Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4281
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
ой, девочки, не сыпьте соль
Я сама, когда его к себе прижамаю, никому отдавать не хочу. Но взрослый кот его сильно бьёт, если мы не вмешиваемся. Так то мы маленького закрывали на балконе и проблем не было. А сейчас и холодно уже, да и он подрос, не хочет там оставаться, начинает карабкаться, вот даже упал и ушибся там. И горшок на балконе его стоит. Зимой никак. А ручки я нашла хорошие. Уже водила знакомиться.)) Ещё муж прям уперся, как они умеют - нет и всё, только один кот.

Любимое место в доме
62ff5c31df5ac7cb73ba6f09651ff71d.jpg

А это только так он спит если ночью. Только на голове у дочи. мне это не нравится, до 5 утра перекладывала, перекладывала его, устала, пусть спит уже. Тут ещё хотя-бы на подушке, а так прям на голову сверху ложится. А дочка капиталом удивляется, че ей так жарко голове ночью, че за шапка)))
5885dcdc3b7b7371850e94aca15f804d.jpg
  • 0

#4282
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Сколько ей пока можно есть? И опять же - эта прожорливость навсегда или отъесться и перестанет так жадно всё жрать?

Мой недели через 3 перестал кидаться на еду. Но и сейчас, если просто иду на балкон, где его миска, тут же бежит следом. Даже если миска полная все равно ждет что дам.
  • 0

#4283
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Выглядит он гораздо лучше, чем раньше )))

Отъелся. И шерсть блестит. 


  • 0

#4284
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Друзья, помогите плиз с опознанием породы этих прелестных созданий на видео по ссылке. Буду признателен. Спасибо!

http://m.youtube.com...h?v=UzyObWRHSrw

 

Это персики) Персидская кошка.

https://www.google.k...ved=0CAYQ_AUoAQ


  • 0

#4285
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Всем привет. Спасайте нас. Мы приехали в петропавловск на выставку и кот пометил мужу обувь. Запасной нет. Запах жуткий. Чем быстро можно вывести? Или лучше новую обувь взять?

 

Ох... Была у меня трагическая история с туфлями. Замшевыми, итальянскими, волшебными. Купленными совершенно не по средствам, но по любви с первого взгляда; что повлекло потом экономию на ужинах и половине обедов, когда я ещё жила одна незамужней девушкой. :)

Туфли были совершенно волшебные, фантастически удобные (это единственные новые туфли, которые вообще не натёрли в самом начале ноги), сидящие идеально на моей узкой ступне, что большая редкость.

А потом я сходила в гости к подруге с сиамским котиком.

 

Сначала в ход шли нежные средства типа соды, которую здесь уже посоветовали. Потом, по возрастающей агрессивности веществ было перепробовано всё, что посоветовали знакомые и интернет: горчица, уксус, аммиак, средства для кухни и ванны, отбеливатели, порошки и пр. Потом наступил вариант "нечего терять" и туфли были погружены в тазик с водой и фейри и оставлены в огороде на пару недель. 

Что удивительно, внешний вид их от этого совершенно не пострадал. Ни форма, ни цвет, ни кожа. Иногда, просушившись после очередного эксперимента, они даже делали вид, что запаха больше нет.

Хватало такой иллюзии ровно на дорогу до работы. Трение и тепло ног делали своё дело, и из-под моего рабочего стола поднималось неповторимое котэамбрэ. Подходившие к моему рабочему месту сотрудники недоуменно брезгливо принюхивались и любознательно вертели головами.

После чего туфли были оплаканы в последний раз окончательно и с тихими подвываниями выкинуты.

