Глаза  текут?

 Колоть ничего не надо. Таблетки можете давать?

 Какой вес у кошки?


  • 1

#4891
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

В Эквилабе на Хламидиоз и мико не делали.

 Глаза  текут?

 Колоть ничего не надо. Таблетки можете давать?

 Какой вес у кошки?

 

Дд, нет, глаза чистые. Вес, я думаю, около 1 килограмма, даже скорее всего меньше. Таблетки давать сможем)


  • 0

#4892
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Выкидыш может быть вызван хламидиозом или герпесвирусом.Чихание может быть как от этих инфекций, так и от ринотрахеита или кальцивируса.Но от ринотрахеита или кальцика кошка угнетенная, вялая, отказывается от еды и питья.Обратитесь в Мастино, посоветуйтесь, какие анализы сдавать.

Мои тоже чихают, но у нас 100% кальцивироз, анализ был положительным.

А по поводу Мастино, меня очень разочаровала эта клиника...И не потому, что моим котам там назначили не эффективное лечение-при кальцивирозе не было назначено ни одного противовирусного препарата.

А потому, что знакомые оставили на стерилизацию там кошечку, мало того, что начались осложнения, так еще и на ослабленный организм она подхватила там заразу...я уже не раз обращала внимание, что там полная антисанитария, но как то не придавала этому значения...столы совсем не моют после животных...могут уронить шприц и им же сделать укол  :faceoff:


  • 0

#4893
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Прошу объяснить странное поведение кота.

 


  • 0

#4894
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Такая ситуация - кастрировали кота, но врач удалил только одно яичко, говорит, что второе неразвито, мол, так бывает, не страшно. Теперь встает вопрос по кормежке - нужен ли коту специальный корм для счастливых кастратов или давать ему обычный для взрослых животных? До кастрации кормили ройялом для котят (операцию делали ровно в год). 

Спасибо!


  • 0

#4895
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 Cat_Von_D ,  я писала выше про анализы и не особо бы им доверяла в наших теперешних условиях.

 Какое время болеют Ваши животные? Это я к тому, что рино и калици - это вирусная инфекция и срок проявления симптомов  , как у любой вирусной инфекции там  достаточно ограничен. Т.е. рино нельзя болеть месяцами - это вирус, типа ОРВИ - нельзя при нем месяцами сопливить и чихать. Ты либо вылечился (организм справился, либо помер от воздействия этого вируса). Если чих и сопли  идут длительное время - это либо мико, либо хлам. А при этих инфекциях лечение специфическое. Т.е. нужны определенные антибиотики, которые берут, кстати и вторичку при  вирусных заболеваниях. Поэтому, если есть  сомнения в диагнозе, то проще давать  макролиды , тетрациклины и фторхинолоны ( взрослым), чем колоть неделю тем же цефтриаксоном - антибиотиком несомненно хорошим, но бесполезным  при протозойных инфекциях.

 Skarli , советую пропоить ребетенка  вильпрафеном 1/10 часть таблетки и Юнидоксом Солютаб 1/10 часть таблетки. ( это расчет на 1 кг живого веса).

 Т.е.  утром растворяете в 1 мл 1/10 часть вильпрафена и вливаете через шприц ( без иголки) в рот;

вечером также растворяете 1/10 таблетки юнидокса  и через шприц вливаете.

не менее 14 дней.


  • 2

#4896
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Skarli , советую пропоить ребетенка

 

Спасибо большое. Если можете то подскажите еще, пожалуйста, а старшую кошку тоже поить? Она вроде не чиxает. И еще, если мы начнем малую поить лекарствами 14 дней, то с момента операции пройдет получается месяц. Можно ей сразу после лечения прививки ставить? Я просто xотела обеиx кошек профилактически проглистогонить и привить одновременно.


  • 0

#4897
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Наши только дня 2-три чихают.
  • 0

#4898
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В Эквилабе на Хламидиоз и мико не делали

 

Яна, так я поэтому и пишу

 

 

и еще куда-то

 

Сама знаешь, что в чел.лабораторию. :)

 

 

 

Мои тоже чихают, но у нас 100% кальцивироз, анализ был положительным.

 

Так я вроде о том и пишу, что симптомы могут быть одинаковыми.

 

 

 

Чихание может быть как от этих инфекций, так и от ринотрахеита или кальцивируса.Но от ринотрахеита или кальцика кошка угнетенная, вялая, отказывается от еды и питья

 

Только вот рино и кальцик выкидыша не вызывают.А кошки при этих симптомах возник выкидыш.

 

 

 

моим котам там назначили не эффективное лечение-при кальцивирозе не было назначено ни одного противовирусного препарата.

 

А диагноз был именно кальцивирус поставлен? В этом случае странно, как могли не назначить иммуномодулятор.Может были назначены не ветеринарные, а человеческие, типа циклоферона и тактивина?

 

 

 

знакомые оставили на стерилизацию там кошечку, мало того, что начались осложнения, так еще и на ослабленный организм она подхватила там заразу..

 

Я уж лет десять там кастрирую/стерилизую.И, Бог миловал, никогда никаких последствий и осложнений.Правда животных я не оставляю в клинике.Однажды у меня котенок-сфинксенок провел там пять дней после того, как ушел вместе с сеткой с 4-го этажа, и сильно поломался.Но тоже без всякий инфекционных последствий обошлось.

 

 

 

.столы совсем не моют после животных...могут уронить шприц и им же сделать укол

 

А вот в таких случаях надо не стесняться делать замечания, и требовать протереть стол.И вообще, даже в самую супер-пупер клинику лучше брать с собой одноразовую пеленку и подстилать ее.И еще в очереди не кучковаться, а пережидать на улице.

Доводилось порой наблюдать такие сцены в клинике."Ой, а Вас там котик.Какой хорошенький.А у нас вот с кошечкой что-то"

И сидят две такие клуши, держат своих больных животных на коленках, беседуют, коротая время.И попутно наглаживают поочередно больных питомцев. :faceoff:


Сообщение отредактировал TIN@: 14.04.2015, 15:50:40

  • 1

#4899
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Прошу объяснить странное поведение кота.

 

Я бы сказала, что тут поведение людей странное.Семья дебилов.Явно дети довели кота.А взрослые вместо того, чтобы дать коту в тишине успокоится, а детей урезонить, еще их и подначивают.

К тому же, мне кажется, что не все товарищи в ролике - постоянные обитатели этого дома.Скорее всего, приехали друзья или родственники с детьми.На хозяина же кот не бросается.Ну, а если в этом доме каждый день такая обстановка, то не мудрено, что у кота крыша съехала.Я бы тоже рычать и кусаться начала :D


  • 5

#4900
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Skarli , советую пропоить ребетенка

 

Спасибо большое. Если можете то подскажите еще, пожалуйста, а старшую кошку тоже поить? Она вроде не чиxает. И еще, если мы начнем малую поить лекарствами 14 дней, то с момента операции пройдет получается месяц. Можно ей сразу после лечения прививки ставить? Я просто xотела обеиx кошек профилактически проглистогонить и привить одновременно.

 

Всех.

сразу после лечения прививки ставить нельзя. Надо, во первых убедиться, что лечение прошло успешно, потом  должно пройти время, пока в организме  все подуспокоится. Представьте, что была инфекция, Вы помогли организму справится и потом вакцинируете, т.е. по новой вводите  заразу ( пусть в малой дозе) но все же.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.