Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4241
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кунжутное масло раз в неделю

 

Про кунжутное масло не знала.Сегодня капнула маленько, буквально с пол чайной ложки на порцию для пятерых.Понюхали, сильно удивились, есть не стали.Наверное, запах масла не понравился


  • 0

#4242
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

с детства есть только сушку, воду часто пьет, т-т-т.... 

Ну и не мучьте кота. Пусть сушку ест.  


  • 0

#4243
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

печень крепит,
Наташ, только вареная. 

Сырая слабит. 


  • 0

#4244
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Потом хочу добавить сердце....

Сердце - главный продукт.

Его должно быть примерно 40% от всего рациона. В сердце много таурина.

Кошки самостоятельно таурин вырабатывать не способны.  


  • 0

#4245
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Понюхали, сильно удивились, есть не стали.Наверное, запах масла не понравился
Понравится. Привыкнут. Мои только и ждут.
  • 0

#4246
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем доброе утро! Очень нужны ваши советы! Мы решили взять котенка, остановились на породе шотландская вислоухая,т.к. прочитали в описании, что эта порода дружит с собаками, а у нас девочка лабрадор. Вопрос касается как их познакомить, когда мы принесем его первый раз домой, чтобы не напугать обоих? Где лучше поставить туалет, мы живем в квартире и особо укромных мест нет. У кого-нибудь живут совместно кошки и собаки? я всё переживаю, не будет ли наша лабродуша туалет кошачий истреблять (какашки кушать)?Это пока первые вопросы, если они глупые - не судите строго, для нас это такое событие огромное, что мы все в волнении и в предвкушении)))))))))))))И правильно ли будет сначала всё приобрести - лоток, наполнитель, когтеточку, лежанку, корм, а потом уже брать котика? Или что ещё важное для жизни котенка я упустила? Заранее всем спасибо за советы, буду рада любым :bow: .

p/s/ приобретение планируется на 5-10 октября :rotate:


  • 0

#4247
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну, в принципе, будет котенок дружить с собакой, зависит не от породы, а от самого котенка и собаки.Личного опыта содержания кошек и собак нет, но у многих знакомых живут дружно кошки и собаки.Породы кошек и собак разные.

Правила знакомства, хоть новой кошки с кошками, уже живущими в доме, хоть с собакой - одинаковые.Сперва новичка помещаете в отдельную комнату.Это, кстати, если в доме есть другие кошки, диктуют правила карантина.

Сразу собаке показывать котенка не стоит.Прежде всего потому, что у котенка и так из-за переезда будет большой стресс.Пусть сперва обнюхаются через дверь, поймут, что там кто-то есть.Потом, когда котенок боле-менее освоится, можно вынести его к собаке.На руках дать ей его обнюхать.Смотреть на реакцию собаки.Потом можно в присутствии хозяев выпускать котенка побродить по квартире.И только, когда будете совершенно уверены, что собака приняла нового жильца, оставлять их наедине.

Обязательно подготовьтесь к покупке котенка.Подробно узнайте, чем кормит заводчик, какой наполнитель использует.Все купите заранее от лотка до игрушек.Лоток на первое время поставьте в комнату к котенку.Потом, когда освоится постепенно перемещайте его к месту постоянной дислокации, которое удобно Вам.Обычно - это ванная или туалет.

Собака, наверняка будет первое время обнюхивать лоток, интересно ведь :D А экскременты, по моему, собаки едят только в случае нехватки витаминов/минералов, либо есть проблемы со здоровьем, или от скуки.

Обязательно попросите заводчика положить в пакетик немного использованного наполнителя.Положите его в горшок малышу.Так ему легче будет сориентироваться.


  • 2

#4248
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А что делать, если большой кот обижает маленького? Прогоняет и так сильно лапами бьет, когти выпускает. Вчера маленький возле меня сел возле шеи, так этот увидел, думала мне кожу пробил, так кинулся. Три недели вообще не замечал, а тут...
  • 0

#4249
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, как отучить кошку облизывать и пить из людских стаканов?


  • 0

#4250
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Подскажите, как отучить кошку облизывать и пить из людских стаканов?

А как вообще она возле них оказывается?
  • 0

#4251
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Подскажите, как отучить кошку облизывать и пить из людских стаканов?

А как вообще она возле них оказывается?

 

Ну на столе лазит. Но это не запрещено.


  • 0

#4252
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Коллекционер, мой кот тоже со стола тащит. Научился этому на время своего отбывания срока у тетки. У нас шел ремонт, причем стены рушили, коту там было не место. Видать, не кормили его там что ли. Когда забрали обратно, даже с месяц мусорку переворачивал, хотя у самого миска на ночь всегда полная, чтобы захотел-поел.

 

Летом случай, резала сыр. А он гурман по сыру. И отошла от стола. Хотел свистнуть, а на стуле когтем зацепился за обивку. Орал дурниной, слез и ушел обижаться на полдня. Старый стал, 17 лет, квалификацию потерял уже.  

 

Блокада помогает. Кот стал спать ночью, днем с утра ходил за мной по пятам. А мы думали, старый, вечно спит. А вот, как оказалось. Пусть живет мой маленький еще лет пять хотя бы. Дома даем метастоп (пожизненно), по 1 тб в день. И котэрвин жидкость по 2 мл. Все насыпаем в молочко, пробовали шприцом, дерется.


  • 1

#4253
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Не пойму насчет метастопа. Врач говорит принимать пожизненно. В инструкции и в гугле пишут по 4-5 дней каждые три месяца. Где правда? Лекарство сильное, раз может возникнуть побочка в виде жара и озноба.. 


  • 0

#4254
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@ФрейФея, какой кот вас попался необычный... то без яйцев на улицу рвется и гуляет днями, нет чтобы дома сидеть и наслаждаться спокойной жизнью кастрата. За три недели обычный кот кастрат уже бы принял маленького, воспитывал, играл с ним... а тут дерется. :ninja:


  • 0

#4255
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наташ, только вареная.  Сырая слабит. 

Я варенную имела ввиду, сырую как то страшновато давать... 


  • 0

#4256
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Дерется, зараза, если увидит, но я не даю, если успеваю.
А жизнью он наслаждается нефигово. Ест сколько хочет, гуляет тоже сколько хочет, спит на мягеньком и в тепле, охотится на птиц и мышей, играет и носится с друганами, столько впечатлений! Кайф, а не жизнь)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 29.09.2014, 00:17:10

  • 0

#4257
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

шотландская вислоухая,т.к. прочитали в описании, что эта порода дружит с собаками,

У меня и шотландец, и собака, и мейн-кун. Шотландец из них самый независимый и самодостаточный, не скажу, что он сильно доволен наличием собаки, хотя уже 4 года вместе живут. У куняшки гораздо лучше отношения с песой. Я бы порекомендовала присмотреться к другим породам.

не будет ли наша лабродуша туалет кошачий истреблять (какашки кушать)

Лабры могут кушать все :faceoff: .


  • 1

#4258
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Лабры могут кушать все .

 

Это точно :) 

Всем спасибо за советы! В эти выходные уже съездили по зоомагазинам, приценились, и теперь все в ожидании. 


  • 0

#4259
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Лабры могут кушать все

 

Вот не знала, что эти прелестные создания такие "гурманы" :lol: У меня а детстве была доберманиха.Так она любила в какой-нибудь бяке изваляться.А вот на зуб попробовать - ни-ни. 


  • 0

#4260
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 4



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.