Так закончилась короткая история моей материальной мещанской любови. Больше в том сезоне такую покупку я себе позволить не могла, купила что-то простое и сердитое - просто обувь. И ходила в обуви. Да)

-------------

В общем, советую выкинуть. Много тщетных усилий и моральных издержек и всё зря)


  • 4

#4286
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Читала пост про обувь и смеялась-только вчера звонит подруга  и шепотом говорит, что сидеть на работе уже не может- от кого-то жутко воняет кошачей мочой, потом перезванивает вечером и рассказывает почти такую же историю, как у Katinka. Там тоже сотрудница проделывала те же манипуляции и ,наконец, решила, что вытравила запах....  :faceoff:


  • 0

#4287
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А это только так он спит если ночью. Только на голове у дочи. мне это не нравится, до 5 утра перекладывала, перекладывала его, устала, пусть спит уже. Тут ещё хотя-бы на подушке, а так прям на голову сверху ложится. А дочка капиталом удивляется, че ей так жарко голове ночью, че за шапка)))
 

 А у дочи нет ВЧ давления? моя кошка так головные боли мне успешно лечит, заодно и быстро усыпляет. Лечащий котенок у вас,это клад.


  • 0

#4288
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А это только так он спит если ночью. Только на голове у дочи. мне это не нравится, до 5 утра перекладывала, перекладывала его, устала, пусть спит уже. Тут ещё хотя-бы на подушке, а так прям на голову сверху ложится. А дочка капиталом удивляется, че ей так жарко голове ночью, че за шапка)))

 
 А у дочи нет ВЧ давления? моя кошка так головные боли мне успешно лечит, заодно и быстро усыпляет. Лечащий котенок у вас,это клад.

Кстати о том же подумала. Кот всегда спал рядом с головой. В апреле в 19 лет умер, начались головные боли( у нас это семейное). Сейчас средний на "вахту " заступил. :) Опять все впорядке. Хотя может совпадение
  • 0

#4289
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Не, не совпадение.

У моего сына внутричерепное. Так кошка у него на голове спала очень долго. (Кошки той сейчас нет уже в живых. Умерла от старости) 

Сын вырос. Давление свое как-то перерос. После подросткового периода диагноз сняли совсем. И что удивительно - кошки перестали у него на подушке в изголовье спать. 


  • 0

#4290
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

на грибок посев не делали?

нет, это как и куда? а что, похожие симптомы?
где-то в районе КазГу, помню, какая-то лаборатория была, это туда ехать-соскоб делать?

 

 

Да, можно туда.


  • 0

#4291
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Подобрала на улице израненную и тощую кошечку. Неделю она провела в клинике, где ей сделали две операции. Сегодня забрала ее домой.

У меня 2 проблемы:

1. Мой домашний кот, никогда раньше не видевший других животных, теперь шипит на нее, хвост распушает, в общем агрессивно настроен. Это навсегда или привыкнет?

2. Кошка изголодалась, теперь рубает всё, что попадает ей в миску. Сколько ей пока можно есть? И опять же - эта прожорливость навсегда или отъесться и перестанет так жадно всё жрать?

На счет кота, не переживайте - неделю пошипят и  успокоятся. Это нормально. У них сейчас выстраивается иерархия. Как только они решат кто главней - все уляжется. Только не пытайтесь насильно знакомить кота с кошкой.

 

2. Маленькими порциями почаще, чем большими. Может оказаться, что кошка по натуре пищевик и ее придется дозировать всю жизнь. Как наберет необходимый вес, потихоньку переводите на 2-х разовое питание.


  • 1

#4292
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

горчица, уксус, аммиак, средства для кухни и ванны, отбеливатели, порошки и пр

 

А перекись и р-р марганцовки были опробованы? Они сильнейшие окислители, и более-менее справляются с данной проблемой.

Летние кожаные туфли мужа были спасены марганцовкой, диван перекисью, а мои туфли  - туалетным утенком... :faceoff:


  • 0

#4293
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
горчица, уксус, аммиак, средства для кухни и ванны, отбеливатели, порошки и пр

 

А перекись и р-р марганцовки были опробованы? Они сильнейшие окислители, и более-менее справляются с данной проблемой.

Летние кожаные туфли мужа были спасены марганцовкой, диван перекисью, а мои туфли  - туалетным утенком... :faceoff:

 

По-моему, были. Перекись помню точно. Туалетный утёнок тоже был.

Здесь есть ещё такая тонкость. Одно дело, если кот на обувь просто сходил пописать. Тогда, возможно, получится спасти её.

А другое дело - когда пометил. У подруги был именно некастрированный кот.


  • 0

#4294
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот у нас и появился новый член семьи, котик шотландской породы. Очень смелый и активный ребенок. Сегодня была первая ночь в нашем доме, я его ночью потеряла, в 5 утра проснулась и не нашла, а в 6 утра сам вышел на кухню покушать. Сходил на горшочек самостоятельно. Только на собаку пока шипит и выгибается, а она его побаивается, хотя виду не подает. Но уже иногда он заигрывается и скачет возле неё не замечая, потом увидит, выгнется, зашипит и убегает, а мне так хочется чтобы они подружились. Кормим его желе и сухим кормом. Вообщем впечатлений море, хотя ночка бессонная была, всё мне мерещилось, что он по углам метит :)


  • 1

#4295
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Товарищи, как думаете, можно ли заранее предугадать примет ли кошка другую? Я все грежу о сиаме, вот думаю, если возьму, как моя кошкоморда отреагирует?
И так никто не сказал, что с обжорством делать :(

Сообщение отредактировал Nezabudka: 06.10.2014, 16:56:37

  • 0

#4296
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 Nezabudka, два взрослых яйценосных кота 100% друг друга не примут. Взрослый кастрат и взрослый  кот 50х50, Взрослый кот и котенок  практически 100% прекрасно уживутся.  2 кастрата прекрасно уживутся. кошки между собой прекрасно уживаются. Им главное выстроить иерархию, кто главный. Обычно,  разборки на выяснение  крутости около недели.. Бывает пару дней. 

 А что на счет обжорства?


  • 0

#4297
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Speransa, спасибо! Она у иеня стерилизованная деушка:)
Вопрос был: а это ничего, что кошака готова жрать все и всегда? Ее пусти к пакету с кормом, она все содержимое срубает, потом еще клянчить будет. Она тырит все, что есть, вскрыла пароварку, уволокла рыбьи объедки, слизывает кашу с ложек, облизывает плиту даже...
  • 0

#4298
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Она у Вас пищевик. У меня такие коты. Их нужно дозировать, иначе обжираются до блевоты. Воруют тоже все.. Ни стыда, ни совести. Дома 3 сейфа. Для горячего - духовка и микроволновка. Для холодного - холодильник. Все остальное они открывают.


  • 0

#4299
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Она у Вас пищевик. У меня такие коты. Их нужно дозировать, иначе обжираются до блевоты. Воруют тоже все.. Ни стыда, ни совести. Дома 3 сейфа. Для горячего - духовка и микроволновка. Для холодного - холодильник. Все остальное они открывают.

 

А у моей германской подруги главный огромный кот (всего кошачьих трое) умеет открывать холодильник. Широким жестом его распахивает, остальным великодушно разрешает тоже пастись. Теперь холодильник перемотанный скотчем стоит. :faceoff:


  • 0

#4300
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 Nezabudka, два взрослых яйценосных кота 100% друг друга не примут. Взрослый кастрат и взрослый  кот 50х50, Взрослый кот и котенок  практически 100% прекрасно уживутся.  2 кастрата прекрасно уживутся. кошки между собой прекрасно уживаются. Им главное выстроить иерархию, кто главный. Обычно,  разборки на выяснение  крутости около недели.. Бывает пару дней. 

 А что на счет обжорства?

 

У той же подруги, о которой я писала выше, жили сначала кот и кошка. Стерилизованные. Потом она принесла ещё одного котика, кастрированного. И этот бедный котик целый год жил на подоконнике в кухне. Целый год! Т.к. эти два типа не давали ему сойти; сразу просто делалась смертельная битва.

Но сейчас дружат :D  Спят все вместе, играют.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.